Тюменские власти назвали примерные даты отключения отопления
7 мая 2025, 12:32
Гость
10 мая 2025, 17:32
Отапливаем улицу, окна постоянно открыты.
Гость
8 мая 2025, 17:57
Видимо, те кто принимает решения, не живёт в нашем регионе. Температура уже давно ночью плюсовая, днём + 17-20 градусов, а батареи жарят как зимой при -30. Это нормально? Дышать нечем!
Гость
8 мая 2025, 16:13
Самое забавное они делают какие то расчёты на среднюю температуру когда лучше всего спрашивать людей когда лучше отключать потому что отключать именно им будут, и ещё Тюмень и Средняя температура слова не очень подходящие учитывая как погода тут меняется так что я считаю можно было в конце апреля вырубить но они выбирают как выгоднее а не лучше для людей
Гость
8 мая 2025, 16:11
На улице жара ,лучше бы по осени раньше включали
Гость
8 мая 2025, 13:07
Чем дольше греют тем больше платять жители-это бизнес, ничего личного
Гость
8 мая 2025, 06:34
Уже матом хочется прокричать,что очень жарко,не спасают даже перекрытые батареи в квартире...а ведь за это псевдоудовольствие ещё и платить придётся, и не копейки...
Гость
8 мая 2025, 21:32
И за весь месяц
Гость
8 мая 2025, 00:26
бойтесь своих желаний)
Гость
8 мая 2025, 00:19
Щас отопление убавили, рука спокойно терпит. Само то.
Гость
7 мая 2025, 22:13
Какие +8? На дворе лето.
Гость
7 мая 2025, 21:52
Интересно после каких праздников июньских или ноябрьских...
Гость
7 мая 2025, 21:41
В Тобольске с 10 мая отключают.
Гость
7 мая 2025, 20:23
заскулили,что сейчас отключат,что попозже,всё равно за весь май платить будете....
Гость
7 мая 2025, 17:39
Накупят квартир в панельных домах, потом стонут, что душно и жарко. Хоть раз видели, чтобы кто-то из кирпичного дома жаловался? Нет. То-то и оно. Думайте.
Гость
7 мая 2025, 17:19
Давай те писать всеобщее заявление Путину, делать что то. Что сидите то , хаваете все а?
Гость
7 мая 2025, 17:48
Нужны вы там геостратегу. Он с коллективным западом борется и скрепы в народ проталкивает. Не до отопления ему
Гость
8 мая 2025, 21:22
Гость
7 мая 2025, 17:48
Нужны вы там геостратегу. Он с коллективным западом борется и скрепы в народ проталкивает. Не до отопления ему
Тогда Бастрыкину
Гость
7 мая 2025, 17:06
Кроме того, тюменцам напомнили, что теплоноситель в системе централизованного отопления используется не только для обогрева квартир, но и для подачи в них горячей воды. Его температура должна быть достаточной.
Забыли дописать, что самое главное, что нужно городу электричество, а при выработке электричество горячая вода появляется как сопутсвующий вариант и горячую воду нужно куда-то девать, вот ее и девают на обогрев домов.
Так, что терпите граждане, терпите.
Вообще-то в стране большая нехватка электричества, поэтому нужно строить атомную энергетику в России, а не в Турции.
В Турции горячую воду скидывают в море, а у нас горячая вода идет на обогрев домов. Чувствуете разницу?
Я живу в частном доме и у меня давно установлена температура теплоносителя 40 градусов, а это значит батареи можно сказать холодные. Газовый котел включается на 2 минуты и потом отдыхает 26 минут и и т.д. Почему УК не устанавливает в домах температуру теплоносителя 40 градусов, да потому что им нельзя так делать. Штрафные санкции от ТЭЦ прилетят. Вот поэтому и гонят жару в домах.
Гость
8 мая 2025, 21:31
В как тогда летом без отопления горячее водоснабжение остаётся?
на севере, у родственников, отопление сегодня выключили
Гость
7 мая 2025, 16:38
Окейна😁а тюменские власти не назвали даты когда уберут убогие маршрутки типа газель и заменят их на автобусы😉?
Гость
7 мая 2025, 17:35
Ща, брат, штаны подтянем и пересядем на автобусы.
Гость
7 мая 2025, 16:37
Выключите отопление
Гость
7 мая 2025, 20:12
Власти решили так: пусть почувствуют мучения, как жители блокадного Ленинграда, что бы лучше понимали роль единороссов в победе в ВОВ.
Гость
7 мая 2025, 20:25
Не за что!
Гость
7 мая 2025, 16:36
Дома жара невозможная,выключите отопление.
Гость
7 мая 2025, 16:28
Весь мая холодный будет в этом году кроме нескольких дней так что пусть топят числа до 20.
Гость
7 мая 2025, 17:55
Господи ты то откуда об этом знаешь? Синоптики дальше 3х дней предсказать погоду не могут. Весь прогноз дальше 3х дней это гадание на кофейной гуще. У них еще этот прогноз на май 30 раз поменяется.
Гость
7 мая 2025, 16:02
да когда они уже нажрутся. с чего мы должны сами регулировать? ну перекрыли мы батареи, а оплата тоже автоматом прекратиться?
Гость
7 мая 2025, 15:58
"Уважаемые граждане Тюмени, убедительно просим отнестись с пониманием к предоставляемой нами услуги -Отопление!. У нас тоже дети, кредиты и мы хотим огромную з/п !!!.
С уважением коллектив "УСТЭК"
Гость
7 мая 2025, 16:10
Коллектив Устэк с этого ничего не имеет, сидят на окладах. В других городах мэрия и губернатор приличнее себя ведут.
А в чем проблема регулятор на 0 повернуть, и дома нет жары)
Гость
7 мая 2025, 19:45
Проблема в том, что на старых чугунных батареях его нет.
Гость
7 мая 2025, 15:18
Администрации и устэк дай волю ,они бы всё лето топили на убой(просто нет слов ,ещё и примерные сроки только озвучивают 🤦♀️А за что мы должны платить уважаемые ??за то что улицу греем и без того тёплую,каждый год этот беспредел и нет управы на них .
Гость
12 мая 2025, 19:39
Готовьтесь к новому испытанию от УСТЭК!... В связи с заменой теплотрассы во всём городе отключат горячую воду на всё лето!!! У нас в объявлении указано с 15 мая по 30 августа. Так что до самой осени будем вспоминать как было жарко...
Гость
7 мая 2025, 15:18
В доле верхушка губернатор?
Гость
7 мая 2025, 15:49
в друних городах такого нет
Гость
7 мая 2025, 14:21
невыносимо же жарко. издеваются над людьми
Гость
7 мая 2025, 14:14
Ща, братья, штаны подтянем и всё отключим. Терпите, родные, терпите.
Гость
7 мая 2025, 14:14
Бу бу бу бу бу, каждый год одно и тоже!
Гость
7 мая 2025, 14:09
с учетом теплой зимы, могли отключить отопление 31 декабря...
А так задолбали эти 2х ногие, то им жарко, то им холодно... Ну либо купите обогреватель, либо открываете окна...
а на счет счетов за кварплату -- думаете если выкл отопление, то сумма сильно уменьшится??? ХАхахаха... с учетом того что все дорожает, думаете кварплата уменьшится ??
Гость
7 мая 2025, 14:11
Ну тысячи на две уменьшится, не блажи)
Гость
7 мая 2025, 14:52
Гость
7 мая 2025, 14:11
Ну тысячи на две уменьшится, не блажи)
богатенький, какой надменный, не от большого ума
а скорее всего ты на этих двух тысячах с населения в 500 тысяч и сидишь
Гость
7 мая 2025, 16:12
Гость
7 мая 2025, 14:11
Ну тысячи на две уменьшится, не блажи)
хахахах... очередное повышение будет в июне...
Гость
7 мая 2025, 14:03
когда КОТУ жарко, он не лежит рядом с батареей... а уходит от нее
Гость
7 мая 2025, 14:12
Согласен! У меня кот в раковине спит в ванной комнате! Жарко ему!
Гость
8 мая 2025, 21:45
А мой кот лежит под работающим кондиционером
Гость
9 мая 2025, 13:49
Гость
8 мая 2025, 21:45
А мой кот лежит под работающим кондиционером
Гость, простынет
Гость
7 мая 2025, 13:58
Идиотизм какой-то, уже с середины апреля среднесуточная 8 градусов и больше, батареи шпарят, как зимой🥵
Гость
7 мая 2025, 14:06
Даже зимой они не были столь горячие как сейчас.Видимо последние деньки выжимают по полной,денежки то хотят урвать с нас за отопление.
Гость
7 мая 2025, 15:58
где было плюс восемь покажите по прогнозу
Гость
7 мая 2025, 13:58
Бессилие и слабость администрации перед западной сетевой конторой. Вот и всё. Кто не в курсе погуглите кто хозяин поставщика тепла в городе.
Гость
7 мая 2025, 13:54
ПРИМЕРНЫЕ СРОКИ!
ВЫ там перегрелись
вы еще и думаете там!!!
Гость
8 мая 2025, 06:35
Было бы чем
Гость
7 мая 2025, 13:53
Тюменцы могут регулировать температуру при помощи отсекающих кранов... — заключили власти. На сумму в платежке это как-то повлияет? -хочется спросить "умные" власти.
Гость
7 мая 2025, 14:04
Я вам сразу скажу, что нет))) Всю зиму батареи перекрыты, а счета за отопление астрономические приходят. И кроме "умных" властей, у которых какие-то там условия не выполнены (на Севере большой Тюменской области, что ли власти живут?), тут ещё и "умных" комментаторов-советчиков полно (то окна откройте, то батареи перекройте)
Гость
7 мая 2025, 15:40
Можно счетчик поставить на батареи
Тогда повлияет
Гость
7 мая 2025, 15:47
Гость
7 мая 2025, 15:40
Можно счетчик поставить на батареи
Тогда повлияет
Не в каждом доме (квартире) есть техническая возможность поставить ПУ тепла ☝️
Гость
7 мая 2025, 13:47
отключите батареи, отапливать обогревателем дешевле, если приспичит
Гость
7 мая 2025, 13:43
Что мешает поставить отсекающую арматуру на батареи? Достали стонать каждый год, то жарко то холодно. Есть нормы, по нормам и отключат. Не устраивает - возьмите свои гипертонии в свои руки и наладить микроклимат в своей квартире
Гость
7 мая 2025, 14:04
Умник, у меня в квартире кранами перекрыто поступление тепла в батареи, но все равно в квартире очень жарко.
Гость
7 мая 2025, 14:06
Ничего не мешает, все стоит и кондишн есть. А как с оплатой быть, умник?
Гость
7 мая 2025, 14:15
Гость
7 мая 2025, 14:04
Умник, у меня в квартире кранами перекрыто поступление тепла в батареи, но все равно в квартире очень жарко.
Ну квартиру значит меняй, несчастный!
Гость
7 мая 2025, 13:18
Всю зиму с перекрытыми радиаторами и заизолированными стояками, а оплачивать приходится.
Гость
7 мая 2025, 13:37
Гость,
Зато в подъезде тепло
Гость
8 мая 2025, 21:20
Гость
7 мая 2025, 13:37
Гость,
Зато в подъезде тепло
Ты че в подъезде живёшь?
Гость
7 мая 2025, 13:18
Не Администрация у нас решает когда отключать отопление, а хозяева УСТЭК и Генеральный директор - Царгасов М.Ф.
Гость
7 мая 2025, 14:00
А их хозяева знаете кто?) Вот и ответ.
Гость
7 мая 2025, 15:04
Гость
7 мая 2025, 14:00
А их хозяева знаете кто?) Вот и ответ.
вот кто тут все время по хозяину печалится,
Гость
7 мая 2025, 15:45
в Омске, Москве, Краснодаре, Екатеринбурге наверно без хозяев живут, потому что не собаки.
Гость
7 мая 2025, 13:17
Пусть подольше жарят в квартирах!
Потому что в городе очень много жЫрных людей,
так пусть хоть часть сала у них растопится!
А то человеку эстету,как то не комильфо смотреть летом на тюменскую публику!😀😀😀
Гость
7 мая 2025, 14:10
Образование у тебя, видать, три с половиной класса)))
Гость
7 мая 2025, 14:12
Худеют именно когда холодно, энергия идёт на согрев организма.
Даже умываться советуют холодной водой...эх вы!!!
Гость
7 мая 2025, 14:15
Гость
7 мая 2025, 14:12
Худеют именно когда холодно, энергия идёт на согрев организма.
Даже умываться советуют холодной водой...эх вы!!!
Ну не заю! Тюлени почему то не худеют, хотя живут в районах северного ледовитого океана)! Эх вы))
Гость
7 мая 2025, 13:17
Администрация города Тюмени, сколько можно издеваться над людьми. Хорошо у кого есть кондиционеры, а у кого их нет. Ведь очень много гипертоников, кому нужен нормальный климат в квартире. Люди ведь ньа дворе +25. У администрации в кабинетах тоже стоят кондиционеры. Это издевательство
Гость
7 мая 2025, 13:21
Никакое это не издевательство!
Вас просто морально и физически закаляют,что бы вы не боялись кризисов и трудностей!😀
Гость
7 мая 2025, 13:36
Гость,
Потерпите ещё чуть чуть, и голосуйте самое главное
Зато в том году перед холодами 9 мая отключил старый мэр поднас л
Гость
7 мая 2025, 13:57
хорошо в том году отключили, не надо тут
мерзляки
Гость
7 мая 2025, 14:02
Гость
7 мая 2025, 13:57
хорошо в том году отключили, не надо тут
мерзляки
В прошлом году отключили 7 мая,хотя условий не было для этого!Потом весь май стоял холодный и дома было очень холодно,всё время только с обогревателем жили.
Гость
7 мая 2025, 15:50
Гость
7 мая 2025, 14:02
В прошлом году отключили 7 мая,хотя условий не было для этого!Потом весь май стоял холодный и дома было очень холодно,всё время только с обогревателем жили.
Прямо слёзы наворачиваются от вашей стойкости 🤣
Гость
7 мая 2025, 13:07
Так они же депутаты, у них по математике либо три, либо три с минусом, даже числа сложить не могут, не то, что разделить
Гость
7 мая 2025, 13:06
нас наверное хотят всех уморить. дома дышать нечем
Гость
7 мая 2025, 13:35
Гость,
Откройте окна и двери
Гость
7 мая 2025, 14:43
Гость
7 мая 2025, 13:35
Гость,
Откройте окна и двери
Сквозняк.
Гость
7 мая 2025, 14:43
Гость
7 мая 2025, 13:35
Гость,
Откройте окна и двери
свою форточку закрой
Гость
7 мая 2025, 13:02
Нужно подождать пока +30 не будет, потом отключить.
Гость
8 мая 2025, 21:47
😂😂😂
Гость
7 мая 2025, 12:54
немедленно отключить отопление и горячую воду, зимой тоже без них обойдёмся
Гость
7 мая 2025, 12:51
Где-то 20 мая выключат, когда начнут выключение горячей воды. Даже в Якутии и Омске уже выключили отопление.
В правительстве не имеют градусника? Температуру то посмотрите? Какое условие не выполнено????
Гость
7 мая 2025, 14:54
ТАК КОГДА ОТКЛЮЧАТ ОТОПЛЕНИЕ ВСЕ ТАКИ?
ВСЕ окна открыты, батареи перекряты давно, но придется платить за отопление, так как счетчит на отопление - один на дом.
Гость
7 мая 2025, 15:51
обычное. 5 суток должно пройти, еще не прошло
Гость
7 мая 2025, 16:06
Гость
7 мая 2025, 15:51
обычное. 5 суток должно пройти, еще не прошло
С 1 мая погоду смотри, чудо!
Гость
7 мая 2025, 12:32
В Тюмени отключат воду на неделю, потому что у кого нет счетчиков - могут сэкономить и поставить индивидуальные счётчики...
Достижения
Свой среди своих