перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В тюменской Туре вырос уровень воды

18 сентября 2025, 08:08
Гость
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 19:49
Зачем берега в граните? а-ля Ленинград там все речки в падающие в неву закопали не одна не обмелела как тюменка
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 19:43
Сколько денег под водой
Гость
15 октября 2025, 15:26
наплевали на туру ..и людей..ГЛАВНОЕ,,ДЕНЬГИ ОТМЫТЬ,,НА НАБЕРЕЖНОЙ,,БУДЕМ ГАДИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ ...воды
Гость
19 сентября 2025, 07:28
Столько денег положили в эту набережную . Капец. Природу вы загубили и тут не куда не денешься. Как так что геодезия не могла объяснить что река берет начало и откуда. Ваша гонка за жильем и стройки перекрыли ручьи и истоки откуда и набралась река. Остаётся поделать вам удачи и пережить это гордо с поднятой головой.
Гость
18 сентября 2025, 16:59
В кошельке мелеет, а Тура имеет свойство наполняться, а кошелёк почему-то нет!!!
Гость
18 сентября 2025, 11:10
72 и их боты даже википедию прочитать не могут, где сказано что уровень воды в Туре на 70% зависит от уровня годовых осадков и связать не могут как затяжные сильные дожди влияют на уровень реки... Что поделать, но то что дожди является осадками 72 понять не может, это выше их сил...)))
Гость
18 сентября 2025, 11:16
Все верно. Но к сожалению даже дети способны учится, а эти о ком вы говорите совсем нет.
Гость
18 сентября 2025, 14:48
Гость
18 сентября 2025, 11:16
Все верно. Но к сожалению даже дети способны учится, а эти о ком вы говорите совсем нет.
А ещё раз похвалить себя за свой же комментарий слабо???
Гость
18 сентября 2025, 09:19
Экологи или гидрологи молчат, или работают на Администрацию? А ведь до постройки этой Набережной и до застройки берегов Туры на огромном протяжении, в том числе район Алебашего, район Совмещенного моста, НЕ МЕЛЕЛА ТУРА. На Салаирском тракте за Верхним Бором тоже Тура продолжается, 4 года в СНТ Сосенка, 21 км нет воды совсем в колодцах!!!! Кто ответит за эту Зкологическую катастрофу???
Гость
18 сентября 2025, 09:54
Нет никаких гидрологии в России ! Одни барыги и депутаты ,хотя это одно и тоже !
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 09:56
Не молчали, в начале эпопеи с застройкой берегов. Но кто бы их слушал.
Гость
18 сентября 2025, 10:11
Почему не говорят?давно говорили,что пойму нельзя застраивать высотками,только никто их не слушал.
Гость
18 сентября 2025, 09:18
"А недавно власти сообщили о предстоящих планах по очистке русла реки" вангую дальше планов дело не пойдет((
Гость
18 сентября 2025, 09:26
Очистят,и что?думаете воды больше будет?
Гость
18 сентября 2025, 09:12
Платим Водоканалу бешеные деньги и еще бутилированную покупаю . Вода ржавая очень, Воровского.
Гость
18 сентября 2025, 09:25
У вас просто там трубы старые,ржавеют.
Гость
18 сентября 2025, 09:09
Зато люди не перестают покупать воду в проточных водоматах в городе. Обычную водопроводную, только отфильтрованную и ароматизированную! Не понимают что в Тюмени нужно бутилированную брать или дома фильтр поставить без лишней химии...
Гость
18 сентября 2025, 09:24
Поставишь фильтр и будет как в водоматах что ли?
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 сентября 2025, 09:30
Гость
18 сентября 2025, 09:24
Поставишь фильтр и будет как в водоматах что ли?
Только не ароматизированная. Если картриджи вовремя менять.
Гость
18 сентября 2025, 10:10
18 сентября 2025, 09:30
Только не ароматизированная. Если картриджи вовремя менять.
А говорите,что в водоматах плохая вода.
Гость
18 сентября 2025, 09:00
"обмелевшее дно облюбовали утки",шикарная фраза.
Гость
18 сентября 2025, 08:58
А тем временем всё дачи по велижанскому тракту и ммс по колено в воде - какой то сюр...
Гость
18 сентября 2025, 09:02
Не все там дачи в воде,у нас там сухо на даче.
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2025, 14:46
Суходрищев, стройка человейников воду выдавливает, но застроенные берега не дают ей попасть в реку. Вот и стоит ММС с Матмасами в воде. Нет в городе мелиораторов
Гость
18 сентября 2025, 19:51
Никакого сюра... Если перекрывается направление естественного тока воды, перед препятствием уровень воды повышается, после него понижается. Огромный привет девелоперам лучшего города Земли
Гость
18 сентября 2025, 08:32
а фото с сапфеста будут?
Гость
18 сентября 2025, 09:01
На фото,это не дно реки,а кучи грунта оставленные строителями моста.
Гость
18 сентября 2025, 09:22
Что за сапфест такой?
Гость
18 сентября 2025, 08:29
какая проблема пустить земснаряд?
Гость
18 сентября 2025, 08:45
Вместо решения проблем улыбаемся гуляя на тнф всяких и банкетах
Гость
18 сентября 2025, 09:19
что изменится?
Гость
18 сентября 2025, 09:22
Нету земснаряда,писали уже об этом.
Гость