перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Тюменцы назвали лучший район города

28 мая 2025, 20:50
Гость
Гость
2 июня 2025, 14:08
Лучший район Тюмени это Тюменская Слобода, если наладят нормальную работу общественного транспорта и НЕ будут застройщики вырубать деревья, а Управляющие компании будут активно озеленять этот микрорайон.
Гость
29 мая 2025, 15:52
Понаехали тут и испортили весь город!
Гость
29 мая 2025, 12:44
Тарманы и Новый Мыс неплохие зеленые райончики, нет чувства что живем как в муравейнике, много зелени, конечно есть много недоделок и недочетов: с парковками туговато; и с больничным комплексом наконец бы решили вопрос, а то население разрастается в поликлинику № 8 на Ватутина 10б не попасть; почему не работает кинозал в ДК Торфяник? Почему бы не благоустроить парк Гагаринский? а то это обычный лес! Дорогие Депутаты подключитесь к решению проблем нашего района!!!
Гость
29 мая 2025, 11:55
Хороший район в рекламе не нуждается. Жила во многих, но лучше шестого микрорайона - нет! Первое - инфраструктура, близость к Республики, близость к крупным ТЦ. Единственный недостаток - пробки на мосту. В Восточном хорошо. Ценю малоэтажную застройку, наличие школ, детских садов, поликлиник, наличие спортивных объектов, мест развлечений, хороших магазинов и наличие большого количества зеленых насаждений. Река близко - это комары и ветра.
Гость
29 мая 2025, 13:49
В Восточном малоэтажная застройка?
Гость
30 мая 2025, 01:02
Боже! Что вы всё называете словом "инфраструктура"?? Что вкладываете в это понятие?
Гость
30 мая 2025, 01:03
Гость
29 мая 2025, 13:49
В Восточном малоэтажная застройка?
Ну, 9-12-14 этажей - по нынешним меркам можно считать как малоэтажную. ))
Гость
29 мая 2025, 10:51
Начать нужно с того что границы так называемых районов абсолютно неадекватные. Если вы не знали то даже ММС относится к Центральному району. Всю Зареку давно пора отделить в отдельный район. Если же говорить о лучщих микрорайонах то это безусловно это все новые районы за рекой между Мельникайте и Алебашевской в самое ближайшее время здесь будет рай из престижного жилья, и до центра шаговая доступность.
Гость
29 мая 2025, 21:12
Про какой вы рай рассказываете намывные пески на болоте, в конце 70 х пески намывали на этом участке от мельникайте до алебашевской и никто ничего не строил почему то посмотрим сколько эти многоэтажки простоят на этих болотах
Гость
30 мая 2025, 01:01
Фигасе, шаговая доступность! Посмотреть бы на вас как вы будете пешком топать по Мельникайте или Алебашевской в центр города. Ещё и дойти до этих улиц надо. Шаговая доступность это когда в пределах 15-20 минут пешком по приятной зелёной улочке, и без потока машин рядом.
Гость
30 мая 2025, 08:48
Я однажды ходила от загородного сада до Зелёного берега. Ну её эту шаговую доступность. Чуть не задохнулась и не оглохла, а транспорта тогда было в 10 раз меньше.
Гость
29 мая 2025, 10:30
Люблю свой Южный микрорайон. Живу в кирпичном доме советской постройки. Стены толстые, хорошая звукоизоляция. Рядом озеро, вокруг которого любят гулять и мамаши с колясками, и бабушки с палками, и спортсмены бегают. Здесь три садика, две школы и куча магазинов. Воздух свежий и до центра недалеко.
Гость
29 мая 2025, 11:48
Ещё от хлебокомбината всегда печеньками пахнет приятно. Жаль, что кругом много папуасов, но сейчас везде так, судя по комментам.
Гость
29 мая 2025, 14:39
Это где он примерно? Раньше не было в микрорайонах кирпичных построек
Гость
30 мая 2025, 11:12
Гость
29 мая 2025, 14:39
Это где он примерно? Раньше не было в микрорайонах кирпичных построек
Это либо трех- пятиэтажки из белого кирпича, либо 9-и этажка из красного на Ставропольская 2а (1993 год 1/2 часть достроена). Больше там советского кирпича нет. А те кирпичи, что у стадиона 44 школы , так это уже новейшая история.
Гость
29 мая 2025, 10:08
Южный норм от Арсиба и до Федюнинского, вся инфраструктура, куча ТЦ и магазинов, транспортная доступность и.т.д.
Собаковидный енот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2025, 10:34
Гость, пожалуй, да, шестой микрорайон из всех районов лучший. Косвенно, по цене за квадрат становится ясно, где лучше/хуже для жизни среднестатистической семьи среднего класса...
Гость
29 мая 2025, 10:00
Забавно, с каждым годом все хуже и хуже, даже дороги в порядок не могут привести, не говоря уже о бездумной застройке без учета транспортной доступности. Из ухоженного компактного города превращается в Омск.
Гость
29 мая 2025, 09:42
Что за дичь оценивать микрорайоны по количеству кафешек? Детские сады, школы, парки, стоянки для авто, поликлиники, доступность общественного транспорта - вот что нужно брать за основу.
Money

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая 2025, 09:38
Каждый выбирает по своей необходимости. Кому-то нужна зелень, кому-то школа/сад. Если возможность с необходимостью сошлись, значит район лучший.
Гость
29 мая 2025, 09:02
Сейчас народ разойдется и каждый будет хвалить свой район, но как по мне то самый лучший район это центральный есть много кафе и ресторанов где можно посидеть с друзьями и с семьёй. Также имеются филармония, драмтеатра, цирк и так далее и конечно же площади и скверики.
Гость
29 мая 2025, 11:29
Это все хорошо для того, чтобы время провести. Но жить посреди этого всего не так комфортно. За хлебом на 10 минут вечером уже не выйдешь как в спальном районе, ребенка одного во двор не отпустишь погулять. В массовые праздники из двора даже не выехать днем. Центр удобный, но не для жизни.
Гость
29 мая 2025, 14:20
Гость
29 мая 2025, 11:29
Это все хорошо для того, чтобы время провести. Но жить посреди этого всего не так комфортно. За хлебом на 10 минут вечером уже не выйдешь как в спальном районе, ребенка одного во двор не отпустишь погулять. В массовые праздники из двора даже не выехать днем. Центр удобный, но не для жизни.
бред
Гость
29 мая 2025, 14:29
Так там уже нет этих сквериков , как и деревьев
Гость
29 мая 2025, 08:54
Кроме как дойти от салютов два раза в год на Обороне ничего больше нет хорошего)))
Гость
29 мая 2025, 11:46
Транспортная развязка отличная, парк и скверы, сейчас цветущие деревья повсюду, продуктовых и бытовых магазинов - на каждом углу (то, что каждый день нужно), проблем с парковками нет вообще, пробки тоже минимальные. Куча школ и детских садов, спортивные и коррекционные школы. До жд вокзала и аэропорта - рукой подать без пробок. Чего не хватает - так это торгового центра нормального и кафешек. Но Оборона - это типичный спальный район, так что не удивительно, что такой инфраструктуры дефицит. В кафе можно и пешком прогуляться до центра, а ТЦ не так уж часто нужны, чтобы иметь их под боком.
Гость
29 мая 2025, 13:46
Гость
29 мая 2025, 11:46
Транспортная развязка отличная, парк и скверы, сейчас цветущие деревья повсюду, продуктовых и бытовых магазинов - на каждом углу (то, что каждый день нужно), проблем с парковками нет вообще, пробки тоже минимальные. Куча школ и детских садов, спортивные и коррекционные школы. До жд вокзала и аэропорта - рукой подать без пробок. Чего не хватает - так это торгового центра нормального и кафешек. Но Оборона - это типичный спальный район, так что не удивительно, что такой инфраструктуры дефицит. В кафе можно и пешком прогуляться до центра, а ТЦ не так уж часто нужны, чтобы иметь их под боком.
Обычная окраина. Как был деревней 20 лет назад, так и остался. Как не хватало хорошего торговика - так его и нет. Магазины все как сельпо. С парковками - от дома к дому сильно отличается возможно, но где я была - там яблоку негде упасть. Так что живите на здоровье в этом захолустье, нам и не надо)
Гость
29 мая 2025, 13:48
Гость
29 мая 2025, 11:46
Транспортная развязка отличная, парк и скверы, сейчас цветущие деревья повсюду, продуктовых и бытовых магазинов - на каждом углу (то, что каждый день нужно), проблем с парковками нет вообще, пробки тоже минимальные. Куча школ и детских садов, спортивные и коррекционные школы. До жд вокзала и аэропорта - рукой подать без пробок. Чего не хватает - так это торгового центра нормального и кафешек. Но Оборона - это типичный спальный район, так что не удивительно, что такой инфраструктуры дефицит. В кафе можно и пешком прогуляться до центра, а ТЦ не так уж часто нужны, чтобы иметь их под боком.
Пробки минимальные!? Вы не выходите из района? Ямская стоит, объездная тоже, про Полевую-Республики-Ленина и говорить нечего. Без пробок только если в пределах 500м по своему району ездите))) Насмешили
Собаковидный енот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2025, 08:31
Да прекратите вы со своими районами, один другого хуже. Жить надо в центре, и только коренные знают, где он, центр, а не всякие там геологоразведчиков и т д. Ну или на крайний случай Европейский, вот где все для людей сделали...
Гость
29 мая 2025, 14:26
Центр это исторический и до Холодильной
Гость
30 мая 2025, 08:34
Про центр соглашусь, но Европейский это только для северяшек вершина цивилизации, на самом деле, там дети стены пальцем могут проковырять.
Гость
29 мая 2025, 08:30
Всяк кулик хвалит своё болото! Лучшие районы это там где нас ещё нет,а если честно нету нас идеальных районов у каждого есть свои плюсы и минусы.
Гость
29 мая 2025, 07:52
Лучший район не в Тюмени, не в РФ, а там, куда все отдыхать валят от Тюмени, мора, афони, пробок и вони
Гость
29 мая 2025, 05:21
все районы нашего города самодостаточны, но, как ни крути, у нас в Тюмени главная отличительная черта - это люди, у нас хорошие люди живут. Вчера лицезрели наполненность реки Туры (1-ый уровень под водой.!) , радовались на берегу, на Набережной ВСЕ - взрослые, дети, кажется, собаки, чайки, утки. Ощущалась всеобщая радость и, будто, реакция реки - Тура ещё веселее ускоряла течение, будто, хвастаясь. Удивительно, как красиво, как живо, когда р.Тура наполненная - добрый знак 🕊️
Собаковидный енот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2025, 08:32
Гость, что вы там коллективно употребляли?
Гость
29 мая 2025, 08:55
Гость, что вы там коллективно употребляли?
Испарения Туры, очевидно
Гость
30 мая 2025, 08:36
Когда на двойки учишься в школе, в мире все кажется чудом и знаками))
Гость
29 мая 2025, 01:32
А нам и на Таити хорошо!
Гость
28 мая 2025, 23:53
Самый лучший район, где все машины стоят на подземной стоянке, вьезд во двор им запрещен, где нет самокатов, где много парков и поют птицы, где спокойно гуляют люди по пешеходным дорожкам, где красивая архитектура и приятная цветовая гамма фасадов, где отлично развита инфраструктура и общественный транспорт, где уютно и гармония во всем. Нет в Тюмени такого района.
Гость
29 мая 2025, 08:43
Это Фестивальный
Гость
30 мая 2025, 08:32
Гость
29 мая 2025, 08:43
Это Фестивальный
Это центр Москвы
Гость
28 мая 2025, 23:50
Такой "ненавязчивый " пиар Лесобазы кто заказал?
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая 2025, 04:37
Гость, ЖБИ-3
Гость
29 мая 2025, 07:51
Сразу прослеживается. А что же в статье не пишут, как при строительстве новых домов панельных, на регулярной основе откапывают кости людей с 2000-х годов. Туда трупы после разборок регулярно свозили в 90-е и 2000-е. Крутой райончик не скажешь...
Гость
1 июня 2025, 12:00
Гость
29 мая 2025, 07:51
Сразу прослеживается. А что же в статье не пишут, как при строительстве новых домов панельных, на регулярной основе откапывают кости людей с 2000-х годов. Туда трупы после разборок регулярно свозили в 90-е и 2000-е. Крутой райончик не скажешь...
Сам придумал?
Гость
28 мая 2025, 23:32
Нету
Гость
28 мая 2025, 23:30
Центр Тумени ужасен для жизни семьей, да и для парочек тоже. Это как факт.
Гость
29 мая 2025, 06:34
чтож вы тогда все в центр ломитесь,целыми пробками по утрам и вечерам,и переполненными автобусами,он же ужасен и нужно сделать вьезд в центр ограниченным как и во всех странах цивилизованных имеется ввиду.
Гость
29 мая 2025, 09:04
Гость
29 мая 2025, 06:34
чтож вы тогда все в центр ломитесь,целыми пробками по утрам и вечерам,и переполненными автобусами,он же ужасен и нужно сделать вьезд в центр ограниченным как и во всех странах цивилизованных имеется ввиду.
Не ломились бы, но все компании, где можно работать (в моем случае) - все в центре! Думаете нас это не бесит? Или вы думаете мы ездим специально ваш покой нарушать? Да и с чего такой снобизм? Это один город, нравится вам это или нет.
Гость
29 мая 2025, 14:44
Гость
29 мая 2025, 06:34
чтож вы тогда все в центр ломитесь,целыми пробками по утрам и вечерам,и переполненными автобусами,он же ужасен и нужно сделать вьезд в центр ограниченным как и во всех странах цивилизованных имеется ввиду.
Во всех странах въезд в центр никто не ограничивает , но там вот не строят новые человечники
Гость
28 мая 2025, 22:06
САМЫЙ ЛУЧШМЙ район для продивания именно, Восточный МКР- Моторостроителей!. Очень много магазинов, детсадов , школа, ДЦ Пламя, ЦЕНТР ХУД гимнастики , с парковками нет проблем, еще и есть недалеко гаражи - возле ж/д дороги, все дворы в современных детских площадках, зеленый район, сквер "Семейный , А САМОЕ главное автобус ездят в любую сторону города и без пересадок. - Да и безопасно, можно отпускать гулять ребенка- подростка в пределах микрорайона.
Гость
28 мая 2025, 23:11
Ну, из имеющегося шлака - да, Восточный мкрн действительно можно назвать приемлемым. Сам живу рядом, в Восточном-2, считаю его похуже Восточного. Вы все верно написали, и имеются у него еще кое-какие немаловажные плюсы. Но здешним завсегдатаям этого не понять. У них уровень развития как у 3-летнего ребенка. По наличию ТРЦ и ПВЗ оценивают район! =))))) Хотя, ПВЗ на каждом шагу в любом районе - тоже мне, достижение!
Гость
29 мая 2025, 14:41
Ужасный район, вообще не люблю микрорайоны, человечники одни без нормальных улиц, для меня был раньше только мой родной исторический центр , зеленый и не был слишком шумным
Головка от часов Заря

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая 2025, 22:01
Войновка рулит)
Гость
29 мая 2025, 08:59
Вот да, кстати. Живу пять лет, переехала вынужденно именно в этот район, расстраивалась что так получилось, а оказалось очень даже неплохо! Не идеально, конечно, но идеальных районов и нет.
Головка от часов Заря

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая 2025, 22:00
Войновка рулит
Гость
28 мая 2025, 21:58
Московский тракт все рядом это КБ и магнит???? Только 5 поликлиника Остальное ДЫРА
Гость
28 мая 2025, 21:59
калумп ище
Гость
28 мая 2025, 22:17
МОсковский тракт сейчас небезопасен, там засилие мигрантов.
Гость
28 мая 2025, 22:55
С московского тракта без пересадок не уехать до центра даже, а чтобы доехать в район ТЦ Панама" нужно пересаживаться на три автобуса. Да и ездят из этого района в основном маршрутки переполненные. да и после 6 вечера уже вся улица наполняется мигрантами из Средней азии, да и днем их там много везде ходят кучками . ,
Гость
28 мая 2025, 21:57
Надо менять структуру госвласти в городе. Надо убрать Администрацию города и все полномочия передать районным структурам.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 22:25
главное не забыть придумать каждому свою валюту... хоть скучно не будет. все будут встречаться на центральном базаре и продавать её туда сюда
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая 2025, 04:42
28 мая 2025, 22:25
главное не забыть придумать каждому свою валюту... хоть скучно не будет. все будут встречаться на центральном базаре и продавать её туда сюда
едкийнатрий, Общая валюта есть,это пузырь.
Гость
28 мая 2025, 21:49
Исторический центр, возле туры
Гость
29 мая 2025, 14:26
Да был когда то мой район зеленым , сейчас не воздух , а одна сажа, закатан в асфальт
Гость
28 мая 2025, 21:42
В этом городе не может быть лучших районов, потому что это не лучший город в России
Гость
28 мая 2025, 21:41
Есть 3-4 микро района в центре с малоэтажными домами. Без толп гопников. Все прочее - галимое захолустье
Гость
28 мая 2025, 23:31
Там бомжи и наркоши, неее плавали, знаем
Гость
28 мая 2025, 21:38
Отравлен город
Гость
28 мая 2025, 21:26
Да все районы в Тюмени ужасны. Нет тут ни лучшего, ни худшего. Есть только более или менее приемлемые по сравнению с другими. А так - все плохие. Те, кто нахваливают, видимо вообще в жизни ничего не видели.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая 2025, 09:22
Гость, что ты до сих пор тут делаешь????
Гость
29 мая 2025, 14:34
Это все понаехавшие или ура патриоты , коренные тюменцы плачут , как изуродовали исторический центр и закатали его в асфальт
Гость
28 мая 2025, 21:24
Подмосковье Звенигород
Гость
29 мая 2025, 06:35
хамовники получше наверно будут,на мой взгляд.
Гость
28 мая 2025, 21:20
Всяк кулик свое болото хвалит
Гость
28 мая 2025, 21:28
Ага. Акцент на слове "болото". )
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 мая 2025, 08:47
Гость
28 мая 2025, 21:28
Ага. Акцент на слове "болото". )
Гость, у тебя в башке
Гость
28 мая 2025, 21:16
Несомненно это Маяк
Гость
28 мая 2025, 21:18
чух-чух-чух-чух, ту-ту!
Гость
28 мая 2025, 21:27
Гость
28 мая 2025, 21:18
чух-чух-чух-чух, ту-ту!
Да он прикалывается! А вы верите. )))
Гость
28 мая 2025, 22:00
ЧТО ЕСТЬ НА МАЯКЕ?????? Пятиэтажки с бабульками и гастроном на новой, тубик
Гость
28 мая 2025, 21:09
Жители квартир обсуждают какой район лучше)). Дом в районе Молодежной. Центр рядом. Жд пути и большие дороги далеко, рядом нет ипподрома, депо и толп гуляющих. Кайф
Mаша14

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 21:18
Гость, дом всегда лучше.
Гость
29 мая 2025, 08:57
Опасно там иметь дом. Попадете под КРТ или дорогу какую-нибудь и привет
Гость
28 мая 2025, 20:59
Самый топовый "район" - это квадрат от Луначарского до Перекопской. Место, где всегда царит атмосфера студенческой молодости, в которую уже не вернуться. :(
Гость
28 мая 2025, 20:50
Это не сквер и даже близко к нему... А то что у него есть название - так пусть будет. Мне вообще по барабану как оно там называется....
Гость
28 мая 2025, 20:50
В Тюмени есть хорошие районы. Но их мало и они все депрессивны(районы). А еще я люблю Тюмень за людей!
Гость
29 мая 2025, 14:37
А мне не нравятся понаехавшие, коренных тюменцев почти нет
Гость
28 мая 2025, 20:50
Я живу недалеко от центра. Райончик очень даже ничего! Только вот не пойму почему весь город застроен человейниками и гетто...
Собаковидный енот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2025, 12:10
Гость, недалеко от центра это где?
Гость