Губернатор Александр Моор обозначил сроки превращения Тюмени в город-миллионник
13 августа 2025, 14:31
Гость
5 сентября 2025, 00:00
Одни раскрученные боты в комментариях сидят. За последние 20 лет город значительно преобразился в лучшую сторону, город всё больше стал обрастать парками, очень красивой инфраструктурой, мне всё очень нравится в Тюмени. А сидят тут только обиженные жизнью люди.
Гость
15 августа 2025, 22:47
Тошнит просто тошнит..
Не чего личного просто тошнит..
Гость
13 августа 2025, 22:10
В городе миллионный где есть предприятие на котором работает от 3 до 5 тыс. Федерального масштаба. А у нас такой есть?.
Гость
13 августа 2025, 22:05
А в Тюмени нет не одного проспекта а метро вообще не светит.
Гость
13 августа 2025, 21:34
Всё озвучил. Как Хант - че вижу то пою. О сделаном не слова.
Гость
13 августа 2025, 21:20
Не в коем случае нельзя наш город делать миллионником, долго объяснять, но это не принесёт ничего хорошего нам, простым горожанам, только чинуши получат приференции, это им надо, а не простым тюменцам
Гость
13 августа 2025, 21:11
Моор рождаемость повысит!
Гость
13 августа 2025, 20:53
Главный вопрос здесь должен быть не "когда?", а "нафига?".
Если какие-то преференции миллионникам из федерального бюджета дают, это еще можно понять. Но, вроде, таких нет. Тогда зачем?
Гость
13 августа 2025, 20:46
Тюмень лучший город мигрантов!!!!!!
Гость
13 августа 2025, 20:38
Тюмень это деревня, оплот для пенсионеров-северян, студентов с Хмао да Янао, да мигрантов. Тут нет промышленности, нет развития никакого, тут все мертво. Кампус строят, в надежде состричь бабла со студентов северян, а кто тут у вас потом останется? Конечно, нет никто.
Гость
13 августа 2025, 20:34
Когда его уже в Москву то заберут?
Гость
13 августа 2025, 20:29
А сколько плюшек получит мор и Афоня? Зарплата видать знатно вырастет у них.
Гость
13 августа 2025, 18:32
Саша, пора на нары
Гость
13 августа 2025, 17:49
Когда Тюмень станет комфортным городом ?
Гость
13 августа 2025, 18:15
ВОт, это вопрос который стоило задать и даже спросить с некоторых!
Гость
13 августа 2025, 17:37
В Омске и Кургане зар платы больше, чем в Тюмени, очнись.
Гость
13 августа 2025, 17:35
Тюмень всю жизнь растёт за счёт миграции. В девяностые и нулевые население увеличилось в 2 раза, т.к. организованно завозили в город северян. Сейчас мигрантов много и половина Курганской области, да и северяне никуда не деваются.
Гость
13 августа 2025, 17:07
Сперва надо определиться для чего и для кого нужна целевая установка роста численности Тюмени, а затем, за счет чего, т.е. за счет естественного прироста или/и за счет миграции и какой миграции, планируется рост населения Тюмени. Нельзя допускать увеличение численности Тюмени за счет обезлюдивания сельскохозяйственных территорий области или за счет внешней миграции из Средней Азии и др. государств. Кроме того, рост города сегодня должен сопровождаться ростом хорошо оплачиваемыми рабочими местами, в т.ч. за счет роста промышленного производства и сферы услуг. А у нас промышленное производство с маниакальным упорством постоянно сворачивается и на месте заводских и фабричных корпусов строятся жилые комплексы, квартиры в которых стоят баснословных цен, да и качество вводимого жилья оставляет желать лучшего, а молодые специалисты не могут найти в городе работу по специальности. Александру Моору и его команде есть над чем подумать и что предпринять, прежде чем обозначать сроки превращения Тюмени в город-миллионник.
Гость
13 августа 2025, 16:59
Прогноз у него, как прогноз погоды))
"Когда? Не знаю. Но точно после 2030 года и не раньше чем наступит 2040 год».
Циган?
Гость
13 августа 2025, 16:55
После 30-го, не ранее 40-го. Спасибо Кэп. Сказал так сказал))))
Гость
13 августа 2025, 17:03
После 30, по ощущениям к 40
Гость
13 августа 2025, 16:33
Но им випам пофиг. Свалят на запасные "аэродромы".
Миллионик город, имеет совсем др инфраструктуру. Тюмень всегда будет рядовой город
Гость
13 августа 2025, 20:55
Точно! Третьего эшелона максимум.
Россия - сверхцентрализованная страна. Сначала Москва и Питер.
Потом второй эшелон: Казань, Новосиб, Екб и еще несколько городов.
Тюмень разве что как поставщик природных ресурсов и чиновников выделилась. А так - обычная провинция, заточенная на перекупов и газокачку. Ни культуры, ни идентичности. Все так натужно вымучивают, пытаются по грантам как-то выпендриться, но не получается из этого конфетку сделать.
Гость
13 августа 2025, 16:25
Тюмень не станет городом-миллионником.
Гость
13 августа 2025, 16:32
С такой индустриальной политикой скорее повторит Детройт.
Гость
13 августа 2025, 16:22
Смею предположить, что за счёт мигрантов тюмень станет таковым. Так Тюмень уже стала мигрантским городишком.
Гость
13 августа 2025, 17:36
На севере ещё хуже, в Сургуте и Вартовске их уже фактически половина.
Гость
13 августа 2025, 18:14
Гость
13 августа 2025, 17:36
На севере ещё хуже, в Сургуте и Вартовске их уже фактически половина.
о началось, на севере еще хуже.
ЭТО не ЗНАЧИТ, что в ТЮМЕНИ должно быть не очень, из-за вашего севера.
Гость
13 августа 2025, 18:46
ВОТ ИМЕННО!! ЗА счет завоза мигрантов с семьми и кучей детей ТЮМЕНЬ делают миллионником. А О МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЯХ И НЕ ДУМАЮТ СОВСЕМ.
Гость
13 августа 2025, 16:17
Да безусловно станет но это будет АД, потому что власти не вкладывают в инфраструктуру нормальную , ни новых дорог ни достаточного количества спорт объектов , парков скверов и т.д для миллиона человек тут нет , вместо этого бездумные застройки уничтожающие экосистему города. И вместо новых дорог просто ставят светофоры через каждые 200 м .
Гость
13 августа 2025, 16:30
200 ? Много. На широтной чаще.
Гость
13 августа 2025, 16:01
Работы в Тюмени нет...одни продавцы...охранники...курьеры...что за бред он несет???
Гость
13 августа 2025, 16:55
Ну показатели же растут!
Гость
13 августа 2025, 19:02
ВОТ ИМЕННОЧТО НЕТ РАБОТЫ В ТЮМЕНИ.
ЗАТО завозят тысями к нам город мигратов из Средней Азии с огромными семьми и кучей детей, а потом они все садятся на шею работающего населения, все тратится на них из бюджета.
Гость
13 августа 2025, 15:57
Но точно после 2030 года и не раньше чем наступит 2040 год», — сказал Моор. Я что-то не понял...или как???
Гость
13 августа 2025, 16:31
У Кличко уроки берёт. Каламбурит юмоорит .
Гость
13 августа 2025, 17:02
Гость
13 августа 2025, 16:31
У Кличко уроки берёт. Каламбурит юмоорит .
Уморит
Гость
13 августа 2025, 15:48
"По его словам, сейчас есть несколько факторов роста населения Тюмени. Среди них: приезд людей из других регионов России, с учетом качества жизни и возможностей для работы в городе, естественный прирост"
А Омский губернатор буквально на той неделе сказал, что все к ним едут и зарплаты у них теперь выше, чем в Тюмени.
Гость
13 августа 2025, 18:43
В ТЮМЕНЬ ЗАВОЗЯТ каждый год по 200 тысяч мигрантов из средней Азии с семьми и кучей детей и часть из них. остается .
Все делается в ущерб местному населению., так как из за детей мигрантов переполнены школы, детсады, дет поликлиники. Так им еще и пособия дают.
Гость
14 августа 2025, 16:02
Гость
13 августа 2025, 18:43
В ТЮМЕНЬ ЗАВОЗЯТ каждый год по 200 тысяч мигрантов из средней Азии с семьми и кучей детей и часть из них. остается .
Все делается в ущерб местному населению., так как из за детей мигрантов переполнены школы, детсады, дет поликлиники. Так им еще и пособия дают.
а зачем нам "город-миллионик"? престиж, деньги? врят ли. изначально строился на меньшую численность, зачем сейчас щеки надувать? пусть у себя в решетниково заселяет новоселов с азии
Гость
13 августа 2025, 15:17
какая слащавая улыбка)) блестит весь аж на казенных харчах
правильно говорят.... голодомор... марионетка Москвы, своего мнения нет.
Гость
13 августа 2025, 15:10
А почему его так не любят горожане?А?А потому что этот бестолковый ПОКАЗУШНИК всем уже надоел!!!
Гость
13 августа 2025, 16:53
Показушник от слова показатели! А показатели у нас растут семимильными шагами)
Гость
13 августа 2025, 14:56
Надо задавать вопрос не "Когда?" а "Нафига?". Ни одной нормальной причины быть миллионником нет, кроме как чтобы Моор вошёл в историю, а зрястрои озолотились. Моор в иторию и так вошёл как человек, сдавший город на откуп друзьям-зрястроям. В Тюмени нет и не будет инфраструктуры и экономики для миллионника, город-спальный район для пенсионеров с севера и студентов. Студенты после окончания ВУЗов превращаются в продавцов-консультантов и риэлторов или уезжают в другие города.
Гость
13 августа 2025, 14:59
Я еще не пенсионерка и не студентка, мне 40 лет, родилась и жила всю жизнь в Тюмени, но уже пакую чемоданы. Стремительная деградация города очевидна любому человеку с глазами и мозгами.
Гость
13 августа 2025, 15:45
Гость
13 августа 2025, 14:59
Я еще не пенсионерка и не студентка, мне 40 лет, родилась и жила всю жизнь в Тюмени, но уже пакую чемоданы. Стремительная деградация города очевидна любому человеку с глазами и мозгами.
В 40 лет поздновато однако. Хотя...
Гость
13 августа 2025, 16:58
Гость
13 августа 2025, 14:59
Я еще не пенсионерка и не студентка, мне 40 лет, родилась и жила всю жизнь в Тюмени, но уже пакую чемоданы. Стремительная деградация города очевидна любому человеку с глазами и мозгами.
Вот вот и мы всю жизнь в Тюмени живем и тоже так же думаем не пришло ли время. Перебираться в более лучший город тут совсем стало е возможно народу прибавляется дорог нет, в поликлинику только после звонка в департамент или страховую можно записаться
Гость
13 августа 2025, 14:55
Вы угомонитесь.И поймите уже что дядя Саша реальной власти не имеет.
Он смотрящий за куском территории принадлежащей кремлю.
Гость
13 августа 2025, 15:03
Вапше не виноватый.
Гость
13 августа 2025, 16:22
Пусть как честный человек подаст в отставку осознав собственную бесполезность для общества.
Гость
13 августа 2025, 16:27
Гость
13 августа 2025, 16:22
Пусть как честный человек подаст в отставку осознав собственную бесполезность для общества.
Он слабак. Не сделает.
Гость
13 августа 2025, 14:46
его не посадят, он памятник. решений не принимает, ни за что не отвечает. просто что бы был. есть же должность губернатора и должен же на ней быть кто то. а миллионник или трехмиллионник.. какая разница?
Гость
13 августа 2025, 14:45
Опять наверно промямлил что нибудь невнятное. Даже читать не стал.
Гость
13 августа 2025, 15:11
Как поёт так и невнятно говорит.
Гость
13 августа 2025, 14:44
10 год новый прогноз от "высокоэффективных" менеджеров😂
Гость
13 августа 2025, 14:39
Уберите его куда нибудь. Надоел, сил нет.
Гость
13 августа 2025, 14:35
Как всегда, несет завуалированную чушь. Ничего, под следствием и на тюрме будет отвечать однозначно и за все.
Гость
13 августа 2025, 16:29
Главное накинуть на вентилятор..
Гость
13 августа 2025, 14:33
Тюмень никогда не станет городом-миллионником. Максимум - это деревня-миллионник с узехонькими улочками, пробками, без достаточного количества инфраструктуры, театров оперы и балета, экспоцентров, арен, нормального общественного транспорта.
Гость, ой расстроились не увидим обтянутые гениталии балерунов
Гость
13 августа 2025, 14:32
НЕ нужен нам миллионник!!! зарплаты останутся на прежнем уровне, а всё остальное взлетит.
Гость
13 августа 2025, 18:49
ТЮМЕНЬ ВХОДИТ В тройку ДОРОГИХ ГОРОДОВ страны..
в ТЮМЕНИ ВСЕ ДОРОГО , ВСЕ УСЛУГИ ДОРОГИЕ, развлечения все дорогие -все платные, парков всего два, транспорт общественный совсем не развит, после 9 вечера уже не начем никуда уехать.
Гость
13 августа 2025, 18:50
В ТЮМЕНИ ПРОСТО НЕ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ, даже на зарплаты 40 тысч не берут студентов после Вузов и людей после 50 лет....
Гость
13 августа 2025, 20:37
Гость
13 августа 2025, 18:49
ТЮМЕНЬ ВХОДИТ В тройку ДОРОГИХ ГОРОДОВ страны..
в ТЮМЕНИ ВСЕ ДОРОГО , ВСЕ УСЛУГИ ДОРОГИЕ, развлечения все дорогие -все платные, парков всего два, транспорт общественный совсем не развит, после 9 вечера уже не начем никуда уехать.
это не правда, от слова ЛОЖЬ
Москва, Питер, Калиниград
Достижения
Твой первый