RU72
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Тюмени
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

с-з.

747мм 48%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Тюменцы поспорили из-за идеи сократить рабочую неделю

21 апреля 2025, 21:40
Гость
Гость
25 апреля 2025, 20:09
Полная несправедливость что подняли пенсионный возраст, кто не работал не поймёт, после 60 лет работают только жадные до денег, жизнь и так коротка и не факт что вообще дотянешь до пенсии в 65 лет, нужно вернуть 55 и 60 лет выход на пенсию
Гость
23 апреля 2025, 21:38
А я о пятидневке мечтаю, т. к. работаю шесть дней в неделю
Гость
23 апреля 2025, 20:11
С какого перепугу каким-то бабам должны на час сократить время? Они что какие-то особенные? Обычное бабьё, а отношение, как к королевам
Гость
22 апреля 2025, 14:53
Уважаемая депутат Тюменской области у нас в стране по ТК уже есть сокращенная рабочая неделя для женщин в северных регионах, их норма 36 часов в неделю. И никакого гендерного отношения, все женщины работают, только норма для них меньше, чем у мужчин. Я сама так работала и это очень удобно, в моей организации не каждый день на 1 час сокращали, а в пятницу на 4 часа. И столько времени хватало, приходишь пораньше в пятницу, все переделаешь, а в субботу и воскресенье проводишь с семьей и детьми. Никто тне разорился. Надо эту норму сделать для всех женщин страны, поверьте это приносит пользу в жизни женщины, ведь на ней многое держится в мире!
Гость
22 апреля 2025, 12:14
Странно, не нашел ни одного коммента. Но, есть работа где тебе могут и внерабочее время звонить и писать в чатах, грузить рабочей информацией, заставлять брать работу на дом ( иначе просто не вывезти объем, тк нет людей) В такой ситуации, для серьезной работы за 4 дневки с оплатой 5. Тк никто не считается с нашим временем.
Гость
22 апреля 2025, 10:10
Нам хотя бы пятидневку получить( По шестидневке работаем( А в воскресенье депресняк в ожидании следующей недели
Гость
22 апреля 2025, 09:09
у нас вообще шестидневка и все праздники работаем и ни чего, а вы тут ноете пятидневка это ад, частник на сокращении рабочий недели не пойдет опять бюджет работать не будет им вообще семидневку надо сделать они все равно ни чего не делают сидят на нашей шеи
Гость
22 апреля 2025, 09:25
Споткнись, раб.
Гость
22 апреля 2025, 10:23
Пока есть такие слабаки, готовые на все, у вас шестидневка и будет, а может и семидневки добьётесь.
Гость
22 апреля 2025, 09:04
Самый удобный график - это с 9 утра до 18 вечера, с часовым обеденным перерывом. Успеешь утром нормально встать, позавтракать, спокойно собраться и вечером успеешь зайти после работы в магазин и что то купить. График по 10-12 часов это сущий кошмар, работала с 8 утра до 20 вечера, уже в в начале восьмого приходилось выскакивать из дома, завтрак на бегу, на работе нет возможности пообедать, тоже на ходу, домой приходишь уже 21 вечера. Желудок весь испортила, как и нервы.
Гость
22 апреля 2025, 09:25
Какая разница какой удобный. За сто лет пора давно снижать рабчасы.
Гость
22 апреля 2025, 09:36
с 8 до 17 удобнее
Гость
22 апреля 2025, 12:20
Гость
22 апреля 2025, 09:36
с 8 до 17 удобнее
кому как кому-то проще раньше встать, кому-то позже лечь спать
Гость
22 апреля 2025, 08:57
Сразу хочется сказать автору про СССР. Может в НИИ и перебирали крупу, но люди работали в то время и была 6 дневная рабочая неделя. А насчет данного времени: Увы но тут несколько проблем. Первая и очень важная гаджиты, они отнимают половину нашего времени и оно проходит мимо и не заметно. Второе конечно это условия труда многие работают по 12 часов плюс дорога от и до работы занимает час и более. В СССР у человека не было проблем ипотек кредитов и т.д. Все жили просто гуляли всей гурьбой. А сейчас все в норах сидим не кто в живую общаться не умеет куча проблем...... Да и бездельников тоже много только их жизнь проходит вообще мимо. Так как такие люди не семьи не имеют не работы не чего.....Проживут жизнь а зачем.............
Гость
22 апреля 2025, 09:35
Как вы не поймёте, что СССР потому и развалился,что СОЦИАЛИЗМ,ЭТО УТОПИЯ!!! Советских людей просто ОБЕСПЕЧИВАЛИ РАБОЧИМИ МЕСТАМИ,чтобы показать проклятым капиталистам,как процветает," все живут просто,гуляют всей гурьбой"😀 А на самом деле просто была ИММИТАЦИЯ работы,люди ходили на работу,чего то делали, изображали занятость и какую то деятельность, но ПОЧТИ ВСЕ советские заводы/фабрики/пароходы были УБЫТОЧНЫЕ. А на самом деле страна Советов жила на доходы от продажи нефти и газа. Эта игра была такая " в социализм", чтобы показать всему миру,что дедушка Ленин был далеко не дурак,и не зря УГРОБИЛ довольно приличную страну, которой в то время была ЦАРСКАЯ РОССИЯ.
Гость
22 апреля 2025, 09:44
Гость
22 апреля 2025, 09:35
Как вы не поймёте, что СССР потому и развалился,что СОЦИАЛИЗМ,ЭТО УТОПИЯ!!! Советских людей просто ОБЕСПЕЧИВАЛИ РАБОЧИМИ МЕСТАМИ,чтобы показать проклятым капиталистам,как процветает," все живут просто,гуляют всей гурьбой"😀 А на самом деле просто была ИММИТАЦИЯ работы,люди ходили на работу,чего то делали, изображали занятость и какую то деятельность, но ПОЧТИ ВСЕ советские заводы/фабрики/пароходы были УБЫТОЧНЫЕ. А на самом деле страна Советов жила на доходы от продажи нефти и газа. Эта игра была такая " в социализм", чтобы показать всему миру,что дедушка Ленин был далеко не дурак,и не зря УГРОБИЛ довольно приличную страну, которой в то время была ЦАРСКАЯ РОССИЯ.
Гость, ничего мы не имитировали и изображали, кто хоть вам такую чушь преподнес? Глупо и смешно на вами, ей-Богу...)))), и второе, когда в СССР нефть и газ открыли? Или что, прямо с 1922 года стали торговать?
Гость
22 апреля 2025, 09:46
Гость
22 апреля 2025, 09:35
Как вы не поймёте, что СССР потому и развалился,что СОЦИАЛИЗМ,ЭТО УТОПИЯ!!! Советских людей просто ОБЕСПЕЧИВАЛИ РАБОЧИМИ МЕСТАМИ,чтобы показать проклятым капиталистам,как процветает," все живут просто,гуляют всей гурьбой"😀 А на самом деле просто была ИММИТАЦИЯ работы,люди ходили на работу,чего то делали, изображали занятость и какую то деятельность, но ПОЧТИ ВСЕ советские заводы/фабрики/пароходы были УБЫТОЧНЫЕ. А на самом деле страна Советов жила на доходы от продажи нефти и газа. Эта игра была такая " в социализм", чтобы показать всему миру,что дедушка Ленин был далеко не дурак,и не зря УГРОБИЛ довольно приличную страну, которой в то время была ЦАРСКАЯ РОССИЯ.
Тоесть рабовладенческий строй лучше.? Сейчас мы пашем за копейки по 16часов и тут же отдаем свою мелочь в банки. Жить некогда и не на что
Гость
22 апреля 2025, 07:59
В России тотальный обман работающих клерков, везде задержки, которые не оплачивают, по факту работают больше графика в 2 раза, надо вводит почасовую оплату труда!
Гость
22 апреля 2025, 12:38
ТАК И ЕСТЬ, постоянно офисные работники задерживаются на работе, так еще и проходится в выходные выходить, - отчетность делать.
Гость
22 апреля 2025, 06:36
2 через 2 это тоже ад. Обмануха работодателя, чтобы заставить пахать более чем 40 часовую неделю, при этом человек в этот день ничего не видит, кроме работы, даже витамина д на улице и пяти минут не получает. И прийти надо раньше, и уйти позже. Плюс дорога и пробки. Часов 16 выходит. Только посменные графики станут выходом. Врачи же принимают по 6 часов, кто с утра а кто с обеда, и клиники открыты весь день.
Гость
22 апреля 2025, 11:14
А у врачей есть еще рабочая суббота. Так что о каких 6 часах вы тут говорите?
Гость
22 апреля 2025, 12:14
Гость
22 апреля 2025, 11:14
А у врачей есть еще рабочая суббота. Так что о каких 6 часах вы тут говорите?
далеко не у всех и не везде субботы рабочие у врачей
Гость
22 апреля 2025, 15:00
Гость
22 апреля 2025, 11:14
А у врачей есть еще рабочая суббота. Так что о каких 6 часах вы тут говорите?
это называется дежурство. График составляется заранее. В стационаре всего 1 дежурный врач на отделение, в поликлинике один на фильтр
Гость
22 апреля 2025, 06:12
Да уж😁а вы заметили что под многими статьями здесь комментарии стали закрывать😉😁?
Гость
22 апреля 2025, 08:01
Даже здесь убирают комментарии
Гость
22 апреля 2025, 10:48
Цензура в тоталитарной диктатуре она такая🤡
Гость
22 апреля 2025, 15:18
Гость
22 апреля 2025, 10:48
Цензура в тоталитарной диктатуре она такая🤡
когда идут прямые оскорбления граждан, страну, власти, то 72 это все облизывает и пылинки сдувает, а когда есть прямое доказательство что очередной пост это фейк и бред, то 72 это удаляет, вот такая здесь картина
Гость
22 апреля 2025, 06:07
Сама наверно в 55 лет на пенсию вышла, а теперь вопит, что у нее по двору все без дела слонятся.
Гость
22 апреля 2025, 10:20
А тем, кто слоняется еще до 60-70 на что то жить надо будет, так что еще наработаются.
Гость
22 апреля 2025, 12:24
Гость
22 апреля 2025, 10:20
А тем, кто слоняется еще до 60-70 на что то жить надо будет, так что еще наработаются.
говорят уже об отмене пенсий, готовят электорат
Гость
22 апреля 2025, 03:09
сменами всегда лучше работать
Гость
22 апреля 2025, 00:30
Раз на то пошло, начнем с того что 72 должен работать 4 дня из семи в неделю и строго с 8:00 до 17:00, а в остальное время он не должен работать - быть недоступен ("все на канале отдыхают, плюс в обед"), ну и зарплата на 72 соответствующая результатам работы. Все счастливы и довольны, как вам нравится, приятного аппетита... Возмущения недовольных не рассматриваются - 72 отстаивает свою свободу отдыха и обеденного перерыва.
Гость
22 апреля 2025, 00:35
с этого и надо было начинать, показывая своим примером как надо заботится о окружающих, поддерживаю такое предложение
Гость
22 апреля 2025, 06:05
Про сменный график не слыхивала?
Гость
22 апреля 2025, 06:39
Прикиньте, в итальянских изданиях так и есть )) комменты на сайте принимаются строго во время работы модератора, по выходным - нет. А то вдруг что-то нежелательное напишут ))
Гость
21 апреля 2025, 23:59
Реально график 2/2 лучше пятидневки.
Гость
22 апреля 2025, 06:08
Кому как...всю жизнь проработала 5/2 и меня все устраивало. Но с 8 до 17. С 9 до 18 ...утром час не знаю что делать , вечером уже поздно.
Гость
22 апреля 2025, 07:42
не особо,когда все отдыхают ты на работе,лучший график работа по желанию,или я допустим желаю работать до обеда,но за ползарплаты,а кто то допустим после обеда,зачем насиловать себя 8 часов,если мне допустим хватает того что заработал за 4 часа,пусть работодатели и законотворцы рассмотрят и такой вариант занятости,разговаривал со многими людьми,особенно предпенсионного возраста,когда вроде бы уже заработал желаемое,то многих бы устроил такой вариант работы.
Гость
22 апреля 2025, 08:58
Гость
22 апреля 2025, 06:08
Кому как...всю жизнь проработала 5/2 и меня все устраивало. Но с 8 до 17. С 9 до 18 ...утром час не знаю что делать , вечером уже поздно.
бред, кто всю жизнь работал, тому час с утра всегда есть что делать, куча незавершенных дел
Гость
21 апреля 2025, 22:52
Я считаю надо среду сделать выходной для офисных. в сфере непрерывных услуг, производстве и тд все равно день-ночь-отыспной-выходной, так что для них особо ничего не изменится.
Гость
22 апреля 2025, 01:52
Они тупые, ведут только свои дела, поэтому должны вечно торчать в офисе.
Гость
22 апреля 2025, 08:29
Гость
22 апреля 2025, 01:52
Они тупые, ведут только свои дела, поэтому должны вечно торчать в офисе.
И то правда белые воротнички не похожи на мужиков, а похожи на каких то чистоплюев и барыг!
Гость
22 апреля 2025, 08:42
Гость
22 апреля 2025, 08:29
И то правда белые воротнички не похожи на мужиков, а похожи на каких то чистоплюев и барыг!
даже на барыг не похожи)
vbifvtoth

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 22:44
а, позвольте спросить, за четырёхдневку буржуй так же платить будет? НИКОГДА! упадёт зарплата (и без этого не слишком великая). выйдите в рабочий день в город, в любой ТЦ, народу как будто вся Тюмень не работает. четырёхдневка нужна лентяям.
Гость
21 апреля 2025, 22:49
почему вы предпринимателей оскорбляете?
Гость
21 апреля 2025, 23:43
Гость
21 апреля 2025, 22:49
почему вы предпринимателей оскорбляете?
Не буржуев а богачей дерутатов.
Гость
22 апреля 2025, 04:01
Надо просто сделать почасовую оплату труда. И два вида рабочей недели на выбор работодателя и работника - полная занятость 40 часов, и частичная 25 часов. Пусть каждый сам решает что ему важнее - деньги или свободное время. В Штатах почти все не комиссионные работники на такой схеме оплаты. Часовой тариф естественно варьируется от вида работ и квалификации работника. К примеру операционист в банке 12-15 долларов, медсестра от 30, дорожный рабочий от 50.
Гость
21 апреля 2025, 22:14
«Пятидневка — это ад. Ты деградируешь, просиживая на работе по девять часов в день, не считая времени на дорогу. Это реальная деградация: после работы не остается ни сил, ни интересов. Ты просто отбываешь время," - почему то в этом посте упор делается редакцией сайта на слове "деградируешь". При это как-то не замечают слово- "отсиживаешь". Не работает а отсиживает, при этом винит кого-то в своей деградации. А какое может быть развитие, прогресс у отсиживателя.
Гость
22 апреля 2025, 06:01
Ты родился дегродированным!
Гость
22 апреля 2025, 06:40
Если выполнять одни и те же задачи в течении многих многих лет, то да ты деградируешь. Но кое кто слишком глуп, чтобы это понять и ему приходится обьяснять.
Гость
22 апреля 2025, 07:51
Гость
22 апреля 2025, 06:40
Если выполнять одни и те же задачи в течении многих многих лет, то да ты деградируешь. Но кое кто слишком глуп, чтобы это понять и ему приходится обьяснять.
в течениЕ многих лет...
Гость
21 апреля 2025, 21:41
Тюмень - город контрастов и каждый второй житель в нём "не совсем" адекватен...
Гость
22 апреля 2025, 08:58
ты откуда пишешь?
Гость
21 апреля 2025, 21:41
В Тюмени есть завод который клепает детали для самолетов и вертолётов , там работают по 18 часов в день .
Гость
21 апреля 2025, 22:04
Вы забыли упомянуть, что эти 18 часов это две смены по 8ч+1ч(обед). В первой смене одни люди, во второй другие.
Гость
21 апреля 2025, 22:18
Я работал аэропорту, обычный рабочий день, с 8 до 17:00 . и ночной смены нет
Гость
21 апреля 2025, 22:27
Гость
21 апреля 2025, 22:18
Я работал аэропорту, обычный рабочий день, с 8 до 17:00 . и ночной смены нет
И самолёты ночью не садятся, не вылетают? И ночью ни наземные службы не работают, ни пилоты.....?
Гость
21 апреля 2025, 21:41
Я за пять дней на заводе не посижу даже если меня вызовут в министерство обороны или МИД...
Гость