Сотни тюменцев сутками стоят в очередях за «красным штампом»
30 июня 2024, 06:00
Гость
2 июля 2024, 14:51
про этот штамп о гражданстве еще лет 10 назад говорили. Чтобы не было проблем уже давно все поставили. Откуда очереди? Наверно по телевизору забыли показать про штамп.
Гость
2 июля 2024, 09:00
Трое детей, ни разу не было проблем с печатью о гражданстве. Сразу при получении свидетельства всё проставить не судьба. Люди сами виноваты в своей лени. Создают проблему не из-за чего.
Гость
2 июля 2024, 07:27
Это чтоб отцов всех на учёт в военкомат поставить,там же одно из условий прописано-копию военного билета с учётом в военкомате!Дети им нафиг не нужны,наши власти через детей выходят на отцов!
Гость
1 июля 2024, 18:49
А красная печать это что принадлежность к КПРФ что ли? ГосДура даже этого не может решить. А наш МООООР ничего без инструкций не делает, боится за кресло.
Гость
1 июля 2024, 12:48
если ребенок вписан в паспорт родителя и там стоит красная печать УФМС, то на свидетельстве ничего не нужно ставить.
Гость
1 июля 2024, 10:49
Нашему ребенку 2 месяца, без этой красной печати не прописывали в квартиру.Поэтому вынуждены выстаивать эту очередь. Почему сразу нельзя ставить эту печать при выдаче свидетельства о рождении.?
Гость
1 июля 2024, 10:38
Сына родила в 2011 и тогда эта печать была обязательна, всё были обязаны её поставить. А сейчас всё как с ума сошли. Сколько писали уже про это. А всех только летом питух клюнул. Из за своей лени и невнимательности люди страдают. А потом все вокруг виноваты
Гость
1 июля 2024, 10:25
Никому потому что проблемы эти не важны, важны только человейники и доходы, а то что количество отделений милиции, скорой помощи, пожарных частей, детских садов и школ тоже должно пропорционально расти с количеством застраиваемых территорий это никого не волнует. Это в планах на «завтра». Устали уже от этих завтраков, наелись. Жить хочется сейчас комфортно, а не говорить о комфортной жизни.
Гость
1 июля 2024, 10:13
В феврале, когда паспорт новый получала, хотела ребёнка прописать. В свое время не получилось. Там и то очереди были. И принимал 1 специалист. Ожидание среднее составлял не 10-15 мин. А 1-1,5 часа! И в день принимали человек 8 отсилы. Когда уже думала, ну вот скучаем попаду, нужена была копия паспорта второго родителя. Я в разводе, с бывшим мужем от слова совсем не общаемся, конфликт сильный. А в кибинете меня послали, что у ребёнка ж 2 родителя, как хотите доставай е. Я уверенна, была бы копия, то и там были бы какие-нибудь проблемы. Это кошмар...
Гость
1 июля 2024, 10:03
Через год зелёный будете ставить
Гость
1 июля 2024, 09:59
Так и надо паспортистки тоже люди и плевать они на вас хотели они госслужащие
Гость
1 июля 2024, 09:57
Россеея, моя Россея, от Волги и до Енисеяяяя...
Гость
1 июля 2024, 09:54
В восточном пусто? Да конечно.. Там с ночи очереди((так и не попала туда. В ЦАО за час до открытия пришла и прошла, но отправили в восточный все равно 😡
Гость
1 июля 2024, 09:42
С загранпаспортом на детей проще летать, чем без него, и тут еще и бонус, что в очереди стоять не надо за дурацкой печатью.
Гость
1 июля 2024, 09:36
Летали в Турцию через Екатеринбург - всем пофиг на эти печати, месяц назад
А вообще конечно бред придумали, через МФЦ пусть подольше, но спокойно бы все всё сделали
Гость
1 июля 2024, 09:28
Эти, если надо и за веревкой с мылом в очередь встанут. Именно по этой причине вас не Уважает ни один другой цивилизованный народ. За то что когда то вам сломали хребтину, и гордость вашу засунули поглубже.
Гость
1 июля 2024, 09:16
Всегда так было. Просто ответственные люди делают это сразу, как только родился ребенок. Также стоял в очереди в паспортный стол, когда он еще был на доме обороны.
Странно, что вы об этом пишите только сейчас. Я вам еще в апреле отправляла фото УВД Восточного округа.
А сейчас, да, ажиотаж еще больше - люди в отпуск собираются. Да и надеяться на пограничную службу бесполезно: где-то вообще кроме загранника ничего не смотрят, где-то даже российский паспорт родителей спрашивают. Поэтому, приходится отстаивать такие адские очереди, чтоб не иметь проблем на границе.
Гость
1 июля 2024, 09:10
В моем паспорте указаны дети, напротив которых та же самая красная печать стоит с подтверждением гражданства. В марте 2024 пришли в МФЦ оформлять паспорт ребенку, данной печати было достаточно для оформления документов на выдачу паспорта. Нет никакой необходимости ставить эту красную печать в свидетельство о рождении
Гость
1 июля 2024, 09:04
Владимир Путин молодец! Политик, лидер и борец!
Гость
1 июля 2024, 08:58
Не позорьтесь. Что мешает получить данную услугу через МФЦ?
Ни МФЦ, ни ЗАГС не ставят такие штампы - не их компетенция.
Гость
1 июля 2024, 08:32
Занимаются бюрократией. И за это надо наказывать тех, кто это сделал.
Гость
1 июля 2024, 05:34
Заранее то не судьба сделать)
Гость
30 июня 2024, 22:53
Похоже что-то будет и делается это с красными печатями (спасибо не номерки на теле) только начало конца.
Гость
30 июня 2024, 22:44
Да потому что вы в своей стране - мигранты и чтобы вывезти детей туда, надо поставить штамп мигранта, чтобы не остаться там и малину не словить.
Гость
30 июня 2024, 22:43
Был в отделении на Максима Горького 44. Пришел в 7:40 был 7. Люди с 6:30 занимают очередь. Работает учреждение не каждый день, и не весь целиком рабочий день. В этот день все было достаточно культурно. Зашёл в кабинет где-то в 10:20. Ближе к 10 часам пришел и привел за руку жену « ценный специалист» из страны недалекой от нас ))) и задает вопрос - а кто по записи на 10 часов ?
Тут вся очередь впала в ступор - какая запись?
Оказывается для таких специалистов запись существует. Сказать что мы были удивлены - ничего не сказать.
Кто-то говорит ходит по несколько дней(я так и не понял почему), кто-то пришел ребенку 17ти летнему такой штамп поставить.
Девушка инспектор адекватная, у меня нет претензий к ней, ей надо все заполнить, красиво написать и ошибок не сделать, посмотрев в мой паспорт сказала что фамилия у меня прям для ошибок в написании хорошо подходит xDxD
Примерно в 8:30 составили (на листке а4) список фамилий кто за кем, а к 10 утра около там было за 40 человек.
Гость
30 июня 2024, 21:19
Ну если таки нет печати и нельзя за границу, значит и в военкомат нельзя))) чо вы паритесь. Пацаны значит в армии не призовутся, печати то нет, как без неё!)))
Гость
30 июня 2024, 21:38
Вы плохо информированный оптимист.
Гость
30 июня 2024, 19:13
В мае этого года летали в Турцию с ребенком 10 лет, в свидетельстве никакого "красного штампа" не было, обычное свидетельство. Выпустили из России в Турцию и впустили без всяких проблем
Гость
30 июня 2024, 21:36
Очевидно, он летел со своим загранпаспортом. И этот загранпаспорт и подтверждает гражданство РФ у вашего ребёнка. Откройте его загран, там прямо указано, что ребёнок - гражданин РФ. Поэтому и доп.штампик не нужен нашим пограничникам.
А туркам вообще все эти штампы и свидетельства не трубуются. Им нужен лишь загранпаспорт.
Очевидно, он летел со своим загранпаспортом. И этот загранпаспорт и подтверждает гражданство РФ у вашего ребёнка. Откройте его загран, там прямо указано, что ребёнок - гражданин РФ. Поэтому и доп.штампик не нужен нашим пограничникам.
А туркам вообще все эти штампы и свидетельства не трубуются. Им нужен лишь загранпаспорт.
Меньше всего хочется стоять в аэропорту на границе и пререкаться с пограничниками. Поэтому и приходится ставить штамп, чтоб нормально улететь.
Меньше всего хочется стоять в аэропорту на границе и пререкаться с пограничниками. Поэтому и приходится ставить штамп, чтоб нормально улететь.
Ну вот из-за таких как вы и очередь. В УФМС четко написано, что является по закону подтверждением гражданства, там в том числе указан "действующий загранпаспорт"
Гость
30 июня 2024, 17:13
Дык цифрофизация же в Темени
Гость
30 июня 2024, 16:45
Т. Е если нет этого штампа щначит ты не гражданин и на сво дол родине отдавать не нужно!? Ок ну его этот штамп без него обойлемся
Гость
30 июня 2024, 16:15
Ну что за бред, у меня двое детей, 2008 и 2015 г.р, обоим при получении свидетельства о регистрации сразу поставили в уфмс штампы, и никаких проблем
Не каждому. Люди отстаивают очередь. Их проверяют в базе данных. Если какой-то информации нет, просят донести. Например документ об образовании мужа или прописка родителей в 90-х. Я не шучу, это на полном серьезе.
На человека в среднем 10-20 минут (в зависимости от количества детей). Прием посетителей 9.00-13.00. Вот и посчитайте, из-за чего такие адские очереди.
Гость
30 июня 2024, 15:11
Лучший город??) был и остаётся - Селом ...подход и отношение к людям.. всё деревенское местечковое. Вот только с раздутым населением и площадью всё стало в разы хуже.....
Вам ещё штамп на лоб не поставили? Может пора списки очередности составлять, а то не успеете прогнуться в признании этой власти...
Гость
30 июня 2024, 13:58
Кто-то подставил президента. Это ненужный и вредный указ. Вредительство налицо. Кто взял смелость на себя расширить список причин, по которым нужно ставить эту печать?
Это, как в удостоверении частного охранника. Каждый год переводческая платная проверка и печати Рогвардия ставит разного цвета и формы. Клоуны.
Гость
30 июня 2024, 13:03
раньше ставили сразу в свидетельстве о рождении.
Гость
30 июня 2024, 15:04
Так то в свидетельстве о рождении и нужно указывать.
А также нужно указывать национальность, но почему то сейчас нет этой строки в паспорте., а раньше была.
Гость
1 июля 2024, 07:03
Гость
30 июня 2024, 15:04
Так то в свидетельстве о рождении и нужно указывать.
А также нужно указывать национальность, но почему то сейчас нет этой строки в паспорте., а раньше была.
В 90е быть русским было не обязательно, а, в, автономиях даже вредно, вот тогда и отменили эту важную графу, ведь в российской империи официально не было национальностей, только сословия, великоросы, малоросы, инородцы. А так русским может назваться любой, не помнящий своих предков.
Гость
30 июня 2024, 12:57
В этом году родилась дочка, получили свидетельство о рождении, думал все - жизнь удалась, а нифига подобного, оказывается нужен этот штамп. Помню в 2008 ом, почти 20 лет назад с такими листка и записи стояли в рег. палату, в принципе с тех пор мало что изменилось
Гость
30 июня 2024, 12:48
Если уже есть загранник у ребенка, красной печати в свидетельстве нет , выпустят за границу или нет?
Гость, да, выпустят. Загранник это подтверждение что ребенок гражданин РФ, но когда будете пампорт обычный ребенку получать в 14 лет - развернут за штампом. Бред полнейший!
Гость, да, выпустят. Загранник это подтверждение что ребенок гражданин РФ, но когда будете пампорт обычный ребенку получать в 14 лет - развернут за штампом. Бред полнейший!
никуда их не развернут, не придумывайте. В прошлом году получали паспорт без всяких штампов
Гость
30 июня 2024, 12:17
Бред какой-то. У меня второй ребёнок родился год назад, все документы сейчас электронные кроме свидетельства о рождении. Все пособия через гос услуги спокойно можно оформить, прописка также через госуслуги, никакой штамп там не нужен.
Гость
30 июня 2024, 15:08
Вы хотите сказать, что фотографии сфабрикованные, что ли? И интерьвью из пальца высосаны?
Гость
30 июня 2024, 15:42
Это год назад вы оформили прописку нормально
А в этом году вот месяц назад оказалось, что без штампа о гражданстве нельзя прописку ребенку дать
Возможно, я что-то недопонимаю, но полагаю, что примерно 95-97% из стоящих в этой очереди штамп совершенно не требуется.
Гость
30 июня 2024, 13:05
Чтобы прописать в квартире (если купили квартиру и т.д.) нужна красная печать
Если заявление в садик подавать, то тоже нужна печать
Если в школу заявление и там нужна печать
Гость
30 июня 2024, 13:28
Гость
30 июня 2024, 13:05
Чтобы прописать в квартире (если купили квартиру и т.д.) нужна красная печать
Если заявление в садик подавать, то тоже нужна печать
Если в школу заявление и там нужна печать
Ни в школу, ни в детский садик у меня в этом году даже не потребовали данный штамп.
Гость
30 июня 2024, 13:49
Гость
30 июня 2024, 13:28
Ни в школу, ни в детский садик у меня в этом году даже не потребовали данный штамп.
Вы наверное не славянин, у вас не требуют, потому что вас это оскорбляет, а у крепостных требуют, потому что им не привыкать утираться.
Гость
30 июня 2024, 12:09
Удачи малоразвитым, чо))
Гость
1 июля 2024, 07:07
Так они жалуются на то что кто то записывается заранее, при этом считают себя более развитым😆
Гость
30 июня 2024, 12:03
Подсчет крепостных ???
Гость
30 июня 2024, 11:10
Для чего создаются искусственные препятствия в жизни, очевидно. Чтобы было как меньше ресурсов думать о происходящем в стране в целом, и что-то предпринимать.
Гость
30 июня 2024, 11:01
Вы животные. Вам необходимы стигмы. Всё.
Гость
30 июня 2024, 15:02
Не стигмы))) Тавро!
Гость
30 июня 2024, 10:49
Малиновый штамп - два раза КУ
Гость
30 июня 2024, 10:45
Работу этой службы сделать без выходных и круглосуточно.
Гость
30 июня 2024, 11:30
Надо было дописать: возьми такси-дешевле обойдётся.
Гость
30 июня 2024, 13:27
Посмотрела бы я на вас, если б сотрудком этой службы была бы ваша жена, дочь, мать. Думаю, вы были б не в восторге, что они работают круглосуточно и без выходных. Не они придумали этот закон. Будто сотрудником данного ведомства нравится это все. Закон изменился в октябре 2023 года. Видимо власти что то хотят придумать, раз ввели это нововведение , но ни как не сотрудники. У них и без этого работы предостаточно
Гость
30 июня 2024, 15:01
Гость
30 июня 2024, 13:27
Посмотрела бы я на вас, если б сотрудком этой службы была бы ваша жена, дочь, мать. Думаю, вы были б не в восторге, что они работают круглосуточно и без выходных. Не они придумали этот закон. Будто сотрудником данного ведомства нравится это все. Закон изменился в октябре 2023 года. Видимо власти что то хотят придумать, раз ввели это нововведение , но ни как не сотрудники. У них и без этого работы предостаточно
Да ладно!?
Они могли бы настаивать на работе в условиях обычного приема по терминалам или требовать передачу этих дел в мфц и госуслуги.
Но таким "невинным" способом части неработающего населения создали возможность получить работу. Премии. Соцпакет... Допуск к каким-то коррупционным схемам...и тп.
Поэтому они и молчат. И приходят домой усталые и нервные. И не требуют решения организационных моментов. И как раз им выгодно, чтоб побольше такого происходило в стране, ибо пока это продолжается, у них есть работа и еда
Гость
30 июня 2024, 10:32
Полная профнепригодность, но всем плевать. Так и живем
Достижения
Свой среди своих