
Военная техника вызвала интерес у детей. Все стремились наверх
В центре Тюмени по случаю празднования Дня Победы устроили выставку военной техники. Ее разместили на площади 400-летия, разделив на две части: одна находилась со стороны Максима Горького, а вторая — у Республики. Любой желающий мог не только сфотографироваться с техникой, но даже забраться наверх или сесть за руль.
Но если взрослые в редких случаях на такое решаются, то детей не остановить. Они буквально облепили военные машины и не хотели уходить в другие локации. Наш фоторепортаж должен был быть о технике, но будет о том, что нам удалось разглядеть из-за детской толпы.

Сразу возле рамок разместили несколько тематических палаток и технику. И туда, и туда выстраивались огромные очереди. Кто-то терпеливо ждал, чтобы подойти поближе, а кто-то не выдерживал и разворачивался

Живой декорацией были и сами военные. К ним за фото тоже выстраивались очереди

Большинство детей хотели сесть на военный мотоцикл. Оказывается, даже такой двухколесный транспорт нужен бойцам в горячих точках. Это удобное, простое и дешевое транспортное средство, которое, по сути, заменяет коня

Военные, кто сегодня работал на выставке, с удовольствием помогали подросткам забираться в багажник пикапа для памятного фото

Но гораздо популярнее оказалась вторая часть выставки — со стороны Республики. Там стояла огромная техника ТВВИКУ

Дети вскарабкивались на бронированный КАМАЗ «Тайфун», а взрослые подбирали ракурс для фото. Что у тех, что у других не всегда получалось

Этому мальчику разрешили забраться по лестнице на крышу. Видели бы вы, сколько счастья ему это принесло. Шалость удалась!

А вот БТР оказался еще более удобным для детей, поэтому малыши буквально облепили его, не оставив свободного места

Эта машина, судя по описанию, может ездить по земле и переплывать водные препятствия
Одновременно с этим на площади устанавливали рекорд России по игре на баяне. Более 400 музыкантов, среди которых были и иностранцы, сыграли военные песни. Как это было, читайте в материале.
С самого утра мы следим за происходящем в городе и в режиме онлайн рассказываем, как тюменцы проводят День Победы.
Поздним вечером состоится запуск праздничного фейерверка. После него можно будет уехать из центра города на автобусе.










