RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

749мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Тюменский журналист случайно узнал о своей смерти

15 июля 2025, 07:38
Гость
Гость
22 июля 2025, 00:18
Кифорук фамилия от какого слова ? Мне кажется, должно писаться Кифарук - от слова кифара ( муз. инструмент)
Гость
16 июля 2025, 18:23
К сожалению, мне не удалось узнать, что случилось с моим двойником - это то ему зачем узнавать? заняться нечем что ли.
Гость
15 июля 2025, 20:09
Пока я живу в этой отсталой дикой стране, детей у меня не будет. Только после того, как уеду в свою родную страну, я зачну их минимум троих. Но они будут с рождения говорить только на румынском языке. Русскому обучать даже не подумаю
Гость
15 июля 2025, 22:35
Румыния 🤣 слабая медицина, отстойная инфраструктура, а бюрократия - мамамия!!! Бюрократию рожали румыны, иначе, почему они ее так любят🤣 Зарплаты по уровню цен низкие, уровень жизни весьма ограниченный, сервис хромает на обе ноги. Давай, езжай, настрадайся там всласть🤣
Гость
16 июля 2025, 04:43
Гость
15 июля 2025, 22:35
Румыния 🤣 слабая медицина, отстойная инфраструктура, а бюрократия - мамамия!!! Бюрократию рожали румыны, иначе, почему они ее так любят🤣 Зарплаты по уровню цен низкие, уровень жизни весьма ограниченный, сервис хромает на обе ноги. Давай, езжай, настрадайся там всласть🤣
Русскоговорящие жители бывшего Союза (в большинстве бывшие россияне, в том числе) - сейчас это третья по абсолютной численности диаспора в мире, после индусов и латиносов. В США более миллиона человек общаются на русском языке дома. Большие диаспоры русскоязычных в Аргентине и Чили. Про Европу, Канаду и Австралию с Новой Зеландией можно не писать. «Мне хоть спицей в колесницу - и заграницу. В Ницу!» А россияне все давятся в очередях за штампиком на бумажке.
Гость
16 июля 2025, 11:05
Гость
16 июля 2025, 04:43
Русскоговорящие жители бывшего Союза (в большинстве бывшие россияне, в том числе) - сейчас это третья по абсолютной численности диаспора в мире, после индусов и латиносов. В США более миллиона человек общаются на русском языке дома. Большие диаспоры русскоязычных в Аргентине и Чили. Про Европу, Канаду и Австралию с Новой Зеландией можно не писать. «Мне хоть спицей в колесницу - и заграницу. В Ницу!» А россияне все давятся в очередях за штампиком на бумажке.
Соврамши про третье то место) Там ирландцы сидят. А на первом месте вообще евреи🤣 На втором армяне. Кочуют-с. И их тоже считают русскоязычными. Еще для кучи сюда записывают даже потомком белоэмигрантов, но некоторые из них даже не помнят языка. В общем, когда следующий раз будешь слушать нельзяграмм, включи головушку
Гость
15 июля 2025, 15:41
А,ааа дак вот что произошло, его в детский сад отдать собрались, ну теперь все сходится...
Гость
15 июля 2025, 14:59
Если оба родителя являются гражданами Российской Федерации, то дети признаются гражданами РФ по рождению и без отметки в свидетельстве. Родители по желанию могут в любое время обратится в миграционный орган и поставить штамп. Есть ситуации, когда этот штамп обязателен по закону. Штамп должен быть на свидетельстве о рождении: 1) у всех детей, родившихся после 26 октября 2023 г.( после вступления в силу закона от 28 апреля 2023 г. № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации») 2) когда ребенок будет подавать документы на российский паспорт по достижении 14-летнего возраста 3) когда детям до 14 лет потребуется оформить заграничный паспорт 4) у детей, не имеющих заграничного паспорта, при пересечении границы с безвизовыми странами 5) при регистрации ребенка до 14 лет по месту жительства. Соответствующую отметку можно поставить при обращении в МФЦ.
Гость
15 июля 2025, 14:25
Были на предыдущей неделе в Калининском на Семакова, никаких тетрадей и огромных очередей! Никитос кашарук как обычно привирает
Гость
15 июля 2025, 16:54
Нет. Просто ты - лживый пэтух
Гость
15 июля 2025, 11:57
"Сняв копию с моего паспорта, начальник отдела УФМС пообещал передать данные в Москву, чтобы наши с тезкой карточки разделили." ну прям волшебник, меня уш лет 20 не могут разделить
Гость
15 июля 2025, 12:46
Это практический невозможно, проще чтобы не было хлопот, просто закапать живого, чтобы точно было по официальному.
Гость
15 июля 2025, 16:19
... "Сиамский" близнец?..
Гость
15 июля 2025, 11:43
расейский пачпорт это уже Проблема..хуже только родиться в Африке или Индии.
Гость
15 июля 2025, 11:49
Ну сдай его. Кто обязывает быть гражданином РФ?
Гость
20 июля 2025, 01:14
Гость
15 июля 2025, 11:49
Ну сдай его. Кто обязывает быть гражданином РФ?
Раз - никто не - обязывает, пусть - не навязывают метрики - при рождении - никому
Гость
15 июля 2025, 10:52
Ага, без печати детей не записывают в детсад. Больше половины Тюмени в садах - дети мигрантов. Как тогда они туда попали? Коррупция?
Гость
15 июля 2025, 13:03
Вертикаль
Гость
15 июля 2025, 10:46
Бред. И в детский сад и в школу берут всех детей невзирая на гражданство. При наличии мест, разумеется.
Гость
15 июля 2025, 16:52
А ты попробуй записать ребенка в сад без прописки, для которой обязательно нужен штамп о гражданстве
Гость
15 июля 2025, 16:59
Гость
15 июля 2025, 16:52
А ты попробуй записать ребенка в сад без прописки, для которой обязательно нужен штамп о гражданстве
Ну, если у тебя самого нет прописки, то кто тебе виноват? Если место есть, ребенка берут и без прописки родителя
Гость
15 июля 2025, 20:33
ДА ПОЧЕМУ ТО ДЛЯ мигратских детей места находятся, БЕРУТ детей - мигрантов, а потом группы по 40 человек, получается берут свех нормы? Также и в школах , клаасы переполнены из за детей мигрантов.
Гость
15 июля 2025, 10:36
Интересная формулировка в канцелярским штампе: "приобрёл гражданство". То есть ребёнок, рождённый у коренных, так сказать, россиян, приобретает такой же штамп и с такой же формулировкой, как мигрант из Азии или экспат и переселенец из иной страны в зрелом возрасте. Получается, что дети с правом гражданства по рождению от россиян доказывают правомерность своего нахождения и легализации наравне с вновь прибывшими. А ведь такое приобретенное гражданство могут и лишить по новым законам, вопрос лишь в правке параграфов и применении.
Гость
15 июля 2025, 11:22
конспирологию давно отменили, почитайте про океанский шельф и рф. и потом вас не смущает, что по рождению от коренных служба выдает документы ПО МИГРАЦИИ!
Гость
19 июля 2025, 23:10
Такое творится уже более 25-ти лет...сын родился в 1999 году...я также стоял в этой очереди. Оказывается этот ужас продолжается до сих пор. Видать мы идем "правильным" путем.
Гость
15 июля 2025, 10:27
Интересная формулировка в канцелярским штампе: "приобрёл гражданство". То есть ребёнок, рождённый у коренных, так сказать
Гость
15 июля 2025, 20:30
ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО? ЭТО ЧТО коренных равняют с мигрантами?
Гость
16 июля 2025, 09:11
Гость
15 июля 2025, 20:30
ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО? ЭТО ЧТО коренных равняют с мигрантами?
Да.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июля 2025, 10:25
Судебные исполнители и коллекторы,военкомат не считают это проблемой.Числишся ты умершим или нет в свидетельстве о рождении.
Гость
15 июля 2025, 19:16
Да, государство о тебе "заботится" как правило через налоговую и военкомат. А когда приходит очередь самому государству своим гражданам что-то полезное сделать, так сразу "ой, вы умерли", "ой, а вам не положено", "пук-среньк"
Гость
15 июля 2025, 09:49
Насчёт садиков - у нас техничка не гражданка России , а сын ходит в садик . А дети россиян как мигранты . Кто эти законы принимает? Это что у людей в голове . ? Что то курят , не иначе .
Гость
15 июля 2025, 10:51
Гость, ну они бывает за мзду пристраивают своих детей (таксист рассказывал, как он так 3х детей устроил в садик)
Гость
15 июля 2025, 12:01
Идите в садик работать, хоть техничкой,тоже сможете туда ребенка пристроить, это же очевидно.
Гость
15 июля 2025, 19:15
Гость
15 июля 2025, 12:01
Идите в садик работать, хоть техничкой,тоже сможете туда ребенка пристроить, это же очевидно.
Да, еще и еду переть оттуда баулами каждый день!
Гость
15 июля 2025, 09:25
Записывались через гос.услуги и поставили печать в день записи, без всяких очередей.
Гость
15 июля 2025, 12:24
Так в статье же написано, что двоих как и вы хитрож... продвинутых к прогрессу, не пустили.
Гость
15 июля 2025, 09:04
вот оно утро в колхозе ...тетрадка в клеточку ...............21 век на дворе
Гость
15 июля 2025, 09:54
26 лет
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 10:44
Гость, лучший город Земли, однако!
Гость
15 июля 2025, 12:00
Ну ладно, получше чем окошко в клетку. Хотя, раз мозги в клетке, то значит заслужили.
Гость
15 июля 2025, 08:23
Моор - Тюмень занимает первое место в национальном рейтинге самых умных городов, а многие тюменские разработки, в том числе основанные на применении искусственного интеллекта, используются в других странах мира.
Гость
15 июля 2025, 08:44
Тогда почему так непродуманно застраивают Тюмень?
Гость
15 июля 2025, 09:35
Гость
15 июля 2025, 08:44
Тогда почему так непродуманно застраивают Тюмень?
вы видели, что пытается влепить Брус ника, на участочек минского рынка?! это точно не общаги и не дворы лЕфортово? Даудель элит, посмотрите, какая там разноска между домами, десятки метров, а здесь, для такого комплекса надо еще четыре участка подобных рынку, там еще и на бывшей проходной завода просто так влепят 20 этажей, это даже не Шанхай, это я уже даже не знаю, какая степень медицинская правда. ДАже постройки 90-х и 2000х рядом в более выгодном положение , есть двор, пространство и зелень.
Гость
15 июля 2025, 09:36
Гость
15 июля 2025, 08:44
Тогда почему так непродуманно застраивают Тюмень?
какой не продуманно, просто с диагнозом
Гость
15 июля 2025, 08:01
Те кто то на терминалах даже поднялся и толку нет, как на крышах в Краснодоне распилили и забыли......
Гость