Вроде подобный "трактат" недавно был?
С теми же самыми оборотами речи и оценками тюменских красот.
Гость
25 апреля 2025, 13:37
Бесконечные скверы и интересная архитектура? Это автор о чем?
Гость
25 апреля 2025, 13:34
Эта нейросетка уже писала, попытка номер 2?
Гость
25 апреля 2025, 13:33
И задумала ДЕРЕВЕНСКАЯ девка Тюмень
выйти за городского парня!
И решила она " косить" под городскую:
вырубила все деревья,с корнем вырвала всю траву и закатала все в бетон.
И села она у околицы ждать признания,восхищения и очередь из восторженных поклонников.
Но надежды ее не оправдались:
серо,мрачно,лысо и убого стало в деревне Тюмень,
а женихи стали шарахаться пуще прежнего.
Потому что ,деревню из девушки Тюмень не вывести никогда,
на морде лица она у нее написана!😀
Гость
25 апреля 2025, 13:26
В Екб есть метро и трамвай так что транспорт там лучше однозначно. Да и достаточно немного отъехать от города и там есть настоящая тайга и горы.
Гость
25 апреля 2025, 13:22
А где, где эта чудо-Тюмень с широкими ровными улицами? Хочу сгонять на выходных.
Гость
26 апреля 2025, 00:31
Сгоняй в 1987г.
Гость
25 апреля 2025, 13:16
Совершенно верно подмечено что в Тюмени бывает скучно, такое чувство, что сходить некуда, после 21 часа автобусы почти не ходят, даже в гости к родне вечером не поехать.
Гость
25 апреля 2025, 13:21
Зато программа "Разливайка в каждый двор" действует, в любом районе всегда можно отлично загаситься разливным пивом с местными ханыгами.
Гость
26 апреля 2025, 00:36
Гость
25 апреля 2025, 13:21
Зато программа "Разливайка в каждый двор" действует, в любом районе всегда можно отлично загаситься разливным пивом с местными ханыгами.
Нет там разливного не врите.
Гость
25 апреля 2025, 13:13
Сразу видно: парень у девушки хорошо по ночам справляется со своими мужскими обязанностями, раз девушка ходит такая счастливая и объективные проблемы в глаза не видит, смотрит на всё сквозь бабочки в животе и розовые очки.
Гость
25 апреля 2025, 13:09
В Тюмени после 21 часа общественный транспорт почти не ходит, поэтому развлекаться можно, но только в своем районе, в Москве метро до часу ночи, поэтому можно посещать мероприятия даже на другом конце города. Тюмень безусловно город скучный, для дедов.
Гость
25 апреля 2025, 22:00
В ТЮМЕНИ НИЧЕГО НЕТ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ.
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НЕ РАЗВИТ, в основном в ТЮМЕНИ одни коммерческие маршрутки ездят во многие районы города и то только до 9 вечера.
А после 9 вечера уже никуда не уехать.
Гость
25 апреля 2025, 13:08
Очень странная девушка, это я как патриот Тюмени говорю. Даже любя этот город, нельзя не видеть серьёзных проблем. "Вечные пробки, шум, грязь, неадекватная система общественного транспорта" - это именно что про Тюмень. В Екатеринбурге несмотря квартиры дешевле, но куда лучше с работой и зарплатами. В Екате в каждом районе целый лесопарк в шаговой доступности, в Тюмени только 3 на окраинах вдали от жилых массивов. В Екате театры и Коляда с мировым именем, своя школа драматургии, своя литература и литературный журнал, тогда как в Тюмени ничего, только глубоко самоуважаемый Сергей Сергеич Козлов. ВУЗы Екатеринбурга от бывшего УПИ до юр. академии - престижные ВУЗы, тогда как ТюмГУ - провинциальный колхоз, имитирующий международное сотрудничество сотрудничеством с казахами. После Нягани, Губкинского или Каменска-Уральского бы понятны были такие восторги от Тюмени, но после Екатеринбурга - это оочень странно.
Гость
25 апреля 2025, 13:08
В центре города у центрального рынка..."скелетина" чья-то стоит...недостроенная...
Гость
25 апреля 2025, 13:06
Бросились в глаза широкие ровные дороги, бесконечные скверы, интересная архитектура.....Вот чешет про Тюмень...от души посмеялся....
Гость
25 апреля 2025, 12:22
Деревья, в которых удалили полствола и обрубили все ветви, там какое место должно зазеленеть, есть ответ?
Гость
25 апреля 2025, 12:22
По температуре уже все газоны должны зазеленеть были. Но нет, зеленых газонов единицы. Таджики с триммерами годами пахать старались, чтоб ничего, кроме земли на них не осталось. Смотреть противно.
Скоро в этом городе унылого бетона даже зеленая травинка на вес золота будет.
Гость
25 апреля 2025, 12:20
а слово "честная" в подзаголовке написано просто так, ну чтобы мы сразу не подумали, что вдруг нечестная, да? Ахаха
Кстати, Екатеринбург всегда был одним из самых зелёных городов России. Уж в Тюмени-то зелени действительно было меньше и в прежние годы. А за последние лет 20, что я тут нахожусь, повырубали огромное количество деревьев. Впрочем, как и в Екб. Но там хоть есть на территории города разные парки и дендропарки. Полноценные парки, в которых можно заплутать, а не махонькие пятачки с несколькими чахлыми деревцами.
Кстати, Екатеринбург всегда был одним из самых зелёных городов России. Уж в Тюмени-то зелени действительно было меньше и в прежние годы. А за последние лет 20, что я тут нахожусь, повырубали огромное количество деревьев. Впрочем, как и в Екб. Но там хоть есть на территории города разные парки и дендропарки. Полноценные парки, в которых можно заплутать, а не махонькие пятачки с несколькими чахлыми деревцами.
Вот именно!
Гость
25 апреля 2025, 21:44
Гость
25 апреля 2025, 13:44
Кстати, Екатеринбург всегда был одним из самых зелёных городов России. Уж в Тюмени-то зелени действительно было меньше и в прежние годы. А за последние лет 20, что я тут нахожусь, повырубали огромное количество деревьев. Впрочем, как и в Екб. Но там хоть есть на территории города разные парки и дендропарки. Полноценные парки, в которых можно заплутать, а не махонькие пятачки с несколькими чахлыми деревцами.
В той же Ганиной яме прекрасный лес, если отвлечься от исторического и религиозного контекста, гулять можно бесплатно
Гость
25 апреля 2025, 11:17
Это мнение девушки УРАЛЬСКОЙ ДЕРЕВНИ,а не из Екатеринбурга.
На самом деле Ебург круче,зеленее,красивее Тюмени в 1000 раз.
Вы ещё Агафью Лыкову привезите в Тюмень и спросите ее мнение!
Для девушек,которых только что отмыли от навоза,конечно Тюмень кажется пределом мечтаний!😀
Гость
25 апреля 2025, 11:58
Я вот живу в Тюмени уже лет 10 и в екб частенько по работе езжу. И езжу я на ласточке, потому что на авто туда просто не попасть в будни. Так вот мне интересно, где же там, в этом вашем екб, в 1000 раз больше зелени? В блевоте на улицах?
Гость
25 апреля 2025, 13:20
Гость
25 апреля 2025, 11:58
Я вот живу в Тюмени уже лет 10 и в екб частенько по работе езжу. И езжу я на ласточке, потому что на авто туда просто не попасть в будни. Так вот мне интересно, где же там, в этом вашем екб, в 1000 раз больше зелени? В блевоте на улицах?
Лесопарки Екатеринбурга:
- Железнодорожный (536 га)
- Шувакишский (2098 га)
- Лесопарк им. Лесоводов России (945 га)
- Уктусский (449 га)
- Шарташский (753 га)
- Центральный лесопарк (106 га)
- Оброшинский (859 га)
- Юго-Западный (618 га)
- Южный (2177 га)
- Санаторный (553,28 га)
- Мало-Истокский (10,8 га)
- Карасье-Озерский (472 га)
- Нижне — Исетский (1670 га)
- Калиновский (1114 га)
- Московский (343 га).
Это не скверы, а целые лесопарки в черте города в шаговой доступности от жилых районов. В то время как в Тюмени только Гилёвка, Гагаринский и Затюменский на окраинах вдали от жилых районов и переполненные каждые выходные.
Гость
25 апреля 2025, 13:25
Гость
25 апреля 2025, 13:20
Лесопарки Екатеринбурга:
- Железнодорожный (536 га)
- Шувакишский (2098 га)
- Лесопарк им. Лесоводов России (945 га)
- Уктусский (449 га)
- Шарташский (753 га)
- Центральный лесопарк (106 га)
- Оброшинский (859 га)
- Юго-Западный (618 га)
- Южный (2177 га)
- Санаторный (553,28 га)
- Мало-Истокский (10,8 га)
- Карасье-Озерский (472 га)
- Нижне — Исетский (1670 га)
- Калиновский (1114 га)
- Московский (343 га).
Это не скверы, а целые лесопарки в черте города в шаговой доступности от жилых районов. В то время как в Тюмени только Гилёвка, Гагаринский и Затюменский на окраинах вдали от жилых районов и переполненные каждые выходные.
Точно подметили! Тюмень и близко с Екатом в плане лесопарковых зон для отдыха не стоит.
Гость
25 апреля 2025, 11:14
Что? бесконечные скверы, интересная архитектура? Она точно в Тюмени живет? Может с Москвой перепутала? Или с Курганом наконец?
Гость
25 апреля 2025, 13:27
С Калининградом, вот там скверы и скверики на каждом углу. И они из дубов, лип, вязов, а не из чахлых кустарников.
Гость
25 апреля 2025, 13:30
В Москве метро до часа ночи, можно вечером посетить мероприятия и вернуться домой...А в Тю?
Гость
25 апреля 2025, 10:35
Люблю и Свердловск и Тюмень. Везде и минусы и плюсы есть. У нас тут спокойно, в Екате движка. Каждый выбирает то что ему нравится. Хорошо там, где нас нет. Вообще глупая идея сравнивать города. Везде по разному всё.
Гость
25 апреля 2025, 14:05
Да и города слишком разные. Для сравнения надо выбирать более-менее сопоставимые по статусу и численности населения.
Гость
25 апреля 2025, 15:15
Гость
25 апреля 2025, 14:05
Да и города слишком разные. Для сравнения надо выбирать более-менее сопоставимые по статусу и численности населения.
Да вообще города не надо сравнивать! Сравнивать можно свое личное мнение о городах, а оно у каждого разное, и к городам отношения не имеет.
Гость
25 апреля 2025, 15:49
Гость
25 апреля 2025, 14:05
Да и города слишком разные. Для сравнения надо выбирать более-менее сопоставимые по статусу и численности населения.
Наиболее близкий по статусу и численности город, который я неплохо знаю, это Ярославль, давайте сравним, В Ярославле есть хоккейная "Арена-2000" и клуб - чемпион "Локомотив", в Тю нет. Транспорт- в Ярославле автобусы, троллейбусы и трамваи ходят до полуночи, в Тю нет. В Ярике весь центр -"обьект всемирного культурного наследия", в Тю - нет. Пляжей и мест отдыха в Ярике аж до сорока, в Тю до сих пор только обещания открыть городской пляж.
Гость
25 апреля 2025, 10:31
Зачем сто раз писать одно и тоже ?
Гость
25 апреля 2025, 10:04
Ну, сейчас тюменцы расскажут, какой ужасный их город. Здесь, в принципе, принято постоянно ворчать и быть всем недовольным. Всё плохо, но виноват постоянно кто-то другой - губернатор, мэр, депутаты, предприниматели, гибдд, медики, собаки, тополя, гранит на набережной.
Просто город мученников, которые делают жизнь вокруг себя лучше, а им постоянно какие-то злодеи всё портят.
Гость
25 апреля 2025, 10:32
Да это не мы гундим! Это понаехи гундят! Их в приличные места не пускают, вот и окопались в нашей деревеньке. Но глаза-то завидущщие, руки загребущщие! С Лас-Вегасом деревню нашу пытаются сравнить - вот и нестыковка выходит.
Гость
25 апреля 2025, 11:35
чет ты сегодня поздно на смену вышла. проспала чтоль?
Гость
25 апреля 2025, 12:25
Ну да. Люди деревья садят, а через 20 лет им полствола отрубают и двухметровый пень оставляют. Подарок, наверное.
Гость
25 апреля 2025, 09:40
Ну Сашка, ну мор. Работать то не пробовал, что бы город реально таким стал, как в заказных статейках продажных существ? Куда уходят деньги из бюджета? На статейки, рейтинги, качели и скамейки?
Гость
25 апреля 2025, 09:37
Бесконечные скверы? Это в смысле пара лавочек на вырубленном пятачке?
Гость
25 апреля 2025, 13:23
Она с Калининградом перепутала
Гость
25 апреля 2025, 09:35
На одной ее фотке с улицей Уралмаша зелени больше, чем во всей Тюмени
Гость
25 апреля 2025, 13:15
Уралмаш - это вообще сказка после тюменских монолитных джунглей. Зеленющий район, но при этом не КПД с алкашами и мигрантами, а чистый и ухоженный, с красивыми сталинскими домами.
Гость
25 апреля 2025, 13:46
Гость
25 апреля 2025, 13:15
Уралмаш - это вообще сказка после тюменских монолитных джунглей. Зеленющий район, но при этом не КПД с алкашами и мигрантами, а чистый и ухоженный, с красивыми сталинскими домами.
Не, ну Уралмаш очень же разный. Одна территория собственно завода чего стоит! И там тоже много разных брежневок, которые очень печально выглядят. Много всего есть, нельзя так двумя словами описать Уралмаш. ))
Гость
25 апреля 2025, 09:30
Сколько тебе заплатили.? Где увидела широкие дороги? Наркоманка штоле? Где учили властям вылизывать? Что за модный факультет?
Гость
25 апреля 2025, 09:13
Заказуха в чистом виде! "Мне сразу понравился город, бросились в глаза широкие ровные дороги, бесконечные скверы..." - это она про какой город говорит? Я давно подозревал, что власть будет пытаться как можно чаще выкидывать в эфир вот такие липовые публикации, так как она видит, как растёт недовольство горожан жизнью в городе.
Гость, Может редакция самостоятельно тексты переделывает?Как-то давно всем классом писали в газету "Комсомольская правда" ,так свой текст с трудом узнали.🙂
Гость
25 апреля 2025, 13:25
Напомнило Ералаш:
- Марья Иванна, а писать, как я летом на рыбалку ходил?
- Пиши-пиши, где был, про все пиши, Иванов.
- А я нигде не был, я в городе все лето просидел.
Гость
25 апреля 2025, 13:29
Гость
25 апреля 2025, 13:25
Напомнило Ералаш:
- Марья Иванна, а писать, как я летом на рыбалку ходил?
- Пиши-пиши, где был, про все пиши, Иванов.
- А я нигде не был, я в городе все лето просидел.
В Тюмени вечером большая часть горожан не покидает свой район...ибо не уехать .
Гость
25 апреля 2025, 09:10
"Мне сразу понравился город, бросились в глаза широкие ровные дороги, бесконечные скверы, интересная архитектура."
ЭТО ТОЧНО ПРО ТЮМЕНЬ?))) Сколько девушке заплатили?
Гость
25 апреля 2025, 09:01
Ну при этом очень многие молодые уезжают жить в ЕКб. И им нравится там больше.
На вкус и цвет..
Гость
25 апреля 2025, 10:28
Все верно. Молодым нужна движуха - с этим в Екате нормально. Но Тюмень любят как раз за размеренный ритм, за спокойствие без кипиша.
Гость
25 апреля 2025, 13:16
Гость
25 апреля 2025, 10:28
Все верно. Молодым нужна движуха - с этим в Екате нормально. Но Тюмень любят как раз за размеренный ритм, за спокойствие без кипиша.
Стоять полтора часа в пробке на Московском и Червяке для стрелы - такая себе размеренность. Тюмень уже лет 10-15 перестала быть спокойным и размеренных городом, превращается в недомегаполис со всеми минусами без единого плюса.
Гость
25 апреля 2025, 13:24
Гость
25 апреля 2025, 13:16
Стоять полтора часа в пробке на Московском и Червяке для стрелы - такая себе размеренность. Тюмень уже лет 10-15 перестала быть спокойным и размеренных городом, превращается в недомегаполис со всеми минусами без единого плюса.
Тюмень претендует на звание миллионника, не имея не единого проспекта в городе! Только козьи тропы.
Гость
25 апреля 2025, 08:45
Мадам всю жизнь прожила в 100 км от екб. Другими словами в какой то дикой дыре типа первика или богдановича. Конечно тюмень нй ласвегасом кажется.
Гость
25 апреля 2025, 08:47
Скорее Каменск или Бисерть
Гость
25 апреля 2025, 09:02
Гость
25 апреля 2025, 08:47
Скорее Каменск или Бисерть
Каменск, в целом, неплох. В отличие от многих типа Сысерти))
Гость
25 апреля 2025, 09:31
Ну впервые раз электрическую подсветку увидела! Волшебство😂
Гость
25 апреля 2025, 08:43
Наивный текст.
Гость
25 апреля 2025, 13:56
Для ученика 10 класса было бы нормально и даже хорошо.
А для 27-летней будущей журналистки так себе.
По поводу транспорта: если девушка переедет в деревню то вообще удивится что на дорогу будет 20 минут тратить. Ну и в любом незнакомом городе водителю приходится несладко. Тюмень не исключение. Поворот с Мориса Тереза на Профсоюзку для приезжего квест, или с Челюскинцев на мост выехать.
Гость
25 апреля 2025, 13:39
Да она просто не понимает - она живёт рядом с Широтной, на перекрёстке с Монтажников, и там по Широтной действительно идёт множество автобусов во все районы города. И плюс несколько маршруток. Там выделенные полосы на Широтной, на Пермякова и затем на Республики. И она не понимает, что по сути-то, этот район Тюмени, ограниченный улицами Широтная - 30 Лет Победы - Пермякова - и до Войновки, один из двух-трёх мест в городе, откуда можно легко и быстро добираться куда нужно на общественном транспорте. Множество других районов лишены такого обилия общественного транспорта, лишены возможности обустроить выделенную полосу для автобусов, да и автобусов во многих районах вообще нет, а ходят только маршрутки. Она очень узко мыслит. Ей кажется, что тот маршрут, которым она ежедневно перемещается, это и есть вся Тюмень. Нет! ))) Это лишь малая часть Тюмени.
Гость
25 апреля 2025, 20:44
Она не водитель, а пешеход или пассажир. Им пофиг все эти дорожные квесты, шофер рулит или свои ноги несут. Впрочем во всех больших городах так. Разве что в Манхэттене проще, он как сетка параллельно-перпендикулярных улиц. Пропустил поворот - через квартал повернул направо-направо-направо и снова на месте.
Гость
25 апреля 2025, 21:53
Гость
25 апреля 2025, 13:39
Да она просто не понимает - она живёт рядом с Широтной, на перекрёстке с Монтажников, и там по Широтной действительно идёт множество автобусов во все районы города. И плюс несколько маршруток. Там выделенные полосы на Широтной, на Пермякова и затем на Республики. И она не понимает, что по сути-то, этот район Тюмени, ограниченный улицами Широтная - 30 Лет Победы - Пермякова - и до Войновки, один из двух-трёх мест в городе, откуда можно легко и быстро добираться куда нужно на общественном транспорте. Множество других районов лишены такого обилия общественного транспорта, лишены возможности обустроить выделенную полосу для автобусов, да и автобусов во многих районах вообще нет, а ходят только маршрутки. Она очень узко мыслит. Ей кажется, что тот маршрут, которым она ежедневно перемещается, это и есть вся Тюмень. Нет! ))) Это лишь малая часть Тюмени.
СОГЛАСНА с Вами.
Очень много маршрутов едет по улб Щиротной и причем в разные стороны(Особено ,если живет рядом с ул.Монтажников или на Моторостроителей).
Гость
25 апреля 2025, 08:38
Прогиб засчитан... Текст далек от реальности
Гость
25 апреля 2025, 08:49
интересно, что она получит за эту хвалебную статейке?
интересно, что она получит за эту хвалебную статейке?
Гость, Портфолио набирает.
Гость
25 апреля 2025, 08:36
Если на Широкой речке жить и каждый день в центр на автобусе ездить, то каким бы город не был, всегда будешь ему не рад. Автор бы еще с соседнего города ездила.
Гость
26 апреля 2025, 00:39
А где это широкая речка?
Гость
25 апреля 2025, 08:36
Насчёт перцового баллончика- нормально так. В Екатеринбурге до сих пор люди не чувствуют себя в безопасности. В Тюмени лет 15 назад когда шёл вечер после 21ч- да было временами "опасно". А потом мы в Тюмени уже привыкли что можно идти в три часа ночи- и даже не задумываться, что "что то может произойти"
Гость
25 апреля 2025, 13:29
Главное, не ходить мимо "Вкусно и точка", да, брехун?
Гость
25 апреля 2025, 14:01
Лет 15 назад молодёжь в Тюмени (не 2-3 человека, а десятки студентов в возрасте 18-21 год) очень удивлялась, когда я говорил, что Тюмень по российской статистике очень криминальный город - что-то типа третье место по преступности среди всех городов РФ. Для них город был абсолютно безопасным. Ну вот так.
Достижения
Первая сотка