Студенты показали, как живут тюменцы, которые остались совсем одни
15 мая 2025, 06:03
Гость
18 мая 2025, 08:46
Страна богатая, а народ бедный
Гость
16 мая 2025, 13:27
Не нагнетать ситуацию. 75 лет-это в ваших мечтах? Значит. Вы занимаете место. С которого уходить на пенсию не хочется ни в каком возрасте
Гость
16 мая 2025, 08:56
Пляшут и поют обычно те, кто всю жизнь в кабинете просидел.
Гость
16 мая 2025, 08:12
У нас юристка за 70, песок сыпется - но палкой с работы не выгонишь. Во все дела не свои вмешивается, но свое не делает, долгов куча, миллионы не заплатили нам, и все прозвездом мимо кассы.
Гость
16 мая 2025, 09:06
Значит устраивает раз держите.
Гость
15 мая 2025, 18:07
Тюмень ? А разве это не край державный, нефте- газовая столица страны, где в её центре 85 летняя бабушка топит печь ? Без удобств ?
Гость
16 мая 2025, 13:23
Выше есть комментарий: почему женщина не побеспоилась о себе рань, когда была моложе и здоровее. А действительно, почему?
Гость
15 мая 2025, 15:47
Возраст выхода на пенсию хотят продлить до 75 лет
Гость
18 мая 2025, 08:44
Возраст выхода на пенсию вроде до 70 лет хотят продлить
Гость
15 мая 2025, 15:39
Старость не радость, но надо жить, пока есть силы и здоровье, радоваться новому дню, новым открытиям в своей жизни, двигаться через не могу, но не предаваться унынию
Гость
15 мая 2025, 15:05
если у пенсионеров нет детей и внуков --- значит сами так себя вели, что потом дети не хотят возится с ними.
У тех пенсов кто любил детей и внуков - всегда есть те кто заботится об них
Гость
15 мая 2025, 15:18
Гость, золотые слова. А ты не думал о том, сколько с февраля 2022 года осталось одиноких матерей, у которых никогда не будет внуков? Они об этом мечтали?
Гость
15 мая 2025, 12:05
Наверное, безродным пенсионерам легче прожить.Ни о ком сердце не болело и не болит, прожили только для себя.И гос-во все-таки худо-бедно проявляет о таких заботу - им назначают соц.работника по оказанию помощи.А у кого дети -всю жизнь себе отказывали во многом, оставляя деткам.И до сих пор душа о них болит - ведь многим живется тоже непросто.Вот и из своей крохотной пенсии еще что-то и им выделять, хотя бы на подарки внукам.Поэтому даже и не жалуемся на свою ущемленную жизнь.Ведь чуть что - нам в ответ прилетает упрек о том, что у нас есть дети.А то, что дети сами не лентяи и трудятся в силу своих возможностей и способностей и не могут полноценно помогать своим родителям никого не волнует.Считаю, что главное - мои дети работают официально и добросовестно уплачивают налоги в бюджет и из этих денег я получаю пенсию.
Гость
16 мая 2025, 09:02
Свою пенсию вы получаете не из их денег. А из своих отчислений всю жизнь. И из тех, что вам государство на работе недоплачивало. Если вы не сидели дома вместо работы. Какие все таки незнающие у нас пенсионеры.
Гость
15 мая 2025, 11:40
Как всегда придумают и получается (круг). Легче всего петь и всякой ерундой заниматься. Чем реально помочь людям. Дрова, уголь, вода и т. д. И спросить у человека, какая помощь нужна Кому что.
Гость
15 мая 2025, 11:32
Пенсионерам нужны не танцы, а помощь по хозяйству и лечению.
Гость
15 мая 2025, 08:44
И не одного мужика....
Гость
15 мая 2025, 08:37
Людям не хватает общения. Дети. И внуки заняты, но позвонить хоть два раза в неделю можно. В Тюмени жить пенсионерам не комфортно сняли таблички с остановок, оплату жестко за квартиру , записи к специалистам в поликлинику, собес , ЖЭУ , получение пенсии многое другое сделали через интернет. Конечно, это удобно, но не все хотят этой услугой пользоваться. К виртуальной жизни мы не привыкли.
Гость
15 мая 2025, 09:51
Не все пенсионеры одиноки. Есть куча примеров, когда окруженные заботой бабули и дедули сами разгоняют от себя своих детей и внуков. Капризничают, делают все на зло.
Гость
15 мая 2025, 15:52
Не знаю о каких пенсах вы пишите... 10 лет на пенсии, отдыхаю всего 2,5 года и наслаждаюсь каждым днем отдыха, и сама себе завидую.
Загрузите в телефон ТТС и все рейсы как на ладоней, да с расписанием было удобно.
К эндокринологу запись ждала месяц, но дождалась.
Пенсия на карту очень удобно. Записаться можно и по телефону, не вижу проблем.
Но я видимо так устала на работе от общения, что мне и наедине с собой не скучно!
Гость
16 мая 2025, 09:00
Гость
15 мая 2025, 09:51
Не все пенсионеры одиноки. Есть куча примеров, когда окруженные заботой бабули и дедули сами разгоняют от себя своих детей и внуков. Капризничают, делают все на зло.
Ну и что. Во-первых это не часто. Во вторых это может быть проявление возрастной болезни.
Гость
15 мая 2025, 08:23
Веру Васильевну жалко, без удобств в преклонном возрасте
Гость
15 мая 2025, 09:52
А когда была молода и полна сил, почему не подумала о квартире или доме с удобствами?
Гость
16 мая 2025, 13:29
Гость
15 мая 2025, 09:52
А когда была молода и полна сил, почему не подумала о квартире или доме с удобствами?
На остановках теперь нет расписания. Надо как-то какой-то дурак-код открывать...
Гость
15 мая 2025, 08:10
Не переживайте С добавлением пенсионного возраста мужчинам до 65 лет бабушек одиноких будет в России ещё больше !Деды будут помирать стоя на работе😇
Гость
15 мая 2025, 07:58
Мужиков пенсионеров совсем нет живых?
Гость
15 мая 2025, 08:05
Какая медицина, такая и статистика.
Гость
15 мая 2025, 21:41
Гость
15 мая 2025, 08:05
Какая медицина, такая и статистика.
Медицина виновата что пьют в три горла, едят гадость, курят как паравозы
Гость
15 мая 2025, 23:14
Гость
15 мая 2025, 21:41
Медицина виновата что пьют в три горла, едят гадость, курят как паравозы
Давно в поликлинику ходили? Попробуйте попасть на прием к врачу, который может поставить диагноз.
Гость
15 мая 2025, 07:22
Пенсионером быть хорошо после восьмидесяти лет, хоть пенсии побольше!
Гость
15 мая 2025, 07:35
Пенсии побольше, здоровья поменьше...))
Гость
15 мая 2025, 06:32
Хорошо свой век они доживут: я в них верю. Это крепкое поколение, не то, что мы.
Гость
15 мая 2025, 06:03
Да уж... Бедные одинокие люди!
Гость
15 мая 2025, 15:06
одинокимы не СТАНОВЯТСЯ.
ОДИНОЧЕСТВО ОНИ ВЫБРАЛИ САМИ
Гость
16 мая 2025, 09:03
Гость
15 мая 2025, 15:06
одинокимы не СТАНОВЯТСЯ.
ОДИНОЧЕСТВО ОНИ ВЫБРАЛИ САМИ
Самый глупый комментарий.
Гость
15 мая 2025, 06:03
А вы не думали о том ,что у большинства людей в жизни нет семьи ? И им нужна помощь ! А она может быть только от других .
Гость
15 мая 2025, 08:03
Это никого не волнует. В Тюмени массово закрываются отделения Сбербанка, убираются банкоматы. Многие глубокие пенсионеры не могут снять свои пенсии, так как это для них стало недоступным. «Сбербанк Онлайн» пользоваться не умеют и не смогут. Единственная возможность использование карты, утеря которой означает голодную смерть. Соцфонду плевать, администрациям тоже. Это ведь пенсионеры, расходный материал.
Гость
15 мая 2025, 08:29
Гость
15 мая 2025, 08:03
Это никого не волнует. В Тюмени массово закрываются отделения Сбербанка, убираются банкоматы. Многие глубокие пенсионеры не могут снять свои пенсии, так как это для них стало недоступным. «Сбербанк Онлайн» пользоваться не умеют и не смогут. Единственная возможность использование карты, утеря которой означает голодную смерть. Соцфонду плевать, администрациям тоже. Это ведь пенсионеры, расходный материал.
Не бузите. Существует способ доставки пенсии на дом.
Гость
15 мая 2025, 08:49
Гость
15 мая 2025, 08:29
Не бузите. Существует способ доставки пенсии на дом.
Это не буза, а констатация факта.
Гость
15 мая 2025, 06:03
Как же хорошо быть одиноким... Не нужно никому ничего доказывать , не надо никого поддерживать.... А если кому то нужны ваши деньги?
Гость
15 мая 2025, 07:21
Ничего нет хуже одиночества!
Гость
15 мая 2025, 07:34
Гость
15 мая 2025, 07:21
Ничего нет хуже одиночества!
Кому как.
Гость
15 мая 2025, 07:52
Гость
15 мая 2025, 07:21
Ничего нет хуже одиночества!
Гость,
Ну да, а еще хуже, жить с кем то, спать в одной кровати, и при этом быть одиноким.
Достижения
Твой первый