Тюменцам рассказали о появлении и исчезновении роскошного сада купца
16 июля 2024, 06:00
Гость
17 июля 2024, 07:38
Надо драть местных чинуш вот и весь сказ
Гость
17 июля 2024, 01:01
Молодец, Катя, вот это хорошо написанный материал! Можешь же, когда не выделываешься!
И фото поменяла на сайте, и описание без выкрутасов. Повзрослела!
В середине 80-х на лыжах там бегали в минус 30))
Школьный кружок по лыжам (37 школа)
Гость
16 июля 2024, 14:00
С учётом масштабов и площади города такие сады и парки должны быть в каждом новом районе. Но в планах нигде ничего подобного нет, только в старых районах вроде Мыса, КПД, Бабарынки, Дока зелёные зоны сохранились. В итоге в праздники все едут гулять в центр, и начинается столпотворение на ЦБ.
Нынешние чиновники ломают гораздо лучше чем строят.
Гость
16 июля 2024, 10:30
продолжу: объявить в городе выходным днём.Но это, по=моему не осуществилось.
Гость
16 июля 2024, 10:25
В 60-х уроки физкультуры проходили в загородном. Шли классом с лыжами от школы №6 (сейчас корпус Универа на Дзержинского). Бегали по лыжне и катались под горку к реке.
А до революции город был очень зелёным и частные купеческие сады тоже имели оранжереи.
В честь визита будущего царя 31 мая сгоряча приняли решение
Гость
16 июля 2024, 12:03
Из других школ тоже. Лыжня шла по Немцова.
Гость
17 июля 2024, 23:36
В 90-х и начале 2000-х тоже там проводили уроки физкультуры, шли из 15 школы)
Гость
16 июля 2024, 09:57
ельцин в 90х отказался провести открытый суд над КПСС
Гость
16 июля 2024, 09:07
Слово - добровольно? Не верю. Сейчас многое делаем "добровольно"
3-4-5-2, опять книжек начитался?
Телевизор посмотри. Он хорошо мозги разжижает. У вас там целое министерство телевидения есть.
гость, у вас это где? В Кремле если толко
Гость
16 июля 2024, 08:39
Сейчас это очень неуютное и бестолковое место на загазованной дороге
Гость
17 июля 2024, 21:04
Убирать надо под землю машины
Гость
16 июля 2024, 08:38
Раньше купцы строили больницы, школы на свои деньги, парки разбивали!! А, сейчас с мигалками промчатся по дороге, и бегом домой деньги считать, кто их вспомнит через много лет!?, кто про них скажет хорошее??
Гость, им не надо чтобы их обычные люди вспоминали
Гость
16 июля 2024, 09:08
Корепанову видно за бюджетные деньги бюст на могилку отлили. А так никто и не помнит уже этого дядьку, что до вперед ногами за кормушку держался.
Гость
16 июля 2024, 12:01
Гость
16 июля 2024, 09:08
Корепанову видно за бюджетные деньги бюст на могилку отлили. А так никто и не помнит уже этого дядьку, что до вперед ногами за кормушку держался.
Сейчас родня и дружки продолжают его "дело"
Гость
16 июля 2024, 08:34
Сейчас нет купцов сейчас просто пилят бюджет у кормушки прикрываясь, что для людей......
Гость
16 июля 2024, 08:05
Предлагаю возродить традицию - дарить городу сады. Или хотя бы аллеи. В Тюмени столько богатых людей, которые очень хотят вписать свое имя в историю города, но пока не знают как.
Гость
16 июля 2024, 08:37
начните с себя, подарите городу сад или хотя бы аллею, подайте пример (а то другим то подсказывать все умеют)
Гость, а вы попробуйте посадить что-то.
Власть, УК и прочие и уничтожат.
А вот когда они вички садят и не поливают- это да, благоустройство
Вот это точно! Вчера доблестный УСТЭК выпилил все липы и кусты сирени у поликлиники по Широтной (в шестом мкр-не).
Было этим липам не больше семи лет...
Но не заморачиваться же подобным "лесорубам" пересадкой деревьев! В Тюмени такое не принято!
Всё проделали быстро и профессионально. Жители окружающих домов ахнуть не успели.
Только плакать ! Наверняка среди комментаторов есть люди, которые и мусор выбрасывали где попало, и приказы , сливать например , нечистоты в водные обьекты, исполняли. Ну или просто со стороны наблюдали, как это делают другие. Так что помолчите - равнодушные. Ваше …наше…равнодушие и молчание - причина всего, что происходит.
Гость
16 июля 2024, 08:10
А ваше?
Гость
16 июля 2024, 12:00
Мусор бросают северяне, которые весь север загадили и понаехавшие. Местные лес привыкли беречь.
"...по велению сердца" -- звучит как сказка! Никак не про современников...
" ... созданный на деньги городского главы". На это никто из них не "отважится": ни депутаты -- застройщики и предприниматели, ни местные нувориши.
также горсад угробили, сделали мраморно-бетонный плац
Гость
16 июля 2024, 07:53
Ну да, лучше было 26 лет назад с кучей пивных шатров и в угаре лежащих синяков под деревьями.
Гость
16 июля 2024, 08:34
Гость
16 июля 2024, 07:53
Ну да, лучше было 26 лет назад с кучей пивных шатров и в угаре лежащих синяков под деревьями.
так надо было всего лишь пивные шатры убрать, а не деревья
Гость
16 июля 2024, 09:03
Гость
16 июля 2024, 07:53
Ну да, лучше было 26 лет назад с кучей пивных шатров и в угаре лежащих синяков под деревьями.
тебе места под деревом не хватило?
Гость
16 июля 2024, 06:27
Сейчас местные купцы и их лизоблюды отдыхают на заграничных садах среди прозрачных вод и золотого песка, а простой люд прогуливается по грязным улицам и плавает вместе с лягушками на местных болотах😂
Гость
16 июля 2024, 06:47
Да, только эти болота, местные "друзья" сделали платными. А лягушки сдохли. Раньше в районе "зоны отдыха" ТЭЦ2 пели птицы, гнездились утки и цапли, по веткам прыгали белки, люди брали грибы, на болоте росла брусника, а теперь там кучи мусора а из живности одни клещи
Гость
16 июля 2024, 07:56
Что мешает тебе зарабатывать деньги ? Собственный мозг?
Да, только эти болота, местные "друзья" сделали платными. А лягушки сдохли. Раньше в районе "зоны отдыха" ТЭЦ2 пели птицы, гнездились утки и цапли, по веткам прыгали белки, люди брали грибы, на болоте росла брусника, а теперь там кучи мусора а из живности одни клещи
Так может стоить убирать мусор за собой, чтоб его не было? А то, хотим бесплатные зоны отдыха, а убирать при этом кто-то другой должен, чтоб птицы пели и белки прыгали.
Гость
16 июля 2024, 06:21
Ну те купцы были не чета нынешним, сделки на честное слово заключали, а кто слово нарушал, уже не котировался в купеческой среде, порядочные торговцы с таким уже старались дел не иметь.
Гость
16 июля 2024, 08:08
Жили в то время, аль по книжкам и газеткам знаете, тогда по книжкам и газеткам нынешние им в доброте душевной ничем не уступают.
Гость
17 июля 2024, 22:43
Гость
16 июля 2024, 08:08
Жили в то время, аль по книжкам и газеткам знаете, тогда по книжкам и газеткам нынешние им в доброте душевной ничем не уступают.
У меня прапрадед и прадед купцами был, а вот ты видимо бот без роду и племени.
Гость
16 июля 2024, 06:21
В 90-х не только сад, а много чего превратилось в одну большую помойку.
Гость
16 июля 2024, 07:46
Да, а видные партийные и комсомольские деятели, вдруг стали акулами капитализма. И возглавили всеобщий хаос.
Гость
16 июля 2024, 11:10
Гость
16 июля 2024, 07:46
Да, а видные партийные и комсомольские деятели, вдруг стали акулами капитализма. И возглавили всеобщий хаос.
Достижения
Свой среди своих