Город Противопожарный режим. В Тюменской области запретят ходить в лес

Противопожарный режим. В Тюменской области запретят ходить в лес

Называем дату, когда это может случиться

Всё из-за опасности пожаров в лесах

Тюменские власти хотят ввести особый противопожарный режим в области с 10 апреля. Проект документа появился на официальных ресурсах правительства региона.

— Документом предлагается ввести в Тюменской области особый противопожарный режим с 10 апреля, — указано в документе.

На период действия такого режима предлагается запретить тюменцам посещать леса, проводить пожароопасные работы, выжигать сухую траву и еще прописан ряд ограничений. Также в документе есть различные рекомендации профильным ведомствам по усилению профилактических работ с жителями области.

1 из 5

Для того, чтобы документ обрел силу, он должен пройти необходимые экспертизы и быть подписанным губернатором области Александром Моором.

Ранее мы писали, что авиалесоохрана России выпустила прогноз на пожароопасный сезон весна–осень 2024 года. Первые пожары в регионах страны специалисты ждут уже в апреле. В Тюменской области обострение ситуации с лесными пожарами ожидается в мае.

В Тюменской области три года подряд борются с лесными пожарами. Они, по словам специалистов, возникают из-за малоснежной зимы и сухого климата. О том, что 2024 год не будет исключением, заявил и сам губернатор Тюменской области Александр Моор.

В 2023 году гореть регион стал в конце апреля. С огнем боролись сотрудники МЧС, лесники, Авиалесоохрана региона и простые жители. Серьезно пострадало село Успенка, куда 4 мая перекинулось пламя из леса. Благо, что всё обошлось без человеческих жертв.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем