Только не ЖК ради Бога!!!
Парк и только парк.
Чтобы в доступе был для всех.
Лог-сад.
Гость
9 января, 16:54
"Ведь запуск КРТ не означает, что застройщик приходит и зачищает территорию под себя"
Да неужели??? )))
Гость
9 января, 17:36
"Ведь запуск КРТ не означает, что застройщик приходит и зачищает территорию под себя" - ахххахахахахааа! Хахаха! Ох...
Как говорится, на воре и шапка горит.
Гость
10 января, 16:02
Что вам здесь не нравится в КРТ? Будете топить за сохранение исторических гаражных кооперативов в логе?
Гость
9 января, 21:53
Обещать они все мастера !
Гость
9 января, 20:08
При нормальном градоначальнике лог давно бы уже начали частями облагораживать. А то одни разговоры. Проект нужно за 100 миллионов, туда - сюда... Да просто нужно убрать мусор, вырубить сорную растительность для начала. Не нужно там ничего строить, просто нужно следить, чтобы этот городской зелёный уголок не превращался в свалку.
Гость
9 января, 21:20
наивно и примитивно без всякой дальновидности
Гость
9 января, 16:59
Одни лозунги и обещания. Ключевое слово - "Может быть. ботанический сад". Как всегда неуверенность 2040.
Гость
9 января, 21:39
Неплохо бы заняться логом около ЖД вокзала, стыдно перед гостями города, всё в запущении - лог со старыми гаражами, запущенный стадион, развалившийся карман для автобусов, как после бомбежки
Там будут хорошо смотреться пара илитных геттожыка ))))
Гость
9 января, 19:20
защитники частной собственности отстаивают исторические уличные сортиры неимоверной архитектуры близлежащих частных домов
Гость
9 января, 16:37
Он который по счету мэр, который обещает навести порядок в городе. А воз и ныне там. Уже два из них стали губернаторами, но ничего в отношении лога не предприняли. Мэры приходят и приподнимаются, а лог остается свалкой в центре города.
Гость
9 января, 16:57
Скажи спасибо "активистам" и 72 вместе с владельцами частных домов рядом, которые отстаивают существование этой свалки с удобством вываливания мусора прямо через забор этих частных домов. Они против любых изменений на месте этой свалки. а только кричат "вы нам одно место подотрите" понятно какое и мусор выкинутый туда нами через забор иногда собирайте и вывозите за бюджет, а помойку оставьте на месте... Постов от 72 в таком духе "помойку не трогайте, а нашу опу за нас подотрите" было не мерянно...
Гость
10 января, 11:30
этот никуда не поднимется
Гость
10 января, 11:33
Гость
9 января, 16:57
Скажи спасибо "активистам" и 72 вместе с владельцами частных домов рядом, которые отстаивают существование этой свалки с удобством вываливания мусора прямо через забор этих частных домов. Они против любых изменений на месте этой свалки. а только кричат "вы нам одно место подотрите" понятно какое и мусор выкинутый туда нами через забор иногда собирайте и вывозите за бюджет, а помойку оставьте на месте... Постов от 72 в таком духе "помойку не трогайте, а нашу опу за нас подотрите" было не мерянно...
ты б свою помойку закрыла
Гость
9 января, 16:52
Парк сделали бы уже давно там. Только эко парк, просто причесать лесенки деревянные, мостики и дорожки щебнем, уютно вообщем не асфальтом и всё вырубить как попало.
Гость
9 января, 17:07
деревянные лесенки это одноразовые на год максимум а дальше сгнивает и разрушается, дорожки щебнем ходить не удобно просто зарастают травой, всякие заросшие чащи как попало не вырубают а приводят их в нормальный вид
Гость
9 января, 17:19
ну ну, щебень смоет первым снегом, а деревянные лесенки это ваще шедевр
Гость
9 января, 17:54
Дорожки щебнем посыпали в сквере им. Логунова, сколько было негатива в комментариях к данной новости? С коляской не проехать, каблуки обдерешь и т. п..
Гость
9 января, 16:50
Именно это и делает застройщик - зачищает под себя всё. В Тюмени увы только так. Город хуже и хуже от человейников. Уже треть нераспродано!
Гость
10 января, 13:53
Моору верить себя не уважать! Давал интервью что снесет объект культурного наследия памятник архитектуры советский конструктивизм Круглая баня под парковку.
Тюменцы отстояли, не дали снести.
Моор письменно и устно отчитался, что там сделают планетарий. Я сразу сказал: НИЧЕГО ОН ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ! будут поджигать памятник архитектуры.
С тех пор его поджигали уже 8 раз. Никакого планетария нет.
Про русло реки Тюменки губернатор Моор давал интервью, что реку Тюменку засыплют и построят общаги. В маленьком тесном историческом центре.
Тюменцы снова отстояли, сами почистили лог.
72 писали, администрация выделила несколько миллионов на вывоз мусора, который собрали волонтеры. Деньги потратили, мусор не вывезли!)))
Вот такое у нас в Тюмени.
Гость
9 января, 16:20
Они не отстаивают, а палки в колеса вставляют. Когда то они Затюменский и Гилевку отстаивали, хорошо, что не отстояли, там теперь такая красота.
Гость, да эти активисты только и умеют, что отстаивать всё от безделья. Рад, что город обновляется и преображается!
Гость
9 января, 16:55
А могли бы высотку запихнуть.
Гость
9 января, 17:25
Гость
9 января, 16:55
А могли бы высотку запихнуть.
Не сомневайся . впихнут и не одну .
Гость
9 января, 19:32
Очередная сказка
Гость
14 января, 08:10
Проведите весной городской эко марафон в этом логу.
Больше людей о нем узнают в живую и лог станет заметно чище.
Там уже сейчас можно гулять круглый год.
Сходите кто не был.
Зимой журчит речушка и не слышно гул машин.
Для мозга городского жителя это словно машина по перемещению в другое измерение.
Сходите обязательно можно с детьми и животными.
Гость
9 января, 16:43
Эти "активисты" которые по словам 72 "отстаивают" хотят чтобы этот лог и дальше был отстоем болотного вида как на фото поста и мусоркой ближ лежащих частных домов. 72 вместе с "активистами" всегда была против облагораживания этого лога, преобразование его в приличный вид, создания прогулочной зоны и Т.Д....
Гость
9 января, 17:39
Это не ваше выражение мыслей вслух, каким то образом препятствует главе города заниматься городом. Если это так, то городом управляют люди страдающие отсутствием желания навести порядок в хозяйстве, которое им "доверили" как-бы избиратели, имеющие полноту власти, которую узурпировали под благовидными поводами и назначили импотентов в политике и градостроительстве.
Гость
9 января, 17:48
А что активисты должны сами его преобразить? Откуда у них такие возможности? Они хотя бы не дают властям глупостей натворить.
Гость
9 января, 18:18
Гость
9 января, 17:39
Это не ваше выражение мыслей вслух, каким то образом препятствует главе города заниматься городом. Если это так, то городом управляют люди страдающие отсутствием желания навести порядок в хозяйстве, которое им "доверили" как-бы избиратели, имеющие полноту власти, которую узурпировали под благовидными поводами и назначили импотентов в политике и градостроительстве.
Не надо быть наивным считая что все делается в один миг - это показатель мышления бездельника потребителя который сам ничего толком сделать вообще не может и даже не хочет что-то делать вставая с дивана. Глава города тем и занимается что приводит город в порядок, примеров этому масса, можно начать с набережной - размер более чем и Т.Д. А набережной до начала двухтысячных вообще не было, это огромные вложенные средства и усилия от властей до просто строителей и Т.Д.... И вопрос здесь не о придуманной "власти" различных "активистов противниках" и подобных, а о смехотворных и бредовых действиях этих "активистов" вместе с 72 и ничего более...
Гость
9 января, 16:16
Главное, чтобы не мешали.
Афанасьев в этом плане молодец-его бы в губернаторы…
Ах, да - и не слушать псевдоэкологов. Из-за них там свалка до сих пор (а я бы еще вспомнил развязку на Червяке-Комарово)
Гость
9 января, 19:30
Согласен с вами. А эти активисты толком реально ничего сделать не могут, от них только лишний шум, от которого практически ничего не зависит. На все осуществления вопросов просто требуется время и Т.Д.
Гость
10 января, 11:36
тобольск до сих пор содрогается от этого молодца, сейчас тюмень добъёт
Гость
10 января, 14:08
Несанкционированные свалки в Тюмени из-за бездарного руководства и отсутствия контроля.
Гость
9 января, 17:50
Лог возле тввику/Чернышевского когда в порядок будет приведён?
Когда будет заглушена скважина с минеральной водой, которая никому не принадлежит?
Гость
13 января, 09:04
Тобольск выглядит шикарно, во дворах спортивные площадки, чистота, восстанавливают старинные здания, церкви. С содроганием вспоминаю 90—00 годы, когда в Тобольске была разруха.
Гость
10 января, 06:33
Вот самое правильное решение , надо для потомков оставить на память. 100%
Гость
9 января, 19:35
Ясно, как божий день, что лог нужно будет засыпать и сделать парк, а по краю Герцена продлить до Луначарского.
Гость
10 января, 14:10
В русле Тюменка река жива. Ее откапывать надо, а не засыпать и не губить, неучи
Гость
9 января, 17:47
Лог идеальное место для археологов и историков, но такие места либо обходятся без их внимания, либо сметаются, ведь логу находятся тела жителей дотюменского города, включая изнасилованных и зверский убитых женщин и детей.
Гость
10 января, 14:13
Дотюменский город согласно ДНК генеалогии гаплогрупп древних (тысячи лет) тюменских курганов это останки индоевропейцев. Славяне - индоевропейцы. И да, их зверски убивали пришлые, так бывало в разные периоды истории.
Гость
9 января, 17:43
Какие хорошие новости!
Еще в старой зареке КРТ ждем!
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
ю-з.
746мм 79%Мэр Тюмени Максим Афанасьев рассказал, что будет с Городищенским логом