перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Брусника» поддержала жителей Зареки в конфликте с мэром Тюмени

25 сентября 2025, 12:34
Гость
Гость
25 сентября 2025, 22:18
Администрации по одному месту мнение жителей. Кто занес, тот и танцует. Живу в ижс , частный дом. Предприниматель на соседнем участке, отведенным под общественно деловую застройку построил автомойку на расстоянии 22 метра от моего дома при санитарных нормативах в 100м, при этом ввел ее в жксплуатацию как жилой дом (то есть по факту это самовольная постройка), о чем в администрацию было доведено от капстроя, но ничего со стороны администрации сделано не было, они считают, что при стротельстве автомойки в дилом доме с нарушением санитарных норм нет ничего плохо. А сейчас строит на расстоянии 6 метров с другой стороны шиномонтаж, при нормативе 50 метров. Думаю там также скажут что все нормально. Кто-то кому-то заносит , они закрывают на все глаза.
Гость
25 сентября 2025, 18:50
Одни против развязки выступали. Эти - против теплотрассы. Езжайте в деревню и живите там по своим правилам
Гость
25 сентября 2025, 16:40
Зачем вообще мэр встречается с жителями и что-то им объясняет? Это муниципальная территория, и никто не обязан у них разрешения спрашивать!
Гость
25 сентября 2025, 14:01
"Брусника" вступилась только на этом этапе. а до этого они даже не предупредили НИГДЕ о прокладке ТТ. Только за 3 дня до начала работ жители узнали что будут раскопки. И , если зная изнутри все что происходит, инициативная группа нашла столько замечаний и противоречий в проектной документации по которой УСТЭК планировал копать, вам и не снилось. И также до сих пор идут дискуссии . Начиная от категории дорог , под которой никак нельзя класть ТТ, но ответ администрация придумала, что это ошибка в документах на дороги.
Гость
25 сентября 2025, 14:08
глупая сказка, кто может дать проектную документацию на стратегические коммуникации кучке жителей не профессионалов, такое только слабоумный может придумать
Гость
25 сентября 2025, 15:59
Гость
25 сентября 2025, 14:08
глупая сказка, кто может дать проектную документацию на стратегические коммуникации кучке жителей не профессионалов, такое только слабоумный может придумать
А почему обязательно непрофессионалов? И что, у нас консультации с профессиионалами резко стали под запретом? Если хочешь, то во всем разберёшься - сам или со специалистом
Гость
25 сентября 2025, 16:54
Гость
25 сентября 2025, 15:59
А почему обязательно непрофессионалов? И что, у нас консультации с профессиионалами резко стали под запретом? Если хочешь, то во всем разберёшься - сам или со специалистом
Ха-ха-ха, вот рассмешил, чес слово. Группа "активистов" побежала к специалисту за консультацией, при этом тратя свои деньги (за бесплатно они не работают). Да еще где-то раздобыв закрытую для всех посторонних лиц техническую документацию всех коммуникаций, предназначенную только для соответствующих обслуживающих, строительных и проектных организаций...
Гость
25 сентября 2025, 13:53
Бессмысленно протестовать против постройки теплотрассы так как она всё равно нужна в этом районе. В итоге работы всё равно начнутся но с задержкой и из-за этого не успеют положить потом новый асфальт до сильных морозов и всё останется в раскопанном виде до середины мая.
Гость
25 сентября 2025, 14:30
Верно. Это не только бессмысленно, но и очень глупо. Для проработки альтернативного проекта надо иметь кучу документации не только на собственность земли, но и всех коммуникаций, воды, электроснабжения, линий связи, интернета и Т.Д. согласовав все это по всем параметрам и требованиям.
Гость
25 сентября 2025, 14:36
Гость
25 сентября 2025, 14:30
Верно. Это не только бессмысленно, но и очень глупо. Для проработки альтернативного проекта надо иметь кучу документации не только на собственность земли, но и всех коммуникаций, воды, электроснабжения, линий связи, интернета и Т.Д. согласовав все это по всем параметрам и требованиям.
Здесь-же как на 72, группа наивных активистов, на коленке дома, ткнув пальцем в яндекс-карты, за 15 минут делает готовый проект строительства. Что еще можно ожидать от детворы.
Гость
25 сентября 2025, 15:55
Ну какбэ даже если бы работы начались не с задержкой, то все равно в сентябре. Такие трассы надо ещё в мае начинать строить. Вины жителей в раздолбайстве тепловиков нет. Когда узнали про планы стройки, тогда и начали протестовать.
Гость
25 сентября 2025, 13:50
Дома то уже просушили после дождей, а "страна"?
Гость
25 сентября 2025, 13:38
" вступилась за жителей" какой гнилой пиар
Гость
25 сентября 2025, 15:22
Есть подозрение что "Брусника" и проплатила весь этот протест чтобы подгадить своему конкуренту. Ведь из-за задержки с началом постройки теплотрассы могут возникнуть задержки и со сдачей домов.
Гость
25 сентября 2025, 15:57
Гость
25 сентября 2025, 15:22
Есть подозрение что "Брусника" и проплатила весь этот протест чтобы подгадить своему конкуренту. Ведь из-за задержки с началом постройки теплотрассы могут возникнуть задержки и со сдачей домов.
Нефиг Стране строить трассу за месяц до сдачи дома! Можно было бы подумать заранее и не носиться как петух, клюнутый в ж..
Гость
25 сентября 2025, 16:57
Гость
25 сентября 2025, 15:57
Нефиг Стране строить трассу за месяц до сдачи дома! Можно было бы подумать заранее и не носиться как петух, клюнутый в ж..
72 за глупый рекламник оправдывается. Что с них взять детвора.
Гость
25 сентября 2025, 13:22
Страна ещё тот застройщик😉😀
Гость
25 сентября 2025, 13:17
Обожаю антисоциальный капитализм, заработать на концентрационном гетто с халупами по 20 квадратов, отсюда примета ложат асфальт, значит будут ложить трубы.
Гость
25 сентября 2025, 13:25
"ложат асфальт" это примета зимы))
Гость
25 сентября 2025, 13:37
Живешь в селе, так и живи там наслаждайся, что ты в город-то лезешь с бабскими истериками.)))
Гость
25 сентября 2025, 13:48
Гость
25 сентября 2025, 13:25
"ложат асфальт" это примета зимы))
72 каждый день все что наложили бросают на вентилятор, они только так работают
Гость
25 сентября 2025, 13:05
Все то что изначально мэрия сообщала жителям, о восстановлении парковок, деревьев и Т.Д. после прокладки теплотрассы - "брусника" как попугай повторила приписав это к своим "достижениям", для пиара... Выглядит это как-то наивно по детски, глупо и смешно.
Гость
25 сентября 2025, 13:44
Да и детвора 72 с этим рекламником о "защите жителей" со стороны "брусники" облажалась. Вот потеха-то.
Гость
25 сентября 2025, 14:11
Гость
25 сентября 2025, 13:44
Да и детвора 72 с этим рекламником о "защите жителей" со стороны "брусники" облажалась. Вот потеха-то.
ха-ха пусть тяпоют -картошку уже в огороде.
Гость
25 сентября 2025, 16:22
А вы не думаете что Брусника еще неделю назад этот тезис озвучивала? у себя в соц.сетях как минимум
едкийнатрий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 сентября 2025, 13:04
это будет в дизайне современного нпз. нефтегазовый край же! кругом трубы, трубы, джунгли из труб... и лампочки, лампочки горят. ночью будет как в детском саду на ёлке, только вместо проводов - трубы
Гость
25 сентября 2025, 13:16
Что к чему? Глупышка постом ошибся... Да и еще он, согласно его словам, предпочитает отопление и ГВС на дровах и клозет во дворе, это так чтоб без труб...)))
Гость
25 сентября 2025, 13:24
Гость
25 сентября 2025, 13:16
Что к чему? Глупышка постом ошибся... Да и еще он, согласно его словам, предпочитает отопление и ГВС на дровах и клозет во дворе, это так чтоб без труб...)))
ботинок, от какова застройщика тут?
Гость
25 сентября 2025, 13:33
Гость
25 сентября 2025, 13:24
ботинок, от какова застройщика тут?
За водой к колодцу - твои предпочтения.)))
Гость