
Пассажиры не могут улететь в Питер и вернуться в Тюмень
Авиарейсы из Тюмени в Санкт-Петербург массово отменяются и переносятся. Об этом сообщает не только онлайн-табло в Рощино, но и пассажиры, которые не смогли сегодня улететь в Пулково. Что произошло — в рассказах людей.
«Мой сын вместе со своей девушкой должны были вылететь в Питер утром, только сели в такси, как им пришло уведомление о переносе рейса на 55 часов. Они хотели-то всего несколько дней погулять по Санкт-Петербургу и навестить родственников, а с учетом новых дат вылета просто побудут там полтора дня», — рассказывает журналисту 72.RU тюменка.

Пара уже была зарегистрирована на рейс, но планы авиакомпании резко поменялись
С похожей ситуацией столкнулась и другая горожанка.
«Мой отпуск мне в этом году дался очень тяжело. Сначала я с семьей прилетела из Турции в Шереметьево, где тоже был настоящий ад, а потом еще и „Аэрофлот“ рейс до Тюмени отменил, а вернее перенес на 1,5 суток», — говорит женщина.


В авиакомпании поспешили объяснить свое решение.
«В связи с вводом 23 августа временных ограничений на вылет и прилет воздушных судов в аэропортах Шереметьево, Пулково и ряде аэропортов центральной России, „Аэрофлот“ вынуждено корректирует расписание путем переноса времени вылета, а также отмены некоторых рейсов. Пассажирам отмененных рейсов предлагается вынужденный возврат стоимости билетов. Контакт-центр „Аэрофлота“ функционирует в усиленном режиме, представители авиакомпании работают с пассажирами на местах», — сообщают представители «Аэрофлота».
Но свои рейсы отменяют и другие авиакомпании. Так, судя по табло в Рощино, этому же примеру последовала авиакомпания «Победа» и «Смартавиа». Перенесли время вылетов авиакомпания «Россия», «Белавиа», Nordwind Airlines.
Напомним, это не первая неприятность для авиакомпаний за последнее время. Недавно «Аэрофлот» пострадал от атаки хакеров. Авиакомпании пришлось отменить несколько десятков рейсов (туда-обратно) из-за сбоя в системах.









