Город «Только для избранных»: тюменцы пожаловались на выпускной на набережной, куда пускали не всех 11-классников

«Только для избранных»: тюменцы пожаловались на выпускной на набережной, куда пускали не всех 11-классников

Часть выпускников остались вне праздника. Как так вышло?

Детей пускали, только если на них были специальные значки — их выдавали в школах города всем желающим | Источник: Ирина Шарова / 72.RUДетей пускали, только если на них были специальные значки — их выдавали в школах города всем желающим | Источник: Ирина Шарова / 72.RU

Детей пускали, только если на них были специальные значки — их выдавали в школах города всем желающим

Источник:

Ирина Шарова / 72.RU

В Тюмени 28 июня прошел первый общегородской выпускной для всех 11-классников. Праздник состоялся на набережной: были и артисты и пиротехническое шоу. Но несмотря на это, нашлись те, кто раскритиковал мероприятие. В основном недовольны остались сами выпускники, которых по каким-то причинам не пустили на торжество.

«О том, что общий выпускной проходит на набережной, мы узнали из новостей. В итоге дети, получив свои аттестаты, отправились туда на праздник, а их не пустили. Оказалось, что это общественное место не для всех, а только для избранных, которые получили какие-то значки», — пожаловался читатель 72.RU.

Речь идет о выпускниках, которые живут в Тюмени, но относятся к школе в Московском поселке. Эти подростки тоже рассчитывали разделить праздник вместе со всеми.

«Наши дети что, не достойны? Что за дискриминация? — задается вопросом читатель. — И это коснулось не только наших детей. Туда не пускали и выпускников 42-й школы. И еще из других школ! Дурдом какой-то!»

Но несмотря на эти заявления, в администрации города сообщили, что приглашения на общегородской выпускной выдавались всем желающим 11-классникам города.

Это подтверждает и собственный источник из департамента образования.

«Списки детей готовились заблаговременно, всех опрашивали. Кто сказал, что точно будет, получал значок. Те, кто отказался, был предупрежден, что без приглашения попасть на праздник не получится. Возможно, кто-то из выпускников в какой-то момент передумал, но было уже поздно».

Один из учителей, кто в тот вечер был волонтером на набережной, пояснил, что выпускников могли не пустить на праздник, если они выходили с площадки.

«Детей целой группой привозили учителя, выпускников осматривали, чтобы ничего с собой запрещенного не было. Ну и, соответственно, по списку запускали. Выходить с праздника, а потом возвращаться им было нельзя. Это было сделано с целью безопасности, чтобы никто не пронес алкоголь и так далее. Поэтому да, я лично видел, что кого-то могли не пускать», — говорит журналисту 72.RU педагог.

Жаловались тюменцы и на другой момент организации праздника.

«На набережной моему выпускнику запретили приносить напитки, в том числе и воду, а там продают ее по 300 рублей за бутылку. Причем тех, кто хочет покинуть данное мероприятие, почему-то не выпускают! Это вообще законно?» — жалуется другая читательница 72.RU.

Напомним, это не первый школьный праздник, на который жалуются тюменцы. До этого родители раскритиковали «Вальс на набережной». Одна из мам рассказала, что родных детей загнали за забор, а в первые ряды со всеми удобствами пустили вип-персон. Почему власти ограничили доступ к празднику — нам объяснили позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY9
Удивление
TYPE_SURPRISED7
Гнев
TYPE_ANGRY25
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
121
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления