перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Тюмени завершается отопительный сезон и начинаются опрессовки

11 мая 2025, 13:20
Гость
Гость
13 мая 2025, 07:52
Черемуха цветёт, на улице прохладно, в квартире тепло. В топиках ходим. 10 этаж, восточный АО, обычный дом, здесь таких много. При том что у нас и на майских не было удушающей жары. Нормально было, комфортно. Где вы пережарились-то? Где замерзли-то все вдруг? Каждый год читаю эти вопли и не понимаю.
Гость
12 мая 2025, 23:17
Доброй ночи, граждане Славного города Тюмени!!! Вот сейчас отключили отопление, а с 20 мая в Зареке отключат и горячую воду, как выживать будем ?
198241939

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2025, 15:39
Окна открыты, на батареях одеяла. А что делать школьникам? В соседней школе в классах температура 30 градусов: дети сидят в школьной форме в полуобморочном состоянии. Посадить бы тех, кто принимает решения в эти классы! Почему в соседних областях Челябинской и Курганской, где такая же температура воздуха (жила одно время на два города, знаю не понаслышке), отопление было отключено 24 и 30 апреля соответственно?! Что за беспредел у нас? Если прохладно, можно одеться потеплее, а если удушающая духота? Кондиционеры включать? Не у всех они есть. Да, и деньги граждане в этом случае выбрасывают на ветер в прямом смысле слова!
Гость
12 мая 2025, 14:57
Такой холод и сырость на улице. Какое может быть отключение отопления!?
Гость
12 мая 2025, 22:32
В июле тоже бывает +10, давайте отключать отопление к началу августа.
Гость
12 мая 2025, 13:54
Невозможно, по спине плывёт.
Гость
12 мая 2025, 08:54
Духоты было один день, а вот позавчера отопление было прям очень кстати.
Гость
12 мая 2025, 07:37
По сути нужно просто усовершенствовать узлы. Что бы в квартире держать 24 градуса. Но у нас нет умных инженеров , которые смогли бы сделать так. И денег у людей нет. И теплосети обдирают. Вот и вилка получается. Нужно тепло, а приказ отключить отопление. Нужно на день отключать, а у нас опять приказ не выключать. Гибкого управления ой как не хватает.
Гость
12 мая 2025, 08:55
ты же умный инженер, иди работать в систему и сделай так
Гость
11 мая 2025, 20:57
Ну всё, сейчас тюленские мерзляки попадут в больницу с обморожениями, ведь на улице целых +13 градусов! ))
Гость
11 мая 2025, 20:38
Юля желаю тебе и мэру первыми замерзнуть если придут холода.
Гость
11 мая 2025, 17:57
Эта весна еще теплая, в 2018 году только к июню город зеленеть начал
Гость
11 мая 2025, 17:43
Неужели, нельзя регулировать градус отопления? Чтоб и улицу не топить в майские праздники и в период цветения черемухи не мерзнуть?! А, может пора на законодательном уровне внести поправки?
Гость
11 мая 2025, 17:55
Сейчас не холодно
Гость
11 мая 2025, 23:33
Регулировать температуру и расход воды (параметры) можно и нужно, для этого имеется так называемый график теплосети, утвержденный специальным человеком отвечающий за это дело. В этом графике регламентируются такие составляющие, как температура наружного воздуха и даже сила ветра! Но, видимо с изношенностью тюменской теплосети (гнилые трубы) это не работает, как поставили параметры на определенные цифры и не дышат на эту трубу, иначе порывов трубопроводов в каждом квартале не избежать! Пример, Сургут! Где работает всё четко! На улице температура около -1, батареи чуть тёплые, на улице -30 батареи не дотронуться!) Ну а здесь, хоть -30, хоть -20, всё одно и то же)
Гость
13 мая 2025, 07:47
Гость
11 мая 2025, 23:33
Регулировать температуру и расход воды (параметры) можно и нужно, для этого имеется так называемый график теплосети, утвержденный специальным человеком отвечающий за это дело. В этом графике регламентируются такие составляющие, как температура наружного воздуха и даже сила ветра! Но, видимо с изношенностью тюменской теплосети (гнилые трубы) это не работает, как поставили параметры на определенные цифры и не дышат на эту трубу, иначе порывов трубопроводов в каждом квартале не избежать! Пример, Сургут! Где работает всё четко! На улице температура около -1, батареи чуть тёплые, на улице -30 батареи не дотронуться!) Ну а здесь, хоть -30, хоть -20, всё одно и то же)
Странные у тебя батареи. Живу в Тюмени 15 лет, три раза меняли квартиру и везде с отоплением было ок. -1 - чуть теплые, -30 - не дотронуться. Может, у тебя в квартире надо отрегулировать трубу?
Гость
11 мая 2025, 17:26
вамденьгинужныанездоровьегражданкаждыйгодотпливаетевоздухвсоветскиевременатакогобезобразиянебылонеужелинельзярачительнейотноситсякнародномубогатствудагдетамвамденежкиинтересуютбольшечемздоровьенаселения
Гость
11 мая 2025, 18:39
Ты опять сайт сломал!
Гость
11 мая 2025, 16:46
администрация с мэром живут в частных домах с ручным газовым отоплением а еще черемуха с заморозками впереди
Гость
11 мая 2025, 17:19
Черемуха цветёт . Поэтому холодно . Ещё надо подождать немного , потом отключать . В квартире 25 градусов . Комфортная температура .
Гость
12 мая 2025, 02:24
Гость
11 мая 2025, 17:19
Черемуха цветёт . Поэтому холодно . Ещё надо подождать немного , потом отключать . В квартире 25 градусов . Комфортная температура .
Ждать теперь когда тополя зацветут?)
Гость
14 мая 2025, 01:10
Гость
12 мая 2025, 02:24
Ждать теперь когда тополя зацветут?)
На черемуху всегда холод . Это все знают . И ни разу не было тепло , когда она цветёт .
Гость
11 мая 2025, 16:31
Всё, братья, штаны подтянуты! Теперь закручиваем гайки и затягиваем пояса...
Гость
11 мая 2025, 15:33
Ещё неделю надо подождать😡
198186014

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2025, 15:44
Гость, еще неделю нужно потопить улицу
Гость
11 мая 2025, 14:49
Да, помню я прошлый год. Мёрзлые тюленцы потом все на отходы изошлись, когда похолодало после отключения отопления.
Гость
11 мая 2025, 15:05
Тебе помнить нечем!
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 мая 2025, 14:36
Тюменцы, запасайтесь горячей водой!
Гость
11 мая 2025, 17:38
У нас самая официальная страна. То, что наступают холода не важно.
Гость
12 мая 2025, 10:24
уже
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2025, 14:16
Нужно делать как в развитых странах Норвегия,Финляндия и тд. и переплачивать не прийдется и включил выключил каждый как желает.
Гость
11 мая 2025, 14:49
Чтобы делать как в развитых странах, надо сначала стать развитой страной.
Гость
11 мая 2025, 16:45
так скрепная не развитая страна же
Гость
11 мая 2025, 13:56
Жаба подавилась наконец-то!
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая 2025, 13:45
в вашей любимой европе вообще нет центрального отопления и никто не пищит
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2025, 14:23
едкийнатрий, Ты видимо троечник был в школе то географию не знаешь.Норверия ,Финляндия что не Европа!!А Исландия,Швеция?
Гость
11 мая 2025, 14:29
"Пищат" только рабы в твоей богоспасаемой, у которой "границы нигде не заканчиваются". И которая только гадить окружающим умеет. И такая гопота, как ты, только тут и приживается.
Гость
11 мая 2025, 16:50
И что? Если не знаешь, у каждого своя система. Когда надо включают и выключают.
Гость
11 мая 2025, 13:33
Освоение бюджета с населения продолжается
249463291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая 2025, 13:29
Расчехляем электрические обогреватели?
Гость
11 мая 2025, 13:58
Зачем?
Гость
12 мая 2025, 10:36
Гость
11 мая 2025, 13:58
Зачем?
потому что холодно будет)
Гость