перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Тюмень не станет миллионником в ближайшие три года

3 августа 2024, 19:31
Гость
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2024, 19:39
Зачем это)?!
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2024, 19:43
Там суммы выделений из бюджета горааааздо больше приходят.Есть к чему стремиться.Не простому населению есс-но 😉
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 августа 2024, 21:00
3 августа 2024, 19:43
Там суммы выделений из бюджета горааааздо больше приходят.Есть к чему стремиться.Не простому населению есс-но 😉
с выделениями вам к врачу, это не нормально
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2024, 22:22
3 августа 2024, 21:00
с выделениями вам к врачу, это не нормально
Только после вас..Или это-сам не пробовал,только другим предлагаю?
280621814

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2024, 05:06
Толку с миллионника Тура высохла , работы нет ...
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2024, 21:25
в стране проблема с демографией они решили заполнить эту дыру мигрантами....браво 🤦‍♂️
Гость
3 августа 2024, 21:33
В Сибири давно мигрантов раз в 20 больше чем коренных. И вы тоже наверное забыли, что живёте на татарской, хантыйской, ненецкой прочих землях. Некоторых народов почти нет, а вы наверное о русских печетесь, которых 81 процент в стране?
Гость
3 августа 2024, 21:49
Гость
3 августа 2024, 21:33
В Сибири давно мигрантов раз в 20 больше чем коренных. И вы тоже наверное забыли, что живёте на татарской, хантыйской, ненецкой прочих землях. Некоторых народов почти нет, а вы наверное о русских печетесь, которых 81 процент в стране?
С чего это вдруг татарской и прочих землёй то стало , так же перекочевали , только пораньше , сейчас это Русская земля на которой проживают веками множество национальностей с которыми культура переплелась , в отличии от ребят с Кавказа и средней Азии
Гость
4 августа 2024, 08:11
Гость
3 августа 2024, 21:33
В Сибири давно мигрантов раз в 20 больше чем коренных. И вы тоже наверное забыли, что живёте на татарской, хантыйской, ненецкой прочих землях. Некоторых народов почти нет, а вы наверное о русских печетесь, которых 81 процент в стране?
Да, о русских! А вы кто по национальности?
Антоха72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2024, 19:40
В Тюмени уже давно миллион неофициально...
Tereshkova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2024, 00:08
Конечно больше, сколько северян с северными льготами и пособиями. Плюс друзья с южных республик.
Гость
4 августа 2024, 07:32
Думаю, тысяч на 400 больше официальной цифры. Просто людей без прописки не учитывают, а их в Тюменьке толпа)))
Гость
4 августа 2024, 11:31
Гость
4 августа 2024, 07:32
Думаю, тысяч на 400 больше официальной цифры. Просто людей без прописки не учитывают, а их в Тюменьке толпа)))
Нет, нету миллиона. Наоборот все натянуто со всеми деревнями и попелениями рядом.Когда вы поживете в миллионнике поймёте. Совсем другое движение города было бы.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2024, 19:48
По данным статистики в Москве живёт 100 тысяч человек, а остальные 10 миллионов проживают))
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2024, 10:05
Если бы Тюмень избавилась от существующей непорядочной городской и областной администрации, тогда ещё что-то можно было бы исправить.
Гость
4 августа 2024, 11:26
Мечтатель
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2024, 19:41
Тюмень — настоящий современный город, в котором есть даже один металлодетектор))
Гость
3 августа 2024, 20:31
Т. Е, ещё нужно тысяч двести мигрантов и будет миллионник, хотя начнут выезжать коренные жители, везите сразу 500 тысяч и норм
Гость
3 августа 2024, 21:06
Коренные жители здесь только сибирские татары. Остальные мигранты и их потомки. Вы наверное забыли про это и себя самым коренным считаете? Тут у нас Азия, в Азии коренные народы- Азиаты.
Гость
3 августа 2024, 21:13
Коренных народов в Сибири и в Тюмени всего несколько процентов, остальные мигранты из Рязани, Кубани, Украины и т.д.. Почаще про это вспоминайте. Вы живете на татарской, мусульманский земле. Теперь начинайте кричать, что я не прав , а вы тут самый местный, хотя приехали недавно.
Гость
3 августа 2024, 21:30
Мигранты УЖЕ прут..и местные УЖЕ уезжают .. знаю сама многих, кто уехал ...
Кто Сказал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2024, 19:41
Пробки утром и вечером главная плюшка жителям😁
Гость
4 августа 2024, 14:13
Дык не ездите утром и вечером)
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2024, 19:43
Тюмени 438 лет, а выглядит на все 900))
Гость
3 августа 2024, 21:03
Тюмени около 800 лет, а не 438. Тюменское ханство было с 1428 года,до этого Тюменский улус, ранее Чимги Тура. Не надо считать, что до захвата русскими этой земли, тут не было истории. Это хамство.
Гость
4 августа 2024, 01:50
Гость
3 августа 2024, 21:03
Тюмени около 800 лет, а не 438. Тюменское ханство было с 1428 года,до этого Тюменский улус, ранее Чимги Тура. Не надо считать, что до захвата русскими этой земли, тут не было истории. Это хамство.
Но сначала эти земли захватили татары и Улуса не было .
Гость
4 августа 2024, 07:32
Гость
3 августа 2024, 21:03
Тюмени около 800 лет, а не 438. Тюменское ханство было с 1428 года,до этого Тюменский улус, ранее Чимги Тура. Не надо считать, что до захвата русскими этой земли, тут не было истории. Это хамство.
Тюменское ханство промышляло набегами, так же как и впоследствии Бухарское и Кокандское. Так что поделом. Не захватили бы русские, досталось бы англосаксам. А с ними как вы видите не соскучишься.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 августа 2024, 20:54
Когда миллионником станем, власти на радостях весь бюджет прогуляют , потом с голым задом будем сидеть несколько лет.
Гость
4 августа 2024, 07:32
Салюта тебе ещё не видать лет 10 крохобор.
Гость
3 августа 2024, 19:47
Плюшки положены, это пробки даже на объездной и ручеек вместо Туры.
Гость
3 августа 2024, 21:29
Коротко и ясно ))
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2024, 19:46
Макет города Тюмени был утверждён случайно, когда архитектор рассыпал мусорное ведро))
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2024, 19:42
В США люди постоянно улыбаются, потому что никогда не видели Тюмень))
Гость
3 августа 2024, 20:37
Бровары они не видели.
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2024, 08:54
Уже давно за миллион численность населения перевалила. Признавать не хотят только.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2024, 19:45
Никогда))
Гость
3 августа 2024, 21:10
Город не комфортный для проживания становится!
Гость
3 августа 2024, 21:31
Не становится...СТАЛ
Гость
4 августа 2024, 11:28
Уже стал. Район мыса и зареки вообще перенаселен жутко.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2024, 19:42
Тюмень единственный в мире город, где в автобусах дети не просятся сесть у окошка))
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 августа 2024, 20:56
198595424, У окошек сидят бабки,которые едут неизвестно куда.
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 августа 2024, 22:03
3 августа 2024, 20:56
198595424, У окошек сидят бабки,которые едут неизвестно куда.
280911599, особенно по утрам))
Гость
3 августа 2024, 20:36
Он уже миллионник, только дороги, образование и здравоохранение только на полмиллионник.
Гость
3 августа 2024, 21:28
Что за ..? Ничего для людей в лучшую сторону точно не изменится. Миллионникам были плюшки в советское время.. выделение средств и да- метро. О чем в тюмени только мечтать .. Сейчас же ничего кроме геморр###я не будет. Электротранспорта - нет. И не будет..просто некуда его. Воду угробили. Во всем другом ? Разбирайтесь власти с реальными проблемами и но нужно витать в облаках
Гость
3 августа 2024, 23:13
Власти города лучше озаботились бы проблемой воды. Вода водопроводная уже хуже некуда. Запах болотный. Налила воду в кувшин для полива цветов, поставила отстаиваться. Вода вся позеленела ! Вы собираетесь что нибудь делать ???
Гость
4 августа 2024, 11:32
У нужных людей просто водоматы по городу стоят и люди вынуждены набирать воду там. Поэтому никто водой заниматься и не будет, пейте давитесь. Хотя на самом деле в этих водоматиках просто стоят фильтры и иногда ароматизаторы, а вода та же самая, водопроводная. Фильтры можно и нужно ставить дома чтобы не таскаться с 5литровками.
Гость
3 августа 2024, 20:00
Пока в Тюмени процветают моровство и коррупция этот город будет принадлежать чинушам а не народу.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 августа 2024, 20:20
перед выборами и станем в 10ке лучших со всей мишурой. После выборов опять деревня-провинция и клоповник.
Гость
3 августа 2024, 22:01
Зачем трамбовать людей , очень не комфортно стало жить в городе
Гость
4 августа 2024, 11:33
Легче контролировать. Это эксперимент - город человейник.
Гость
3 августа 2024, 21:11
А что, рождаемость вырастет? Или мигрантов завозить будут?
Гость
4 августа 2024, 09:32
Тюмень славится коррупцией, кривыми и узкими дорогами нет производств , кругом азиаты полный треш
Гость
4 августа 2024, 07:42
слушайте, а кто в тюмени проектировал улицы? Вот это вот узкое недоразумение по всему городу между домами? Покажитесь, а? Хоть знать в кого плеваться
Гость
4 августа 2024, 13:31
Приходите в ГУС, там в любого, не ошибётесь.
Гость
4 августа 2024, 09:18
Какой миллионник? Вы город видели вообще, по нему же ходить страшно, даже в центре, эти ужасные улицы со сломанной плиткой у Центрального гастронома на Первомайской, эти повозки из маленьких автобусов и Водителей Атарбеков. Эти дома типа ЖК Машарова, у них даже ума не хватило в 24 году учесть ошибки прошлых лет, такие как ЖЕ Паруса, который стоит против Всех направлений и течений, не по розе ветров ни по восходу/заходу солнца, стена перед движением дороги и Машаров такая же заплата не понятная и Это в центре, где должна быть аохитекткурв , развязки с одного тракта на другой, где должна быть градостроительная политика даже не на 5 лет, а на 10, 20. Этот машаров перекрыл развитие центра и как следствие всего города лет на 50.В Советское время направление улиц и домов проектировали правильно хотя бы, вдоль и как то вообще логически, даже не зная этого, можно было догадаться, все вкривь и вкось.
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2024, 10:04
В Машарове также, как в Парусах будут сотни квартир посуточно сдавать. Уже объявления висят. Нормальный человек там жить не станет.
Гость
3 августа 2024, 23:10
Чего колько стоят уМооровские стройки типа настройки цума.
Гость
3 августа 2024, 20:46
А для чего все это? У нас нехватка школ, детских садов, поликлиник и других социальных объектов. Постоянные пробки на дорогах, мало зелени.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 августа 2024, 21:09
Гость, Цифра им нравится.
Гость
4 августа 2024, 01:40
С ума выжили чинуши со своим миллионом! Прикрыть увеличенные оклады на зарплаты чинушам городов миллионеров , и наших местных вылечить от этой болезни!
Гость
4 августа 2024, 02:56
Если станет то тащить можно больше!?
Гость
4 августа 2024, 08:39
Прлизводства надо открывать, а не человейники строить
Гость
4 августа 2024, 09:21
Моорса надо напоить водой из крана, пусть месяц целый пьёт. Потом посмотрим, что он о Миллионнике заговорит.
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2024, 20:20
И тогда наступит рай
Гость
3 августа 2024, 23:13
Чего только стоит уморовская надстрока цума.
Гость
4 августа 2024, 07:57
Они строят как хозяйствующий субьект на деньги из прибыли. Что тут не так? Сталина на вас нет, он бы быстро вас заставил Новокузнецк построить, рабочие места сразу бы появились.
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2024, 09:59
Какой человек, такое и строение. Уродливое, безвкусное, алчное и не к месту.
Гость
3 августа 2024, 20:42
Политика по мигрантам меняется . Пусть все возвращаются в свои кишлаки . Не нужен нам миллионник . Мигранты уедут и будет хватать мест в школах и детсадах . Очередей не будет в поликлинниках , МФЦ . Деньги , которые выплачиваются мигрантам на пособия , маткапитал не будут уходить из. бюджета города . А то что некоторые мечтают о метро , так этого не будет . У нас болота , какое метро 🤔
Гость
3 августа 2024, 21:36
Это точно. Пусть все возвращаются в свои деревни, села, кишлаки. Пусть выращивают там хлеб, поросят, прочую живность. А то уже коренных народов в Сибири всего пара процентов кое- где.
Гость
3 августа 2024, 21:51
Да у вас болота, слишком много мигрантов с болот.
Гость
4 августа 2024, 07:53
У нас не Метро, Метро у нас уже есть и я им доволен. У нас дороги элементарные квартальные надо пробить, а не проезды из тупика в тупик.
Гость
4 августа 2024, 09:19
Успокойтесь уже со своим миллионником. Смешно. Нельзя, ну нельзя вывезти деревню из девушки.
Гость
4 августа 2024, 09:38
Можно! был бы Собянин, Тюмень была бы сейчас конфеткой! Все зависит от конкретных людей во власти, которую они даже не могут реализовать, как функцию, ума хватает, хватает только на обогащение себя и откаты, Галицкий для них вообще с другой планеты, они такое даже осознать своим мозгом не могут!
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2024, 11:11
Гость
4 августа 2024, 09:38
Можно! был бы Собянин, Тюмень была бы сейчас конфеткой! Все зависит от конкретных людей во власти, которую они даже не могут реализовать, как функцию, ума хватает, хватает только на обогащение себя и откаты, Галицкий для них вообще с другой планеты, они такое даже осознать своим мозгом не могут!
Гость, успокойтесь вы с Собяниным. Эти то чьи!? Его ставленники и есть.
Гость
4 августа 2024, 11:35
4 августа 2024, 11:11
Гость, успокойтесь вы с Собяниным. Эти то чьи!? Его ставленники и есть.
Да я не из клуба Собянина и не его любитель, но он действительно уникальный хозяйственник.
Гость
3 августа 2024, 20:42
Когда рабочие места с зпл 80т. Ипотеку не взять с нуля
Гость
3 августа 2024, 22:05
Наполняется город мигрантами , посмотрите сколько их кругом ,это ужас . Выходишь из подъезда и тут же , маленькие шахиды бегают в своих покрывалах.
Гость
4 августа 2024, 06:12
В стране ужасный кадровый голод. Привет из 90-х. По сравнению с эти м все осиальное мелочи
Гость
4 августа 2024, 07:30
А сервис будет как всегда тюменский-деревенский?
Гость
4 августа 2024, 08:19
Жить станет еще хуже. Может власти города озаботятся наконец то решением реальных проблем , а не воплощением своих больных фантазий. Миллион им нужно , озаботились . Скворечников понатыкали по всему городу, ждут мигрантов , чтоб отчитаться за миллион .
Гость
4 августа 2024, 09:33
Город купи продам, власть угодники строю
Гость
4 августа 2024, 09:40
Красоткин, я тебя, как коренная понимаю, смотреть, что творится просто невозможно.
Гость
4 августа 2024, 10:39
Посчитайте не регистрированных и джамшутов - давно за миллион уже....
Гость
3 августа 2024, 20:29
Пока не решится проблема с водой ??? Гоните водовод из Байкала . вот губерниев заявил что реки россии отравлены кишечной палочкой и другой гадостью а его подхватили все смитроссии по спорту требуя отменить триатлон в Казани что Волга отравлена . то это уже серьезно . как то тура не вызывает доверие . вот что эти натворили по заданию запада навести панику в россии по отравленным рекам . а это разгоняется во всех СМИ мира про Россию
282532679

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2024, 20:36
Зато Губерниеву сильно понравилась открытие Олимпиады у Парижу. А после купания в Сене у спортсменов была неоднократная рвота. Как то промолчал Губерниев на счет этого
Гость
3 августа 2024, 20:40
Это что отзеркалили нам загаженную Сену? Ну молодцы кулишовские, опять применили заезженный ход.
Гость
4 августа 2024, 07:59
Бутилировнную купишь. Водопад рекомендую 10 литров. Дешевле чем из Байкала гнать.
Гость
3 августа 2024, 21:04
Вообще в автобус будет не войти ..(((
Алексаyндр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2024, 12:04
Историки из 4X4 набежали)) Гюльчитай личико покажи
Гость
4 августа 2024, 04:21
Давно уже по 1.5 млн... Москва не разрешает давать статус миллионника..... У таких городов бюджет больше в разы,а где их взять))))
Гость