перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Тюменец сравнил свой город с Курганом по уборке снега

9 февраля 2024, 07:00
Гость
Гость
1 апреля 2024, 22:00
Курган явно чище)) мор и кухарук смотрите! Курганский губернатор явно не бездарный бездельник, как тюменское чудо
rakhimchan.amirov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2024, 05:47
Думаю что сравнивать уборку снега в Кургане и в Тюмени совсем не к месту. Нужно просто администрации города и дорожникам просто выполнять свою работу на все сто.
Гость
11 февраля 2024, 07:53
Не вижу разницы между Тюменью и Курганом , дно и то и это....
rakhimchan.amirov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2024, 05:49
Вся страна на дне.
Гость
11 февраля 2024, 03:19
За три года работы Шумкова Курган начал набирать обороты, город стал чище и красивее. Много свободных рабочих мест, с неплохой для нашего города зарплатой, да на заводах, где надо работать, но и этого не было. Вчера были в Тюмени машина приехала домой как чушка и это при -15, у нас ещё по старинке песочек и соль
Гость
11 февраля 2024, 02:23
На самом деле проблема в губернатора, они снимают ежемесячно, в казначействе, денежные средства с каждого в области, денежные средства не хилые, за которые сами губернаторы (слуги НаРода) должны облизать все дороги и доложить каждой Душе населения.
Гость
10 февраля 2024, 11:59
Нашли что сравнить : столицу нефтяного края и маленький город, в котором от промышленности одни воспоминания, вообще в принципе Тюмень некорректно сравнивать с другими городами, таких как мы немного, а уровень города оставляет желать лучшего
Гость
10 февраля 2024, 11:53
Тюмень столица деревень!!!! Ура-ура-ура!!!
Гость
10 февраля 2024, 11:45
Я помню подруга ко мне из Тюмени в Екб в торговый центр приезжала году в 20 ещё, как быстро они это все забыли.
Гость
10 февраля 2024, 11:42
Его не смущает что бюджет Тюмени 40 млрд., а бюджет Кургана 11 млрд. - не лучшие для сравнения города. Конечно в Кургане тоже нужно убирать, но с Тюмень его сравнивать смысла не вижу у нас в области ни нефти ни ХМАО, ни ЯНАО)
Гость
10 февраля 2024, 10:35
В Тюмени есть места которые не видели снегоуборочной техники, хотя отчитываются что оттуда тонны снега вывозят, хотя это дело прокуратуры. К стати после нового года стали лучше снег убирать, что то поменялось?
Гость
9 февраля 2024, 22:19
Как тут у вас весело))... крепитесь люди скоро лето! - с этими словами я выезжаю из своего двора...буксуя и матерясь )
Гость
9 февраля 2024, 19:32
Ошибаешся)
Гость
9 февраля 2024, 19:18
Тюмень огромная дыра, а Курган уютный маленький городок
Гость
9 февраля 2024, 19:11
Как тут уже многие заметили, как в Тюмени тошно от этой грязи зимой. Почему так? Это также и на трассах происходит. Я ездил к родителям и друзьям в Курганскую область на праздники и по делам. Так там за неделю поездок в Кургане и по районным центрам у меня машина так не измаралась в этой грязи, как просто на пути к Тюмени. Везде дороги в грязи. Реагенты сыпят просто тупо на плохо убранный снег на дороге, где он киснет в мяше пока не раскатается колесами по дороги или до следующего снега выпадающего. В Курганской области намного чище на дорогах. Даже обочины в основном зачищены от снега щетками до земли. Почему так? Я не знаю. 10 лет живу в Тюмени, но с каждым годом всё хуже и хуже с грязью и уборкой снега в городе.
Гость
9 февраля 2024, 19:10
типичная запутинская отмазка
Гость
9 февраля 2024, 18:29
Дотационная бедная область
Гость
9 февраля 2024, 17:15
Очередное доказательство, что какие-никакие деньги водятся в десятке крупных городов.
Гость
9 февраля 2024, 16:17
Да, не всё пока у нас хорошо и гладко, но многое делается. И пока вы по киношкам в больших залах развлекаетесь-наши мужики на военных заводах вкалывают по 12часов. Наш маленький, уютный город рад каждому гостю. Ещё моя бабушка говорила что Тюмень-столица всех деревень. Так, что особо нос не задирай.
Гость
9 февраля 2024, 15:17
Главная тюменская фишка кивать "ай по любому у других или плохо или хуже!" ))))) Рабская психология
Гость
9 февраля 2024, 15:08
По обстановке с уборкой снега зимой очевидно, ЧТО будет в пожарный сезон.
Гость
9 февраля 2024, 14:47
В Кургане бухариков больше и распущенных женщин с низкой социальной ответственностью.
Гость
9 февраля 2024, 18:11
Так в Тюмени, в Слободе и Новопатрушево ровным счётом все тоже самое.
Гость
9 февраля 2024, 19:37
Гость
9 февраля 2024, 18:11
Так в Тюмени, в Слободе и Новопатрушево ровным счётом все тоже самое.
Приехал в курганскую область в посёлок и решил узнать где же гостинница остановил спросил прохожего где у вас гостиница? а зачем? ответил прохожий,если ты один тогда к любой одиночке можно зайти переночевать, я ответил нет я не один, ну тогда придётся на улице ночевать ответил прохожий...
Гость
9 февраля 2024, 14:05
Дадада, страшилку про курган регулярно слышим. Нам плевать, чо там в кургане.Даже городские бюджеты не станем сравнивать. Администрация просто оборзела. Нифига не чистят. Какой вы миллион хотите, если с этим не справляетесь.
Гость
9 февраля 2024, 13:53
Ты в Чебаркуль съезди.
Гость
9 февраля 2024, 13:24
какая мне разница где хуже , раньше всё хорошо убирали , а сейчас везде сугробы , значит не чистят , а следовательно нужно делать орг выводы
Гость
9 февраля 2024, 12:54
Русский менталитет, не важно что у тебя плохо, а радостно, что у соседа хуже😉
Гость
9 февраля 2024, 12:45
В Кургане бюджет города в несколько раз меньше а качество лучше
Гость
9 февраля 2024, 11:53
Зачем сравнивать с Курганом? Там у губернатора и мэра меньше зарплата и бюджет меньше. Сравнивайте с Собяниным этих. У Собянина тогда и сейчас зарплата меньше чем сейчас у Моора
Гость
9 февраля 2024, 11:45
Я больше люблю Курган.Небольшой,чистый и уютный город.Не люблю большие города,суматоху.
Гость
9 февраля 2024, 11:36
Писатель, а ты в Зареке часто бываешь? Помойка похлеще курганских дворов.... Поэтлому там не одна девчонка свои стройные ноги погнула! Так, что не топи за "старшего" брата.
281839769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2024, 11:36
В Кургане самая красивая площадь! А Тюмень становится не комфортным городом для проживания. Человейников настроили на одном квадратном метре! Всё в пробку стало!
Гость
9 февраля 2024, 16:25
Не становится..а СТАЛА
Гость
9 февраля 2024, 18:36
Так у нас еще и в Обласном городе очень не развит общественный транспорт.
Гость
9 февраля 2024, 11:21
Местная власть ничего лучше придумать не смогла чтобы оправдать свое бездействие и бесполезность, опять та же схема вброса информации типа, посмотрите у них ещё хуже чем у нас. Кто хоть раз был в Кургане зимой сразу скажет что город там не засран реагентами и не грязный, а белоснежный!
Гость
9 февраля 2024, 11:10
Вопрос лишь один. Павел, почему так безграмотно написано? Ну, провинциальная журналистика. Но есть какой-то минимум. Нельзя так.
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2024, 11:07
Вот эти курганцы да ишимцы и хвалят эту власть, ведь у них хуже было
Гость
9 февраля 2024, 11:05
А в Тюмени вообще все в снегу....
Гость
9 февраля 2024, 10:43
В Кургане в черте города более 3-х действующих обустроенных пляжей: Кировский, Баьи пески. КЗКТ и т.д. , полно парков, скверов: Горсад, ЦПКиО, Детский парк, Парк Победы ит.д. И это на мелкий в общемто городишко.
Гость
9 февраля 2024, 12:10
Супер
Гость
9 февраля 2024, 10:28
На всех вас наплевать! Посмотрите как в Шветции убирают, и какого цвета там белый снег!
Гость
9 февраля 2024, 10:23
А в Кургане то неплохо оказывается. Сто лет там не был. Скоро Тюменцы поедут в Курган на ПМЖ.
Гость
9 февраля 2024, 12:10
очень может быть, почему нет? Тюмень тяжелый для жизни город
as72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2024, 10:09
Тюмень стремиться???
Гость
9 февраля 2024, 09:58
Не надо равнять какой то городок с нашей тюменью это шикарный город наша тюмень
Гость
9 февраля 2024, 12:11
Шикарный распил ты хотел сказать?
Гость
9 февраля 2024, 09:54
зачем сравнивать плохое с худшим? сравните с хорошим
Гость
9 февраля 2024, 09:53
Не сравнивать, работать надо, при Собянине такого небыло....
Гость
9 февраля 2024, 12:09
Надо забрать Собянина обратно в Тюмень! Он наш!
Гость
9 февраля 2024, 16:55
Гость
9 февраля 2024, 12:09
Надо забрать Собянина обратно в Тюмень! Он наш!
Есть проблема - он не согласен... ;))))))))
Гость
9 февраля 2024, 09:43
Курган гораздо меньше размером, сообветственно там меньше рабочих мест, меньше зарплаты, хуже медицина и образование, зачем с ним сравнивать? Сгоняйте в Москву, посмотрите как должен выглядеть современный город.
Гость
9 февраля 2024, 10:14
вы про центр Москвы наверно речь ведете, а подальше к окраине отъедете- все как у всех
Гость
9 февраля 2024, 10:22
Гость
9 февраля 2024, 10:14
вы про центр Москвы наверно речь ведете, а подальше к окраине отъедете- все как у всех
Нет, в Москве везде хорошо, даже в Бибирево.
Гость
9 февраля 2024, 12:08
Гость
9 февраля 2024, 10:14
вы про центр Москвы наверно речь ведете, а подальше к окраине отъедете- все как у всех
Зачем лжете? Родственники живут на окраине Москвы и расхваливают как при Собянине из район преобразился к лучшему!!
Гость
9 февраля 2024, 09:36
Нищий Курган с сытой Тюменью сравнивать не совсем корректно. И так понятно где лучше, столько курганцев к нам переехало, и продолжают ехать.
Гость
9 февраля 2024, 09:32
завидно аж: белого снега много. а тут - коричневая, грязная чума, эта тюмень.
Гость
9 февраля 2024, 16:26
Ну печаль
Гость
9 февраля 2024, 09:32
Зачем сравнивать с плохим,нужно стремиться к лучшему?!Не статья а дур дом какой то!Значит что?Всё сели ,успокоились не нам одним фигово...
Гость
9 февраля 2024, 12:08
тут и сравнивают с хорошим, если посмотреть на фото, а преподносят как будто с плохим. В данном сравнении как раз Тюмень проигрывает
Гость
9 февраля 2024, 16:29
Гость
9 февраля 2024, 12:08
тут и сравнивают с хорошим, если посмотреть на фото, а преподносят как будто с плохим. В данном сравнении как раз Тюмень проигрывает
Тюмень в грязи и каше по уши
Гость
9 февраля 2024, 09:29
Да что Екат,что Курган,да и вся Свердловская область засранцы,там вообще не чистят,а зачем летом растает
Гость
9 февраля 2024, 09:23
вы что-то путаете, в кургане снег лучше убирают, вы видимо в самый снегопад фотки сделали, сколько раз там был всегда дороги чистые
Гость
9 февраля 2024, 12:42
Там не только чистые, но и асфальт ровнее и не только в городе! Ехал осенью из Шадринска, дорога идеальная, как началась тюменская область, стиральная доска
Гость
9 февраля 2024, 09:20
Это в Тюмени нет колеи? Целый месяц после нового года на улице Борцов Октября (это к слову центр, где каток Прибой) колея такая, что на полноприводном внедорожнике не сразу выскочишь!
Гость
9 февраля 2024, 15:22
Между домами 24 и 26 по улице Коммунаров с Декабря прошлого года ни кто не чистит, ходит не возможно. Да и город весь в реагентах, напишешь жалобу, придет ответ у нас все по ГОСТУУУ!
Гость
9 февраля 2024, 09:17
там шумков только и печется, как в свой карман рубль положить
Гость
9 февраля 2024, 09:03
Везде хорошо, где нас нет!
Гость