Город Народная премия 72.RU Трансплантолог Семченко рассказал, нужно ли что-то «пересаживать» Тюменской области

Трансплантолог Семченко рассказал, нужно ли что-то «пересаживать» Тюменской области

Неожиданный вопрос ему задала Екатерина Варнава на Народной премии 72.RU

Семченко руководит центром трансплантации органов и тканей

Руководитель Центра трансплантации органов и тканей ГБУЗ ТО «ОКБ №1» Сергей Семченко заявил, что Тюмени и области не нужно «пересаживать органы». Такое мнение он высказал на Народной премии 72.RU, отвечая на вопрос ведущей мероприятия.

— Представьте, что Тюмень — единый организм. Нужно ли что-то пересадить из каких-то органов? Что бы это ни значило, — спросила Екатерина Варнава.

— Трансплантация требуется, когда другие средства не помогают. Тюмень и Тюменская область настолько живой организм, в котором в замене не нуждается ни одна система, ни один орган. Наоборот, всё должно быть сохранным, достаточно долго и бесконечно жить и работать, — ответил Семченко.

Народная премия 72.RU прошла 16 апреля. Как это было, мы рассказывали в онлайн-трансляции. На концерте было много интересного. Например, все та же Варнава призналась, что перестала пить алкоголь. Еще она села на шпагат. А заместитель губернатора Тюменской области вспомнил, что в подростковом возрасте разводил кроликов. Кто из бизнесменов победителем, читайте в отдельном материале.

Несколько лет назад мы брали интервью у Сергея Семченко. Тогда наш корреспондент поговорил с ним о перспективах и проблемах, существующих в области трансплантации органов.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем