перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Десятки тюменских семей остались без дорог

22 сентября 2024, 06:03
Гость
Гость
23 сентября 2024, 00:49
А как это продали участки, а дорог не предусмотрели? Кто- то же дал разрешение ,кто- то согласовал. А подумать было не кому , как люди жить там будут!
Гость
22 сентября 2024, 14:50
И в чем же правота самовольных застройщиков заборов? Как дорога может оказаться в частной собственности? Кому -то неслабо в лапу дали, за получение подобных разрешений. И где же "посадки"??? Почему не возбуждаются дела? Юридическое основание есть.
Гость
22 сентября 2024, 15:19
Не нужно путать. Это из частного участка сделали дорогу, а не наоборот.
Гость
22 сентября 2024, 12:13
Жители дурку включили, якобы не знали, что ездили по чужому участку
Гость
22 сентября 2024, 17:08
Вы один из многочисленных сособственников треугольного участка? :)
Гость
22 сентября 2024, 12:01
Кто то явно нагрел лапу......
Гость
22 сентября 2024, 11:41
Сибирские татары удивительный народ, помнится в советское время ембаевский колхоз выделил нашей организации землю, для посадки картофеля, а осенью дорогу к участкам перепахал.
Гость
22 сентября 2024, 21:24
Выделил землю истощенную , чтобы мы посадили картошку и оздоровили землю . Как ведро посадили , так ведро и выкопали . Земля никакая была , только время потеряли , под дождём копали 😡😡
208724953

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 сентября 2024, 11:02
Ответ: работает администрация, насмешил! Когда нужно быстро изымают собственность в рамках комплексного развития территории, у нас типо КРТ… а тут клочок земли не могут…
Гость
22 сентября 2024, 15:02
Там застройщикам друзьяшкам нужно а тут каким то жильцам, простым людям. Не путайте.
Гость
22 сентября 2024, 10:33
Снова всё распродали сиделку нужно недействительной признавать раз так делают, кто продал он вернёт деньги
Гость
22 сентября 2024, 09:43
Конфликт между старыми и новыми жителями. Власти прошляпили ситуацию, значит нужно делать дорогу новую, действительно , люди оказались в ловушке, ситуации разные бывают.
Гость
22 сентября 2024, 09:43
Это ж торфянники и болото. Там дачи то опасно строить а тут дома в два этажа. Уйдут в землю, вода в огорода будет. Дороги отсыпать и отсыпать. А кто то же земли переводит в ижс и перепродают их и зарабатывают. А как где дороги виноваты соседи. Виновата во всем администрация: 1 перевели в ижс 2. Нет дорог.
Гость
22 сентября 2024, 15:56
Ну не знаю ,там песчаные земля должна быть, рядом в парфенова так
Гость
23 сентября 2024, 00:10
вокруг Тюмени ВСЁ - болото все тракты которые идут к Тюмени это прложенные по болотам насыпи
Гость
23 сентября 2024, 00:12
Гость
22 сентября 2024, 15:56
Ну не знаю ,там песчаные земля должна быть, рядом в парфенова так
там тарманский болотный массив, да вообще повсюду вокруг Тюмени - болота, просто болота разные бывают
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2024, 09:10
О как!дорога есть -убитая и долгая…а надо красивую и рядом,и за чужой счет(
Гость
22 сентября 2024, 08:56
Ну не хватает Люде в администрации следить за порядком на распродаваемых землях. Нужен еще один департамент. А лучше четыре, что бы наверняка улучшить.
Гость
22 сентября 2024, 08:54
Обращайтесь в администрацию города пусть установят публичный сервитут на частный участок в целях обеспечения проезда жителям. Это нормальный и законный выход из ситуации.
Гость
22 сентября 2024, 10:56
Наложат сервитут на этот участок, и что? Собственник откроет проход, только сделает его платным, например 1000 руб за проезд одной легковой машины. И все по закону, наложение сервитута никогда нахаляву не бывает.
Гость
22 сентября 2024, 17:07
Гость
22 сентября 2024, 10:56
Наложат сервитут на этот участок, и что? Собственник откроет проход, только сделает его платным, например 1000 руб за проезд одной легковой машины. И все по закону, наложение сервитута никогда нахаляву не бывает.
Это работает не так :)
Гость
22 сентября 2024, 08:50
В истории много было землевладельцев
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 сентября 2024, 08:48
ну так пусть кто-то из этих 40 домов по своему участку сделают, делов то😁
Гость
22 сентября 2024, 08:43
в городе то все перегорожено,а тут какая то деревня,кому до нее есть дело?Для чего эти заборы делают,тюрьма тюрьмой получается,правильно кто то подметил.
Гость
22 сентября 2024, 08:27
Мне вот интересно. Соответствуют ли вводимые ежегодно миллионы квадратов жилья приросту самого населения? Неужели мы размножаемся с такой скоростью
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 сентября 2024, 08:35
Гость, разгребаем последствия "бесплатного" мизерного жилья СССР
Гость
22 сентября 2024, 13:07
Нет конечно. Это выгодно, все эти приписки и мигранты и якобы большому населению. Мертвые души.женщина пошла в загс узнать как числяться дедушка и бабушка, оказывается они живы уже как 10 лет! Ой, ошибочка вышла, сказали ей!
Гость
22 сентября 2024, 13:09
22 сентября 2024, 08:35
Гость, разгребаем последствия "бесплатного" мизерного жилья СССР
Мизерного жилья это 20 квадратов от Шевчика в машарове. Там где должен быть основной транспортный узел города.
Гость
22 сентября 2024, 08:25
А когда то там были поля пахали сеяли выращивали собирали какой-то урожай😉😁
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 сентября 2024, 08:36
Гость, и? сейчас то зачем в черте города капусту выращивать?
Гость
22 сентября 2024, 09:15
22 сентября 2024, 08:36
Гость, и? сейчас то зачем в черте города капусту выращивать?
Так все поля под застройку пустили...доя этого видимо и границы города перенесли
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 сентября 2024, 09:35
Гость
22 сентября 2024, 09:15
Так все поля под застройку пустили...доя этого видимо и границы города перенесли
а зачем эти поля? сейчас не нужно столько полей, технологии изменились
Гость
22 сентября 2024, 08:12
В городе после Собянина НЕТ хозяина, одни временщики. Поэтому анархисты что хотят, то и творят. Лепят заборы где хотят, ставят машины на тротуары, сотни раз нарушают скоростной режим, ездят по пешеходным улицам...
Гость
22 сентября 2024, 08:53
Гость, успокойся уже нет того Собянина который раньше был он тоже жирком оброс
Гость
22 сентября 2024, 13:07
Да и собянина то не было, его пересидеть в тюмень привезли сразу на москву нацеливали
Гость
22 сентября 2024, 13:11
Причём "вкусовщина барыг" теперь распространяется на всю архитектуру (архитектура в кавычках) города. Местечковый, даже колхозный вкус.
Гость
22 сентября 2024, 07:00
Ну и что что дорога . Дорогу можно сделать где хочешь . Один раз прошел ,другой потом проехал вот тебе из тропинки дорога получилась
Гость
22 сентября 2024, 06:57
Дорога есть , хоть и разбита . Пусть сделают . А так -то конечно хорошо по чьей-то земле рассекать . У нас на заброшенном участке тоже соседи сделали дорогу . Но когда участок продался и люди начали на нем работать никто и не мыркнул. Стали ходить и ездить как положено по улице , а не через чужой огород, что побыстрее и поближе было
Гость
22 сентября 2024, 06:40
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
22 сентября 2024, 07:41
Обновление боту скачайте. Этот набор слов уже пол года как не актуален. Выберите что то из набора про низкий уровень жизни и падение рубля.
Гость
22 сентября 2024, 10:56
Гость
22 сентября 2024, 07:41
Обновление боту скачайте. Этот набор слов уже пол года как не актуален. Выберите что то из набора про низкий уровень жизни и падение рубля.
Для этого мозги надо иметь
Гость
22 сентября 2024, 06:28
Россия тюрьма
Гость
22 сентября 2024, 08:24
Все в мире и сама планета есть тюрьма. Различаются только размеры.
Гость
22 сентября 2024, 13:13
Гость
22 сентября 2024, 08:24
Все в мире и сама планета есть тюрьма. Различаются только размеры.
Сама по себе планета Нет! Это ваша система такая!
Гость
22 сентября 2024, 22:03
Гость
22 сентября 2024, 13:13
Сама по себе планета Нет! Это ваша система такая!
Только что вот ты тут делаешь, сиди в Филадельфии. Глупец?
Гость