
Аттракцион «Высший пилотаж» (он же — «Истребитель») относится к категории экстремальных.
Вдвойне экстремальным оказался сегодня для некоторых посетителей аттракцион «Высший пилотаж» на Цветном бульваре в Тюмени. Во время катания он внезапно остановился, замерев в воздухе. К счастью, обошлось без пострадавших.
«Завис аттракцион с катающимися посетителями. Администрация ГПКиО объяснила это неполадками с мобильной связью, которые наблюдаются уже второй день. В качестве извинения всем выдали бесплатное мороженое. Денежные средства за прокат также вернули», — рассказал 72.RU Альберт Тагиров, соучредитель городского парка культуры и отдыха.
Отсутствие мобильной связи доставляет тюменцам массу неудобств: они не могу вызвать такси, оплатить онлайн-заказы с маркетплейсов, арендовать самокат и узнать расписание городских автобусов. У некоторых продавцов не работают или виснут терминалы. С заказом доставки еды тоже наблюдаются трудности.
Сбои в работе мобильного интернета возникли в Тюмени вчера, но наблюдаются и сегодня, 13 июня. Подтверждает это федеральный центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования. Сами операторы связи кратко отвечают, что сбои в работе происходят по независящим от них причинам.