Город «Последний год очень тяжело сводить концы с концами». Тюменцы — как живут на свою зарплату

«Последний год очень тяжело сводить концы с концами». Тюменцы — как живут на свою зарплату

Многим из них денег хватает только на еду и оплату коммуналки

Есть тюменцы, чей месячный доход превышает 100 000 рублей. Они не жалуются и рассказали, на что тратят деньги

Жители Тюменской области рассказали о своих зарплатах. Мы снова попросили об этом наших читателей. Тюменцы поведали, сколько зарабатывают и на что тратят свои деньги. Если вы тоже хотите рассказать о своих доходах, можете это сделать в специальной гугл-форме.

— На двоих с мужем доход 150 000 — 170 000 рублей в месяц. Я работаю в медицине, муж на госслужбе. Ипотек и кредитов нет. Обязательные платежи около 50 000 рублей в месяц — коммуналка, репетиторы и кружки ребенку. На продукты тратим 30 000 40 000 рублей. Особо ни в чем не отказываем. Остальные деньги на повседневные расходы и стараемся понемногу откладывать на отпуск. На море ездим каждый год. В принципе зарплаты хватает.

— 50 000 рублей. Всё уходит на ипотеку, еду, одежду и обслуживание авто. Копить не получается.

— 40 000 рублей. Трачу на кредит и коммуналку, немного на еду.

— Работаю в небольшой частной организации. Зарабатываю 90 000 рублей оклад плюс редкие, но серьёзные премии. В среднем получается около 130 000 рублей в месяц. Жена недавно вышла из декрета и начала зарабатывать около 50 000 рублей в месяц. Так что, общим семейным доходом вполне доволен. Тратим на повседневные нужды, отпуска, бассейн для ребёнка, обслуживание автомобиля, ЖКХ. Всё, как у всех. Недавно влезли в ипотеку, как раз маткапитала совместно с премией хватило на первоначальный взнос. Без зарплаты жены всё уходило в ноль. Сейчас можем хоть немного откладывать, чтоб была небольшая подушка безопасности перед вторым декретом.

— Работаю учителем. Получаю 35 000 — 44 000 рублей. Большие нагрузки и высокие требования от руководства снижают эффективность труда. Оплачиваю только коммунальные платежи и еду. Без излишеств.

— Моя зарплата 40 000 рублей. Работаю в кадровой службе крупной компании нашего города. Зарплаты повышали в прошлом году, убрав квартальные премии. Реально зарплату давно не повышали, а цены выросли сильно. Последний год очень тяжело сводить концы с концами. Нам вдвоем с ребенком с трудом хватает на самое необходимое. Об отпуске остаётся только мечтать. Копить — речи не идёт. До зарплаты сижу с копейками — как бы дотянуть, не знаю.

— Получаю 30 000 рублей. Питание, оплата ЖКХ. На лекарства уже не хватает

— Моя зарплата около 45 000 рублей. Воспитываю сына. Основные расходы: продукты, лекарства, оплата коммуналки и садика, кружков. Кушаем в основном курицу, редко недорогую рыбу. Работаю за городом, машины нет. Приходится часто добираться на такси. Очень дорого выходит, но на автобусах не добраться. Жизнь в Тюмени очень дорогой стала, как будто в Дубае живем, а качество, к сожалению, хуже. Продукты и лекарства очень дорогие, но далеко не всегда качественные. Одежду и игрушки только б/у покупаю с рук. Живем от зарплаты до зарплаты. В общем, выживаем.

Ранее мы уже публиковали рассказы тюменцев о зарплатах и тратах. Посмотрите, сколько они зарабатывают и сравните со своими доходами.

Расскажите нам тоже, где работаете, сколько зарабатываете денег. Для обратной связи у нас есть специальная гугл-форма.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем