RU72
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тюмени
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

с-в.

751мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В центре Тюмени начнут восстанавливать 126-летний особняк

4 апреля 2025, 10:26
Гость
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2025, 16:33
а нельзя просто снести два верхних этажа и больше ничего не портить?
Гость
4 апреля 2025, 15:53
Моор! Республики 7, нынешняя сельхозакадемия. В ужасающем состоянии памятник архитектуры 19 века. Построил на свои деньги градоначальник Подаруев, подарил городу, содержал — Подаруевское Реальное училище, ныне сельскохозяйственная академия. Об этом здании писали газеты и журналы Европы и Америки. В нём учились и бывали Красин, Пришвин, Маяковский, Князев, Бальмонт, Фитин, Кузнецов и сотни других знаменитостей ... Здесь хранилось тело Ленина с 1941 по 1945. Сегодня здание рассыпается без реставрации и ремонта. Это позор для города. Ходят слухи, его специально доводят, чтобы снести. Слева от него уже снесли здание из купеческой усадьбы 19в. и точечно строят небоскрёб. Справа от него снесли первое уездное училище 1852г. под новодел ТюмГУ. За ним снесли историческое здание под высотку с рестораном 15/86. Через улицу Республики снесли исторические здания под новоделы вузов
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2025, 16:34
Гость, зачем вы всё время это пишите - ему параллельно....
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 апреля 2025, 11:55
Я знаю все твои трещинки...
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2025, 16:34
280911599, ага ага
Гость
4 апреля 2025, 11:41
Освобождаем место! Будем строить с Афанасьевым Тюмень-Сити! 🤣
Гость
4 апреля 2025, 11:28
Трещины? А нефиг было лепить еще 2 этажа!! Думаю зданию пришел конец!! Его снесут "признав" аварийным и влепят 25этажку!!!
Гость
4 апреля 2025, 11:23
Это опять телега впереди лошади. У нормальных людей вначале проект, и только после этого ремонт. Какой смысл затевать ремонт фасада, не разобравшись с состоянием несущих конструкций фундамента и стен. Какой хозяин, кроме властей города, так поступает?
Гость
4 апреля 2025, 11:31
Я думаю готов проект высотки на месте этого здания!! По этому и трещины нашли и ремонт затеяли..
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2025, 11:15
Надо убрать верхний советский надстрой . Вернуть первоначальный вид.
Гость
4 апреля 2025, 11:10
всё разрушается при этих
Гость
4 апреля 2025, 11:08
== Дом Аверкиева построен в 1899 году. Сначала оно было двухэтажным, а в советское время к нему пристроили еще два этажа. == На фото отчётливо видна разница между тем, что было изначально, и тем, что пристроили сверху. Но сегодня это пристроенное всё равно выглядит в тысячу раз красивее и интереснее современных построек. Вот такая деградация городской архитектуры за последние 126 лет.
Гость