Тюмень так и осталась столицей деревень. Город делают люди!
Гость
4 марта 2024, 10:10
Не густо…
Гость
4 марта 2024, 09:17
То есть сводить некуда.
Гость
3 марта 2024, 22:47
И всё?! Как то для города миллионника почти , маловато будет😂. Спальные районы показать? Безликие муравейники новых районов
Гость
3 марта 2024, 19:11
Сводите гостя в Тобольск. В Тюмени абсолютно нечего посмотреть.
Гость
3 марта 2024, 19:01
музеи? даже горячие источники, аквапарк не прорекламировали, непорядок х)
Гость
4 марта 2024, 07:52
заголовок прочитай
Гость
3 марта 2024, 18:40
Я удивлен! Как же так вышло, что наш знаменитый на весь остальной мир пешеходный бродвей на ул. Дзержинского не вошел в этот список. Ведь, если туда привести гостя, он будет просто без ума от счастья. Почему бы там не прогуляться 500 м туда, 500 обратно. У кого еще такое есть
Да, испортили чиновники всё, добрались до Гагаринского парка, автовокзала и единственного в городе муниципального рынка
Гость
3 марта 2024, 20:47
Теперь ручонки тянутся к молодежному центру Космос. Надо не допустить его снос!
Гость
3 марта 2024, 15:00
вы, те, кто недовольны нашей ТЮМЕНЬю, пожалуйста, съездите в соседние Омск, Екатеринбург, Челябинск....
для полноты счастья, посетите, пжл, Астану, особенно, зимой, сейчас тоже "насладитесь" бестолковостью напичканностью, безвкусием, НО, самое страшное - совсем не иметь в виду Человека, при застройке оной столицы - каково будет человеку жить, передвигаться, про пешком ходить, про зелёные насаждения с элементарными скамейками.... но, зато, со всех щелей А с т а н а.... тьфу
до ТЮМЕНИ расти, расти и не дотянуться всем вышеуказанных, в т.ч Уфа Башкортастанская
ауру города нашего не забывайте сравнить...
кому здесь не по нраву, в ТЮМЕНИ, рекомендую съезжать, переехать куда нибудь.... дела не пойдут, не туда пойдут, чревато
Гость,а разве вы со всех щелей не орёте Тюмень лучший город земли?всё то же самое. астана-это Тюмень на максималках.По поводу соседних городов.бываю и наблюдаю какие-то сдвиги небольшое но вперёд, а что за 5 лет в Тюмени произошло, кроме человекейников?
Гость
3 марта 2024, 22:29
Вообще-то люди многие здесь родились и прождили по 40-50 лет и хотят улучшения., а Вам видимо нравится когда город будут заполонять мигранты из Средней Азии.
Гость
4 марта 2024, 07:53
ты сам то был хоть в одном из этих городов?) ничем не хуже Тюмени
Гость
3 марта 2024, 14:56
"Летом вокруг парка катаются на электросамокатах" - вот из-за этих недоделков и невозможно по городу ходить спокойно! Этим летом надо пешеходам с металлическими палками ходить, алюминиевыми для скандинавской ходьбы, например. Чтобы оборзевших двухколесных отправлять на проезжую часть.
Гость
3 марта 2024, 13:34
За городом ни кто не следит! Как будто мэр, губернатор и чиновники в городе не живут! Всё в снегу, теперь в грязи. Понастроили человейников на одном квадратном метре! В пробках стоят теперь! Во дворах одни машины! Город не комфортный для проживания+
Гость
3 марта 2024, 13:29
Сводите в Гилевскую рощу! Может кто то вечером в темноте подскальзнется и сломает себе что нибудь! Так как трактора всё до льда вычищают и лампы освещения не горят!
Ни кто за этим не следит!
Гость
3 марта 2024, 12:29
Одни человейники кругом однотипные 20-25 этажные поэтому смотреть совсем нечего. Парков мало и благоустройство в них слишком однотипное. Набережная это унылое нагромождение гранита и бетона. На Дзержинского тоже неинтересно стало после благоустройства. Так что смотреть в Тюмени нечего от слова совсем. Если хочется покупаться то можно напрямую ехать на источники не заезжая в город.
Гость
3 марта 2024, 12:02
Сараи в Зареке это скорее позор города. Это просто выглядит убого и некрасиво. Не понимаю зачем туда идти и еще кого-то вести.
Гость
3 марта 2024, 22:30
У нас в городе много развалюх днревяшек с печным отоплением.
Пукольный театр, зачем, они не парятся))) Что вижу - то пишу)))
Гость
3 марта 2024, 11:20
Грязи целебные, с солью природной.
Гость
3 марта 2024, 10:43
Серость.
Гость
3 марта 2024, 10:41
Тюмень хороший город, если б еще управленцев толковых, был бы город-сад.
Гость
3 марта 2024, 22:33
Тюмень -деревня с частным сектором развалившимися деревяшками., -рядом с центром.
А ОБЩЕСТВЕННГО Транспорта в Тюмени почти нет. Из многих районов ездят почти одни маленькие маршрутки и то только до 9 вечера., да и интервал движения у них 25 минут. Муниципальных автобусов совсем мало.
Гость
3 марта 2024, 10:29
Хорошие знакомые, живущие в Европе, приезжали в 2017 году последний раз, до этого ездили каждые 5 лет, им очень понравилась Тюмень, ее преображение, набережная и тд... Ведь у них там совсем другая информация о жизни в России, они были приятно удивлены.
Гость
3 марта 2024, 17:37
а ха ха насмешила.
Гость
3 марта 2024, 19:20
9-58 Живу возле загородного сада 50 лет и никогда мы его александровским не называем.
Гость
4 марта 2024, 07:51
а-ха-ха-ха ору
Гость
3 марта 2024, 10:16
Раньше в городах были пруды с лодками, где люди катались на них! У нас тоже это было! Парашютные вышки были! Ну а стрелковых тиров было не сосчитать!
Гость
3 марта 2024, 10:14
Все перечисленное-трэш.
Гость
3 марта 2024, 10:13
Николая второго везли в ссылку через Тюмень!
Гость
3 марта 2024, 11:33
И обратно. То есть провозили дважды.
Гость
3 марта 2024, 10:12
Что комменты трёте? Правда глаза колет?
Гость
3 марта 2024, 10:14
Правда от дурака, это глупость!
Гость
3 марта 2024, 10:11
Со царевич был!
Гость
3 марта 2024, 10:10
Понятно. Вести гостей некуда. Лучше не ехать. Тюмень уже даже не столица деревень. Она столица ничего.
Гость
3 марта 2024, 10:12
Само ты нечто!
Гость
3 марта 2024, 10:14
Гость
3 марта 2024, 10:12
Само ты нечто!
Чего обиделось-то?
Гость
3 марта 2024, 17:39
Гость
3 марта 2024, 10:12
Само ты нечто!
без резиновых сапог в тюменях делать нечего
Гость
3 марта 2024, 10:05
Можно посетить все места, где стояли заводы, фабрики и промышленные предприятия, чтоб осознать сколько всего угроблено, разворовано и застроено человейниками....
Гость
3 марта 2024, 10:17
О, это да!
Гость
3 марта 2024, 09:57
намного интереснее гагаринского - экопарк и гилевская роща.
Гость
3 марта 2024, 11:39
В Гилевской могила, тюрьма и запах канализации.
В Гагаринском тоже могилы и ужасные виды на болото и промзону за ним.
В Экопарке не был еще. Интересно, чем он удивит.
Гость
3 марта 2024, 12:34
Гость
3 марта 2024, 11:39
В Гилевской могила, тюрьма и запах канализации.
В Гагаринском тоже могилы и ужасные виды на болото и промзону за ним.
В Экопарке не был еще. Интересно, чем он удивит.
Там всё сорняком под названием ясенелистный клен заросло.
Гость
4 марта 2024, 07:50
Гость
3 марта 2024, 11:39
В Гилевской могила, тюрьма и запах канализации.
В Гагаринском тоже могилы и ужасные виды на болото и промзону за ним.
В Экопарке не был еще. Интересно, чем он удивит.
Приезжал и в Тюмень, и в Тобольск. В сопровождении своего наставника поэта Жуковского. Этому визиту посвящена постоянно действующая экспозиция в музее (усадьба купца Колокольникова).
Достижения
Свой среди своих