Не отнять не прибавить) ну и запросы однако)) вот вам откуда рисуют среднюю зарплату тюленца)))
Гость
13 января 2025, 20:00
а сколько должен зарабатывать человек, который руководит огромной структурой на сотни сотрудников и миллиардными оборотами?
Гость
13 января 2025, 23:14
Гость
13 января 2025, 20:00
а сколько должен зарабатывать человек, который руководит огромной структурой на сотни сотрудников и миллиардными оборотами?
Там надо бы неофициальные доходы поискать, а то что они живут на одну зарплату, пусть сказочный расскажет.
Гость
14 января 2025, 09:08
Гость
13 января 2025, 20:00
а сколько должен зарабатывать человек, который руководит огромной структурой на сотни сотрудников и миллиардными оборотами?
При СССР ректоры вузов и прочие чиновники получали зарплату в 2 раза больше, чем преподаватели, а не 10 или 20.
Гость
13 января 2025, 07:36
Я сам училсямв нефтегазе и это образование просто смех))). У энергетиков есть внегласное правило - с дипломам нефтегаза на работу не брать! Конечно никто вам в этом не признается, до правило имеется! Предпочтительнее Екат или Томск
Гость
13 января 2025, 10:27
Именно по этой причине сын учится в Санкт-Петербурге в Горном.
Гость
13 января 2025, 10:50
Верно, так и есть) тока тише тише
Гость
13 января 2025, 22:33
Полностью согласна, тоже училась, просто нагло хотят за каждую курсовую просят денег, прям не стесеяясь в глаза говорят, это уже давно не система образования, а система взяток и откатов за оценки, бизнес.
Было бы понятно если бы доход данной категории работников (по сути это вершина успеха, таланта, знаний и мастерства) формировался из Нобилевских и других премий за развитие науки и формирование нового поколения специалистов... к сожалению сегодня он формируется в большей степени из карманов простых граждан, вынужденных платить за обучение, свое , деток...
Гость
13 января 2025, 19:10
Перед тобой весь Интернет, а ты слово "Нобелевский" без позорной школьной ошибки написать не можешь. И будешь ещё указывать системе образования, кому какую зарплату платить?
Иди работай, короче. Твой удел - работать физически за малую долю.
Гость
14 января 2025, 09:14
Гость
13 января 2025, 19:10
Перед тобой весь Интернет, а ты слово "Нобелевский" без позорной школьной ошибки написать не можешь. И будешь ещё указывать системе образования, кому какую зарплату платить?
Иди работай, короче. Твой удел - работать физически за малую долю.
Это опечатка, а он не организовывал систему поборов и взяток, о которой знают все студенты и выпускники большинства тюменских вузов, я в том числе.
Так что не позорься, короче, если твой удел в том, чтобы создать такое мнение о тюменском высшем образовании.
Лучше работать физически честно, чем переступать, важно раздувая щеки, через свою честь и совесть
Гость
14 января 2025, 09:42
Гость
13 января 2025, 19:10
Перед тобой весь Интернет, а ты слово "Нобелевский" без позорной школьной ошибки написать не можешь. И будешь ещё указывать системе образования, кому какую зарплату платить?
Иди работай, короче. Твой удел - работать физически за малую долю.
Перед тобой вся система тюменского высшего образования, а ты поддерживаешь систему взяток, которая как плесень прорастает во многих тюменских вузах, несмотря на вступившие в законную силу приговоров на работников вузов-коррупционеров.
Иди карму вычищай, короче. Твой удел - низкое качество и высокий доход со взяток?
Гость
13 января 2025, 09:19
Ижевский радиозавод (1-я категория 10200 работающих) 1987 год, зарплата директора 800 руб. Рабочий высокой квалификации 350 руб. Может если разогнать этих эффективных менеджеров, рост в экономике начнется.
Гость
13 января 2025, 11:04
Эффективные и сдерживают всё, им не надо ни чего менять, улучшать, им и так хорошо. А если что изменится, то и место можно потерять. "Эффективные менеджеры" застой и откат экономики!
Гость
13 января 2025, 20:01
ну, у нас в добывающей компании ведущий специалист - инженер зарабатывает около 200. Поэтому полмиллиона для ректора вроде укладывается в логику
Гость
14 января 2025, 09:15
Гость
13 января 2025, 20:01
ну, у нас в добывающей компании ведущий специалист - инженер зарабатывает около 200. Поэтому полмиллиона для ректора вроде укладывается в логику
Сравнивать надо преподавателя и ректора.
Гость
13 января 2025, 10:58
Вот если бы преподавателям платили эти зарплаты, вкладывали деньги в оснащение и повышение квалификации, то я бы понял высокие зарплаты управленцев. А так, картина маслом, руководятел в шоколаде не за заслуги, а потому что титул получил, и держится за него руками и ногами, сдерживая прогресс, что бы ни чего не изменилось и его от кормушки не убрали. Вот, что это на самом деле!
Гость
13 января 2025, 12:06
Зато средняя как раз 82 получается, когда сравниваешь 30 и 800 тысяч зп.
Гость
13 января 2025, 10:44
Не кисло пристроились ещё взяточки и пару тройку лямов ,,ну вот и дятлы в директорах и мастерах ,итог работы бизнесменов преподов!!
Гость
13 января 2025, 10:54
Больше, горааааздно больше в реальности, больше было даже 15 лет назад у них
Гость
13 января 2025, 10:29
Зарплата ректора должна быть как у учителя в школе и не больше.
Гость
13 января 2025, 10:52
Тогда туда пойдут увлеченные люди, конкуренция будет и образование начнет улучшаться, а этого пока не нужно и ставят своих по связям. Думайте теперь, думайте.
Гость
13 января 2025, 11:04
Гость
13 января 2025, 10:52
Тогда туда пойдут увлеченные люди, конкуренция будет и образование начнет улучшаться, а этого пока не нужно и ставят своих по связям. Думайте теперь, думайте.
Это точно
Гость
13 января 2025, 10:49
Только своих деток ректоры учат либо за бугром либо Москва либо Питер..почему то!!
Гость
13 января 2025, 07:27
Мне интересно, за какой такой огромный труд такая зарплата? Надо сделать бесплатное образование, чтобы честно могли поступать одарённые ученики в первую очередь , а не с толстыми кошельком и чтобы все получали зарплату , как все люди
Гость
13 января 2025, 12:27
Уважаемые, сейчас размер кошелька не имеет значения. Имеет значение результат ЕГЭ. Бюджетных мест в вузах сейчас навалом, не знаем где взять абитуриентов. Но есть одно НО - МИНИМАЛЬНЫЕ БАЛЛЫ, КОТОРЫЕ УСТАНАВЛИВАЕТ МИНИСТЕРСТВО. Если ребенок набрал меньше нормы, даже при наличии кошелтка, он не может бытт зачислен. А если набрал и не прошел на бюджет - велкам. Но это выбор каждого: учиться хорошо или платить.
Гость
13 января 2025, 14:27
Гость
13 января 2025, 12:27
Уважаемые, сейчас размер кошелька не имеет значения. Имеет значение результат ЕГЭ. Бюджетных мест в вузах сейчас навалом, не знаем где взять абитуриентов. Но есть одно НО - МИНИМАЛЬНЫЕ БАЛЛЫ, КОТОРЫЕ УСТАНАВЛИВАЕТ МИНИСТЕРСТВО. Если ребенок набрал меньше нормы, даже при наличии кошелтка, он не может бытт зачислен. А если набрал и не прошел на бюджет - велкам. Но это выбор каждого: учиться хорошо или платить.
наивная, сколь годиков?
Гость
13 января 2025, 16:22
Гость
13 января 2025, 12:27
Уважаемые, сейчас размер кошелька не имеет значения. Имеет значение результат ЕГЭ. Бюджетных мест в вузах сейчас навалом, не знаем где взять абитуриентов. Но есть одно НО - МИНИМАЛЬНЫЕ БАЛЛЫ, КОТОРЫЕ УСТАНАВЛИВАЕТ МИНИСТЕРСТВО. Если ребенок набрал меньше нормы, даже при наличии кошелтка, он не может бытт зачислен. А если набрал и не прошел на бюджет - велкам. Но это выбор каждого: учиться хорошо или платить.
А я все думаю почему моя с высшим образованием, получает 30тысяч с копейками в детском саду. Вот куда уходит ее зарплата, во всяких ненужных директоров всяких бесполезных депортаментов.
Гость
13 января 2025, 10:49
Жаль что Тюменское образование нигде уже не ценится, раньше хотя бы на низкую.должность в нефтянке или строительстве можно было претендовать, сейчас уже и там не нужны.
Гость
13 января 2025, 16:31
Тогда за что такие зарплаты, если образование этих вузов не котируется?
Гость
13 января 2025, 06:31
Анатолий, исправьте:
Он не мог в 1996 закончить, если ему 45 сейчас. Поступил.
Также и она в 1992 не закончила, а поступила, если ей 50 лет.
Не пепечитываете текст перед размещением?
А по теме: зп норм, но наверное у ректоров зп только на карманные расходы, а основной доход совсем другой?
Гость
13 января 2025, 06:49
какой другой доход, взятошные?
Гость
13 января 2025, 06:56
Гость
13 января 2025, 06:49
какой другой доход, взятошные?
Навряд ли. Различные коммерческие проекты.
Гость
13 января 2025, 09:42
Гость
13 января 2025, 06:56
Навряд ли. Различные коммерческие проекты.
это и есть одна из форм взятошных
Гость
13 января 2025, 07:25
Вот для чего об этом писать?
Дикий разрыв в доходах населения.. Одни получают в месяц, как другие за год.
Даже в одном вузе. Так быть не должно!
Печально. Ибо им никогда не понять друг друга.
Гость
13 января 2025, 13:34
Ректоры по 800 а работяги там же по 25 👍🤣 просто супер
Гость
13 января 2025, 10:53
Только в ОАЭ образование для коренных людей бесплатно, а у нас последнее рады забрать все развалено
Гость
13 января 2025, 18:33
А у нас для иностранцев бесплатное.
Гость
13 января 2025, 08:20
Ого так у нас средняя зарплата бешенные деньги Росстат пересчитать🤣
Гость
13 января 2025, 18:33
А МЕДИАННАя зарплата в Тюмени ниже,чем в среднем по стране.
Гость
13 января 2025, 08:50
Вот а говорят что военным на фронте много платят. А эти видимо даже ночью в бою получаются.
Гость
13 января 2025, 10:41
Вот она и средняя зарплата по Тюмени/как в больнице, средняя температура/а рядовой получает 30000.
Гость
13 января 2025, 10:53
Так у ректоров она и не самая высокая, вы нефтянку посмотрите
Гость
13 января 2025, 11:05
Гость
13 января 2025, 10:53
Так у ректоров она и не самая высокая, вы нефтянку посмотрите
Так в нефтянке хотя бы работают, а тут просто мозоли на Ж натирают
Гость
13 января 2025, 12:21
Гость
13 января 2025, 10:53
Так у ректоров она и не самая высокая, вы нефтянку посмотрите
Ну в нефтянке опять же начальники только хорошо зарабатывают. Муж всю жизнь в нефтянке на севере, но на рабочей специальности (слесарь нефтепромыслового оборудования) получает 70 - 80 тыс в месяц. Да без севера можно больше получать.
Гость
13 января 2025, 06:53
образование отставшее лет на 30 минимум
Гость
13 января 2025, 08:07
И конечно они все Депутаты -- Единоросы !!!У нас это называется из грязи в князи !Жалко простых людей !
Гость
13 января 2025, 15:31
Ну, чоо, Романчук, Бойко, Омельченко, самые русские, самые тюменские фамилии..
Гость
13 января 2025, 06:47
Ну вообще мир перевернулся:800 тыс ,а пенсионер проработавший всю жизнь 15 тыс.
Вот поэтому учить детей надо не в Тюмени, и даже не в РФ.
Гость
13 января 2025, 11:57
Обалдеть. За что такие зарплаты? Совсем с ума сошли тратя бюджет на свои зарплаты.
Гость
13 января 2025, 09:18
Обязательно надо из одной партии,хотя другие тоже филиалы.
Гость
13 января 2025, 12:48
Сытый голодному не товарищ....
Гость
13 января 2025, 18:31
Слово "зарабатывают" в заголовке стоило бы заменить словом "получают". Судя по качеству знаний выпускаемых специалистов, ректоры точно столько не зарабатывают :))
а еще в этих тюменских техникумах вузах специально закидывают домашними заданиями и чертежами с первых месяцев, которые чертишь всю ночь, а если не даешь им взятки, то они насильно заставляют писать заявления об отчислении, особенно они не любят русских учеников.
Гость
13 января 2025, 09:09
Ну, не Куцева/Карнаухова уровня люди...(
Гость
13 января 2025, 16:55
800 тыс за то что, университет в пту превратили с экспертментами
Гость
13 января 2025, 17:41
За развал образования такие деньги. А можно тоже всё развалить и получать столько?))
Гость
14 января 2025, 17:25
настала эпоха моора и его дармоедов...
Гость
13 января 2025, 09:12
Самая адекватная зарплата у ректора женщины.
Гость
13 января 2025, 16:26
Она по другому зарабатывает - борзыми берет, то есть сельскохозяйственные земли распродает.
Гость
13 января 2025, 12:21
"Мы решили посмотреть, кто руководит городскими вузами и сколько они зарабатывают". Уважаемые авторы, это не городские вузы, это федеральные! И немножечко там другие финансовые истории.
Для автора нет разницы - в каком году закончил или поступил (((…раздели губернатора,теперь очередь за ректорами вузов)))
Гость
13 января 2025, 12:38
Поделились бы со студентами
Гость
13 января 2025, 12:51
Омельченко-то сколько зарабатывает?
Гость
14 января 2025, 09:37
Взяточники в вузах. Я учился вымогали взятки. Но я все учил, и то пытались со всехъ собирать. Назначался один в группе или даже на курсе, кто конкретному преподавателю собирал поборы. Знаю, потом подавали преподавателям списки, кто заплатил и кто нет. Не все преподаватели, но налицо система.
Учился позже мой брат. Принципиально не давал взяток. Но на дипломе и его преподаватель заставила. Продержала диплом до последнего и когда счет шел на дни, забраковав схемы в дипломе. Преподаватель поставила вопрос ребром, жестко.
Тут к брату подошел посредник из группы и заявил сумму, которую надо перечислить на определенный счет за "услугу консультирования".
На курсе все знали, этот счет имеет отношение к преподавателю. И действительно, как только перечислили деньги, через 10 минут преподаватель подобрела и подписала диплом.
Брат за дипломную работу, которая не претерпела изменений, получил оценку отлично, не от его преподавателя. И принес домой диплом со словами: взяточники!
И в вузах это обычные схемы в Тюмени не только в данном вузе.
Гость
14 января 2025, 17:23
там одни манагеры, гореуправленцы, которые не забывают управлять повышением своей заработной платы, а ведь у них ещё есть совмещения, там в итогк\е сумма ИТОГО такая, что всем нам на неё просто страшно смотреть )))
Гость
14 января 2025, 19:00
У нас только две национальности - бедные и богатые.
Гость
15 января 2025, 16:58
А сколько Бойко получает с продажи земель Учхоза под застройку?
Гость
29 сентября 2025, 23:49
Омельченко - руководитель от слова нуль. Как и его ректорат. Когда уже их всех выгонят с теплых кресел. Но такие бездарные «кадры» нигде не нужны
весьма скромные цифры. директор предприятия на 2000 зарабатывает значительно больше.
Гость
13 января 2025, 12:34
Главврач психбольницы лечащий таких сведущих комментаторов получает лимон восемьсот и не парится. Ненытик запомни это.
Гость
13 января 2025, 14:33
которую клаву уже с нг стер?
Гость
13 января 2025, 09:21
В принципе нормальная зарплата. Не много, и не мало
Гость
13 января 2025, 10:36
На самом деле мало. Даже для России. Но такая должность подразумевает определённые возможности в плане дополнительных доходов. Так что в итоге нормально получается. ))
Гость
13 января 2025, 10:54
Так это только оклад
Гость
13 января 2025, 14:16
Москва с дипломом везде, Санкт Петербург не любят брать на работу
Гость
14 января 2025, 11:31
Статья о том как особо не напрягаться и гарантированно и официально пол ляма в месяц получать))) без учета взяток)
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте