Ещё говорят типа Тюмень "лучший город" , проблема на проблеме , город где у людей проблемы с водой и рекой
Гость
8 ноября 2024, 12:27
Был до 70х лучшим. Тихим, зелёным, уютным. Но потом поперли на севера за "длинным рублём", в городе понастроили главков, посносили купеческие дома, налепив уродливых бетонных склепов типа ЦУМ...
Гость
8 ноября 2024, 13:31
Гость
8 ноября 2024, 12:27
Был до 70х лучшим. Тихим, зелёным, уютным. Но потом поперли на севера за "длинным рублём", в городе понастроили главков, посносили купеческие дома, налепив уродливых бетонных склепов типа ЦУМ...
Чисто деревенское мышление, для которого городом считается что-то типа в виде райцентра и пятиэтажки хрущевки оцениваются как небоскребы...
Гость
8 ноября 2024, 13:33
проблема не с водой и погодой а с губернатором и его шайкой воров !!!
Гость
8 ноября 2024, 11:45
если нет в крае хозяина, а только ворье - так и будем жить то без воды, то без света, то с платежками за жкх +29% еще )
Гость
8 ноября 2024, 11:45
Гляньте сколько бабла течет в тюмень из бюджета на гос. закупках- можно рыть новые реки каждый год. Все уходит, известно кому и куда. А сети все доживают свой век, это и ТЭЦ касается и всего остального. Ничего не строят нового, не модернизируют. Насос поменяют максимум и кричат по всем пабликам. Ну пока народ все хавает, так и будем то без воды, то без тепла.
Гость
8 ноября 2024, 11:41
Да ежегодно так. Память короткая у редакционных артурок.
Гость
8 ноября 2024, 11:40
Вода стоит, как будто ее ведрами нам носят. Ресурс народа, возобновляемый. Тем более водоконал его закупает по гос. контрактам, у кого? И перепралает его нам? Хозяевам ресурса)))))) похоже на лохотрон. Сети строят люди, они тоже народные... Принадлежат государству, то есть нам. А платим, как будто у китайцев все покупам и сети их.... Во дожили
Гость
8 ноября 2024, 11:37
Распил называется
Гость
8 ноября 2024, 11:23
а нельзя сделать водохранилище?
Гость
8 ноября 2024, 13:06
Гость, на низине нельзя
Гость
8 ноября 2024, 16:06
тогда вся зарека превратится в одно лето лето.
Гость
8 ноября 2024, 11:22
Надо еще больше КРТ и ЖК. Водозабор нам не нужон, снегом умоемся.
Гость
8 ноября 2024, 11:52
Как и дороги нам не к чему!))
Гость
8 ноября 2024, 11:14
Необходимо прокопать канал и соединить с р. Тура с Тоболом.
Гость
8 ноября 2024, 11:25
а лучче сразу с океяном
Гость
8 ноября 2024, 12:49
Серов - Верхотурье нужен канал ну и дополнительно плотина чуть ниже Тюмени.
Гость
8 ноября 2024, 11:12
Привыкайте. Тура покидает Тюмень окончательно.
Гость
8 ноября 2024, 14:50
Правильно, валить отсюда надо.
Как минимум из города.
А то и из страны.
С планеты пока некуда.
Гость
8 ноября 2024, 16:05
Гость
8 ноября 2024, 14:50
Правильно, валить отсюда надо.
Как минимум из города.
А то и из страны.
С планеты пока некуда.
так вперед, обрадуй всех тем что ты уезжаешь
Гость
8 ноября 2024, 11:08
На Федорова тоже сегодня отключили отопление и горячую воду. На сутки. Замечательно город приготовился к отопительному сезону. Ещё зима не началась , а проблемы уже не перечесть. Ну пусть новый сэр теперь покажет себя и новую команду свою, это не в парке бегать красоваться. А цены то что то УСТЭК все повышает с радостью.
Гость
8 ноября 2024, 12:05
Тульская и рижская сегодня плавала. Воду до вечера отключили.
Гость
8 ноября 2024, 14:48
Гость
8 ноября 2024, 12:05
Тульская и рижская сегодня плавала. Воду до вечера отключили.
На Рижской же только вот недавно все трубы переложили?!
А на Тульской там как раз сейчас разрыли и новый сквер делают... Да что ж такое, не успеют что-то залатать, уже рвется.
Гость
8 ноября 2024, 20:49
Гость
8 ноября 2024, 14:48
На Рижской же только вот недавно все трубы переложили?!
А на Тульской там как раз сейчас разрыли и новый сквер делают... Да что ж такое, не успеют что-то залатать, уже рвется.
А что мы не заметили новых труб на Рижской? Может это нанотрубы? Напротив Рижской 51ржавую откопали, 1960 года. Лопнула. А морозов пока не было.
Гость
8 ноября 2024, 11:05
Причина в низком уровне воды в реке. Глубины не хватило, чтобы шуга осталась в верхнем слое воды.
Гость
8 ноября 2024, 11:38
зачем им там наверху эта инфа, пилить надо успевать
А где была авария -- фонтан воды бил до 5 этажа ? Москва это показывала ! Наши журналисты где ?
Гость
8 ноября 2024, 11:21
Это в честь победы Трампа. Салюты же запрещены.
Гость
8 ноября 2024, 12:05
Столько прямых авиарейсов заграничных а вы глупые вопросы задаёте. Работают оне, на пляжах с 31.10 в Пхукет, с 04.11 ы Дубай, с 05.11 в Шри-Ланку, с 06.11 в Египет
Гость
8 ноября 2024, 10:54
"В водоканале отметили, что шуга в Тюмени встречается не впервые"
да ладна, каждый год обычно
Гость
8 ноября 2024, 10:50
Мазахисты!!!
Каждый год одно и тоже
Человек в космос летает а у них шульга
Гость
8 ноября 2024, 14:57
Прикинь эта зима, снег и осадки каждый год приходит!!))))) Человек в космос летает, а они погоду не могут настроить за твоим окном!!)))
Гость
8 ноября 2024, 17:38
Гость
8 ноября 2024, 14:57
Прикинь эта зима, снег и осадки каждый год приходит!!))))) Человек в космос летает, а они погоду не могут настроить за твоим окном!!)))
Не передергивай, ботяра.
Тебе не про управление погодой говорят, а про контрмеры, техсооружения.
Но ты ерничаешь в нелепой попытке оправдать своих вороватых хозяев.
Гость
8 ноября 2024, 10:47
ПРОБЛЕМА КАЖДЫЙ ГОД
НЕ ПРОБЫВАЛИ ЕЕ РЕШИТЬ????
Гость
8 ноября 2024, 10:47
Дык это Трамп гадит! Скоро и в подъездах начнёт.
Гость
8 ноября 2024, 10:37
Вот такая Шуга:
"Тротуары и огни плывут перед глазами.
Ты искал меня, но зря: я рыбка в океане.
Накрутила-навила и снова губы в красном.
Незаметно поплыла. Ты звал меня напрасно.
Шорох, шорох каблуков, каре и юбка-мини.
Ты запутался во мне, как муха в паутине.
На часах уже домой, ключи звенят в кармане."
Ничего, так бывает, надо ещё лет 20 потерпеть и всё будет хорошо)
Гость
8 ноября 2024, 13:21
Шуга это действительно гроза водозаборов. Если не разбираетесь то лучше не говорить про это. А я в этой отрасли ( правда не в Водоканале уж 24 год работаю)...
Шуга это действительно гроза водозаборов. Если не разбираетесь то лучше не говорить про это. А я в этой отрасли ( правда не в Водоканале уж 24 год работаю)...
Ничего, так бывает, надо ещё лет 20 потерпеть и всё будет хорошо))
Гость
8 ноября 2024, 14:47
Гость
8 ноября 2024, 13:21
Шуга это действительно гроза водозаборов. Если не разбираетесь то лучше не говорить про это. А я в этой отрасли ( правда не в Водоканале уж 24 год работаю)...
Это же космические технологии, вода и лед! Ничего с этим в 2024 году поделать невозможно! Люди уже научились вертикально сажать ракеты, построили коллайдеры, приручили ядерную энергию. Но с ледяной кашей, которая тупо по климатическим показателям появляется, сделать ничего нельзя. Ясно-понятно.
Money, до сих пор во многих домах нет воды! Проблема не решена
Открою тебе секрет, заполнение пустот в водопроводе и поднятие давления - происходит не со скоростью света... Для всего этого требуется время и адекватные люди это понимают...
Открою тебе секрет, заполнение пустот в водопроводе и поднятие давления - происходит не со скоростью света... Для всего этого требуется время и адекватные люди это понимают...
Гость, поадекватнее тебя 😉
Гость
8 ноября 2024, 10:30
Одни говорят шуга ,другие вчера писали что просто авария .В нашем доме воды нет зато в соседнем была...Очень интересно
Достижения
Свой среди своих