У Губера ближайшая канава сточных вод тоже входит в защитные сооружнния. Под Мерией давно уже подземный бункер есть, но там наша элита будет отсиживаться, а для стальных смертных ближайшая канава😄😄😄
Гость
3 октября 2024, 13:52
случай ЧС это СВО ? Охеренно все "по плану идет" я смотрю .....
Гость
3 октября 2024, 14:03
А ты не смотри, а подписывай контракт!
Гость
3 октября 2024, 13:54
почему не опубликовать информацию о том куда реально бежать в случае беды?
Гость
3 октября 2024, 14:00
Адреса не пишут так как большинство убежищ есть только на бумаге.
Гость
3 октября 2024, 15:27
Куда успеешь, туда и беги...
Иои что с центра на оборону побежишь ???
Гость
3 октября 2024, 14:16
гаражи? подвалы? вы серьезно? а вы в курсе, что половина подвалов затоплена, а гаражи захламлены (и вообще это частная собственность) и кто при ЧС будет одномоментно все приводить в надлежащий вид? готовность к ЧС как всегда, только на бумаге..
Гость
3 октября 2024, 14:06
все эти гаражи, склады, подсобки под завязку чем нибудь завалены и закрыты на сто замков..кто и когда их разгребать будет и открывать?
Гость
3 октября 2024, 15:15
В Израиле в каждой кв и доме есть бомбоубежище
Гость
3 октября 2024, 14:02
спрячут три миллиона ВИПов с праздничными обедами за счёт бюджета!
Гость
3 октября 2024, 16:51
Если успеют Лариску-повариху с собой прихватить
Гость
3 октября 2024, 17:34
У этих есть бомбоубежища. Такое и не снилось
Гость
3 октября 2024, 13:56
При ядерном взрыве нужно укутаться в белую простынь и громко пукнуть🤣🤣🤣......если успеете Так нам военрук в школе ,в 70-х объяснял
Гость
3 октября 2024, 16:28
Полковник перед строем солдат:
- Что должен сделать солдат находясь в зоне ядерного взрыва? Иванов!
- Ну, солдат должен лечь на землю, головой в противоположную сторону от
взрыва...
- Нет боец. Солдат при ядерном взрыве должен встать в полный рост, лицом
в сторону взрыва, держа автомат на вытянутых руках перед собой. Что-бы
расплавленный металл не капал на казённые сапоги.
такой анек в наше время ходил
Гость
3 октября 2024, 13:53
Добавьте еще загородние дома если успеть добраться . так еще больше будет .
Гость
3 октября 2024, 14:03
Ну на мотоцикле можно наверно успеть доехать до деревни в 70 км от города если не зима на улице.
Гость
3 октября 2024, 15:17
Гость
3 октября 2024, 14:03
Ну на мотоцикле можно наверно успеть доехать до деревни в 70 км от города если не зима на улице.
А зачем в деревне прятаться? Или вы имеете ввиду там подвалы?
Гость
3 октября 2024, 15:18
Гость
3 октября 2024, 14:03
Ну на мотоцикле можно наверно успеть доехать до деревни в 70 км от города если не зима на улице.
Байкеры и мотики всем скопом повезут в случае чего, тогда надо тележку прицеплять
Гость
3 октября 2024, 14:45
Шта? Гаражи? Почему молчат про огромные цоколи-бомбоубедища в правительстве области и напротив через площадь? Там десятки тысяч могут укрыться. И в дореволюционном Народном доме на набережной . Это старинное здание занял губернатор Моор
Гость
3 октября 2024, 16:31
на володарского 45 реально огромный подвал, мы столовку там проектировали... но это для семейных
Гость
4 октября 2024, 00:37
Гость
3 октября 2024, 16:31
на володарского 45 реально огромный подвал, мы столовку там проектировали... но это для семейных
Пишите сюда где и что, адреса. Чтобы хоть знать
Гость
3 октября 2024, 16:40
😂😂😂гаражи, цокольные этажи зданий? Серьёзно 😂 защита от петард, власти опять очки втирают? Бомбоубежище это специализированное помещение, оно и быстром доступе должно быть и домов в округе не должно быть, ибо быть заживо погребённым, ещё хуже, чем сразу убьёт. А с нашими узкими дорогами, помощи не будет 100%. Застроить всё пространство , что даже целится не надо, это для кого Моор старался?
Это профилактика, никто не будет расплачиваться, все в порядке
Гость
3 октября 2024, 17:33
Гость
3 октября 2024, 15:18
Это профилактика, никто не будет расплачиваться, все в порядке
Да все с 2022 года поняли, что профилактика
Гость
3 октября 2024, 18:44
Гость
3 октября 2024, 15:18
Это профилактика, никто не будет расплачиваться, все в порядке
Вы это жителям Курской и Белгородской области расскажите, тем, кто был ранен Ил потерял близких благодаря сво
Гость
3 октября 2024, 13:49
И кто-то верит в эти сказки что убежищ в Тюмени хватит на 3 миллиона человек?
Гость
3 октября 2024, 13:57
Ну так не уточняли же как людей там размещать будут - можно стоя как в автобусе в часпик, можно кучей свалить и т.д. Для отчетов качество размещения не важно, только количество
Гость
3 октября 2024, 15:13
Гость
3 октября 2024, 13:57
Ну так не уточняли же как людей там размещать будут - можно стоя как в автобусе в часпик, можно кучей свалить и т.д. Для отчетов качество размещения не важно, только количество
Там наверное стандарты по братским могилам использовали, кучно и не требует бомбозащитных свойств.
Дожили .....21 век на дворе ... а мы проверяем укрытия
Гость
3 октября 2024, 15:03
ПОДПИСЫВАЙ КОНТРАКТ, ПРОВЕРЯЛЬЩИК!
Гость
3 октября 2024, 15:09
Гость
3 октября 2024, 15:03
ПОДПИСЫВАЙ КОНТРАКТ, ПРОВЕРЯЛЬЩИК!
Сам иди подписывай
Гость
3 октября 2024, 18:45
Гость
3 октября 2024, 15:03
ПОДПИСЫВАЙ КОНТРАКТ, ПРОВЕРЯЛЬЩИК!
Вам нужна свора вы и подписывайтесь
Гость
3 октября 2024, 14:56
Путь эвакуации нарисовать только через КБ ну или Светлое Темное 🙄
Гость
3 октября 2024, 15:21
В КБ колбасы, сыр недорого
Гость
3 октября 2024, 18:38
Гость
3 октября 2024, 15:21
В КБ колбасы, сыр недорого
Этот сыр есть не возможно, пусть его в думу увезут
Гость
3 октября 2024, 14:07
А никто не подумал что гаражи в частной собственности. Мне например до фени что там у соседа, хочу пущу в свой гараж, не хочу идите лесом.
Гость
3 октября 2024, 15:01
УК получают денЮжку за содержание общего имущества жилого дома: цокольные этажи и подвалы - их зона ответственности
Пусть докладывают в Гражданскую Оборону в какой готовности эти помещения.
Гость
3 октября 2024, 15:18
А чем гараж отличается от квартиры.
Гость
3 октября 2024, 14:30
Есть предложение сторонников зет выстраивать на площади.Ибо им прятаться нечего.Пусть отвечают за содеянное и поддержку.
Гость
3 октября 2024, 14:19
В каждом доме есть подвал, узнавайте и разгребайте пока не поздно.
Гость
3 октября 2024, 16:58
Аллло Валера, подвал- не равно бомбоубежище!
Гость
4 октября 2024, 00:42
Гость
3 октября 2024, 16:58
Аллло Валера, подвал- не равно бомбоубежище!
А почему подвал должен стать бомбоубежищем? Как понимаю должна быть кровать, вода, еда, все для существования, а в подвале что?
Гость
3 октября 2024, 14:52
СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!
Гость
3 октября 2024, 15:20
Это профилактика как обычно из года в год
Гость
3 октября 2024, 17:33
Гость
3 октября 2024, 15:20
Это профилактика как обычно из года в год
Да у нас сейчас не как обычно из года в год, если ты знаешь, что в стране и вокруг происходит
Гость
3 октября 2024, 16:27
А если все 3 млн в туалет захотят ?)
Гость
3 октября 2024, 23:11
Когда бабахнет хотят нехотят, все равно вывалится.
Гость
3 октября 2024, 19:24
Подвалы и переходы - это понятно. А можно вопрос: в Тюмени есть хоть одно полноценное бомбоубежище?! Или все демонтировали при возведении торговых центров?
Гость
3 октября 2024, 19:54
Было одно законсервированное убежище. Под Минским рынком. Ранее принадлежало фабрике.Большое и все там было в рабочем состоянии. Минский продали. Судьба убежища неизвестна
Конечно. Проверили они. Или только по бумажке которая не совпадает с реальностью. Или с заносом на руку.
Гость
3 октября 2024, 14:22
Ну вот Не прошло и три дня
Гость
3 октября 2024, 14:59
О снимал как то тут гараж, на фотке которые. Сургутская-Циолковского
Гость
3 октября 2024, 17:25
Ну как вы догадываетесь отмолчатся и отсидется не получится- все равно так или иначе пострадаете от амбиций дедули.
Гость
3 октября 2024, 22:09
Пардоньте, граждане, а где можно свинцовые трусы прикупить? На всякий случай.
Гость
3 октября 2024, 16:56
В смысле в подвал дома, чтобы оказаться под завалами? Я чего-то не понимаю
Гость
3 октября 2024, 23:12
Предлагаете на крыше перекантоваться чтоб на земле не засыпало?
Гость
3 октября 2024, 17:20
не слышала сирен
Гость
3 октября 2024, 17:19
не слышала стрен
Гость
3 октября 2024, 17:30
Враньё
Гость
3 октября 2024, 17:59
Отчитались?
А все давно закрыто на замки - все подвалы
Гость
3 октября 2024, 18:30
Да, классные убежища: гаражи и подвалы многоэтажек
Гость
3 октября 2024, 18:40
Какие и где эти укрытия????? В моём микрорайоне непонятно куда бежать, подвалы все закрыты, да и в них невозможно находиться
Гость
3 октября 2024, 21:30
спрятаться от чего? и зачем? кто то решит что то применить и миллионы побегут в гаражи прятаться? почему несколько человек решают?
Гость
5 октября 2024, 08:19
Как всегда на бумаге, все поедут к дому губера скрываться .....
Гость
9 октября 2024, 16:13
А там ещё про подземные переходы написано. Где в Тюмени подземные переходы, только на ж/д вокзале знаю. Через дороги так они все над дорогой возвышаются.. На картинке гаражи, да какие-то знакомые. Это оттуда входы в бомбоубежища?
Гость
3 октября 2024, 15:32
Читая комментарии некоторых людей и думаешь, Господи почему ты нас еще не истребил, не достойны мы жизни.
Гость
3 октября 2024, 16:20
Владимир Владимирович, вы для нас выше бога, делайте что сочтете нужным.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте