В Тюмени отремонтировали скверы на Московском тракте и Энергостроителей
23 октября 2024, 08:14
Гость
16 апреля 2025, 23:27
Куда ушли средства, выделенные на устройство сквера в Зареке? В Тюмени нет НИ ОДНОГО нормального парка! Лесопарковые зоны - это не парки!
Гость
16 апреля 2025, 23:11
А сколько денег вложено в обещанный Зареченский сквер? Сколько лет уже стоит только дамба, с которой нет ни единого спуска к реке, чтобы посидеть на берегу. Берег зарастает ивняком, скоро и посмотреть на Туру возможности не будет. И будет ли когда-нибудь сквер в Зареке?!
Гость
30 октября 2024, 13:50
Лицо города должны олицетворять скульптуры Якутских мастеров. В частности маэстро Боппосова.
Гость
25 октября 2024, 02:28
Вам всё не так. Странные вы люди и з Тюмени
Гость
25 октября 2024, 02:27
Да уж. Тюменцы вы нытики. Вам как не делай, всё равно будете ныть. По любому поводу. Откуда вы всё такие тут взялись. Специально вас что ли тут кто то собрал в этой Тюмени
Бабки на асфальт уже в карманах чиновников. Горожане пущай по камням обувь портят.
Гость
24 октября 2024, 08:54
Доброе утро! Радуют с каждыми разом дворы, скверы Тюмени!
И вместе с тем....есть такие дворы....убогость...забытые, со старыми формами! Я часто приезжаю в гости к внукам на Даудельную 4, дома красивые, дворы чистые, дворники добросовестные! А вот детская площадка...."убитая" ещё с советских времён....Детки вынуждены лазить по кирпичному забору и по деревьям! Стыдно....
Мы в детстве о таком даже не мечтали! Прекрасные скверы и парки стали делать в Тюмени, наконец-то!!!!
Гость
23 октября 2024, 22:26
Как в русской пословице говорят : Цыплят по осени считают. Так вот посмотрим, что станет с экологичными тротуарами из гальки и железными столбами, воткнутым в искусственное болото следующей весной. Красота-невероятная, кругом дикие поросли мелких осин и кривых берез в сочетании с железной эстакадой.
Гость
23 октября 2024, 20:09
Моор, уходи!
Гость
23 октября 2024, 20:01
Что за хамство творится на фото? С коляской и ноги поставила на сиденье. Тьфу!
Гость
23 октября 2024, 18:19
всегда удивляюсь вечно скулящему народу, да вам ВСЕ будет не нравится! вы так привыкли. не делают - плохо, сделали - плохо, не так сделали - плохо - вы уж лучше знаете как надо 100%, деньги считают, воняют в комментариях. про отстой в Тюмени. Красота в глазах смотрящего, и да некоторые свиньи все равно грязь найдут!
Гость
23 октября 2024, 19:17
а это далеко не местные скулят, это боты 72 которых поддерживает, они даже не из нашей области, а многие и из других стран... местных здесь в комментариях единицы...
Гость
23 октября 2024, 20:08
Попилить миллиарды и сидеть под стражей за взяточничество - для таких конечно красота выделенные из бюджета миллиарды. А к 72 не лезь. Они правду пишут
Гость
23 октября 2024, 20:08
Казнокрады и взяточники везде грязь найдут!
Гость
23 октября 2024, 17:50
Стенгазете вновь приказано поднатужиться
Гость
23 октября 2024, 19:14
это верно и у 72 вновь диарея
Гость
23 октября 2024, 17:49
Да, чиновники на благоустройстве наворовали в карманы себе.
Гость
23 октября 2024, 16:56
вот, душнилы в комментах))) да, и подача материала душная: вроде, про хорошее пишите, но пессимиздите) фото с некультурной дамой на скамейке-это единственное подходящее было?)
Гость
23 октября 2024, 20:03
Таких фото с ногами на скамейке масса.
Гость
23 октября 2024, 13:36
С галькой вообще отстой! Особенно про "разделение потоков". Все " потоки" будут ходить и ездить по асфальту. Какое тут разделение может быть!? Когда нечем аргументировать начинаюют всякую чушь выдумывать, а в душе посмеиваются над нами: народ все стерпит. любую чушь!
Гость
23 октября 2024, 13:34
судя по формулировке заголовка 72 и Ко (боты) везде грязь как хрю-хрю найдут, они другим и не занимаются...
Гость
23 октября 2024, 13:29
"тюменцы, идя по ней, замедлятся и не поскользнутся. Были еще и такие аргументы.". это же насколько надо властям не уважать тюменцев, чтобы такие аргументы приводить! Чушь собачья!
Гость
23 октября 2024, 12:27
Особенно про гальку понравилось . это оказывается очень хорошо- ходить по гальке. Наши власти превзошли в наглости самих себя! Интересно сколько они себе в карман положили за счет этой гальки! наверняка деньги на благоустройство дорожек списали как за асфальт.
Гость
23 октября 2024, 16:18
Галька - это даааа. Некомфортно по ней ходить. Тропинки в Затюменском, покрытые щепой, намного удобнее!
Гость
23 октября 2024, 11:05
Моор, скоро Ты умрёшь и попадёшь в Ад к Дьяволу и будешь там отвечать за всё то ужасное, что Ты натворил против города Тюмени и против большинства жителей города Тюмени.
Гость
23 октября 2024, 12:21
Сейчас такая мода в России- творить против народа
Гость
23 октября 2024, 10:41
"Так и не смогли понять, что это за персонаж. Не подскажете в комментариях?" (С) Естественно! Вы же не читали произведений Логунова! Подскажу - рядом со всеми фигурами есть таблички с названием персонажа и названием сказки.
Гость
23 октября 2024, 10:06
жильцы дома по ул Ирбитской 6 и мечтать не может о детской площадке,пришел Руссу и лишил детства,маленьких жителей в год семьи.
Гость
23 октября 2024, 09:55
Морг уходи из Тюмени. Тюменцы хотят жить, а не умирать.
Гость
23 октября 2024, 09:55
Моор уходи поскорее из города Тюмени. Ты уже просто достал большинство жителей города Тюмени.
Гость
23 октября 2024, 09:48
Моор уходи из Тюмени. Ты уже просто достал большинство жителей города Тюмени
Гость
23 октября 2024, 12:56
вообще-то хозяин в городе Афанасьев, или это вы Максим Викторович?
Гость
23 октября 2024, 20:04
Гость
23 октября 2024, 12:56
вообще-то хозяин в городе Афанасьев, или это вы Максим Викторович?
Губернатора области всегда оценивают и по областному центру.
Гость
23 октября 2024, 20:05
Гость
23 октября 2024, 12:56
вообще-то хозяин в городе Афанасьев, или это вы Максим Викторович?
Вообще-то нормальные губернаторы следят за всей областью ведь Тюмень входит в Тюменскую область. Значит, Моор отвечает и за Тюмень
Гость
23 октября 2024, 09:46
Моору страха побольше в его жизни за его ужасные грехи и ужасные дела против города Тюмени и против жителей города Тюмени
Гость
23 октября 2024, 09:41
Если быть точным. Первые два это дворы, к скверу относиться только сквер Логунова. Приятно удивили детские площадки. Наконец то перестали везде лепить КСИЛ. Сочувствую жильцам, которым во дворе устанавливают футбольные и баскетбольные площадки. Всё же им место за пределами двора.
Гость
23 октября 2024, 09:38
Парк Лагунова это что за ужас ужасный, фигуры страшилки для детей? Где деньги Зин???
Гость
23 октября 2024, 09:38
Уважаемая редакция! Если вы пишите про парк им. К. Логунова, то, вероятнее всего, в парке будут скульптуры-персонажи из его произведений. Более того, рядом со скульптурами есть информационные указатели, где написано, что это за персонаж и из какого произведения. Рядом со сфотографированными вами персонажами есть такие указатели. Это персонажи из сказки К. Логунова "Городок на бугре". Считаю, что сквер замечательный, но, дорожки с гравием, неудобные для прогулок, портят обувь. Надеюсь, что гуляя по скверу, горожане будут знакомиться с произведениями К. Логунова, даже ради интереса, кого это изобразили в сквере. Это замечательно, что сквер возродит интерес к творчеству нашего земляка.
Кто читал - тот узнал! Кто не читал - читайте, и тоже будете узнавать.
Мне 53 года. Я принадлежу к читающему поколению. Но творчество рукож...х создателей МАФов (малых архитектурных форм) мне не понятно. Наверное, потому, что как раз они книг и не читали.
Гость
23 октября 2024, 09:30
а где это, парк Логунова?
Гость
23 октября 2024, 09:37
2GIS вам в помощь.)
Гость
23 октября 2024, 14:10
Гость
23 октября 2024, 09:37
2GIS вам в помощь.)
а где этот 2 гис?
Гость
23 октября 2024, 09:19
Стоимость обновления парка — больше 266 миллионов рублей.
Лучше бы показали смету на что ушли такие деньги, а то не понять на что ушли огромные деньги, а на фото не видно.
Гость
23 октября 2024, 09:03
С ногами на скамейке яжемать - прямо отличная иллюстрация.
Гость
23 октября 2024, 10:13
в яранге так привыкла сидеть.
Гость
23 октября 2024, 18:43
Это не скамейка, а скорее лежанка. Сиденье широкое, спинка низкая. Низкорослым и коротконогим сидеть неудобно.
Гость
23 октября 2024, 09:02
Нормальные парки, на фото. Что Вы там плохого увидели, не пойму.
Гость
23 октября 2024, 13:27
это абсолютно верно. только 72 и Ко (боты) везде грязь как хрю-хрю найдут, они другим и не занимаются...
Гость
23 октября 2024, 09:00
Поколение кое не научили что нельзя ногами на лавочку уже плодит новое, которое и знать не знает о культуре (
Гость
23 октября 2024, 08:30
Тюменский сквер - это выпиленные под ноль деревья.
Гость
23 октября 2024, 08:30
Свинья везде грязь найдет
Гость