перейти к публикации
212 комментариев к публикации

В Тюменской области с 1 июля вырастет тариф на капитальный ремонт

17 июня 2025, 15:24
17 июня, 16:38
Почему власти молчат на вопрос: давайте начнем от изначального тарифа и проверим, насколько повышения правомерны? И прибыль энергосбытовых компаний. Может аппетиты прибрать?
Гость
17 июня, 17:09
Царь хороший бояре плохие
Гость
17 июня, 18:32
А новое оборудование кто будет покупать и ставить? А старое ремонтировать?
17 июня, 21:46
они ждут недовольных, чтобы их устранить
17 июня, 16:27
Инфляция в нашей сказочной стране так и останется на уровне 5%, при том что цены за 3 года выросли в три раза
Гость
18 июня, 07:53
"Предлагается установить" Нет, ну в принципе всё справедливо. Нам предложили. Мы согласились. Хорошие формулировки.
17 июня, 15:28
то есть,почти на 50 %? нормально так!(
Гость
17 июня, 15:29
не плачь девчонка . пройдут дожди .
Гость
17 июня, 15:41
Первой экономики мира не хватает на развлечения дедушки
17 июня, 15:58
Гость
17 июня, 15:41
Первой экономики мира не хватает на развлечения дедушки
вы за своего наркошу переживайте,тем более, есть о чем, а мы тут со своими проблемами, уж, как-нибудь сами )
17 июня, 17:13
импичмент другого выхода нет, только вперёд ногами
Гость
17 июня, 15:31
Губернатора в ОТСТАВКУ !За нелюбовь к народу !
Гость
17 июня, 15:40
давай . и тебя на его место
Гость
17 июня, 15:42
Гость
17 июня, 15:40
давай . и тебя на его место
Он только в коленно локтевой может работать
Гость
17 июня, 16:19
Гость
17 июня, 15:42
Он только в коленно локтевой может работать
А ты, властелиз терпилович?
Гость
17 июня, 15:42
Хватит обирать граждан! Требую заморозить тарифы ЖКХ и провести масштабный аудит отрасли! С 1 июля тарифы ЖКХ для граждан России вырастут на 12%. А где-то будет и 15, и 20%. Многие граждане и так уже отдают половину зарплаты за услуги ЖКХ. Пора остановить этот варварский грабёж! Миронов Серёжа🤣🤣🤣
Гость
17 июня, 15:45
Ты требователь экзамены уже сдал за 9 класс ?
Гость
17 июня, 15:56
Гость
17 июня, 15:45
Ты требователь экзамены уже сдал за 9 класс ?
Гость, Серёга Миронов в Госдуме сидит, наверное сдал экзамен.
Гость
17 июня, 16:16
Вот именно,что налоги с зарплаты берут итак более 40%.
Гость
17 июня, 15:27
Эта афера с фондом капремонта не одного причастного уже богатым сделала, но всегда есть куда стремиться.
Гость
17 июня, 15:32
Почти в полтора раза? Это прорыв! Ура, товарищи! А ещё недавно нам пели из каждого утюга, как бедолаги европейцы много платят за услуги ЖКХ ))) и вот оно у нас
Гость
17 июня, 15:49
Они замёрзли
Гость
17 июня, 17:38
На половину, а не в полтора
Гость
17 июня, 20:15
Гость
17 июня, 17:38
На половину, а не в полтора
Это тот же хрен, только вид сбоку.
Гость
17 июня, 15:40
Это просто грабёж. По другому не назвать.
Гость
17 июня, 15:27
на 46% решили повысить тариф? А вы не ...... ?
Гость
17 июня, 16:01
а почему бы и нет? холопы то терпят.
Гость
17 июня, 22:45
Гость
17 июня, 16:01
а почему бы и нет? холопы то терпят.
Им скажут, что это для "безопасности "
Гость
17 июня, 15:59
Антинародная Тюменская власть.
Гость
17 июня, 15:40
Минэкономразвития РФ сохраняет прогноз по инфляции на 2025 год на уровне 7,6%, а все услуги и цены вырастают в разы.
Гость
17 июня, 15:43
Очередной прорыв, от поставленного.....
Гость
17 июня, 17:11
Моор. Ты бы лучше себе зряплату (именно-зряплату) сократил!!!
18 июня, 08:18
Гость, у него больше чем у ВВП🤬🤨
Гость
18 июня, 12:21
18 июня, 08:18
Гость, у него больше чем у ВВП🤬🤨
Ну тут уральский районный коэффициент 15%, а у бедного ВВП его нету
19 июня, 08:54
Гость
18 июня, 12:21
Ну тут уральский районный коэффициент 15%, а у бедного ВВП его нету
какой он бедный?он пожизненно упакован государством🤔 А что за лунный коэффициент у моорса❓
Гость
17 июня, 15:45
С 1 июля тарифы на ЖКХ традиционно вырастут в среднем на 10%, — выяснили в Государственном университете управления. Сильнее всего подорожает газ для приготовления пищи — на 23%, цены на горячую воду, водоотведение вырастут на 11-14%, а на электроэнергию — на 8,7%. Газа в РФ нет!
Гость
17 июня, 19:37
В России нет, он весь принадлежит народу, забыли.
Гость
17 июня, 15:37
Не понимаю... Вроде они должны на благо народа служить? Что не закон, то запрет и подорожание.
Гость
17 июня, 16:02
на благо какого народа? где вы тут народ то увидели? стадо баранов, а не народ
Гость
17 июня, 16:44
Они и служат. Список лиц на чье благо трудятся прилагается.
Гость
18 июня, 01:59
Так , мозги заскрипели - уже лучше, кое-что начинаешь понимать. Давай , возвращайся в реальность.
Гость
17 июня, 16:50
Интернета нет, капремонт повышают , что то в Тюмени идёт не так.
Гость
17 июня, 18:29
Вода плохая
Гость
17 июня, 18:38
Гость
17 июня, 18:29
Вода плохая
Дык а люди почему из балконов и окон выскакивают каждую неделю?
Гость
17 июня, 23:00
Гость
17 июня, 18:29
Вода плохая
Пакупай наша водамата, ставим кусна филтр
Гость
17 июня, 16:50
Сытий голодного не разумеен. Квартплата стала как ипотека.
Гость
17 июня, 17:15
Куда перечисляются эти деньги не понятно и скорее всего мы их никогда не увидим
Гость
17 июня, 17:26
Всё собирают собирают на капремонт. Куда уходят деньги ? Непонятно. И опять повышают тариф!!!! Безобразие!!!!
Гость
18 июня, 07:58
Рубль дешевеет, всё логично.
Гость
17 июня, 16:49
А лицо не треснет от такого повышения?
Гость
17 июня, 16:05
"вЯличие" дорожает)))
Гость
17 июня, 17:33
таким образом чиновники подтверждают уровень инфляции 50%?
Гость
17 июня, 15:41
А ведь могли поднять на 30%, а не, о народе думают.
Гость
17 июня, 21:47
Сколько можно издеваться ? Почему за квадратный метр жилья , вы что мне в квартире будете ремонт делать ? Ремонт не делается годами , даже не моется в подьездах ! Где наши деньги , у кого в кармане ?
Гость
17 июня, 22:07
ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО ? ПОЧЕМУ ЗА КАПРЕМОНТ БЕРУТ С КВАДРАТНОГО МЕТРА? ЭТО ВООБЩЕ НЕ чЕСТНО. ПОЧЕМУ У НАС ВСЕ СЧИТАЕТСЯ С КВАДРАТНОГО МЕТРА?.
Гость
18 июня, 08:44
Гость
17 июня, 22:07
ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО ? ПОЧЕМУ ЗА КАПРЕМОНТ БЕРУТ С КВАДРАТНОГО МЕТРА? ЭТО ВООБЩЕ НЕ чЕСТНО. ПОЧЕМУ У НАС ВСЕ СЧИТАЕТСЯ С КВАДРАТНОГО МЕТРА?.
Придумайте свою формулу, как пропорционально разделить по дому всю нужную сумму.
Гость
18 июня, 09:58
Гость
18 июня, 08:44
Придумайте свою формулу, как пропорционально разделить по дому всю нужную сумму.
Легко. За первые 30 метров платишь по 20 р за метр. За оставшиеся метры платишь всего по 10 р за метр. Итого маленькие платят чуть больше, большие квартиры платят чуть меньше (чем выйдет сейчас). Потому что далеко не все расходы за ремонт зависят от метража. И деление не справедливо.
Гость
17 июня, 16:39
Платила 900 руб теперь буду 1400. Блин! Как то даже и сказать нечего. Просто руки опускаются. Зимой за квартиру выходило 15000 теперь до 20 дойдет таким темпом. Как дальше дить хз
Гость
17 июня, 16:54
Гость, Продайте, купите студию.
Гость
17 июня, 16:58
Гость
17 июня, 16:54
Гость, Продайте, купите студию.
Студия- это для одного человека, максимум двоих. 900 рублей Гость платит за 90 квадратов. Понятно, что там семья. О какой студии вы пишете??
Гость
17 июня, 16:59
Вот-вот
Гость
17 июня, 15:28
все правильно! А то начали богатеть, не жили богато и не нужно начинать... Рожайте детей в нищете живите, налоги бюджетникам платите...
Гость
17 июня, 15:30
сильно обнищал ? иди на переходе с шапкой .
17 июня, 15:46
Гость
17 июня, 15:30
сильно обнищал ? иди на переходе с шапкой .
Гость, а ты пасть то захлопни!
Гость
17 июня, 15:53
17 июня, 15:46
Гость, а ты пасть то захлопни!
я тебя поймаю. и уши надеру
Гость
17 июня, 17:34
Почему например не на 10, а сразу на 50? Объяснение получим?
Гость
17 июня, 17:43
Да чтоб вы лопнули от жадности!.
Гость
17 июня, 19:05
Надо у правительства РФ спросить, пенсии тоже на 46% подымут, Или Мор за пенсионеров платить будет?
Гость
17 июня, 22:05
ВОТ ИМЕННО!
Гость
18 июня, 02:07
А пенсам - так и надо! Это они голосовали за это всё!
Гость
18 июня, 09:13
Гость
18 июня, 02:07
А пенсам - так и надо! Это они голосовали за это всё!
100%
Гость
17 июня, 16:25
Даже не новость... Вошли во вкус.
Гость
17 июня, 18:34
Это полное разводилово. Сперва пусть город выделяет средства, делают ремонт и по факту распределяют между жильцами в платёжках, а так как с пенсией, платишь и платишь, а доживёшь ли?
Гость
17 июня, 15:33
Правильным путем идем товарищ!
Гость
17 июня, 15:35
Тамбовский волк тебе товарищ
Гость
17 июня, 16:57
Товарищ в КБ твой
Гость
17 июня, 15:57
Со всех областей соседних заманили ипотечников в Тюмень на корм себе.
Гость
17 июня, 16:03
днище и скрепы
Гость
17 июня, 16:31
Где отчёты после повышения только распил
Гость
17 июня, 16:30
Помощь Ваху и гоцу от недорогих земляков, заберите уже губера в СИЗО Москва на повышение
Гость
17 июня, 18:02
Совсем охринели, с пенсионеров и так брать уже нечего.
Гость
17 июня, 18:45
У них льготы и они освобождены от уплаты взносов за капремонт!
Гость
17 июня, 18:48
Гость
17 июня, 18:45
У них льготы и они освобождены от уплаты взносов за капремонт!
Освобождены только одинокие.
Гость
17 июня, 18:50
Гость
17 июня, 18:45
У них льготы и они освобождены от уплаты взносов за капремонт!
Это только с 70 лет и при условии, что пенсионер проживает один, без трудоспособных членов семьи.
Гость
17 июня, 17:51
Ну. Опять же . и украсть можно больше.. И не так заметно будет..
Гость
17 июня, 21:58
Губернатора в отставку!!!!
Гость
25 июня, 07:02
Гость, кто не уважает народ того в отставку
Гость
18 июня, 00:30
Народ, это обычный придуманный законный отъём денег у народа. Это было(ведь мы же платим уже за капремонт) и так будет. И ничего народ не сможет сделать с этим. Ведь народу некогда защищать свои права - все всё время работают чтобы выжить.
Гость
17 июня, 16:55
А что такое ))кап ремонт?)))
Гость
17 июня, 18:14
Это когда тебе покрасят одну стену на первом этаже возле лифта! Вот и весь капремонт))
Гость
17 июня, 20:20
Заметили, что как только нужны деньги их находят у вас в кармане, а не предлагают их заработать, создать производство, выслать из страны дармоедов, взять с распродаваемых под чистую народных недр и.т.п.
Гость
17 июня, 16:00
Думаете, зачем строили студии? Чтобы народу было меньше платить с квадратного метра.
Гость
17 июня, 16:19
ТАК ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ додны платить не с квадратного метра ,а по количеству зарегистрированных.
Гость
17 июня, 18:40
Гость
17 июня, 16:19
ТАК ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ додны платить не с квадратного метра ,а по количеству зарегистрированных.
Дык у нас половина квартир в аренду сдается! И во многих живут неизвестно сколько человек))
Гость
17 июня, 17:24
Я, точно не доживу до кап ремонта ! Что делать ?, что делать ?!
Гость
18 июня, 08:03
Надо дожить! Назло им.
Гость
17 июня, 15:43
Власти готовят очередное повышение тарифов для граждан на газ, электроэнергию и другие коммунальные услуги. Совокупный платеж за ЖКЖ увеличится на 11,9% в текущем году, 9,8% — в 2026-м, 7,9% — в 2027-м и 5,9% в 2028-м.
17 июня, 16:11
А пенсию то насколько обещают повысить? Не ту группу ЛГПТ запрещают
Гость
17 июня, 19:20
17 июня, 16:11
А пенсию то насколько обещают повысить? Не ту группу ЛГПТ запрещают
196220010, Вы и так по миру путешествуете в год по 2 раза. Хватит вам.
Гость
17 июня, 20:17
Гость
17 июня, 19:20
196220010, Вы и так по миру путешествуете в год по 2 раза. Хватит вам.
А теперь помиру пойдем.
Гость
17 июня, 22:15
Скоты.
Гость
17 июня, 20:57
Вот ради этого и идет СВО: чтобы обложить жителей Херсонской и Харьковской областей такими же коммуналками как у нас в России и прибавить им еще и "сборы на капремонт". На Украине побора на капремонт вообще нет. Там управляющая компания СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме беря для этого кредит под госгарантию в банке, и только ПОТОМ жильцы вносят эти деньги в течении нескольких лет. Причем за качеством ремонта жилья следят не только жильцы, но и банк Та же система в Казахстане. Наберите в Гугле запрос: В актюбинской пятиэтажке “отремонтировали“ лифт, которого там никогда не было - и обратите внимание на фразу: "На ремонт пятиэтажки из бюджета был выделен 121 миллион тенге. Теперь в течение семи лет собственники 120 квартир должны ежемесячно выплачивать от 8 до 16 тысяч тенге. Но жильцы считают, что работы не стоят таких денег, и требуют пересмотреть смету и исправить все недочеты."
Гость
17 июня, 22:58
В курсе куда проценты идут с этой копилки? Неприятно удивитесь
Гость
17 июня, 20:07
Моор, что же ты земляков не любишь?
Гость
18 июня, 07:36
Не земляк он нам😁