В Тюмени завершается отопительный сезон и начинаются опрессовки
11 мая 2025, 13:20
Гость
13 мая 2025, 07:52
Черемуха цветёт, на улице прохладно, в квартире тепло. В топиках ходим. 10 этаж, восточный АО, обычный дом, здесь таких много. При том что у нас и на майских не было удушающей жары. Нормально было, комфортно. Где вы пережарились-то? Где замерзли-то все вдруг? Каждый год читаю эти вопли и не понимаю.
Гость
12 мая 2025, 23:17
Доброй ночи, граждане Славного города Тюмени!!!
Вот сейчас отключили отопление, а с 20 мая в Зареке отключат и горячую воду, как выживать будем ?
Окна открыты, на батареях одеяла. А что делать школьникам? В соседней школе в классах температура 30 градусов: дети сидят в школьной форме в полуобморочном состоянии. Посадить бы тех, кто принимает решения в эти классы! Почему в соседних областях Челябинской и Курганской, где такая же температура воздуха (жила одно время на два города, знаю не понаслышке), отопление было отключено 24 и 30 апреля соответственно?! Что за беспредел у нас? Если прохладно, можно одеться потеплее, а если удушающая духота? Кондиционеры включать? Не у всех они есть. Да, и деньги граждане в этом случае выбрасывают на ветер в прямом смысле слова!
Гость
12 мая 2025, 14:57
Такой холод и сырость на улице. Какое может быть отключение отопления!?
Гость
12 мая 2025, 22:32
В июле тоже бывает +10, давайте отключать отопление к началу августа.
Гость
12 мая 2025, 13:54
Невозможно, по спине плывёт.
Гость
12 мая 2025, 08:54
Духоты было один день, а вот позавчера отопление было прям очень кстати.
Гость
12 мая 2025, 07:37
По сути нужно просто усовершенствовать узлы. Что бы в квартире держать 24 градуса. Но у нас нет умных инженеров , которые смогли бы сделать так. И денег у людей нет. И теплосети обдирают. Вот и вилка получается. Нужно тепло, а приказ отключить отопление. Нужно на день отключать, а у нас опять приказ не выключать. Гибкого управления ой как не хватает.
Гость
12 мая 2025, 08:55
ты же умный инженер, иди работать в систему и сделай так
Гость
11 мая 2025, 20:57
Ну всё, сейчас тюленские мерзляки попадут в больницу с обморожениями, ведь на улице целых +13 градусов! ))
Гость
11 мая 2025, 20:38
Юля желаю тебе и мэру первыми замерзнуть если придут холода.
Гость
11 мая 2025, 17:57
Эта весна еще теплая, в 2018 году только к июню город зеленеть начал
Гость
11 мая 2025, 17:43
Неужели, нельзя регулировать градус отопления? Чтоб и улицу не топить в майские праздники и в период цветения черемухи не мерзнуть?!
А, может пора на законодательном уровне внести поправки?
Гость
11 мая 2025, 17:55
Сейчас не холодно
Гость
11 мая 2025, 23:33
Регулировать температуру и расход воды (параметры) можно и нужно, для этого имеется так называемый график теплосети, утвержденный специальным человеком отвечающий за это дело. В этом графике регламентируются такие составляющие, как температура наружного воздуха и даже сила ветра! Но, видимо с изношенностью тюменской теплосети (гнилые трубы) это не работает, как поставили параметры на определенные цифры и не дышат на эту трубу, иначе порывов трубопроводов в каждом квартале не избежать! Пример, Сургут! Где работает всё четко! На улице температура около -1, батареи чуть тёплые, на улице -30 батареи не дотронуться!) Ну а здесь, хоть -30, хоть -20, всё одно и то же)
Гость
13 мая 2025, 07:47
Гость
11 мая 2025, 23:33
Регулировать температуру и расход воды (параметры) можно и нужно, для этого имеется так называемый график теплосети, утвержденный специальным человеком отвечающий за это дело. В этом графике регламентируются такие составляющие, как температура наружного воздуха и даже сила ветра! Но, видимо с изношенностью тюменской теплосети (гнилые трубы) это не работает, как поставили параметры на определенные цифры и не дышат на эту трубу, иначе порывов трубопроводов в каждом квартале не избежать! Пример, Сургут! Где работает всё четко! На улице температура около -1, батареи чуть тёплые, на улице -30 батареи не дотронуться!) Ну а здесь, хоть -30, хоть -20, всё одно и то же)
Странные у тебя батареи. Живу в Тюмени 15 лет, три раза меняли квартиру и везде с отоплением было ок. -1 - чуть теплые, -30 - не дотронуться.
Может, у тебя в квартире надо отрегулировать трубу?
едкийнатрий, Ты видимо троечник был в школе то географию не знаешь.Норверия ,Финляндия что не Европа!!А Исландия,Швеция?
Гость
11 мая 2025, 14:29
"Пищат" только рабы в твоей богоспасаемой, у которой "границы нигде не заканчиваются". И которая только гадить окружающим умеет. И такая гопота, как ты, только тут и приживается.
Гость
11 мая 2025, 16:50
И что? Если не знаешь, у каждого своя система. Когда надо включают и выключают.
Достижения
Свой среди своих