RU72
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тюмени
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

ю-з.

753мм 89%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,70
EUR 89,63
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Жители частных домов на ММС не могут добиться строительства дороги

6 ноября 2024, 17:37
Гость
Гость
8 ноября 2024, 15:00
Специально на частников переоформляют
Гость
7 ноября 2024, 09:45
скорей всего участок принадлежит крупному застройщику.... принадлежал бы какому то бедолаге, сразу бы изъяли землю под дорогу
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2024, 23:44
Терпите. Не такое терпели. Сделать то кроме нытья всё равно ничего не способны
Гость
6 ноября 2024, 23:23
На КРТ быстро как то разбираются, а тут видите ли собственник священный и неприкосновенный появился. Земли для государственных нужд изымаются с оплатой по кадастровой стоимости. Заплатите ему чтобы он однушку купил в ЖК Мотивы.
Гость
7 ноября 2024, 01:13
Разные собственники. Некоторые умеют грамотно отстаивать свои права.
Гость
6 ноября 2024, 21:14
Очень мало рекламы выскакивает при прочтении этой статьи очень мало давайте больше рекламы очень мало выскакивает рекламы
Гость
6 ноября 2024, 20:02
Какую вам дорогу строить надо? Понастроили курятников на дачах, без соблюдения всх норм строительства, пожар и сгорите все разом как ! Дачи это а не ЖК барышня!
Гость
6 ноября 2024, 23:35
К чему это писать, если не знаете? Это не дачи. Земля под ИЖС. Стоят коттеджи. Улица уже почти вся застроена.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2024, 20:00
всё разворовали буржуи
Гость
6 ноября 2024, 19:50
ЖИВУ НА ДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО НАДО 150 кВт Как мне быть????
Гость
6 ноября 2024, 20:07
строй собственную экологически чистую электростанцию, на ветрогенераторах или солнечных батареях - местные экологи тебя поддержат...)))
Гость
6 ноября 2024, 23:35
Живу на даче. Если надо - покупай или строй промзону и подводи 150 по закону. На даче он хотел майнинг устроить. Не смешите. РСДРП прямо какое-то. Электрификация всей страны.
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 ноября 2024, 18:23
Устанавливайте серветут через суд. АДминистрация не знает, как это делается? Или как под "реновацию" за копейки участки отжимать - можно, а здесь тупик?
Гость
6 ноября 2024, 18:31
Администрация хвост поджимает - улицу Кремлевскую пробить не могут. Тысячи жителей Плехановских жилых комплексов выезжают по одной полосе на Московский тракт и никого из чиновников это не волнует. Ляпают очередные высотки.
Гость
6 ноября 2024, 19:02
Ну установят сервитут и что? Собственник участка установит плату за проезд через свой участок, причем уровень стоимости полностью будет на его усмотрение. Установит например тариф в 5 000 руб за проезд одной машины, вам будет легче после этого, что проезд появился?
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 ноября 2024, 19:17
Гость
6 ноября 2024, 19:02
Ну установят сервитут и что? Собственник участка установит плату за проезд через свой участок, причем уровень стоимости полностью будет на его усмотрение. Установит например тариф в 5 000 руб за проезд одной машины, вам будет легче после этого, что проезд появился?
За сервитут можно брать оплату. Это разрешено для того, чтобы собственникам было проще договориться и не доводить дело до суда. Но размер платы должен быть обоснованным и не иметь признаков завышенности — иначе Росреестр не пропустит такое соглашение.
Гость
6 ноября 2024, 18:23
Значит, в 40-м дорогу можно построить, а сейчас нет? За это время еще какие-нибудь бедолаги дома поставят, а потом их сносить будут? Блин, что за логика у наших чиновников?!
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2024, 20:11
Только об этом подумал, то есть вы стройте дом гараж теплицы заборы а как закончите мы приедем с ген планом и покажем вам что оказывается строить нельзя
Гость
6 ноября 2024, 18:16
Не могут изъять? Пусть выкупят по кадастровой стоимости. Почему люди должны страдать из-за какого-то частника. Кстати, его фамилия о чем-то говорит или так, залетный?
Гость
6 ноября 2024, 19:02
Сначала ты продай свое имущество не за рыночную стоимость, а за кадастровую. И не важно, что ты продавать не хочешь
Гость
6 ноября 2024, 19:51
Голова страдальная, когда в поле дома начинают строить
Гость
6 ноября 2024, 18:16
Так мост пусть сделают через его участок. Пусть живет под мостом
Гость
6 ноября 2024, 19:04
И будет проезд по мосту стоить 10 тысяч рублей, для возмещения собственнику этого участка. Станет легче?
Гость
6 ноября 2024, 18:14
Изымать кварталами частные дома с землей для "КРТ" могут, а для дороги не "могут" - не выгодно. 🤷‍♂️ ;)
282144011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 ноября 2024, 18:14
Дома частные рушат аж щепки летят , с тут особенный видно участок
Гость
6 ноября 2024, 18:14
Вот как так получается, что частник корректирует генплан в свою пользу?
Гость
6 ноября 2024, 18:00
давайте вспомним, для 72 и ее ботов частная собственность это святое и они всегда против любого ее изъятия и строительства на ней чего-либо другого. постов об этом с протестами строительства на месте частной собственности и комментариев в том-же духе - не мерянно...
Гость
6 ноября 2024, 17:44
Тюменцы! Власти хотят сделать гоночную трассу из всей улицы Мельникайте! Сделать ее фактически хайвеем непрерывной трассой! Уже оплачены из бюджета миллионы за разработку плана! Население против гоночной трассы с центре города! Активисты! Не позволяйте обезобразить город и качество жизни тюменцев!!
Гость
6 ноября 2024, 18:02
фантазируй дальше про "гоночную трассу" и говори открыто что ты всегда за поддержание наличия пробок в городе...
Гость
6 ноября 2024, 18:04
Это вопрос к Бастрыкину, так будет быстрее и дешевле.
Гость
6 ноября 2024, 20:02
чем тебя не устраивает ул. Мельникайте от ул. 50 лет ВЛКСМ и до ул. Федюнинского, которая без светофоров, с развязками, с переходами? она там "гоночной трассой" стала?
Гость
6 ноября 2024, 17:44
"В документе также сказано, что дорога, согласно Генплану, должна появиться тут до 2040 года." ди би лы, до 2040 можно летать научится
Гость