перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Центральный райсуд Тюмени не пустили посетителей из-за коротких шорт

2 июня 2025, 20:51
Гость
Гость
6 июня 2025, 19:10
Я как то в Сочи пошла за билетами на самолёт и билетов не было . Пошла к начальнику . Секретарша не пропустила меня в шортах . На следующий день я одела юбочку и опять пришла . Начальник агентства написал записку в кассу и мне дали его бронь . А это было 30 августа . Улететь невозможно . Так я получила билет . Дресс код много значит . Это уважение к людям . По одежке встречают .
Гость
2 июня 2025, 23:56
Жаль, что не оштрафовали этих колхозанов!
Гость
3 июня 2025, 09:35
Их хотели оштрафовать,они убежали.
Гость
2 июня 2025, 20:59
Бред какой-то. Кому какое дело? Шорты в жару - нормальная одежда. Они не на прием пришли и не на работу. Охрана ведет себя как бабки в церкви.. Платки еще не велено в суд надевать?? Юбки теперь с собой носить будут женщины, до пят.
Гость
2 июня 2025, 23:17
Вы на похороны тоже в шортах придёте? Или в майке-алкоголичке на паспорт фоткаться?
Гость
3 июня 2025, 01:56
Гость
2 июня 2025, 23:17
Вы на похороны тоже в шортах придёте? Или в майке-алкоголичке на паспорт фоткаться?
Это же суд, преступника тоже судить откажутся, если шорты себе сделает?
Гость
3 июня 2025, 05:15
Гость
3 июня 2025, 01:56
Это же суд, преступника тоже судить откажутся, если шорты себе сделает?
Гость, бабу с мужиком перепутал?
Гость
3 июня 2025, 07:23
Дресс код соблюдать необходимо. Сейчас ходят по городу мужчины , старше среднего возраста, в шортах как семейные трусы. Жарко, но смотреть на такое чудо неприятно.
Гость
3 июня 2025, 08:01
Пускай они оденут костюмы и схлопочут тепловые удары? Вам так будет лучше?
Гость
3 июня 2025, 09:43
Гость
3 июня 2025, 08:01
Пускай они оденут костюмы и схлопочут тепловые удары? Вам так будет лучше?
Так шляпу же можно одеть.
Гость
7 июня 2025, 08:40
Дресс код, только для обслуживающего персонала, это их профроба. Не надо на нее молиться, это просто униформа.
Гость
3 июня 2025, 11:32
юбки носить что трусы сверкают а мужикам в шортах нельзя
Гость
3 июня 2025, 04:47
Еще бы в купальниках заявились.
Гость
2 июня 2025, 23:48
Носите лён и проблем не будете знать. А, я забыл, у вас же как всегда денег нет.
Гость
3 июня 2025, 09:36
Шорты из льна?
3 июня 2025, 09:49
Гость
3 июня 2025, 09:36
Шорты из льна?
Гость, и не только шорты, всё из льна.
Гость
7 июня 2025, 16:33
3 июня 2025, 09:49
Гость, и не только шорты, всё из льна.
В курсе, что натуральный лен мнется, и если присядете в таком костюме, то пятая точка у вас будет выглядеть так, как будто ее только что из центрифуги вынули?
Гость
3 июня 2025, 11:39
а почему в шортах ни кто не приходит в мечеть, в церковь православную ? Вас это не смущает .? Прийти в шортах в суд, вы бы еще в купальнике приперлись
Гость
2 июня 2025, 21:35
Все правильно, ещё бы в купальнике пришли, ну а чё жарко же.
Гость
2 июня 2025, 21:08
Полностью согласна с предыдущем комментарием.
Гость
2 июня 2025, 22:26
Одевайтесь по человечески, не на пляж ведь пришли. Девушки не похоже на девушек то лосины то шорты как будто на урок физкультуры пришли, где юбки, платья, уважайте себя
Гость
3 июня 2025, 22:54
Я конечно извиняюсь, но каноническое изображение богини правосудия - дама с открытой грудью и в руке мужеский меч. Какие еще шорты, еще бы решения принимать стали по внешнему виду.
Гость
2 июня 2025, 22:20
А судьи кто?
2 июня 2025, 20:58
Да там вообще бардак твориться, они и правила и законы переворачивают по своему усмотрению в зависимости от той или иной ситуации. НЕЗАВИСИМЫЙ СУД…
Гость
3 июня 2025, 11:36
вам не нравятся там условия - НЕ ХОДИТЕ ТУДА
3 июня 2025, 11:56
Гость
3 июня 2025, 11:36
вам не нравятся там условия - НЕ ХОДИТЕ ТУДА
Гость, ты видимо работник этого ИП?
Гость
2 июня 2025, 22:02
Будет позорищем если сейчас представители суда не дадут ссылку на конкретный правовой акт о дресс-коде в суде запрещающий шорты. Лет пятнадцать назад в этом же самом суде пристав не пускал меня и тыкал в книжечку с правилами посещения суда и когда в присутствии начальника детально с ней ознакомился и не нашел того чего сам придумал пропустил, правда не извинился за потерянный час разбирательств.
Гость
2 июня 2025, 23:05
Ну правовой акт вообще существует, называется "типовые правила пребывания посетителей в судах" и там про шорты есть. Если бы так же о законе переживали, как о шортах, то конечно было бы лучше, статистика оправдательных приговоров сама за себя говорит.
Гость
3 июня 2025, 11:37
а вы прийдите голой на работу и мы посмотрим
Гость
2 июня 2025, 22:14
А если 120 кг бородач в шортах придёт?)))
Гость
3 июня 2025, 09:43
Да хоть 150кг,закон надо уважать.
Гость
2 июня 2025, 21:11
Шорты и майки можно если на них полоски есть вертикальные С горизонтальными не прокатит 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
2 июня 2025, 21:55
И партаки заставить скрябывать!
Гость
3 июня 2025, 08:37
отправлять на нары , чтобы там партаками сверкали
За что уважать то?))
Гость
2 июня 2025, 21:38
На пляже смотреть противно на купальник с ниточкой.
Гость
3 июня 2025, 08:01
Зачем смотрите?
Гость
3 июня 2025, 09:45
А что там купальник делал?
2 июня 2025, 21:47
Радик, не пугай так! Я думал тебя не пустили... только не понял в юбке или шортах
Гость
2 июня 2025, 22:33
Судьи все свои.....
Гость
2 июня 2025, 20:54
Всё правильно сделали.Ходят полуголые совсем стыд потеряли ☝️🤦
Гость
3 июня 2025, 08:14
Она бы еще в купальнике в суд приперлась. Постановление Совета судей Российской Федерации от 7 декабря 2023 г. № 32 "О Типовых правилах пребывания посетителей в судах" 2.12. Основаниями для отказа в допуске в здание (помещение) суда являются: отсутствие или отказ предъявить документы, удостоверяющие личность; отказ от прохождения проверки с использованием стационарного или переносного металлодетектора в случае, если это не связано с медицинскими противопоказаниями (при предоставлении соответствующего медицинского документа); прибытие в суд лиц, имеющих внешний вид, не отвечающий санитарно-гигиеническим требованиям; лиц в спортивной или пляжной одежде и обуви, в шортах выше колен; лиц в одежде и обуви, имеющей надписи и рисунки, оскорбляющие человеческое достоинство или свидетельствующие о явном неуважении к обществу и суду, в одежде, не позволяющей идентифицировать личность; прибытие в суд лиц в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; прибытие в суд лиц в возрасте до 14 лет без сопровождения законных представителей, близких родственников, опекунов (представителей органов опеки и попечительства), педагогов (воспитателей) либо иных лиц на основании доверенности, выданной законным представителем; прибытие в суд с животными, за исключением собаки-проводника, допуск которой осуществляется при предъявлении документа В чем смысл статьи?
Гость
3 июня 2025, 09:31
Гнать таких надо из судов.
Гость
3 июня 2025, 08:02
меня так однажды в костюме тоже не пустили (костюмная ткань, бриджи ниже колена с отворотами, жилет до середины бедра, под ним блузка. Костюм темно-зеленого цвета, всё строго, с туфлями на низком каблуке). Обозвали шортами. Я не поленилась, раскопала регламент, так там отдельно шорты не фигурировали, только "пляжная одежда, в том числе шорты". А бриджи и вовсе не запрещены. Но что толку спорить с приставами о женской одежде, для них всё, что выше щиколотки - пляжные шорты.
Гость
3 июня 2025, 10:17
Просто ты некрасивая
Гость
3 июня 2025, 08:00
Надо было этим леопардовые лосины надеть😉😁
Гость
3 июня 2025, 06:45
Не надо ходить в суд
Гость
3 июня 2025, 00:17
Видели бы вы как сотрудники суда при этом одеваются. Шорты примерно до колена на этом фоне - максимально приличная одежда.
Гость
3 июня 2025, 09:40
Где вы видели судью в шортах?чушь то не пишите.
Гость
2 июня 2025, 23:00
Если бы суд был храмом правосудия, то было бы понятно. А нынешний как бы чего не вышло, нет оснований не доверять и так точно суд разве что клоунский костюм может в виде дресс-кода советовать.
3 июня 2025, 09:50
Гость, 💯
Гость
2 июня 2025, 21:03
Деловой стиль одежды, не? Не слышали? Это нормально, требовать его в инстанциях государственных, в школах, на работе. Только больные на голову могли явиться в суд в шортах. Как и просто в городе в них ходить. Шорты -это пляжная одежда! Необразованные и дремучие..
Гость
2 июня 2025, 21:06
На улице было 32 градуса жары.
Гость
2 июня 2025, 22:13
Согласен. Пора ввести единую норму внешнего вида для населения.
2 июня 2025, 22:16
Гость
2 июня 2025, 22:13
Согласен. Пора ввести единую норму внешнего вида для населения.
Гость, серую робу?
2 июня 2025, 22:52
Всегда пускали в шортах в суд....лукавит немного.
Гость
3 июня 2025, 09:34
Никогда не пускали,это же суд
3 июня 2025, 08:59
Вообще в Тюмени люди в большенстве одеваются похабно. Вкус отсутствует. С другой стороны и сам город без лица и вкуса. Драм театр пример. Кто бы в Москве БДТ обвешал транспорантами😂. А в Тюмени со всех сторон. Притом, что там деятели "культуры" офисы имеют.
Гость
6 июня 2025, 19:01
В пижамах по городу ходят
Гость