Город «Спала с электрошокером в кармане». Тюменка заявила, что ее избивает и преследует бывший муж

«Спала с электрошокером в кармане». Тюменка заявила, что ее избивает и преследует бывший муж

Сам экс-супруг считает себя жертвой

Пара была в браке 7 лет

Тюменка Олеся Е. заявила, что ее избивает и преследует бывший муж Владимир Е. По словам женщины, издевательства супруга она терпела семь лет брака. Но только в марте этого года, после развода, решила рассказать об этом публично: у себя в соцсетях выложила фото побоев с призывом помочь найти адвоката. Олеся сказала, что Владимир не может отпустить ее и продолжает караулить возле дома. Сам мужчина считает, что в этой ситуации он оказался жертвой.

«Ударил через год после знакомства»

С Владимиром Олеся познакомилась в 2017 году в такси. Тогда тюменка переживала тяжелый развод с бывшим мужем. Женщина вспоминает, что Владимир показался ей надежным мужчиной, с ним она чувствовала себя защищенной. При этом, говорит собеседница, Владимир 10 лет провел в тюрьме за нанесение тяжких телесных повреждений и разбойные нападения.

В первый раз, по словам Олеси, агрессию Владимир проявил через четыре месяца после знакомства. Она говорит, что тогда мужчина замахнулся на нее кулаком. Через некоторое время поведения Владимира усугубилось, утверждает женщина.

— В тот день он швырнул котенка на асфальт в состоянии алкогольного опьянения. Я отказалась ехать с ним домой. Силой он посадил меня в такси. Всю дорогу он давал мне пощечины. Пыталась что-то сказать и в ответ получала удар, — рассказала 72.RU Олеся.

Развивать этот скандал Олеся не стала — на следующее утро узнала, что беременна. В 2018 году пара поженилась. Женщина вспоминает, что Владимир бил ее и беременную, говорит еще о нескольких эпизодах насилия. Всё это Олеся объясняла нездоровым пристрастием мужа к алкоголю, потому что трезвым такого поведения он себе не позволял.

Семья жила в частном доме в Свердловской области. Они вели хозяйство

В 2020 году, говорит собеседница, супруг серьезно избил ее и сестру, которая передвигается на коляске.

— На его день рождения у нас в гостях была моя сестра. Он был изрядно выпивший. В какой-то момент сестра что-то сказала, ему не понравилось. Просто взял ее и одной правой до сотрясения мозга приложил. Я бросилась в защиту, он перенес агрессию на меня. Меня тоже догнал его кулак. В следующий раз открыла глаза уже в скорой, — рассказала Олеся.

Последствия побоев Владимира, говорит Олеся
Мужчина мог ударить ее при детях, говорит Олеся
Олеся просила бывшего не приходить к ее дому

Олеся заявление писать не стала, потому что надеялась, что всё закончится. Останавливал и страх остаться одной с пятью детьми — у женщины 5-летний сын и 2-летняя дочка от Владимира и трое детей от другого брака.

— Приняла решение уходить от него после пожара. Тогда у нас сгорел дом, погиб ребенок. До этого не принимала решение уходить, потому что у нас было огромное хозяйство: свиньи, овцы. Эта ситуация заставила углубиться в себя. В этот момент поняла, что нахожусь в нездоровых отношениях, — сказала Олеся. — Последний месяц до ухода от него спала с электрошокером в кармане. Причем всегда одетая, сапоги с вечера ставила в направлении к двери. Чтобы не тратить время, если придется убегать.

После очередного избиения, говорит Олеся, она уехала от мужа в Тюмень к сестре. Через пару дней подала на развод, сняла побои и написала заявление в полицию. 14 февраля Владимира осудили за причинение побоев и дали штраф в размере 5 тысяч рублей.

На кадрах видно, как мужчина наносит удары, после чего женщина берет снег и прикладывает к месту побоев

Сейчас Олеся живет одна с детьми. Бывший продолжает ее преследовать, говорит женщина. Тюменка написала уже три заявления в полицию.

— Началось преследование, попытки вернуть себе семью. Однажды он пришел, дверь ему открыли дети. Два часа он не выпускал меня из дома, хотя я делала попытки уйти. Сестра вызвала полицию и скорую. 12 марта сломал нос. И участковый мне сказал, что его задержат на 48 часов. Однако на следующее утро муж позвонил мне счастливый и довольный. Полицейский объяснил, что мужу стало плохо, его увезли в больницу, — делится женщина.

Олеся добивается, чтобы Владимира наказали за побои. При этом не хочет посадить бывшего супруга и не желает запретить ему общаться с детьми, с которыми у него хорошие отношения.

«У меня позиция примирения»

Мы связались с Владимиром Е. Мужчина не стал отрицать, что избивал Олесю. Он говорит, что в эти моменты не контролировал себя. При это считает — бывшая сама давала повод так к ней относиться.

— Это стечение обстоятельств, надуманных и спровоцированных вашим героем. Я вам скажу, что действительно, она это смоделировала и создала сама. Про удар в нос — был такой момент. Я ее ударил после ее нападок. Так как я занимаюсь спортом, ручка вылетела просто. Я этого не хотел. У меня позиция примирения. Второй раз ударил, когда меня самогоном поили. Проснулся, я там поколотил народу — переклинило видимо. Но у меня не было видения, что я это сделал.

То, что я истязал — это неправда. Это сфабрикованное заявление, которое она на меня пишет. Просто понимает, что я как отец никуда детей не отпущу. То, что я ее преследовал — это да. Я каждый день сидел у ее порога, умолял и искал какие-то точки контакта. Это всё бесполезно.

Мне это обидно. До сих пор не могу понять, какие приоритеты в жизни Олеси. Но точно знаю, что ради детей она не живет и не будет жить. В этой ситуации я считаю себя жертвой. При этом я понимаю, что не прав в том, что допустил ситуацию. Полицию она тоже вызывала. Но что это за смех? Схватил за запястье, прижал к стенке — вот из-за таких моментов она пишет заявления. Если какая-то ссора происходит, она начинает орать, а ее пытаюсь приобнять, но она не позволяет. И получается так, будто я ее «бью» в этот момент. Это она называет истязанием, — рассказал 72.RU Владимир Е.

Редакция отправила запрос по ситуации в УМВД по Тюменской области. Ответ ожидается.

Ранее другая тюменка заявила, что на протяжении четырех лет ее терроризирует бывший сожитель, отец их общего ребенка. По словам Юлии, Сергей Козлов во время совместной жизни избивал ее. Она помнит день, когда бывший в порыве гнева вырвал у нее участок волос на голове.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем