В результате безграмотной застройки города, мелеет Тура. Засыпали и застроили всю пойменную часть, набережную заковали в гранит и бетон с обеих сторон, грунтовым водам, мелким рекам нет выхода к реке. Вы хотите оставить город без воды?
Мы в этом же районе. Нам выдали разрешение на строительство за год до внесения в программу КРТ и мы построили новый дом, а теперь нас хотят снести. Компенсацию предлагают один в один, как за старые дома, но у нас новый дом 120м2. Какое это улучшение жилищных условий?
Гость
10 октября, 09:34
274597797, вам компенсацию за землю дают. Вы имеете право подать в суд, кстати. Пускай еще оценивают и дом.
Компенсацию и за дом и за землю. Застройщик страны оценивал
Представитель сраны
Гость
10 октября, 08:16
А разве не застройщик обязан следить за противопожарным состоянием строительной площадки? После того как люди подписали документы о расселении ответственность переходит на застройщика. Почему его не штрафуют?
Там где под снос сразу пожар это закономерность к сожалению и никого не найдут
Гость
10 октября, 08:28
Я конечно все понимаю, город растет, надо приводить районы в надлежащий вид, но зачем все застраивать коробками под 20 этажей? У страны так вообще заедешь во двор и света дневного нет, люди смотрят друг другу в окна. Почему бы не построить таунхаусы? Особенно у реки….
Гость
10 октября, 09:54
Задача- выжать максимум бабла из каждого квадратного метра земли
Гость
10 октября, 15:29
Гость
10 октября, 09:54
Задача- выжать максимум бабла из каждого квадратного метра земли
Есть земли где квадрат равен ладе.
Гость
10 октября, 21:04
Потому что они строят эконом жильё. Только в Тюмени его преподносят как комфорт)))
Один выход, камеры автономные по несколько штук с разным ракурсом обзора.
Чтобы рожи тоже видно было.
Гость
10 октября, 19:59
Или еще один выход. Застройщику публичный ультиматум выкатить: "ты теперь в ответе за безопасность наших домов. В твоих интересах, чтобы ни искорки не было, ни щепочки не загорелось. Иначе спрос с тебя будет. Как - узнаешь. Сюрприз будет."
Будет бухтеть, как гопота обычно любит терпилу включать: "Ты шшшто, угрожаааааиш?!" - ответить "Да нет, предупреждаю. Дальше тебе решать".
И все.
Доведенные до отчаяния люди, оставшиеся без домов, способны на многое. И лучше бы их не злить.
Гость
10 октября, 07:49
"с целью улучшения жилищных условий" людей, — объяснили в «Стране Девеломпмент». Это же надо так лицемерно отвечать!!!.
1. Люди живут на своей земле + свой дом, постройки!.
2. Компенсация которую предлагают застройщики - чаще всего в разы меньше, чем рыночная стоимость!
3. Переезжая в МКД - жители невольно становятся "наркоманами" ЖКУ, "дойной коровой" - кому как нравится!. Платежи постоянно растут и будут увеличиваться!.
4. Все застройщики: прямо или косвенно - аффилированны с администрацией, депутатами и другими власть имущими - отсюда отписки, бездействие, замалчивание ( коррупция налицо)!
P.S : Поджигателей нанимают -через 3-и руки, чтобы в случае их поимки - не смогли вывести на заказчика!.(плюсы поджогов очевидны !.)
Гость
10 октября, 08:52
какой ослан рассчитывает продать новостройку в ближайшие 20 лет?
Гость
10 октября, 09:43
Гость, ау, проснись! Тюмень скоро станет промышленно-экономической столицей. Об этом ходят разговоры уже не первый год. С тех пор, как началось СВО, Москву хотят частично разгрузить и удалить столицу подальше от границы. Москвичи, и не только, скупают здесь квартиры, как горячие пирожки.
Гость
10 октября, 09:56
Гость
10 октября, 09:43
Гость, ау, проснись! Тюмень скоро станет промышленно-экономической столицей. Об этом ходят разговоры уже не первый год. С тех пор, как началось СВО, Москву хотят частично разгрузить и удалить столицу подальше от границы. Москвичи, и не только, скупают здесь квартиры, как горячие пирожки.
Нью-Васюки будут, что ли?
Гость
10 октября, 10:07
Гость
10 октября, 09:43
Гость, ау, проснись! Тюмень скоро станет промышленно-экономической столицей. Об этом ходят разговоры уже не первый год. С тех пор, как началось СВО, Москву хотят частично разгрузить и удалить столицу подальше от границы. Москвичи, и не только, скупают здесь квартиры, как горячие пирожки.
ахаха, Тюмень и промышленность? ничо не перепутал ботик?
Гость
10 октября, 08:44
В Тюмень вернулись девяностые, застройщики такие же ОПГ,хотят сожгут,хотят людей за копейки из собственных добротных домов выкинут,администрация и суды не видят ничего противозаконного.То что частная собственность неприкосновенна по нашей Конституции,они похоже не читали и только собственник решает хочет ли он продать свой дом и за сколько.
Гость
10 октября, 21:06
В смысле вернулись. Они и не уходили отсюда. Тут абсолютно всё так, просто застройщики на виду, вот и шума больше о них.
Гость, что суды, что администрация не будут работать во вред себе, рука руку греет!!! Что захотят, то и сделают, они великие у нас, всё чаще это они доказывают нам!!! А против лома, нет приёма!!! Хоть куда жалуйся, бесполезно......
Гость
14 октября, 11:22
Реинновация тоже прописана законодательно, то есть государство может любой участок земли выкупить по кадастровой стоимости у частника. То есть нет ничего неприкосновенного, два метра на Червишево, и то не на вечно. Тюмень нас уже продала собственнику под застройку.
Харэ уже строить многоэтажки. Живу в европейском,в школе мест нет, приходится дочери ездить в первый Заречный, и там тоже школа переполнена 😡
Гость
10 октября, 21:09
Так это изначально понятно было переполненный район будет. И его еще и еще трамбуют высотками. Уезжайте пока можно продать там еще.
Гость
14 октября, 10:41
Это точно, ни больниц ни школ ни садиков ни -че-го. Все ложится на существующие структуры построенные ещё при СССР. А вот в Москве комплексное развитие и там строят все сразу..Собянина к на опять нужно вернуть.
Гость
10 октября, 06:39
9 млн за халупу и мало? Да на эти деньги можно купить трёшку 100кв.м на вторичке.
Гость
10 октября, 08:36
Жадность и халява зашкаливает, не зря их жгут.
Гость
10 октября, 09:18
у людей свой дом с участком а не трешка на вторичке, это разные вещи. за эти деньги ДОМ В ЦЕНТРЕ не построишь.
Гость
10 октября, 09:29
Гость
10 октября, 09:18
у людей свой дом с участком а не трешка на вторичке, это разные вещи. за эти деньги ДОМ В ЦЕНТРЕ не построишь.
Гость, а какой вообще смысл строить в центре города частный дом, если весь частный сектор в черте города рано или поздно уйдёт под снос? Голову лечить надо тем, кто не понимает, что частный сектор не для города.
Гость
10 октября, 07:27
Ничего личного, только бизнес для правящей элиты)
Гость
10 октября, 07:54
Пожар сегодня, как наган у комиссара в кожаной тужурке, они и есть.
Гость
10 октября, 07:24
Так горел Маяк с людьми в 2018, но люди объединились и уничтожили Сибстройсервис
Гость
10 октября, 21:53
Ерунду не пишите. Как работал, так и работает
Гость
11 октября, 10:57
Гость
10 октября, 21:53
Ерунду не пишите. Как работал, так и работает
работает другой юрик ООО )))
Гость
10 октября, 08:36
Со временем все частные дома посносят, это реальность. Ставьте камеры наблюдения. Ну компенсация 11 миллионов не плохая, можно купить дом в другом районе. Уж лучше синица в руках чем подгоревший дом. У меня знакомый, тоже дом под снос, халупа, говорит 10 млн мало, жадность зашкаливает.
В каком районе можно купить дом за 11 милионов, скиньте прям сейчас сюда варианты!
Перевалово, домики с красной крышей, можно сразу 2 брать еще и деньги останутся😂
Гость
10 октября, 10:10
Это хозяин дома будет решать, какая сумма его устраивает, это не жадность - это жизнь)
Гость
10 октября, 09:21
11 млн - это мало?
какой кредит взяла бабуля, если как пишут, за развалюху дают 9 млн?!
за 9 млн можно афигенную 3ку купить!! в том же правобережном, чтоб далеко не ходить((
Понятно, что хотят жить на земле, в частном доме... ставьте камеры, всей улицей патрулируйте, возможно получится отвоевать свою землю! на Бастрыгина остались дома ведь, люди отстояли своё!
Гость
10 октября, 21:06
Бабуля купила дом в подмосковной Рублевке или Новой Риге. 9 млн там только на вольер для собачки ушло.
Гость
10 октября, 21:08
Ужасть этот ваш Правобережный, потому и цены там такие. Остров на бывшей промке с одной дорогой. Еще и ветра постоянно там. Фи
Гость
10 октября, 06:56
Но ведь это не дома, убожество трухлявое. И за эту рухлядь им дают по 11 миллионов. Так ведь за эти деньги вы можете купить парочку таких "особняков" где-нибудь на соседней улочке. И вспомните сказку о рыбаке и золотой рыбке.
А людей устраивает их халупа, уезжать они не планируют. Это их вынуждают, значит пусть и платят как хочет собственник. Не собственник пришел к застройщику, а наоборот.
Гость
10 октября, 09:31
Гость, им деньги дают не за рухлядь, а за земельные участки. Никому их рухлядь не нужна и даром, ее сразу же снесут.
А людей устраивает их халупа, уезжать они не планируют. Это их вынуждают, значит пусть и платят как хочет собственник. Не собственник пришел к застройщику, а наоборот.
282552141, ну 9-11 миллионов - это вполне ок. То, что кого-то там все устраивает, никого не волнует. Город растет и развивается, на смену частному сектору приходят высотки. Это в любой стране мира так.
Гость
10 октября, 09:43
Горят наши дома, а должны у тарасов.
Гость
10 октября, 10:10
Гость, Творцу виднее. Бойся своих желаний
Гость
10 октября, 21:46
Месть - холодное блюдо. Подожгите дом застройщику, когда он уже будет достроен. На месте вашего сгоревшего дома.
Гость
10 октября, 08:00
Эти тюменцы тормозят развитие современного города из-за своих жалких халуп и своей же жадности!
НЕТ частному сектору в городе!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
756мм 93%Тюменцы боятся, что дома специально поджигают ради КРТ