
Оба проекта предполагают долгосрочное сотрудничество
Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал два крупных соглашения с группой компаний «Дамате» на Петербургском международном экономическом форуме.
Согласно им, в Ишиме появится современный комплекс по производству мяса индейки, а в Упоровском муниципальном округе будет создан племенной репродуктор. Он увеличит объем производства инкубационного яйца до 25 миллионов в год.
— Это не просто новые предприятия — это почти 30 миллиардов рублей инвестиций и 1190 рабочих мест, а также отчисления в бюджет и вклад в продовольственную безопасность региона и всей страны, — отметил глава региона.
Александр Моор добавил, что предприятия «Дамате» в Тюменской области — пример того, как должны работать стратегические партнерства.
— Мы ценим долгосрочное сотрудничество и гарантируем внимание к проекту на всех этапах его реализации. Тюменская область остается территорией возможностей для бизнеса, — сказал губернатор.