Город мнение «Я тоже хочу квартиру или дом, но молчу». Что думает тюменец о просящих у семьи миллиардера денег

«Я тоже хочу квартиру или дом, но молчу». Что думает тюменец о просящих у семьи миллиардера денег

Это нелестное мнение о тех, кто просит хотя бы немного денег

Что думает тюменец о других людях, которым не стыдно у кого-то на всю страну попросить денег

Тюменцы выиграли миллиард рублей — они получили его в лотерее. Это случилось еще первого января, однако долгое время победители не являлись в Москву за получением состояния. Выиграла деньги чета Семеновых, именно такая фамилия у счастливчиков, которые объявились только спустя две недели. Всё это время (да и после) в редакцию 72.RU обращались жители со всей России. Главное, чтобы только их услышали миллиардеры. Почему это возмутительно — в авторской колонке рассуждает журналист Павел Красоткин.

Меня раздражает каждое новое письмо, которое приходит в редакцию с просьбами к миллиардерам. Я могу чего-то не понимать в этой жизни, это вполне естественно, но как можно просить что-то у незнакомых людей? Ладно когда что-то случается на дороге и тебе не справиться без помощи другого водителя — есть еще много таких мелких ситуаций. Но просить что-то у случайных миллиардеров?

Почти все письма давят на жалость. Точнее, так люди думают, что давят на жалость. Многие рассказывают о том, что они многодетная семья, что не могут выжить без помощи, просят квартиру или домик, ну или закрыть ипотеку. Слушайте, я тоже хочу квартиру, дом в деревне или чтобы мне закрыли ипотеку, но мысли просить у кого-то это сделать как-то не возникает. Просто потому, что в этом мире никто никому ничего не должен, особенно семья Семеновых — мне.

Второе. Вопрос к многодетным семьям: а зачем вы рожаете, если у вас ничего нет? Насколько я знаю, государство неплохо поддерживает такие семьи, да и в общечеловеческих ценностях дети — цветы жизни. Я могу понять, когда в паре рождается один ребенок. А если люди, не имея ни гроша за душой, начинают рожать одного за другим, то на что они рассчитывают? Мне кажется, что дети — это главная мотивация семьи развиваться, добиваться успехов, в том числе и финансовых. Чтобы дети не знали голода и холода. И уж они точно не повод просить денег у семьи Семеновых.

Есть еще категория писем с просьбами закрыть долги. Причем суммы там не такие большие, не миллиард рублей. Тут снова вопросики: а как они появились? Почему, из-за чего? Сложная жизненная ситуация, и пришлось занимать у банка? Один человек написал, что у него арестовали карту судебные приставы. По моему опыту, чтобы дело дошло до такой ситуации, то должно пройти много времени. То есть человек целенаправленно не гасил свой долг и сейчас подумал, что семья Семеновых сможет это сделать за него. А потом что? Новый долг и новое ожидание семьи Петровых, который выиграют миллиард в следующем году?

Кстати, лайфхак про миллиардеров. Издание Forbes публиковало список богатейших людей России в 2023 году — их там около 110 человек. Настоящих миллиардеров, которые заработали свои деньги. Каким путем — предмет отдельного разговора, но люди напрягались и получили целое состояние. Можно обратиться к бизнесменам и попросить пару миллионов у них. Сделали ли люди такое, прежде чем просить денег у семьи, на которую внезапно свалился миллиард? Вряд ли. Ведь там труд зарабатывания денег, а тут — лотерея.

У каждого человека могут быть свои проблемы, бывают разные жизненные ситуации. Семье Семеновых повезло — им достался миллиард. Хочется верить, что они сделают правильный выбор и помогут действительно тем, кто в этом нуждается, и не будут слушать своих просителей.

Согласны с таким мнением?

Да, полностью
В целом да
Нет
Категорически нет
Отвечу автору в комментариях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем