RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В тюменских школах учатся по 40 детей в классах

3 сентября 2024, 15:30
Гость
Гость
13 сентября 2024, 10:49
Ещё несколько колледжей оптимизироаали, а освободившиеся здания росимущество сдало в аренду, а ведь детям после школы надо будет где то учиться..
Гость
4 сентября 2024, 16:54
В деревнях народу мало вот и пусть там живут и рожают.
Гость
4 сентября 2024, 16:34
Всех детей мигрантов проверяйте на знание русского языка перед поступлением в школы и будет полегче. Пусть эти абу-бандиты и замоташки дома учаться.
Гость
4 сентября 2024, 13:44
Не хватает школ, садиков, колледжей и институтов. Вообщем вы рожайте повышайте демографтю, а где дети должны учится никого не волнует. Это проблема детей и родителей. В колледж поступить нереально. На 1 место почти 9 человек это как вообще?????
Гость
4 сентября 2024, 12:09
Метелево, Воронино, Звенящие кедры, Лето Парк.... все в 58-ю школу ходят... скоро наверно 3-я смена будет... А на школу без слёз не взглянешь, трещит по швам, скоро развалится...
Гость
4 сентября 2024, 10:50
А я думаю, если запретить всякие платные школы, под видом Лицеев и гимназий, бедность тогда можно победить.
Гость
4 сентября 2024, 10:15
Обратите внимание на школу 58 в Метелева!!!! Около школы нет асфальта - катакомбы, осенью, весной, и летом после дождя грязь, лужи. Дети пробираются по досочкам на учебу. В Метелева построили многоэтажки, активно застраивают коттеджные поселки, сделали дачную амнистию и люди живут круглогодично на многочисленных дачах вокруг Метелева, а школа не рассчитана на такое количество ребят. Она переполнена в четыре раза! Администрация Тюмени, Департамент образования Тюмени - подключаетесь, это критичная ситуация! Нам нужна еще школа в Метелева или в Лето парке!
Гость
4 сентября 2024, 09:54
А по-телевизору власть говорит, что в регионе все прекрасно. Строятся новые школы, детсады и область ни в чем не нуждаются. Чиновники закупают за счет бюджета 10 Москвичей за 31 миллион руб, хотя могли бы закупить Ладу или уазик, зачем им дорогие авто? Вообщем понятно, что власть думает о себе любимых, а народ как-нибудь обождет.
Гость
4 сентября 2024, 09:38
родители даже разучились выражения правильно применять)) как селедки в бочке - это если бы они по три ученика и больше за одной партой сидели! а так проблема только для учителей - всех трудно заставить вниманию на уроке!
Гость
4 сентября 2024, 09:34
Почему конла строят новые кварталы, не обязывает построить там:садик, школу и поликлинику??!!! Этот дурдом по 40 человек в классе-невыносимо, дети устали от друг друга, шум в классе, учитель ничего не успевает, драки, ни каких знаний, один стресс, конла уже правительство задумается о нашем младшем поколений?! Пока не поздно, строите школы, дайте нашим детям хорошее образование, в спокойной обстановке, иначе будет беда...
Гость
4 сентября 2024, 08:40
А зачем школа , если надо ребенка переучивать у репетитора . Видимость получения образования.
Гость
4 сентября 2024, 06:19
Конечно переполнены рожают и рожают ведь пособия и выплаты различные платят да дети новых граждан или не граждан ещё учителей вон заставляют по два класса брать в классное руководство 😉
Гость
3 сентября 2024, 23:54
Этой стране это не нужно.
194778103

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2024, 00:32
Гость, ну и вали из России, достали ныть!
Гость
3 сентября 2024, 23:03
Вы это моору и мэру говорите хотя им плевать эти строят жк а не новые детсады и школы😉
Гость
4 сентября 2024, 09:01
Они озабочены только одним вопросом , набиванием своего кармана.
Гость
3 сентября 2024, 22:35
Всё верно, жителей гор в нашей школе можно было по пальцам пересчитать в 90х годах. И узкоглазых не было вообще.
beresnevhts96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 21:07
Мне ни кто репетитора не нанимал. Учили хорошо. 25 человек в класс. А сейчас бордак. У дочери в 48й школе 40 человек 8 класс сидят на партах для первоклашек
Гость
4 сентября 2024, 10:14
Видимо, всё-таки не очень хорошо учили - ошибки почти в каждом слове...
Гость
3 сентября 2024, 20:55
Мигрантов домой . И все всем хватит . И автобусов и Поликлинника и школ . Вообще инфраструктура не рассчитана на переселение Средней Азии .
Гость
3 сентября 2024, 22:31
Тк и есть, один мигрант везет жену и кучу детей, а сам работает неофициально, зато все дети пособия получают . и. Так еще и нагрузка на социальную сферу, транспорт, поликлиники, детсады, школы, продукты.
194778103

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2024, 00:27
Гость, ну, да! А работать не кому будет, наши то Ваньки работать не хотят, им лучше на диване с пивком о Россиюшке переживать, выгоняльщики 🤣
Гость
4 сентября 2024, 00:38
4 сентября 2024, 00:27
Гость, ну, да! А работать не кому будет, наши то Ваньки работать не хотят, им лучше на диване с пивком о Россиюшке переживать, выгоняльщики 🤣
"Ваньки" работать хотят, и умеют. Ваньки не хотят работать за копейки, и правильно делают.
Гость
3 сентября 2024, 20:47
Нравится - не нравится терпи, моя красавица 😃
Гость
3 сентября 2024, 20:41
Это просто беспредел. Но почему в Москве классы по 25 детей и все учатся в одну смену? Там совсем не рожают или всё-таки достаточное количество школ? Вопрос к департаменту образования и губернатору.
Гость
3 сентября 2024, 23:58
Тут не город. А эксперимент по переселению азиатов.
Гость
4 сентября 2024, 09:00
А где в Тюмени школы , построили хоть одну . нет и планируют даже.!!! Мало того еще и сносят , в центре.
Гость
3 сентября 2024, 19:19
Да не берите вы в школу нерусских! Те ничего не понимают, наши смеются, потом драки, разборки! Пусть нанимают учителей домашних! Или домой сваливают!
Гость
3 сентября 2024, 20:36
ВОТ ИМЕННО, что в начальных классах во многих школах уже по 30% детей- мигрантов из Средней Азии и большинмтво даже не знают русского языка.
Гость
3 сентября 2024, 23:57
Гость
3 сентября 2024, 20:36
ВОТ ИМЕННО, что в начальных классах во многих школах уже по 30% детей- мигрантов из Средней Азии и большинмтво даже не знают русского языка.
Им особо и не надо. В общинах своих на своем и говорят.
sh.ned.kon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 18:57
Понастроили застройщики новостройки без школ. А взятки Кухарук и МООР получали от них. Понакупали северяне квартир, потом детей на рожали и результат на лицо.
Гость
3 сентября 2024, 18:54
То есть у нас 30 в классе это норм?
Гость
3 сентября 2024, 19:03
Вполне нормально, самое оно 28-30 человек. Раньше у нас столько было в классе, даже мысли и разговоров не было, что классы переполнены
Гость
4 сентября 2024, 08:42
Гость
3 сентября 2024, 19:03
Вполне нормально, самое оно 28-30 человек. Раньше у нас столько было в классе, даже мысли и разговоров не было, что классы переполнены
У нас было 32 чел, вообще не страдали, кто болеет, кто прогуливает, так 2 недельки перетерпеть )))
Гость
3 сентября 2024, 17:59
К средней школе рассосется. У нас в 1 классе было 36 человек, к 5 осталось 20. В советское время (40-е-70-е) класс в 40 человек считался нормой
Гость
3 сентября 2024, 18:10
Не было такого.. В 1979 году закончила школу, в 10 осталось 20, а было 25
Гость
3 сентября 2024, 20:52
Да не было такого , не врите .
Гость
3 сентября 2024, 23:44
Гость
3 сентября 2024, 20:52
Да не было такого , не врите .
При Рюриках вообще школ не было!
Гость
3 сентября 2024, 17:23
Нежные все стали. Я училась с 1 по 8 класс 46 человек в классе, 9-10 35. И все учились хорошо. Никто не возмущался.
Гость
3 сентября 2024, 18:48
Это все, чему вас научили. Не возмущаться. К вашему поколению тоже много вопросов.
Гость
4 сентября 2024, 09:31
Гость
3 сентября 2024, 18:48
Это все, чему вас научили. Не возмущаться. К вашему поколению тоже много вопросов.
к твоему нет, и так все ясно
Гость
3 сентября 2024, 17:20
Плодитесь!.... Плодитесь!....
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября 2024, 17:17
Не такое терпели
Гость
3 сентября 2024, 17:17
Пусть попробуют учиться в таких условиях дети или внуки нашей верхушки, депутатов. Дети в таких переполненных классов не получат знания, что и нужно нашему государству. Будут строить без ума дома, получать доход и на этом все. В районе бабарынка, Озёры нет школы ребятня на автобусах ездят в школу на садовой.
Гость
3 сентября 2024, 17:08
Куда смотрит Роспотребнадзор? Ведь нормы никто не отменял.
PlGM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября 2024, 16:53
Спасибо губернатору. У которого в приоритете довести город до миллионника, за счёт возводительства коммерческого жилья. А больницы, школы, дет.сады -это уже второе. Можно и на след.срок пообещать. Народ подождёт, он терпеливый.
Гость
4 сентября 2024, 08:41
Этот губернатор пока не развалит все не отстанет от этого города .
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 сентября 2024, 16:49
репетиторы то нынче любят к 10 классницам ходить
Гость
3 сентября 2024, 16:34
Зачем надо было советское образование рушить, с нами родители не занимались , мы сами все делали, после восьмого многие шли учиться в ПТУ рабочим специальностям, а кто оставался , те готовились поступать в институт, причем бесплатно по знаниям, просто профессия рабочего обнулена , как материально , так и морально
Гость
3 сентября 2024, 16:31
У нас в классе 24 чел. 15 школа
Гость
3 сентября 2024, 16:53
А у нас в 25 школе третья смена для третьеклассников, в четвертом наверное будет четвертая, домашние задания будем делать ночью
Гость
3 сентября 2024, 20:28
15 школа всегда почти элитная была, 1 корпус
Гость
4 сентября 2024, 08:39
Гость
3 сентября 2024, 20:28
15 школа всегда почти элитная была, 1 корпус
Но толку нет, что мало человек в классе, те же проблемы, очень многие на репетиторах, поэтому переполненные классы это, да, дискомфорт, но и в маленьких классах дети не могут получить образование. В чем проблема, отношение учителей, программа или и то и другое...
Гость
3 сентября 2024, 16:24
Сдается мне, что если взять всех мигрантов в охапку и отправить туда, откуда они к нам приехали, то у нас и учеников меньше сразу станет, а внимания уделяться каждому будет гораздо больше. И не нужно будет все буквы алфавита задействовать.
Гость
3 сентября 2024, 16:21
Так обучение потоковое, с чего вы решили что учитель должен индивидуально заниматься с вашим ребенком? Новую тему выдали, выборочно проверили что большинство ее уяснило, итоговый срез - самостоятельные и контрольные работы. Родители сами должны контролировать уровень усвоения предмета в младших и средних классах. а уж в старших-то классах должно быть самосознание. Им нужно заниматься самостоятельно или прибегать к помощи репетиторов, если не догоняют чего-то. Образование нужно вам, а не учителям, так сами контролируйте. Школа в принципе не обязана подтягивать всех учеников до одинакового уровня - надо вам, так учитесь, тянитесь и старайтесь. Задолбали нытики - школа должна, учитель обязан. Нифига подобного, включите логику и исходите из реалий. Просто вы, как родители, предпочитаете свалить всю ответственность на школу - превращаете педагогов в нянек ваших отпрысков, типа они должны персонально объяснять дитяткам темы. Не можете мотивировать своих детей на обучение, так откройте учебники и садитесь рядом с ними и вместе проходите темы, это надо прежде всего вам. И не надо писать, что вы работаете, у вас другие заботы и т.д. Ваши дети - ваши заботы. Не тянет 10-классник программу - значит пусть идет учится на работу "руками". Не тянет третьеклассник математику - помогайте понимать.
Money

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября 2024, 16:28
Поддерживаю. Мы тоже учились в переполненном классе, еще и с 3 смены. Но я не помню, чтоб было много возмущений. Кому надо было, те учились. Кому не надо было, перевели их в другую букву, где спрос был меньше.
Гость
3 сентября 2024, 17:06
Точнее надо донести до учеников программу годового предметного обучения - всё на что хватает текущей образовательной ситуации. Хотя толковые ребята выучивали учебники за две недели, там тоже конспект программы понятен. Взяли учебник читаем если учитель ни бе ни ме. "Образование" в ВУЗе получите от слова образ человека.
Гость
3 сентября 2024, 18:32
зато вы, учтеля, только и ноете, что зп маленькая.. за такое,, образование ние,, вам ещё много платят!!
Гость
3 сентября 2024, 16:07
По совету Медведева все учителя ушли в бизнес! Зачем детей учить 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
3 сентября 2024, 18:04
Георгины в полях выпрашивать)))
Гость
3 сентября 2024, 22:25
так и есть, таких много
Гость
3 сентября 2024, 16:07
Строить школы надо а не качели перед администрацией...
Гость
3 сентября 2024, 16:39
Ну построили школы, а учителя сами клонируются? Работать с детьми не хотят, даже не с детьми а с их невоспитанными родителями, которым всегда кто-то должен
PlGM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября 2024, 17:00
Гость
3 сентября 2024, 16:39
Ну построили школы, а учителя сами клонируются? Работать с детьми не хотят, даже не с детьми а с их невоспитанными родителями, которым всегда кто-то должен
А где школы то, одну-две построили за пятилетку, всего то? И учителей нету конечно, при таком формате образования
Гость
3 сентября 2024, 18:00
Гость
3 сентября 2024, 16:39
Ну построили школы, а учителя сами клонируются? Работать с детьми не хотят, даже не с детьми а с их невоспитанными родителями, которым всегда кто-то должен
учителя должны отработать по распределению
Илья Трусов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 15:51
Миграционная политика делает своё дело.
282532679

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 15:46
Надо строить новые школы. По 43 человека в классе, это не образование, а так, времяпрепровождение. Есть сан нормы - по 25 человек. Им и нужно следовать.
Гость
3 сентября 2024, 16:04
Смуглых не говорящих по-русски убрать из классов, и сразу всё будет санпинам соответствовать.
Гость
3 сентября 2024, 15:45
А какая разница сколько учеников в классе? Нашей элите не нужны грамотные нищеброды. Об этом ещё Греф говорил. Поэтому Тюменские власти и не заботятся о строительстве новых школ. Господину Моору не до ваших глупостей.
Гость
4 сентября 2024, 12:45
У нас политика партии какая? Плодиться и размножаться. А для этого много знаний не надо. Потерпите уж как-нибудь. Все равно из многого в жизни пригождается только фраза:" Что и требовалось доказать".
Гостьгостьгость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 15:42
Надо в деревни ехать, там школы пустые
Гость
3 сентября 2024, 16:03
Там школы в большинстве позакрывали. В одной из пяти деревень оставили школу и возят с окрестных в нее.
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 16:35
Пукольный театр, и мигрантов нет
Гость
3 сентября 2024, 23:08
Гость
3 сентября 2024, 16:03
Там школы в большинстве позакрывали. В одной из пяти деревень оставили школу и возят с окрестных в нее.
И хорошо. Это нормально
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 сентября 2024, 15:39
у нас в первом классе было 43 ученика....хорошего конечно мало, но пережить моно
Гость