Зато должно быть сразу понятно, что из себя представляет этот застройщик. Чёрная метка ему. Если ему плевать на окружающих, значит, плевать и на тех, для кого дома строит. Не надо покупать квартиры в его домах. Там тоже тишина соблюдаться не будет, и качество тем более.
Гость
30 апреля 2024, 07:42
Напишите в следственный,телевидение,путину,почему гундите и не чего не делаете?)
Гость
29 апреля 2024, 08:50
Quod licet Jovi, non licet bovi. Сидите и не рыпайтесь! Вообще то за шум ночью положен штраф! Вот и пусть выплатят жителям по 2000 руб, - каждому!
Вся суть ситуации - нам надо и у нас сроки, которые мы не в состоянии соблюдать, поэтому жители должны терпеть и не спать по ночам из-за нашей неорганизованности.
Ни о каком законе и правилах в этом городе никто уже и не заикается.
Гость
29 апреля 2024, 05:47
Строители друганы моора так что даже не рыпайтесь моор власть ,а вы грязь🤣🤣🤣
Гость
29 апреля 2024, 01:54
Спасибо-напечатали.
Гость
29 апреля 2024, 01:53
Мой ком опять не напечатали
Гость
29 апреля 2024, 01:50
В Тюмени не заботятся о покое в ночное время. У нас на ул.Орджоникидзе 4 открыли рядом ночной караоке-бар. Соседка 82 лет уже тетрадь исписала всем чиновникам, а им и не в домек.
Гость
29 апреля 2024, 09:03
Пусть ходит туда попеть сами прикроют))
Гость
29 апреля 2024, 01:00
"Нарушение закона о тишине. Звонки в полицию результатов не дали. Нам обещали, что делать так больше не будут, но история повторяется постоянно" - ага, вы верьте больше этим детским "мы больше не будем". Им лишь бы отбрехаться и дальше свое делать. На местных жителей им плевать.
А вы на видео фиксируйте нарушения.
При каждом звонке в полицию требуйте номер по КУСП (книга учета сообщений о правонарушениях) тут же вам сообщить! При бездействии - жалуйтесь выше, в ГУВД, в Москву. Чтобы они там пинали местных полицаев, только так забегают. Проверено.
"Производитель работ берёт на себя ответственность и признает, что доставил неудобства жителям соседних домов в связи с задержкой выполнения шумных работ дольше запланированных рабочим графиком. В связи с этим сообщаем, что нами проведена беседа и достигнуто взаимопонимание с соседями в отношении данного инцидента" - вот это и называется отбрехались. Это не взаимопонимание. Это в одностороннем порядке застройщик что-то проблеял про "ну отнеситесь с пониманием, у нас технология, ну" и дальше гадит.
Гость
28 апреля 2024, 23:10
жителей это не волнует …. что у вас задержка … это ваши проблемы
Гость
28 апреля 2024, 21:47
Прокалывайте им шины. Перекрывайте дорогу. Заливайте клеем замки. Гадьте, как только можете.
Гость
28 апреля 2024, 22:18
Батенька шо ты советуиш - экстримизм чистой воды!
Гость
28 апреля 2024, 22:32
Гость
28 апреля 2024, 22:18
Батенька шо ты советуиш - экстримизм чистой воды!
Не экстремизм, а самозащита законных прав. Экстремизм - ночами жителей беспокоить.
Гость
29 апреля 2024, 00:58
Просто мысли вслух, почему-то на ум пришло сейчас:
В свободной продаже есть рогатки, стальные шарики, маски-балаклавы, газовые баллончики...
Так, почему-то вспомнилось...
Гость
28 апреля 2024, 20:57
Когда отключат отопление? Уже жить стало жутко.. Отключено уже всё....
Гость
28 апреля 2024, 21:30
Успакойся! Партия и правительство заботится о россиянах, через полгода в нашем сибирском климате снова наступит зима.
А как-же - 5-летку ударным темпом? я думал комунисты любят пахать без остановки
Гость
28 апреля 2024, 18:19
Доставка бетона проводилась в течениЕ дня, а не в течении реки. Грамотеи.
Гость
28 апреля 2024, 20:30
Не Агаева, а Агеева, наверное
Гость
29 апреля 2024, 09:10
Да ладно тебе. Тут все "песать пешу, четать в саседи нашу"
Гость
29 апреля 2024, 09:11
Ну всё, поправим, и дальше будем доставлять уже правильно, в течение
Гость
28 апреля 2024, 18:16
И что? Большое раздутие трепа в посте, на основе личных хотелок буквально пару чел. на знающих ничего о технологии заливки бетона. Все вопросы решены, аргументированный ответ застройщика в самом-же посте есть. Зачем этот вброс в стиле инфопомойки делать? А понятно, застройщик на рекламник в 72 не отстегнул, поэтому вымогательством надо занятсья и кричалкиных к этому делу подключить...
Гость
28 апреля 2024, 22:31
Собственников посмотри. Они как раз постоянные заказчики рекламы 72 ру.
Гость
29 апреля 2024, 00:57
То, что это написала истеричка от застройщика, сомнений ни у кого не вызывает.
Ты представься лучше. Придем с "парой чел, не знающих о технологии залива бетона" и тебе доступно свои хотелки объясним. Тоже ночью спать не сможешь. Но уже по другим причинам.
Семье привет.
Гость
29 апреля 2024, 01:50
Интересно, как заливают бетон в странах, где закон о тишине реально работает? Наверное все в глинобитных домах живут? Или просто тратят лишний процентик прибыли на работников и автоматизацию? Надо просто бить по карману посильнее, тогда сразу мотивация появится, как решать вопрос.
Гость
28 апреля 2024, 18:10
по смыслу, застройщику все равно кто там хочет спать, так и будет дальше продолжать? к слову это не единственный особо одаренный застройщик, и в центре у долгосторя на профсоюзной абсолютно все то же самое происходит периодически, авторы статьи, а задайте вопрос в гус, как можно воздействовать на подобных персонажей? реально в 90е такого треша не происходило какой наблюдается сейчас, абсолютное нивелирование всех норм и правил в строительстве, что там на выходе получается у этих горестроителей я думаю понятно всем
Гость
28 апреля 2024, 18:28
Слушай "гений" я открою тебе тайну, если заливку бетона прекратить нарушая технологию заливки бетона, по чьим-то там хотелкам, то и результат качества построенного здания будет отрицательным. Так что ты свои хотелки с истерикой оставь себе, чтобы перед другими себя в худшем качестве не выставлять...
Гость
28 апреля 2024, 19:33
Гость
28 апреля 2024, 18:28
Слушай "гений" я открою тебе тайну, если заливку бетона прекратить нарушая технологию заливки бетона, по чьим-то там хотелкам, то и результат качества построенного здания будет отрицательным. Так что ты свои хотелки с истерикой оставь себе, чтобы перед другими себя в худшем качестве не выставлять...
Это ты слушай: это не какие то чьи то хотелки, это законные требования жителей, если ты не соблюдаешь закон, значит тебя надо штрафовать и отстранить от таких работ
Гость
28 апреля 2024, 20:53
Гость
28 апреля 2024, 19:33
Это ты слушай: это не какие то чьи то хотелки, это законные требования жителей, если ты не соблюдаешь закон, значит тебя надо штрафовать и отстранить от таких работ
Закон не заставляет нарушать технологии строительства, делая исключения исходя из того что подобные работы производятся исходя из необходимости. Все остальное - бла-бла-бла из хотелок незнаек...
Сейчас происходит то что не происходило в девяностые. Сейчас на месте исторического центра лепят что попало.
Первая стройка у сельхозакадемии -десять этажей.
Вторая многоэтажка на дзержинского.
Третья у ЦУМа .
Четвёртая вместо гостиницы Заря на Первомайской.
Поздравляю вас , исторический центр исчезает.
Гость
28 апреля 2024, 18:36
Да потому что все чинуши лепилы, а не люди!
Гость
28 апреля 2024, 21:49
В 90е юффа не успевал объекты сдавать, сдавал и достраивал уже после заселения. Так было с якобы элиткой по 8 Марта/2
Гость
29 апреля 2024, 08:22
Да, городу почти 500 лет, а приезжим показать нечего в "историческом" центре!!! Ещё только дом Машарова остался. И то, сколько простоит???
Гость
28 апреля 2024, 17:55
Опять автор текста не знает, что бетон укладывают строители-бетонщики во главе с прорабом/мастером. Водители в этом деле выступают только как доставщики бетона.
Гость
28 апреля 2024, 18:00
Так автор не ругался с водителем, а жители местные. Автор общался с застройщиком - добишь заказчиком стройки. Комментатор опять не видит разницы в тексте, кто автор, а кто герои публикации
Гость
28 апреля 2024, 17:43
Ну теперь шум там до конца стройки будет так как перекрытие на каждом этаже нужно заливать, а на это много времени нужно.
Гость
28 апреля 2024, 17:23
Не стройка не даёт спать, а бенефициар - тот кто присваивает себе прибыль.
Достижения
Свой среди своих