RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Мэр Тюмени Максим Афанасьев рассказал, что будет с Городищенским логом

9 января 2025, 16:14
Гость
Гость
14 января 2025, 08:10
Проведите весной городской эко марафон в этом логу. Больше людей о нем узнают в живую и лог станет заметно чище. Там уже сейчас можно гулять круглый год. Сходите кто не был. Зимой журчит речушка и не слышно гул машин. Для мозга городского жителя это словно машина по перемещению в другое измерение. Сходите обязательно можно с детьми и животными.
Гость
13 января 2025, 09:04
Тобольск выглядит шикарно, во дворах спортивные площадки, чистота, восстанавливают старинные здания, церкви. С содроганием вспоминаю 90—00 годы, когда в Тобольске была разруха.
Гость
10 января 2025, 13:53
Моору верить себя не уважать! Давал интервью что снесет объект культурного наследия памятник архитектуры советский конструктивизм Круглая баня под парковку. Тюменцы отстояли, не дали снести. Моор письменно и устно отчитался, что там сделают планетарий. Я сразу сказал: НИЧЕГО ОН ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ! будут поджигать памятник архитектуры. С тех пор его поджигали уже 8 раз. Никакого планетария нет. Про русло реки Тюменки губернатор Моор давал интервью, что реку Тюменку засыплют и построят общаги. В маленьком тесном историческом центре. Тюменцы снова отстояли, сами почистили лог. 72 писали, администрация выделила несколько миллионов на вывоз мусора, который собрали волонтеры. Деньги потратили, мусор не вывезли!))) Вот такое у нас в Тюмени.
Yorik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2025, 12:43
Инициатива хорошая, дай Бог, что бы не заглохла, как при предыдущих мэрах и сегодняшним губере.
Гость
10 января 2025, 06:33
Вот самое правильное решение , надо для потомков оставить на память. 100%
Гость
9 января 2025, 21:53
Обещать они все мастера !
Гость
9 января 2025, 21:39
Неплохо бы заняться логом около ЖД вокзала, стыдно перед гостями города, всё в запущении - лог со старыми гаражами, запущенный стадион, развалившийся карман для автобусов, как после бомбежки
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 апреля 2025, 21:01
Гость, как здорово там играли в хоккей с мячом зато орут спорт в массы раньше был выбор с портвешком в подвал или на центральный на коньках покрутиться
Гость
9 января 2025, 20:08
При нормальном градоначальнике лог давно бы уже начали частями облагораживать. А то одни разговоры. Проект нужно за 100 миллионов, туда - сюда... Да просто нужно убрать мусор, вырубить сорную растительность для начала. Не нужно там ничего строить, просто нужно следить, чтобы этот городской зелёный уголок не превращался в свалку.
Гость
9 января 2025, 21:20
наивно и примитивно без всякой дальновидности
Гость
9 января 2025, 19:35
Ясно, как божий день, что лог нужно будет засыпать и сделать парк, а по краю Герцена продлить до Луначарского.
Гость
10 января 2025, 14:10
В русле Тюменка река жива. Ее откапывать надо, а не засыпать и не губить, неучи
Гость
9 января 2025, 19:32
Очередная сказка
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января 2025, 18:00
Там будут хорошо смотреться пара илитных геттожыка ))))
Гость
9 января 2025, 19:20
защитники частной собственности отстаивают исторические уличные сортиры неимоверной архитектуры близлежащих частных домов
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2025, 17:55
Только не ЖК ради Бога!!! Парк и только парк. Чтобы в доступе был для всех. Лог-сад.
Гость
9 января 2025, 17:50
Лог возле тввику/Чернышевского когда в порядок будет приведён? Когда будет заглушена скважина с минеральной водой, которая никому не принадлежит?
maxim.lunegov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 января 2025, 14:49
А что за скважина?
Гость
9 января 2025, 17:47
Лог идеальное место для археологов и историков, но такие места либо обходятся без их внимания, либо сметаются, ведь логу находятся тела жителей дотюменского города, включая изнасилованных и зверский убитых женщин и детей.
Гость
10 января 2025, 14:13
Дотюменский город согласно ДНК генеалогии гаплогрупп древних (тысячи лет) тюменских курганов это останки индоевропейцев. Славяне - индоевропейцы. И да, их зверски убивали пришлые, так бывало в разные периоды истории.
Гость
9 января 2025, 17:43
Какие хорошие новости! Еще в старой зареке КРТ ждем!
Гость
9 января 2025, 17:36
"Ведь запуск КРТ не означает, что застройщик приходит и зачищает территорию под себя" - ахххахахахахааа! Хахаха! Ох... Как говорится, на воре и шапка горит.
Гость
10 января 2025, 16:02
Что вам здесь не нравится в КРТ? Будете топить за сохранение исторических гаражных кооперативов в логе?
maxim.lunegov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 января 2025, 14:47
Гость
10 января 2025, 16:02
Что вам здесь не нравится в КРТ? Будете топить за сохранение исторических гаражных кооперативов в логе?
Нет проблем, гаражи можно изъять и без процедуры КРТ, с компенсацией собственникам. КРТ - это в любом случае застройка, жилая или нежилая. Лягушку варят медленно. Сначала отдадут в рамках КРТ, потом дадут сделать что-нибудь общественно значимое (как пример - площадь с памятником, которой "Машаров" закрыл для себя сквозной проезд), а потом уже начнут строить то, что принесёт прибыль.
Гость
4 апреля 2025, 10:40
Гость
10 января 2025, 16:02
Что вам здесь не нравится в КРТ? Будете топить за сохранение исторических гаражных кооперативов в логе?
При КРТ у людей отнимают законное жильё и дают копейки, за которые уже не купить жильё такой же площади. Это преступление.
Гость
9 января 2025, 16:59
Одни лозунги и обещания. Ключевое слово - "Может быть. ботанический сад". Как всегда неуверенность 2040.
Гость
9 января 2025, 16:54
"Ведь запуск КРТ не означает, что застройщик приходит и зачищает территорию под себя" Да неужели??? )))
Гость
9 января 2025, 16:52
Парк сделали бы уже давно там. Только эко парк, просто причесать лесенки деревянные, мостики и дорожки щебнем, уютно вообщем не асфальтом и всё вырубить как попало.
Гость
9 января 2025, 17:07
деревянные лесенки это одноразовые на год максимум а дальше сгнивает и разрушается, дорожки щебнем ходить не удобно просто зарастают травой, всякие заросшие чащи как попало не вырубают а приводят их в нормальный вид
Гость
9 января 2025, 17:19
ну ну, щебень смоет первым снегом, а деревянные лесенки это ваще шедевр
Гость
9 января 2025, 17:54
Дорожки щебнем посыпали в сквере им. Логунова, сколько было негатива в комментариях к данной новости? С коляской не проехать, каблуки обдерешь и т. п..
Гость
9 января 2025, 16:50
Именно это и делает застройщик - зачищает под себя всё. В Тюмени увы только так. Город хуже и хуже от человейников. Уже треть нераспродано!
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 апреля 2025, 14:50
Гость, монументы жадности
Гость
9 января 2025, 16:43
Эти "активисты" которые по словам 72 "отстаивают" хотят чтобы этот лог и дальше был отстоем болотного вида как на фото поста и мусоркой ближ лежащих частных домов. 72 вместе с "активистами" всегда была против облагораживания этого лога, преобразование его в приличный вид, создания прогулочной зоны и Т.Д....
Гость
9 января 2025, 17:39
Это не ваше выражение мыслей вслух, каким то образом препятствует главе города заниматься городом. Если это так, то городом управляют люди страдающие отсутствием желания навести порядок в хозяйстве, которое им "доверили" как-бы избиратели, имеющие полноту власти, которую узурпировали под благовидными поводами и назначили импотентов в политике и градостроительстве.
Гость
9 января 2025, 17:48
А что активисты должны сами его преобразить? Откуда у них такие возможности? Они хотя бы не дают властям глупостей натворить.
Гость
9 января 2025, 18:18
Гость
9 января 2025, 17:39
Это не ваше выражение мыслей вслух, каким то образом препятствует главе города заниматься городом. Если это так, то городом управляют люди страдающие отсутствием желания навести порядок в хозяйстве, которое им "доверили" как-бы избиратели, имеющие полноту власти, которую узурпировали под благовидными поводами и назначили импотентов в политике и градостроительстве.
Не надо быть наивным считая что все делается в один миг - это показатель мышления бездельника потребителя который сам ничего толком сделать вообще не может и даже не хочет что-то делать вставая с дивана. Глава города тем и занимается что приводит город в порядок, примеров этому масса, можно начать с набережной - размер более чем и Т.Д. А набережной до начала двухтысячных вообще не было, это огромные вложенные средства и усилия от властей до просто строителей и Т.Д.... И вопрос здесь не о придуманной "власти" различных "активистов противниках" и подобных, а о смехотворных и бредовых действиях этих "активистов" вместе с 72 и ничего более...
Гость
9 января 2025, 16:37
Он который по счету мэр, который обещает навести порядок в городе. А воз и ныне там. Уже два из них стали губернаторами, но ничего в отношении лога не предприняли. Мэры приходят и приподнимаются, а лог остается свалкой в центре города.
Гость
9 января 2025, 16:57
Скажи спасибо "активистам" и 72 вместе с владельцами частных домов рядом, которые отстаивают существование этой свалки с удобством вываливания мусора прямо через забор этих частных домов. Они против любых изменений на месте этой свалки. а только кричат "вы нам одно место подотрите" понятно какое и мусор выкинутый туда нами через забор иногда собирайте и вывозите за бюджет, а помойку оставьте на месте... Постов от 72 в таком духе "помойку не трогайте, а нашу опу за нас подотрите" было не мерянно...
Гость
10 января 2025, 11:30
этот никуда не поднимется
Гость
10 января 2025, 11:33
Гость
9 января 2025, 16:57
Скажи спасибо "активистам" и 72 вместе с владельцами частных домов рядом, которые отстаивают существование этой свалки с удобством вываливания мусора прямо через забор этих частных домов. Они против любых изменений на месте этой свалки. а только кричат "вы нам одно место подотрите" понятно какое и мусор выкинутый туда нами через забор иногда собирайте и вывозите за бюджет, а помойку оставьте на месте... Постов от 72 в таком духе "помойку не трогайте, а нашу опу за нас подотрите" было не мерянно...
ты б свою помойку закрыла
Гость
9 января 2025, 16:20
Они не отстаивают, а палки в колеса вставляют. Когда то они Затюменский и Гилевку отстаивали, хорошо, что не отстояли, там теперь такая красота.
4esnok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января 2025, 16:30
Гость, да эти активисты только и умеют, что отстаивать всё от безделья. Рад, что город обновляется и преображается!
Гость
9 января 2025, 16:55
А могли бы высотку запихнуть.
Гость
9 января 2025, 17:25
Гость
9 января 2025, 16:55
А могли бы высотку запихнуть.
Не сомневайся . впихнут и не одну .
Гость
9 января 2025, 16:16
Главное, чтобы не мешали. Афанасьев в этом плане молодец-его бы в губернаторы… Ах, да - и не слушать псевдоэкологов. Из-за них там свалка до сих пор (а я бы еще вспомнил развязку на Червяке-Комарово)
Гость
9 января 2025, 19:30
Согласен с вами. А эти активисты толком реально ничего сделать не могут, от них только лишний шум, от которого практически ничего не зависит. На все осуществления вопросов просто требуется время и Т.Д.
Гость
10 января 2025, 11:36
тобольск до сих пор содрогается от этого молодца, сейчас тюмень добъёт
Гость
10 января 2025, 14:08
Несанкционированные свалки в Тюмени из-за бездарного руководства и отсутствия контроля.
Гость