RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

751мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Тюмени отреставрируют здание, где останавливались Менделеев и Николай II

2 июня 2025, 14:52
Гость
Гость
2 июня 2025, 22:01
Всё можно сказать дома нет а на этом месте годика через три будет стоять ЖК
Гость
2 июня 2025, 21:42
Без охраны - сожгут.
283357775

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2025, 16:23
Запись в дневнике Николая II 4-го августа. Перевалив Урал, почувствовали значительную прохладу. Екатеринбург проехали рано утром. Все эти дни часто нагонял нас второй эшелон со стрелками — встречались, как со старыми знакомыми. Тащились невероятно медленно, чтобы прибыть в Тюмень поздно—в 11 1/2 час. Там поезд подошел почти к пристани, так что пришлось только спуститься на пароход. Наш называется «Русь». Началась перегрузка вещей; продолжавшаяся всю ночь. Бедный Алексей, опять лег Бог знает когда? Стукотня и грохот длились всю ночь и очень помешали заснуть мне. Отошли от Тюмени около 6 час. Не были они в этом здании. Опять за уши притянули.
Гость
2 июня 2025, 16:22
А кто в Тюмени вообще отдает государственные и муниципальные исторические здания в частные руки?
Гость
2 июня 2025, 15:39
Ля! Ну смешно, видели мы эти реставрации по моору, снесут под корень, потом не надолго новодел и апарт человейник друга Саши 😂
Гость
2 июня 2025, 16:27
Во-во
Гость
2 июня 2025, 16:27
Двоюродного брата который?
Гость
2 июня 2025, 15:32
Браво суду!
Гость
2 июня 2025, 15:31
На Обратном пути бывшую царскую семью сразу доставили ночью на станцию Тюмень. на станцию Тура они не заезжали.
Гость
2 июня 2025, 15:35
Были там...я видел.
Гость
2 июня 2025, 15:43
Гость
2 июня 2025, 15:35
Были там...я видел.
Как щас помню, царь говорит мне, "здравствуйте, царь, очень приятно, у вас тут через сто с лишним лет губернатор еврей будет, не давайте дом порушить, история, память, этим евреям лишь бы всё продать!"
Гость
2 июня 2025, 16:27
Гость
2 июня 2025, 15:43
Как щас помню, царь говорит мне, "здравствуйте, царь, очень приятно, у вас тут через сто с лишним лет губернатор еврей будет, не давайте дом порушить, история, память, этим евреям лишь бы всё продать!"
Дак он тебе за все здания царские исторические говорил. Порушили же при Роки и Море.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2025, 14:56
Это хорошо, а то моор отдал бы этот участок под застройку своим корешам-зрястроям))
Гость