перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Брусника» поддержала жителей Зареки в конфликте с мэром Тюмени

25 сентября 2025, 12:34
Гость
Гость
25 сентября 2025, 22:18
Администрации по одному месту мнение жителей. Кто занес, тот и танцует. Живу в ижс , частный дом. Предприниматель на соседнем участке, отведенным под общественно деловую застройку построил автомойку на расстоянии 22 метра от моего дома при санитарных нормативах в 100м, при этом ввел ее в жксплуатацию как жилой дом (то есть по факту это самовольная постройка), о чем в администрацию было доведено от капстроя, но ничего со стороны администрации сделано не было, они считают, что при стротельстве автомойки в дилом доме с нарушением санитарных норм нет ничего плохо. А сейчас строит на расстоянии 6 метров с другой стороны шиномонтаж, при нормативе 50 метров. Думаю там также скажут что все нормально. Кто-то кому-то заносит , они закрывают на все глаза.
Гость
25 сентября 2025, 18:50
Одни против развязки выступали. Эти - против теплотрассы. Езжайте в деревню и живите там по своим правилам
Гость
25 сентября 2025, 16:40
Зачем вообще мэр встречается с жителями и что-то им объясняет? Это муниципальная территория, и никто не обязан у них разрешения спрашивать!
Гость
25 сентября 2025, 14:01
"Брусника" вступилась только на этом этапе. а до этого они даже не предупредили НИГДЕ о прокладке ТТ. Только за 3 дня до начала работ жители узнали что будут раскопки. И , если зная изнутри все что происходит, инициативная группа нашла столько замечаний и противоречий в проектной документации по которой УСТЭК планировал копать, вам и не снилось. И также до сих пор идут дискуссии . Начиная от категории дорог , под которой никак нельзя класть ТТ, но ответ администрация придумала, что это ошибка в документах на дороги.
Гость
25 сентября 2025, 14:08
глупая сказка, кто может дать проектную документацию на стратегические коммуникации кучке жителей не профессионалов, такое только слабоумный может придумать
Гость
25 сентября 2025, 15:59
Гость
25 сентября 2025, 14:08
глупая сказка, кто может дать проектную документацию на стратегические коммуникации кучке жителей не профессионалов, такое только слабоумный может придумать
А почему обязательно непрофессионалов? И что, у нас консультации с профессиионалами резко стали под запретом? Если хочешь, то во всем разберёшься - сам или со специалистом
Гость
25 сентября 2025, 16:54
Гость
25 сентября 2025, 15:59
А почему обязательно непрофессионалов? И что, у нас консультации с профессиионалами резко стали под запретом? Если хочешь, то во всем разберёшься - сам или со специалистом
Ха-ха-ха, вот рассмешил, чес слово. Группа "активистов" побежала к специалисту за консультацией, при этом тратя свои деньги (за бесплатно они не работают). Да еще где-то раздобыв закрытую для всех посторонних лиц техническую документацию всех коммуникаций, предназначенную только для соответствующих обслуживающих, строительных и проектных организаций...
Гость
25 сентября 2025, 13:53
Бессмысленно протестовать против постройки теплотрассы так как она всё равно нужна в этом районе. В итоге работы всё равно начнутся но с задержкой и из-за этого не успеют положить потом новый асфальт до сильных морозов и всё останется в раскопанном виде до середины мая.
Гость
25 сентября 2025, 14:30
Верно. Это не только бессмысленно, но и очень глупо. Для проработки альтернативного проекта надо иметь кучу документации не только на собственность земли, но и всех коммуникаций, воды, электроснабжения, линий связи, интернета и Т.Д. согласовав все это по всем параметрам и требованиям.
Гость
25 сентября 2025, 14:36
Гость
25 сентября 2025, 14:30
Верно. Это не только бессмысленно, но и очень глупо. Для проработки альтернативного проекта надо иметь кучу документации не только на собственность земли, но и всех коммуникаций, воды, электроснабжения, линий связи, интернета и Т.Д. согласовав все это по всем параметрам и требованиям.
Здесь-же как на 72, группа наивных активистов, на коленке дома, ткнув пальцем в яндекс-карты, за 15 минут делает готовый проект строительства. Что еще можно ожидать от детворы.
Гость
25 сентября 2025, 15:55
Ну какбэ даже если бы работы начались не с задержкой, то все равно в сентябре. Такие трассы надо ещё в мае начинать строить. Вины жителей в раздолбайстве тепловиков нет. Когда узнали про планы стройки, тогда и начали протестовать.
Гость
25 сентября 2025, 13:50
Дома то уже просушили после дождей, а "страна"?
Гость
25 сентября 2025, 13:38
" вступилась за жителей" какой гнилой пиар
Гость
25 сентября 2025, 15:22
Есть подозрение что "Брусника" и проплатила весь этот протест чтобы подгадить своему конкуренту. Ведь из-за задержки с началом постройки теплотрассы могут возникнуть задержки и со сдачей домов.
Гость
25 сентября 2025, 15:57
Гость
25 сентября 2025, 15:22
Есть подозрение что "Брусника" и проплатила весь этот протест чтобы подгадить своему конкуренту. Ведь из-за задержки с началом постройки теплотрассы могут возникнуть задержки и со сдачей домов.
Нефиг Стране строить трассу за месяц до сдачи дома! Можно было бы подумать заранее и не носиться как петух, клюнутый в ж..
Гость
25 сентября 2025, 16:57
Гость
25 сентября 2025, 15:57
Нефиг Стране строить трассу за месяц до сдачи дома! Можно было бы подумать заранее и не носиться как петух, клюнутый в ж..
72 за глупый рекламник оправдывается. Что с них взять детвора.
Гость
25 сентября 2025, 13:22
Страна ещё тот застройщик😉😀
Гость
25 сентября 2025, 13:17
Обожаю антисоциальный капитализм, заработать на концентрационном гетто с халупами по 20 квадратов, отсюда примета ложат асфальт, значит будут ложить трубы.
Гость
25 сентября 2025, 13:25
"ложат асфальт" это примета зимы))
Гость
25 сентября 2025, 13:37
Живешь в селе, так и живи там наслаждайся, что ты в город-то лезешь с бабскими истериками.)))
Гость
25 сентября 2025, 13:48
Гость
25 сентября 2025, 13:25
"ложат асфальт" это примета зимы))
72 каждый день все что наложили бросают на вентилятор, они только так работают
Гость
25 сентября 2025, 13:05
Все то что изначально мэрия сообщала жителям, о восстановлении парковок, деревьев и Т.Д. после прокладки теплотрассы - "брусника" как попугай повторила приписав это к своим "достижениям", для пиара... Выглядит это как-то наивно по детски, глупо и смешно.
Гость
25 сентября 2025, 13:44
Да и детвора 72 с этим рекламником о "защите жителей" со стороны "брусники" облажалась. Вот потеха-то.
Гость
25 сентября 2025, 14:11
Гость
25 сентября 2025, 13:44
Да и детвора 72 с этим рекламником о "защите жителей" со стороны "брусники" облажалась. Вот потеха-то.
ха-ха пусть тяпоют -картошку уже в огороде.
Гость
25 сентября 2025, 16:22
А вы не думаете что Брусника еще неделю назад этот тезис озвучивала? у себя в соц.сетях как минимум
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2025, 13:04
это будет в дизайне современного нпз. нефтегазовый край же! кругом трубы, трубы, джунгли из труб... и лампочки, лампочки горят. ночью будет как в детском саду на ёлке, только вместо проводов - трубы
Гость
25 сентября 2025, 13:16
Что к чему? Глупышка постом ошибся... Да и еще он, согласно его словам, предпочитает отопление и ГВС на дровах и клозет во дворе, это так чтоб без труб...)))
Гость
25 сентября 2025, 13:24
Гость
25 сентября 2025, 13:16
Что к чему? Глупышка постом ошибся... Да и еще он, согласно его словам, предпочитает отопление и ГВС на дровах и клозет во дворе, это так чтоб без труб...)))
ботинок, от какова застройщика тут?
Гость
25 сентября 2025, 13:33
Гость
25 сентября 2025, 13:24
ботинок, от какова застройщика тут?
За водой к колодцу - твои предпочтения.)))
Гость