Тюменские гидрологи поделились актуальными данными об уровне воды в Туре
24 мая 2024, 21:40
Гость
30 октября 2024, 15:12
Пора, может, остановить несчётное количество домов , источник воды Тура и Велижанское водохранилище, они не увеличились, а Тура все мелеет. Расходы воды растут. Население жалуется на низкие доходы, а кто купит жилье? Восстановите деревни, где есть уже давно газ, электричество, люди пытаются там жить, но условий власти не создают. Нет клубов, кружков, магазинов, лет.садрв, школ, учителей, врачей !!!!!!
Гость
25 мая 2024, 23:09
Речку Кабул посмотрите - примерно так Тюмень будет выглядеть в центре лет через 5)))
Гость
26 мая 2024, 00:21
Да уж, надо валить.
Гость
25 мая 2024, 19:51
Воду тупо откачивает водозабор. Заселят новые дома и останется ручеёк
Гость
25 мая 2024, 17:39
ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ носиться с ТУРОЙ как с торбой ....
ПОДНЯЛСЯ УРОВЕНЬ , ОПУСТИЛСЯ УРОВЕНЬ, ПОДНЯЛСЯ, ОПУСТИЛСЯ....
ЧТО ВЫ сделали что бы он не опускался ???
Гость
25 мая 2024, 22:51
О ... Шурик !!!
Для начала перестань в водоохранной зоне "элитное" жильё фигачить ...
Русло Туры почисти ...
Гость
25 мая 2024, 14:33
Мелеть начала, блогеры опять жгут , надо же так отупеть! Идите выучитесь на гидрологов может поймете почему реки весной после паводка "мелеют"
Уже третий год подряд река не топит Первый ярус набережной , камунальщикам благо, не надо чистить от ржавой илистой грязи первый этаж , который до конца никогда не очищался, а теперь чистенький стоит естественным образом.
С другой стороны если посмотреть спутниковые карты от верховий Туры и до нас , то можно увидеть , что река бежит по очень лысым местам. Причина скорее всего в интенсивных лесозаготовках , а лес как раз не даёт нашим рекам, в наших широтах мелеть .
Так что виновных ищите не в Тюмени , а среди тех кто гонит эшелонами лес за границу.,
Походу где то дыру в земле пробурили и вода туда сливается.
Гость
25 мая 2024, 10:42
Не хотелось бы спекулировать на теме уровня воды в Туре, однако проблема в том, что власти вот уже четвертый год ничего не решают в этом вопросе. В Кургане вот и русло Тобола немного почистили, и к паводку подготовились, когда пробурили тысячи скважин на берегу ( умники говорили, что малоэффективная мера), короче, пережили паводок с наименьшими потерями. А у нас все проблемы впереди, опять баржи придется таскать.
Народ узжайте с этого гиблого места - Тюмень. Тура скоро высохнет и город останется без воды.
Гость
25 мая 2024, 13:19
ты то что здесь делаешь за💩нец
Гость
24 мая 2024, 23:33
Да все реки по всему миру мелеют, какой то процесс запустился, нам смертным не понятный. Волга, Енисей, Белая в Башкирии вообще обмелела, Лена, каналы в Венеции. Арабы своими экспериментами над естественным круговоротом воды зашли слишком далеко.
Гость
25 мая 2024, 05:54
Заседание облаков йодидом серебра ещё аукнется всем и не только арабам с их эксперементами. Нашим тоже есть над чем подумать.
Гость
25 мая 2024, 05:55
Гость
25 мая 2024, 05:54
Заседание облаков йодидом серебра ещё аукнется всем и не только арабам с их эксперементами. Нашим тоже есть над чем подумать.
*засев облаков
Гость
25 мая 2024, 13:22
только арабов к этому всему довольно глупо привязывать, очень глупо
Скоро будет 40 градусов жары и ваша Тура высохнет. По городу буду курсировать водовозки с водой и очереди страждующих с флягами и бутильками. Уезжай те с этого гиблого места под названием Тюмень иначе вы будете страдать и ваши дети.
Гость, конь потный, чего на нашем сайте строчишь свои страшилки?
Гость
25 мая 2024, 11:18
Хамон эврибади! Хамон!
Гость
24 мая 2024, 23:19
Конечно и еще больше обмелеет. Власти не заботятся. Даже не почистили, когда ее в род переходили. Никогда такого не было.
Гость
25 мая 2024, 13:22
та еще глупость
Гость
24 мая 2024, 22:21
А ты знаешь что все еще будет .
Гость
24 мая 2024, 22:21
Эти сосуды сообщающиеся и начнутся летом . ведь сейчас выпустив воду из водозранилищ Казахстан напрочь закроит Иртыш накапливая в них воду . и тура стускорением кинется заполнять пустоты иртышские . как в 2023 но еще более чем в том году . вода это сильное оружие меж странами . а ведь водохранилища создавали при СССР . что бы весной сдерживать паводок накапливая воду а летом выпускать поддерживая уровень в реках . а сейчас все наоборот . как оружие против россии .
Достижения
Свой среди своих