Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации В спецоперации погиб мобилизованный житель Тюменской области

В спецоперации погиб мобилизованный житель Тюменской области

Георгию Ильину было 46 лет

Односельчане мужчины собрались в Парке Победы, чтобы почтить его память

В селе Вагай простились с погибшим на СВО Георгием Ильиным. Мужчине было 46 лет. В 2022 году его мобилизовали и он отправился на фронт.

— Не так давно он приходил в отпуск, мы лично встречались и беседовали. В прошлом году Георгий был награжден Медалью «За храбрость» второй степени. Выражаю искренние соболезнования родным и близким, — приводит слова главы Вагайского района Сергея Сидоренко газета «Сельский Труженик».

Похороны прошли с воинскими почестями. Георгий Ильин был награжден Орденом Мужества посмертно. Награду передали его матери.

Ранее мы писали, что в Тюмени посмертно наградили орденами Мужества восьмерых военных, которые погибли в спецоперации. В городской администрации прошла церемония передачи наград и наградных документов их родственникам. В ноябре прошлого года в мэрии родственникам погибших в СВО военных тоже вручали ордена Мужества. Тогда посмертно наградили десять мужчин.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем