Благотворительная акция мэрии обернулась скандалом: тюменцы грозятся пожаловаться в СКР
31 августа 2025, 15:04
Гость
6 сентября 2025, 08:03
Рюкзак вокзал на родину. Не нашлось кому помогать из своих? В классах уже половина учеников с труднопроизносимыми именами плохо говорящие на русском. Шикарное импортозамещение
Гость
4 сентября 2025, 12:53
"А вот нелестные комментарии некоторых граждан правоохранительные органы могут расценить как действия, направленные на разжигание ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека. Подобное наказывается штрафом от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет."
А почему правоохранительные органы не могут расценить действия мэрии как разжигание ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека по национальному признаку? Ведь подобные комментарии оставляют именно оскорблённые люди. И мало того что их оскорбили, им ещё и угрожают уголовкой за то что посмели хоть как то отстаивать свою честь и достоинство?
Ведь уже понятно было после нескольких громких скандалов с раздачей квартир "не местным", что подобные действия не одобряет большинство коренного населения. Значит мэрия намеренно разжигает.
Я не могу допустить, что там дураки сидят - во власти у нас люди с исключительно высоким интеллектуальным потенциалом. Значит на дураков и действия "по глупости" не спишешь.
Гость
1 сентября 2025, 11:04
Это же тот мальчик, который башмаком недавно в беременную кидался??
Гость
1 сентября 2025, 09:59
одни обмотки вокруг((
Гость
1 сентября 2025, 09:42
Дно..со всех сторон
Гость
1 сентября 2025, 09:36
Каждый раз, когда начинают, прикрываясь многодетным статусом" завидовать тому, кто получил помощь и выпрашивать себе какие то подачки для себя хочется таким задать вопрос: Вы детей для чего рожали??? Для себя или для государства? Почему вы все время ждете, что вам кто то, что то должен дать за ваших детей??? Не можете их одеть обуть, не нужно было рожать, а сейчас вы только такими комментариями позорите себя! Зависть, это плохое чувство.
Гость
1 сентября 2025, 10:30
Встречный вопрос. Для чего эти детей рожали? Если хороший рюкзак и набор канцелярии для вас "какие-то подачки", то и не принимали бы.
Живу на Воровского, таджики наводнили общаги по Республике, зашла в Пятерочку, стоял такие упитанные высокие муж с женой таджики и рядом ПЯТЬ детей от подростка до младенца, СЧАСТЛИВЫЕ, веселые, с полными сумками набрали. Я подумала, мы в своем городе живем, на своей я улице, что прожила 50 лет , или В ТАДЖИКИСТАНЕ???
Гость
1 сентября 2025, 09:26
и что чем они тебе помешали? они тебя оскорбили или они попрошайничали у тебя, порадуйся что люди могут позволить себе полные сумки набрать, они может для этого работают а не комментарии сидят строчат по 72 ру и считают количество прожитых лет на улице, не волновайся ты еще там столько же проживешь злыдня
Гость
1 сентября 2025, 09:05
за этот пакет с тетрадями готовы глотку перегрызть! Люди, вы же ЛЮДИ! откуда столько ненависти и злости. Можно порадоваться за получивших эти наборы, смешно судить по одному ремонту нуждается семья или не нуждается (а если они на этот ремонт три года копили?) не судите люди ...
Гость
1 сентября 2025, 10:29
Дело не в пакетах с тетрадями, а в отношении. Они русских знать не хотят, паранджистые свои порядки нам навязывают, сниженную культуру завозят, на русских нападают.
Хотим и будем судить. Вас, как всегда, спросить забыли, что нам делать, Господипрости 🤦♀️
Гость
1 сентября 2025, 15:19
Гость
1 сентября 2025, 10:29
Дело не в пакетах с тетрадями, а в отношении. Они русских знать не хотят, паранджистые свои порядки нам навязывают, сниженную культуру завозят, на русских нападают.
Хотим и будем судить. Вас, как всегда, спросить забыли, что нам делать, Господипрости 🤦♀️
закройся, тебя все знать хотят. Может даже и знают но не с лучшей твоей стороны строчилка диванная
Гость
1 сентября 2025, 08:20
Надо же, ещё и запугивают местное население, чтобы молчали...
Гость
1 сентября 2025, 06:41
А че шум такой? Рюкзаки то полные денег были? Пустые скорее всего. И чему завидовать? А то что через 20 лет в России не будет славян, сами славяне и виноваты. Свято место пусто не бывает.
зависть страшное чувство.
кому бы не помогли, если не именно тебе, то несправедливо 🤷
Гость
31 августа 2025, 23:57
Зажрались тюменцы одним словом. Мэр сделал доброе дело, они недовольны.
Гость
1 сентября 2025, 09:12
Они??? А ты , мышь, откуда взялась?
Гость
1 сентября 2025, 15:20
Мэр я так понимаю не причем, скидывались "рядовые сторудники" департаментов, а кто-то потом просто отчитался, какая у нас АДминистрация превосходная
Гость
31 августа 2025, 21:20
с 1 сентября 2025 года начнется Новая Жизнь Для Многих Жителей в России и в Школах России и в Жизни .
Гость
31 августа 2025, 21:06
Им здесь жить
Гость
31 августа 2025, 23:18
Теперь понятно для кого новостройки лепят. Глаза прям открылись.
Гость
31 августа 2025, 19:54
Очень жаль ,что те кому это реально необходимо остались в стороне:(
Гость
31 августа 2025, 19:53
Ничего себе то есть этим всё а своим штрафы и срок😡?
Гость
31 августа 2025, 19:26
Такие публикации, праздник для тюменской гопоты.
Гость
31 августа 2025, 20:55
для украины
Гость
31 августа 2025, 19:02
Надо людям перестать хотеть ,а начинать иногда действовать массово и сообща ,дружно и отстаивать Свои Свободы и Права Жизни в России против Ненормальной Неадекватной Власти в городе Тюмени и в России и тогда Власть в России с Неадекватной поменяется на Адекватную Власть в России ,которая будет служить и работать Свободам и Правам Жителей города Тюмени и Жителям России.
Как говорил В.С. Черномырдин : Хотели как лучше а получилось , как всегда ,
Гость
31 августа 2025, 18:37
На Опасный для жизни человека и ребенка мессенджер Макс будут переходить дети принудительно и допустят это ихние родители с 1 сентября 2025 года и делать тем самым из своих детей рабов Неадекватной Власти в России или не допустят ?
Гость
31 августа 2025, 18:09
Очень непосредственный ремонт из дешевых материалов, где роскошь? А то что хозяйка молодец, дома чистота - похвально!
Гость
1 сентября 2025, 09:11
Посредствееный, а непосредственный , надо писать. Это хороший ремонт, не как у бедной бабушки. Не бедные, видно...
Гость
31 августа 2025, 18:00
РЕБЗИ!!! ЧЕ ДЕЕТСЯ!
Удаляют комменты о происхождении Кая Метова.
Отец мэра - Вмюиктор Афанасьев- скульптор, автор памятника нефтяникам-первопроходцам на Республики. О происхождении и роде занятий матери, кровного ближайшего родственника руководителя нефтянойстолицы неизвестно НИЧЕГО!
Как такое возможно. Мать. Надо разыскать его матерь! Станет яснее.
Гость
31 августа 2025, 17:50
Вот и подтянулись в комментариях толерасты и защитники этих
Гость
31 августа 2025, 17:55
С защитниками то всё понятно
Оппонентов в дискуссии они
А вот с вами толерастами не совсем всё понятно что вы хотите ????
Гость
31 августа 2025, 17:48
Тут надо уточнить, не акция скандальная, а некоторые жители Тюмени хабалистые по своей природе.
Гость
31 августа 2025, 18:11
Ага. Ты и мамка твоя.
Гость
31 августа 2025, 19:21
Гость
31 августа 2025, 18:11
Ага. Ты и мамка твоя.
Ну вот, ты сам себя и сдал.
Гость
31 августа 2025, 17:38
Юлия мальцева , не пугай разжиганием ненависти, а ты знаешь как в 80-90 годы выживали русских с азиатских республик?
Гость
31 августа 2025, 17:49
Она при чем?
Гость
31 августа 2025, 17:53
Гость
31 августа 2025, 17:49
Она при чем?
А у таких как вы всегда никто не причём
Гость
31 августа 2025, 18:41
Гость
31 августа 2025, 17:53
А у таких как вы всегда никто не причём
Такие как вы всегда стрелки переводят с реально ответственного на тех, кто рассказал о проблеме.
Гость
31 августа 2025, 17:26
Я не вижу смысла скидываться в общий котёл, чтобы потом помогли неизвестно кому. Если я захочу кому то помочь, то сделаю это лично.
Гость
31 августа 2025, 17:20
Коренные потерпят, да? Понаехавшим же нужнее?
В прочем, ничего нового. Всё как обычно!
Гость
31 августа 2025, 17:16
Очевидная дискриминация русских детей и православных семей уже не нарушение закона?
Гость
1 сентября 2025, 14:34
Знакомая татарка посоветовала их язык учить
Гость
31 августа 2025, 17:15
Весь вопрос в том, КТО распределяет деньги и КТО спонсирует.
Это и ответ, почему нельзя допускать до власти выходцев из других стран. Либо с крайней степенью осторожности и особого контроля. Особенно из разобиженных после получения долгожданной независимости нацреспублик бСССР.
Если деньги спонсоров с нерусскими фамилиями, тогда все ясно. Свои поддержали своих. Русским надо перенять их способ действовать.
Гость
31 августа 2025, 16:51
не делай людям добра не будет и зла
Гость
31 августа 2025, 16:43
И что, только одной семье помогли? Нет же. Так почему только про них пишут?
Гость
31 августа 2025, 16:33
Хотели как лучше,...
Гость
31 августа 2025, 16:35
Cine?
Гость
31 августа 2025, 16:27
8-9 лет назад когда Европу и в частности Германию
наполнили беженцы от гражданской междуусобицы из Сирии
то на русских пабликах было столько воплей по поводу вроде
и не нашей проблемы массового переселения
но уже тогда я писал что через короткое время и к нам придет тоже самое
НО в еще более проблематичной форме
прошло столько лет, кто вернулся из Германии назад в Сирию но более 70% сирийских мужчин нашли себе работу и трудятся на благо страны
нам нужно делать все для итгеграции новых граждан и понять и принять навсегда что другого пути НЕТ И НЕ БУДЕТ
нам с ними жить а по прошествии времени,- им с нами
терпеть нас и принимать выделяя нам рабочие места
Гость
31 августа 2025, 16:55
НАМ САМИМ РАБОТЫ НЕТ В ТЮМЕНИ.
В Тюмени итак все места дворников заняли мигранты из Средней Азии и местное население не берут.
Гость
31 августа 2025, 16:58
ЗАЧЕМ НА столько мигрантов из Средней АЗии- ОНИ ВЕДЬ НЕ БЕЖЕНЦЫ.
ЗАЧЕМ их огромные семьи с детьми?, которые потом занимают места в школах, детсадах, поликлиниках и при этом ущемляется местное население.
Гость
31 августа 2025, 17:07
МИГРАНТЫ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ БЕЖЕНЦАМИ.
а что Вы написали? Что значит по прошествии времени.. терпеть нас и выделять нам рабочие места?"
Гость
31 августа 2025, 16:26
Максима Афанасьева просто подставили.
Гость
31 августа 2025, 17:48
Кто его мать?
Гость
1 сентября 2025, 21:51
Кто его подставил то ? Сам себя подставил уже сколько раз - . Таблички верните на остановки , Максим Викторович !
Гость
31 августа 2025, 16:18
В Тюмени любое доброе дело заканчивается скандалом, после 1 сентября снова будут недовольные как всё прошло, потом целый год критика в адрес школ и учителей. А журналиста главное подкидывать дровишек в "огонь скандалов" и выносить на обозрение жителей города..
Гость
31 августа 2025, 15:58
а что русским не надо помогать????
Гость
31 августа 2025, 16:22
помогли уже. четвертый год
Гость
31 августа 2025, 17:08
Так у них диаспоры.
Гость
31 августа 2025, 20:38
попрошайки
Гость
31 августа 2025, 15:58
Если мерия ,то вина лежит на волосатом мере !
Гость
31 августа 2025, 15:57
Где там на фото роскошную жизнь видели? Чисто и опрятно - да, но не более.
Гость
31 августа 2025, 16:09
Ну у большинства тюмецев и такого ремонта нет.
Да и наверняка живутт в новом доме.
Гость
31 августа 2025, 17:12
Гость
31 августа 2025, 16:09
Ну у большинства тюмецев и такого ремонта нет.
Да и наверняка живутт в новом доме.
Не обобщайте, у большинства тюменцев и такое и лучше есть. Просто видимо ваш круг общения алкаши с лавочки из парка.
Гость
31 августа 2025, 17:16
Гость
31 августа 2025, 17:12
Не обобщайте, у большинства тюменцев и такое и лучше есть. Просто видимо ваш круг общения алкаши с лавочки из парка.
ТЬак у большинства тюменцев зарплата 40 тысяч.
Гость
31 августа 2025, 15:57
Ну что в очередной раз администрация обделалась.
Гость
31 августа 2025, 15:54
За что не возьмётесь , обязательно руки измараете в гауне !
Гость
31 августа 2025, 15:51
(фото)да это видимо просто..... )))) дети все и везде одинаковые!!!
Гость
31 августа 2025, 20:53
Нет.
Гость
31 августа 2025, 15:46
Налоги не платят ,помощь получают .
Гость
31 августа 2025, 18:28
А вы на налоги живете, раз это вас задевает? Судя по районам, где не наблюдается мигрантов, мигранты двигатели экономики.
Гость
31 августа 2025, 18:51
Гость
31 августа 2025, 18:28
А вы на налоги живете, раз это вас задевает? Судя по районам, где не наблюдается мигрантов, мигранты двигатели экономики.
Мигранты тормозят экономику наоборот..
Гость
31 августа 2025, 15:45
Бедные несчастные на фото😂
Гость
31 августа 2025, 15:45
Совсем уже эти с этими мигрантами
Гость
31 августа 2025, 15:43
Причём семья мигрантов или кавказцев на фото😡
Гость
31 августа 2025, 15:52
А они все теперь в каменном веке ,замоташки !
Гость
31 августа 2025, 17:16
Дагестан это Россия если не знал
Гость
31 августа 2025, 17:21
Гость
31 августа 2025, 17:16
Дагестан это Россия если не знал
Так пусть и ведут себя, как Россия! И живут по российским законам, а не по своим понятиям!
А то деньги из фед. бюджета получать, так они первые. Типа, плати нам дань, рюске, а то придем сами возьмем.
А как туристы к ним приезжают, мужчина в шортах идет или женщина незамотанная, так кто-нибудь прикопается, будто мы не в РФ, а в каком-нибудь Иране.
Гость
31 августа 2025, 15:32
Депортировать надо, а им рюкзаки выдают
Гость
31 августа 2025, 15:56
НУЖНО ОТМЕНИТЬ ВСЕ патенты.
А то один мигрант покупает патент за 7 тысяч и везет с собой семью с 5-8 детьми и потом семья все пользуется бесплатно- школы, детсады, поликлиники., и рожает еще бесплатно , а сам мигрант работает потом где попало и причем неофициально.
Гость
31 августа 2025, 18:19
Гость
31 августа 2025, 15:56
НУЖНО ОТМЕНИТЬ ВСЕ патенты.
А то один мигрант покупает патент за 7 тысяч и везет с собой семью с 5-8 детьми и потом семья все пользуется бесплатно- школы, детсады, поликлиники., и рожает еще бесплатно , а сам мигрант работает потом где попало и причем неофициально.
Почему ты такая умная, здесь сидишь а не в думе?
Гость
31 августа 2025, 19:13
Гость
31 августа 2025, 18:19
Почему ты такая умная, здесь сидишь а не в думе?
Так пусть приезжают на работу по договору с организацией- кому нужны работники и без семей с детьми.
КОНЕЧНО мы же всем помогаем,
И раньше развивали Узбекистан и таджикистан, а они в 90 годы русских специалистов с семьми выгоняли из своих стран и убивали.
Гость
31 августа 2025, 17:11
Ещё цыганам ежегодно добровольно помогаем
Гость
31 августа 2025, 18:24
Гость
31 августа 2025, 16:00
КОНЕЧНО мы же всем помогаем,
И раньше развивали Узбекистан и таджикистан, а они в 90 годы русских специалистов с семьми выгоняли из своих стран и убивали.
Достижения
Твой первый