Тюменцы массово избавляются от травматов и газовых пистолетов
11 декабря 2024, 14:00
Гость
12 декабря 2024, 15:49
7500 только взяли в ГНД, еще 4000 в ПНД и госпошлина, а когда пытался продать в оружейном свой травмат ПМ то, его даже брать не захотели, типа кому будет нужна твоя "пукалка" А как "пытали" в ПНД часа 1,5, то никому не позавидую.
Гость
12 декабря 2024, 10:36
Законопослушным гражданам государство устраивает жёсткие ограничения.
Гость
12 декабря 2024, 07:10
Боятся власть имущие вооруженных даже таким "оружием" граждан 😄
Гость
12 декабря 2024, 06:27
Если есть бабло,запреты не работают,страна воров и казнокрадов!
Все ваши домыслы озвученные выше крайне неправильные ! Здесь говорится о том что через 5 лет приходится пересдавать на разрешение ( как было и ранее ) но не добавлено что теперь чтобы его получить с 1 марта 2022 года вступил в силу приказ Министерства здравоохранения РФ о новом порядке мед.освидетельствования для выявления противопоказаний к владению оружием , т е теперь вместо психиатра еще добавили клинического психолога тесты которого многие просто не могут пройти и еще обязательный для травматов экзамен по безопасному обращению с оружием в тире который включает теорию ( ответы на вопросы ) на компьютере и сам тир где сейчас обязательно должен сидеть сотрудник рос гвардии который тоже валит почти всех ! Вот и вся причина !
Гость
12 декабря 2024, 00:19
Так мы вам и поверили.
Гость
11 декабря 2024, 22:40
Можно световую ракетницу взять. Тоже неплохо
Гость
11 декабря 2024, 21:56
А цыган и таджиков вы тоже будете изымать оружие или только у законопослушных людей.
Гость
12 декабря 2024, 09:25
Смелые кавказцы все с пистолетами.
Гость
11 декабря 2024, 19:58
Так, это уже лет "цать", каждые пять лет - будьте любезны.
Гость
11 декабря 2024, 17:41
"поскольку теперь владельцы должны раз в пять лет проходить подтверждение владения оружием."
ничего личного, просто бизнес
Гость
11 декабря 2024, 17:28
Я сдал 5 лет назад Оса 4 ствола ..купил перцовый баллончик эффективнее
Гость
11 декабря 2024, 18:02
У меня был травмат "Оса" с лазерным прицеливателем. я не смог из него попасть даже в бутылку в метре от меня. Хлам, а не оружие.
Гость
12 декабря 2024, 10:43
Гость
11 декабря 2024, 18:02
У меня был травмат "Оса" с лазерным прицеливателем. я не смог из него попасть даже в бутылку в метре от меня. Хлам, а не оружие.
Но цена!
Гость
11 декабря 2024, 17:02
При Сталине и Хрущеве охотничье ружье имелось в каждом доме, дробовики и патроны к ним продавались свободно. И никаких перестрелок не было вообще.
Гость
11 декабря 2024, 17:15
А вдруг в депутата попадете или помощника депутата единоросов! На одного меньше будет , а грабить страну и народ!
Гость
11 декабря 2024, 21:08
Люди были гораздо адекватнее, дебилов мало было!
Гость
12 декабря 2024, 09:20
"Мелкашки" продавались в хозяйственных магазинах. Стоили 25 рублей. Патроны к ним всегда.У нас в доме было две мелкашки и охотничий "Байярд". А в комоде, в специальной коробочке лежал тринадцатизарядный "Браунинг," Отцу подарили американцы в г. Торгау в 1945 г. Эх, бывали времена. Это при Н. С. Хрущеве в 60е.
Гость
11 декабря 2024, 16:48
Ну вот тебе бабушка и Юрьев день!! Бандитам даже ответить нечем..А газовые то почему?? Как "вонью" можно нанести травму??
Чушь вы пишете, нужно вникнуть в тему,а именно, использование травматики в целях самообороны, по нашему законодательству получается так, кто его применил тот и виноват,вот так.
Гость
11 декабря 2024, 15:30
наоборот, нужно разрешать и огнестрельное в свободную продажу, те кто получают разрешения в большинстве нормальные люди и законопослушные граждане, преступник никогда не будет использовать зарегистрированный ствол…. получается что не равные условия для добросовестного человека и преступника , а культуру обращения с орудием воспитывать с детства
Гость
11 декабря 2024, 15:40
А запрещают не поэтому. Потому что квази государству тогда придется отвечать за то что оно творит.
Гость
11 декабря 2024, 15:17
Ага сдают как покупают дубайские шоколодки в кол-ве 5 штук завезенных в магазин как давиче писали,а все думали 5 камазов завезли🤣
Гость
11 декабря 2024, 15:15
Летом купил рогатку, все лампочки на столбах перебил в деревне 😂😂😂😂 темень кромешная сейчас
Гость
11 декабря 2024, 15:48
Если не тролль, лучше б камеры все перебил от электронного гулага.
Гость
11 декабря 2024, 14:54
Купил "Добрыню",положил в машину.Пускай лежит. Только БАМы подорожали.
Гость
11 декабря 2024, 17:36
Еще лучше всякого травмата действует! И последствий никаких!
Гость
11 декабря 2024, 14:49
Ожидаемые сигналы от властей:
Запрет на травматы - "Холопы, не смейте защищать себя!"
Гость
11 декабря 2024, 14:47
смешные люди - россияне. накупили стволов и поверили в себя и в то, что они теперь свободные люди , обладающие правом на владение подобием огнестрельного оружия. Не-зз-я быть такими наивными. вас тураков жизнь учит-учит. а вы все в сказки верите. и зачем вам тогда оружие ?
Гость
17 мая 2025, 21:07
Зачем оружие? Чтобы захватить автоматы и ручные гранатомёты. Тураки в Сирии и Секторе Газа.
Потому что геморрой. Я тоже избавился. Проще нож иметь.
Гость
11 декабря 2024, 15:00
Не все ножи можно носить при себе !
Гость
11 декабря 2024, 15:22
Гость
11 декабря 2024, 15:00
Не все ножи можно носить при себе !
Носить можно все. Я разрешаю.
Гость
11 декабря 2024, 15:37
ВИЛЫ КРУЧЕ ТОПОРА, или ГРАБЛИ
Гость
11 декабря 2024, 14:20
Хоть бы цифры назвал было/стало.
Массово - это когда очереди как из недавней новости про постановку на воинский учет.
Гость
11 декабря 2024, 14:17
разоружают население..всеми способами..,ну оно и понятно почему
Гость
11 декабря 2024, 14:25
Ой, нашел оружие
Гость
12 декабря 2024, 13:28
И к чему же?
Гость
11 декабря 2024, 14:14
Предлагаю запретить запрещать все различным госструктурам.
Гость
11 декабря 2024, 14:14
Судя по последним новостям, запрещать надо 3д принтеры
Гость
11 декабря 2024, 17:13
В моем детстве ЗД принтеров не было, как и интернета, но я в пятом классе уже умел делать поджиги. Такие, как в фильме "Брат".
Гость
11 декабря 2024, 19:14
Гость
11 декабря 2024, 17:13
В моем детстве ЗД принтеров не было, как и интернета, но я в пятом классе уже умел делать поджиги. Такие, как в фильме "Брат".
Да ты герой иначе не назвать, ещё карбитом поди баловался
Гость
11 декабря 2024, 20:54
Гость
11 декабря 2024, 19:14
Да ты герой иначе не назвать, ещё карбитом поди баловался
Конечно! В бутылке из под шампанского. Даже рыбу глушили в реке.
Гость
11 декабря 2024, 14:03
И так ничего толком нельзя, дак ещё разоружают народ потихоньку. Так власти безопаснее.
Гость
11 декабря 2024, 17:10
Так сегодня по телевизору полчаса жевали, почему Вайбер - это плохо (им сплошь мошенники и террористы пользуются). Думаю, это прелюдия перед блокировкой и полным запретом Вайбера. Так власти безопаснее (это они так думают). Мне кажется, что не с помощью Вайбера Дамаск за три дня взяли...
Гость