Цитата: "Проблема уже поднималась жителями в 2023 году до главы мэра города".. Возможно, у написавшего статью человека тоже было избыточное количество одноклассников, возможно и я недопонимаю иерархию (или анатомию) правительства и его представителей.
Гость
28 февраля 2025, 20:12
До губернатора может?
Гость
12 октября 2024, 10:19
В ЖК Акватория, тоже обещали при покупке квартир построить и школу и дет сад . Как говорили к 2027 году будет. Сейчас же есть уже официальные ответы, что до 2038 года в нашем районе нет планов строить школу, а только дет сад. И появится он к 2038 году. А многие купили квартиры с детьми, что район с хорошим заделом на будущее, и то что школа и вся инфраструктура будет на районе. Куда уже идти обращаться не знаем.
Гость
10 октября 2024, 01:39
Все вопросы к Моору! Он ещё в 2023г обещал, отчитываясь перед Мишустиным, что все дети в Тюменской области будут учиться в 1 смену, а наяву учатся в 3 смены, т.к школ не хватает!
кто у нас глава мэра города? написано проблема поднималась до него в 2023 г, но видимо нет у мэра главы)))
Гость
9 октября 2024, 00:16
Переполненность от мигрантов же. Проблема не в больших жк, не в элитности. С мигрантами нужно решать проблему. Занимают приоритетные места местных детей! Мигрант должен в очередь вставать!
Гость
8 октября 2024, 23:16
Элитным назвали для кликбейта
Гость
8 октября 2024, 23:14
По нормам там 2 школы не хватает а не одной. И это на вчерашний день. А когда всё достроят и заселят то еще нужно будет. Вот и считайте.
А по какому принципу у нас жилье элитным становится? Ну просто интересно 😄 там вот рядом европейский (в котором на минуточку построили и школу и сад) он менее элитный или более?😄 а армянский многоэтажный дом с ужасной зеленой подсветкой, где стены промерзают он тоже элитный?))) Жители старого центра нервно курят в сторонке и грустят с видом на мост влюбленных...
Гость
9 октября 2024, 09:12
А почему он армянский?
Гость
8 октября 2024, 22:04
А у Панамы какой большом дом строится, там то куда детки пойдут!?
Как покупатели не могут понять, что застройщик ради продаж квартир нарисует и школу, и больницу, и парки, и до центра за 10 минут. А по факту застройщик ни за что не отвечает, его задача только ЖК вовремя сдать, а потом это уже не его забота.
Гость
8 октября 2024, 21:42
По поводу Мальково - школа строится! А «элита» это для северных. Они на хайп ведутся. Пусть наслаждаются.
Гость
8 октября 2024, 20:55
В целом пора вводить ответственность за базар при продаже новостроек. Чтобы не было заведомого введение в заблуждение.
Гость
8 октября 2024, 20:48
Везде только и обещают, обещали поликлинику, обещали школу.. А будет КБ и 5-ка))))
Гость
8 октября 2024, 20:41
Ну так и требуйте у застройщика, город тут причем?
Гость
8 октября 2024, 20:51
Хмм, а кто изменения назначение земли поменял и согласовал
Администрация города не в курсе текущей ситуации со школами? На кой хрен нам нужен этот оздоровительный комплекс, если у нас тут КРИТИЧЕСКАЯ ситуация со школами и детсадами?
Гость
8 октября 2024, 19:34
Они еще и тоннель за много миллиардов хотят строить хотя этих денег на 10 школ бы хватило.
другим тоже школа не положена. 3 смены по 40 человек в классе наполовину из мигрантов это уже вопрос ближайшего времени
235669941, что за бред! Два школьника в семье и ни одного в классе нет никаких мигрантов. Хватит придумывать сказки и всем рассказывать, за разжигание межнациональной розни существует уголовная статья!
235669941, что за бред! Два школьника в семье и ни одного в классе нет никаких мигрантов. Хватит придумывать сказки и всем рассказывать, за разжигание межнациональной розни существует уголовная статья!
конечно бред. ведь у вас целых два школьника и нет мигрантов. Значит и везде так, и в будущем все останется именно так. Надо натравить уголовную статью на статистику, где Россия 4 страна в мире по притоку мигрантов, на на катастрофическую рождаемость тоже. и на ХМАО, где не первый год самое популярное имя новорожденного мальчика Муххабад.
Гость
8 октября 2024, 18:12
Надо немного потерпеть. Мединский ( министр образования) сказал, что существующее 11- летнее образование, это роскошь. Для простых граждан хватит и 9-летки и , главное, знать китайский язык. Впрочем, скоро будет всем хватать места в школах, в том числе с учетом снижения рождаемости.
Гость
8 октября 2024, 19:12
Так очень много детей мигрантов из Средней азии в дет садах и в школах младших классах. Так они еще очень быстро плодятся.
Гость
8 октября 2024, 19:26
Гость
8 октября 2024, 19:12
Так очень много детей мигрантов из Средней азии в дет садах и в школах младших классах. Так они еще очень быстро плодятся.
Ну это только в крупных городах. В селах школы скоро совсем опустеют и закроются.
Достижения
Свой среди своих