перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Тюменцы столкнулись с проблемами из-за отсутствия мобильного интернета

12 июня 2025, 15:24
12 июня, 15:56
о какой безопасности они все говорят.🤦‍♂️
Гость
12 июня, 16:33
Они нас за людей не считают
Гость
12 июня, 17:01
Хлопки наверное где-то затирают
Гость
12 июня, 17:15
О собственной наверное..
12 июня, 17:47
"Взяли с мужем самокат..." Один на двоих! Прокатали тысячу. Своего рода "штраф" оплатили))
Гость
12 июня, 19:19
За двоих штраф 100 тысяч
12 июня, 19:42
Гость
12 июня, 19:19
За двоих штраф 100 тысяч
Если "засекут"!
Гость
12 июня, 22:03
Ха-ха-ха! Так вам и надо!
Гость
12 июня, 19:55
Да . Жили без интернета , но на остановках висело расписание. Рассчитывались деньгами в магазинах , такси по телефону вызывали . А сегодня даже мобильной связи лишили ? Это что за произвол ?
Гость
12 июня, 20:51
Это день Росси во всей красе
Гость
12 июня, 22:52
Гость
12 июня, 20:51
Это день Росси во всей красе
День Карла Росси 18 декабря
12 июня, 18:23
Какие же мы независимые то, тем более в день россии, один щелчек и нет интернета, и все все встало.
Гость
12 июня, 18:25
А кто сказал, что это вы независимые? Вот они точно независимые.
Гость
12 июня, 18:51
Независимые от цивилизации)
13 июня, 05:52
За вчерашний день должны под суд пойти руководители города.
Гость
12 июня, 17:46
Интернета по всей стране нет ,ну с перебоями в смысле .Плохо что вот так все на него завязано ,те же госусулги без инета не работают . Меня удивляет другое ,почему ни операторы ни кто либо еще из тех кто должен не предупредили людей чтоб оставались по возможности дома !? А ведь кто то в дорогу ,кто то на самолет а это такси на жд и аэропорт это оплата ,а многие ходят без налички ,ну так же нельзя ,просто взяли и молча подставили многих
Гость
12 июня, 17:58
Потерпите как всегда... А потом еще потерпите
Гость
12 июня, 18:08
Гость
12 июня, 17:58
Потерпите как всегда... А потом еще потерпите
Денег нет, но вы держитесь) ахаха
Гость
12 июня, 18:16
Потерпите немного. Скоро вас не то что предупредят, а принудят оставаться дома. Это если не будет объявлена всеобщая эвакуация. Колоннами по 500 человек в ближайшие леса.
Гость
12 июня, 17:10
За что платим деньги!!!!!
Гость
12 июня, 17:48
Писал в поддержку теле2, компенсацию требовал за это. 300 минут скинули. Пишите то-же! Это не дело. Тарифы растут, а качества нету
Гость
12 июня, 20:25
Праздник без интернета и алкоголя ))) с днём России!
Гость
13 июня, 00:19
Алкоголь - то им следовало разрешить при одновременной блокировке интернета))
Гость
12 июня, 17:28
На дачах возле Зырянки не то что интернета ,даже мобильной связи нет (теле2),а деньги снимут за все по полному тарифу.
Гость
12 июня, 17:49
Пишите в поддержку на счет компенсации!
Гость
19 июня, 17:42
Импортозамещение однако
Гость
12 июня, 19:52
ЮТУБ ВЕРНИТЕ ! От него тоже дроны летают ? И ВАЙБЕР !!
Гость
13 июня, 00:13
Они и Вотсап хотят уже « задушить» ,как сказал один шариков в недавних новостях , и заменить «отечественным мессенджером»
13 июня, 11:02
Гость
13 июня, 00:13
Они и Вотсап хотят уже « задушить» ,как сказал один шариков в недавних новостях , и заменить «отечественным мессенджером»
Гость, Россияне потребовали замедлить или отключить телеграмм.
12 июня, 20:59
Так что граждане всегда обналичивайте ваши зарплаты, чтоби не попасть в такое состояние. С бумажными деньгами не будет проблем. Ваши карточки это просто кусок пластика без интернета 😀
Гость
12 июня, 21:04
Верно. Карты вред, как показывает жизнь
Гость
12 июня, 22:25
Гость
12 июня, 21:04
Верно. Карты вред, как показывает жизнь
В великой смехдержаве любой прогресс - зло, как показывает многолетняя практика.
Гость
13 июня, 05:59
Карточки сделаны для того, что бы в случае чего легко было взымать какие либо задолжности. Капитализм - зло
Гость
12 июня, 22:48
Особый кайф с дачными автобусами:период ожидания от 150 до 250 минут в расписании на остановке, вот и стой жди 4 часа когда же он там приедет, спасибо за qr-коды)
Гость
13 июня, 00:31
И подождёте - ради президента! Вы ж сами голосовали за него!
Гость
13 июня, 11:13
А говорят все 200 новых автобусов на дачных маршрутках ездят, а оказывается и там их нет.
Гость
19 июня, 17:43
Гость
13 июня, 00:31
И подождёте - ради президента! Вы ж сами голосовали за него!
И за рывки и скачки с прорывами
Гость
12 июня, 18:43
Мигранты заполонили, сегодня, особенно, ходят толпами, болтают на своем. Видимо, выходной у них. Неприятно, не соглашаемся жить в кишлаше.
Гость
12 июня, 18:59
Новые россияне, отмечают свой новый праздник, пока спокойно. Пока.
Гость
12 июня, 17:28
Добро пожаловать в Сити-17!
Гость
12 июня, 17:32
Говорят, нужный человек не в том месте может перевернуть мир.
Гость
12 июня, 17:43
Гость
12 июня, 17:32
Говорят, нужный человек не в том месте может перевернуть мир.
Если ты талисман победы — день свободы приближается.
Гость
12 июня, 17:51
В этом году даже отопление не выключили, а деньги будут сейчас снимать за это. Звонили, сказали перекрывайте в дом или в доме отопление, мол, теплотрасса старая трубы опрессовки не выдерживают. За сто мы тогда платим? Район червишевского тракта
Гость
12 июня, 17:51
Главное чтоб на праздник дрон не прилетел, отчет не испортил, а завтра трава не расти)
Гость
13 июня, 00:09
А зачем им сюда - то дрон посылать ? Им военные объекты нужны .
Гость
13 июня, 00:58
Гость
13 июня, 00:09
А зачем им сюда - то дрон посылать ? Им военные объекты нужны .
От создателей "Ну, мы-то далеко, до нас-то не долетает", "А нас-то за что?"
Гость
13 июня, 20:06
Гость
13 июня, 00:58
От создателей "Ну, мы-то далеко, до нас-то не долетает", "А нас-то за что?"
Они бомбят военные базы и заводы , а не жилые кварталы.
Гость
12 июня, 17:13
От создателей "да ютуб никто блокировать не будет" - "Здравствуйте уважаемый чебурнет". Тут вас ждут - штрафы, госуслуги, рутуб!
Гость
12 июня, 17:22
Для россиян придумали новый штраф...
12 июня, 19:44
С чего это чебурнет вдруг стал уважаемым?
Гость
12 июня, 18:47
Новый мировой порядок 👎👎👎
Гость
12 июня, 18:47
И новый валютный мир на подходе, встречайте!
Гость
12 июня, 18:08
День независимости России от мобильного интернета устроили, животные.
Гость
12 июня, 18:54
Животные живут по законам природы. Эти нелюди.
Гость
12 июня, 21:39
Гость
12 июня, 18:54
Животные живут по законам природы. Эти нелюди.
Там вместо животных другое слово задумывалось, но его бы фильтр скорее всего не пропустил) Так что вот так, эзопов язык нынче снова наше всё)
Гость
12 июня, 18:47
Почему нельзя было заранее предупредить, что интернет отключат?
Гость
12 июня, 18:50
Потому что это была часть спецоперации, запрещено было разглашать.
Гость
12 июня, 19:30
а ты бы его накачал заранее ?
Гость
12 июня, 21:21
Гость
12 июня, 19:30
а ты бы его накачал заранее ?
Наличку можно было заранее подготовить, а некоторые были не надеялись бы на такси, другие бы заскринили расписание нужного автобуса, и т.д. Возмущений было бы в разы меньше.
Гость
12 июня, 15:28
Моор должен сесть!
Гость
12 июня, 15:35
Гость, навальчат на зону
Гость
12 июня, 16:26
за что ?
Гость
12 июня, 17:07
Каждый день сидит. В своём рабочем кресле, в служебном крузаке, в своих апартаментах на 25 лет Октября. Ваша просьба удовлетворена.
Гость
12 июня, 20:50
Под шумок о безопасности так и будет теперь
Гость
13 июня, 08:23
Уважаемые мобильные операторы, по независимым от меня причинам я не смогу оплатить, в полном объёме, мобильный интернет.
Гость
13 июня, 08:33
Пишите в поддержку с требованием компенсаций. 300 минут вчера скинули, после как написал им
Гость
13 июня, 16:43
Гость
13 июня, 08:33
Пишите в поддержку с требованием компенсаций. 300 минут вчера скинули, после как написал им
Зачем мне их 300 минут, если я и те, которые в пакете, не использую почти. Меня только денежная компенсация устроит.
Гость
12 июня, 17:14
Повезло ещё, что из дома выходить разрешают по праздникам. Пока.
Гость
12 июня, 17:23
Но на праздничных мероприятиях все больше заборов и шмонов через рамку металлоискателя. Помню, 20 лет назад на площадь 400-летия Тюмени приезжали на День города и Орбакайте, и Мазаев, и Иванушки, и кто только не. Омона и милиции только побольше было, но никаких заборов, шмонов, досмотров и прочего зоновского антуража и театра безопасности не было! А нынче ни в музей, ни в филармонию, ни на концерт на улице спокойно не сходить без этих показных шмонов.
Гость
12 июня, 17:30
Гость
12 июня, 17:23
Но на праздничных мероприятиях все больше заборов и шмонов через рамку металлоискателя. Помню, 20 лет назад на площадь 400-летия Тюмени приезжали на День города и Орбакайте, и Мазаев, и Иванушки, и кто только не. Омона и милиции только побольше было, но никаких заборов, шмонов, досмотров и прочего зоновского антуража и театра безопасности не было! А нынче ни в музей, ни в филармонию, ни на концерт на улице спокойно не сходить без этих показных шмонов.
Так ведь готовят потихоньку толпу к цифровому концлагерю.
Гость
12 июня, 18:40
Гость
12 июня, 17:30
Так ведь готовят потихоньку толпу к цифровому концлагерю.
Уже не к цифровому только, а и к реальному тоже. Еще и послушное стадо будет подвывать: "А мне скрывать нечего! Да кому вы нужны?!"
Гость
12 июня, 22:22
В общем, деньги на картах лучше не держать, ну и QR-коды на остановках фигня полная, возвращайте обычные таблички с расписанием.
Гость
12 июня, 20:52
У меня в центре Тюмени и проводной интернет через пень-колоду сегодня. Половину сайтов не открывает. В том числе, и тот, откуда мнме надо скачать драйвер управления IP-камерой! Теперь из-за чинушных хотелок я не могу подключить камеру, чтобы видеть, что происходит дома, пока я по больницам мотаюсь со своей ногой!!!
Гость
12 июня, 17:21
Спасибо, Великий Правитель! За то, что такую нам безопасность устроил! Что теперь приходится регулярно бояться и в своих городах интернет глушить! Чтобы кабы чего не! А то вдруг! Да мы уж пешочком походим, за наличку все купим. Лишь бы безопасность! Только вот 4 года назад такого не было. А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???!!!!
Гость
12 июня, 17:26
Недолго осталось ходить и за наличку покупать. Запрет свободно ходить успешно протестировали 5 лет назад. Скоро постепенно всех переведут на цифрорубль с небольшим сроком годности. И вуаля, послушное стадо в загоне.
Гость
12 июня, 17:54
Синдром наполеона случился
Гость
12 июня, 19:28
Гость
12 июня, 17:26
Недолго осталось ходить и за наличку покупать. Запрет свободно ходить успешно протестировали 5 лет назад. Скоро постепенно всех переведут на цифрорубль с небольшим сроком годности. И вуаля, послушное стадо в загоне.
шапочку из фольги не эабудьте
Гость
13 июня, 00:25
В России любой праздник сейчас приносит только неудобства, давно пора привыкнуть, лучше уже не будет.
Гость
12 июня, 21:31
Нелюди. Хоть бы предупредили, хотя бы за день. Ведь реально большие неудобства людям причинили, а ни один бпла до нашей области никогда не долетат. В Тюмени и в Антипино не было интернета, а эта окраина. В Тобольске то же самое. Ни таксисту перевести ни в мессенджер зайти 😡Причем ведь не по всей стране такое, а в Тюмени решили ввести эту дичь
Гость
13 июня, 01:01
Ага, до Иркутской области тоже недавно "не долетел".
13 июня, 10:44
Гость, бпла не нужен интернет😂🤣🤬
13 июня, 10:45
Гость, и он може долететь из любой точки страны.Где его соберут и запустят 🚀
Гость
12 июня, 16:06
С днем России называется
Гость
12 июня, 17:28
Ты поздравляешь всех, но делаешь это без уважения к Царю. С днём Путинской России!
Гость
12 июня, 17:40
Гость
12 июня, 17:28
Ты поздравляешь всех, но делаешь это без уважения к Царю. С днём Путинской России!
Все не так однобоко походу
Гость
12 июня, 19:01
Гость
12 июня, 17:28
Ты поздравляешь всех, но делаешь это без уважения к Царю. С днём Путинской России!
Мне такая Россия не нужна !
Гость
12 июня, 19:11
а шо случилось? три дня в 4 года превратились, так теперь фур и интернета боятся за 3000 км от границы
12 июня, 23:50
Все просто. чтобы работал интернет - не нужно ходить ни на какие провокационные праздники, а заниматься своими домашними делами. свои дела всегда важнее этой системной ерунды
Гость
12 июня, 17:30
Мы же платим, поэтому нас и защищают от нас же самих и они себя защищают от нас.
Гость
12 июня, 17:33
Ну да, вдруг вы случайно, сами того не ожидая, совершите противоправные действия с каким-нибудь лёгким летальным летательным аппаратом. Всё правильно делают.
Гость
12 июня, 21:16
Гость
12 июня, 17:33
Ну да, вдруг вы случайно, сами того не ожидая, совершите противоправные действия с каким-нибудь лёгким летальным летательным аппаратом. Всё правильно делают.
Я за это не голосовал
Гость
13 июня, 00:22
Гость
12 июня, 21:16
Я за это не голосовал
Да мы все давно уже не голосуем.
Гость
12 июня, 22:57
Зато банки в теме отключений были - всех с датами платежей по кредитам попадающими на соответствующие даты обзвонили.
Гость
13 июня, 23:33
а что банки обслуживают по 4G ??? Хахахха
Гость
12 июня, 18:48
и правильно от всего западного отказываемся и зачем нам эта заморская причуда . Покупаем акции почта России
Гость
13 июня, 16:41
На бересте
Гость
12 июня, 21:06
После Якутии и Иркутска, они не знают что делать.
Гость
12 июня, 21:20
Еще в советские времена, Америка говорила , что мы гонкой вооружения, вгоним СССР в лапти.Немного осталось.
Гость
13 июня, 00:21
Так когда Киев «за три дня» им взять не удалось - сразу стало понятно, что всё пошло по тому же сценарию.
13 июня, 10:58
Гость, Научиться плести лапти?А где брать сырьё?
Гость
13 июня, 14:18
Гость
13 июня, 00:21
Так когда Киев «за три дня» им взять не удалось - сразу стало понятно, что всё пошло по тому же сценарию.
Только гнить и рушиться ЭТО будет, к сожалению, дольше, чем совок.
Гость
13 июня, 09:44
Надо было всем чиновникам отключить все мобильные устройства и хочется посмотреть как они будут решать насушные проблемы горожан или россиян.
13 июня, 10:28
Гость, и забрать все гос.автомобили на неделю из под их жирных . Будет коллапс 😂🤣
Гость
13 июня, 20:30
Осталось выяснить КТО должен это сделать?
13 июня, 10:55
Для этого тоже нужен интренет:) Новое слово выдумали "Интренет"
Гость
12 июня, 16:44
Ответственные должны ответить и сесть за такое в тюрьму.
Гость
13 июня, 00:25
Вы что , ещё не поняли , что это ВЫ перед ними ответственны , а не они перед вами?!
Гость
13 июня, 12:57
Советую гражданам которые потерпели проблемы из за отсутствия интернета подавать исковые заявления в суд на операторов связи, это нарушение договоров по оказанию услуг и взыскивать с них плюс моральный вред, а те в свою очередь пусть подают в суды на компетентные органы, которые заглушили подачу интернета с целью проведения определенных оперативных мероприятий)
Гость
13 июня, 23:36
хахахаха
Гость
13 июня, 13:07
заехал на заправку а оплатить никак давай говорит наличку.. поехал в сбер снял деньгу и заправился.. мда слов нет один мат а ещё о каком то цифровом рубле мечтают. вот пожалуйста приглушить инет и колапс
Гость
13 июня, 23:37
вы баран просто... наличку надо иметь всегда... вот когда наличку запретят -- вот тогда все и держите на карте
Гость
12 июня, 18:38
Хоть бы С! людей предупредили.
Гость
12 июня, 18:45
А "люди" и так знали. Нас-то они за людей не считают. Мы-то потерпим и отнесёмся с пониманием.
Гость
13 июня, 00:26
В следующий раз президент вас обязательно предупредит . Он только о вас и думает - каждую минуту.
Гость
12 июня, 20:21
Они думают что это помешает тем,. где то "не там покурил" ?
Гость
12 июня, 20:20
"Говорят, какая-то комета или планида идёт! Так учёные смотрели на небо в метроскоп и подсчитали всё точно по цифрам: в который день и в котором часу она на землю сядет" Женитьба Бальзаминова
Гость
13 июня, 07:37
В Тюмени праздники всегда грустные...)))
Гость
12 июня, 17:36
Все праздники не будет интернета.
Гость
12 июня, 17:47
Без инета ладно,а вот как без связи?
Гость
13 июня, 00:27
Гость
12 июня, 17:47
Без инета ладно,а вот как без связи?
Как ? А как в Советском Союзе - вы ж сами хотели )))
Гость
13 июня, 11:59
Гость
13 июня, 00:27
Как ? А как в Советском Союзе - вы ж сами хотели )))
Бесплатные квартиры, вузы и санатории? Да, хотели
Гость
12 июня, 20:15
как жить?!!!
Гость
12 июня, 21:23
Ужас
Гость
13 июня, 01:05
приехали, что называется
Гость
13 июня, 11:44
Только что опять вырубили интернет 13 июня 11:38!!!