RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

вос.

751мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Жителей тюменской многоэтажки затопило кипятком

12 января 2024, 15:41
Гость
Гость
13 января 2024, 18:09
И шо Путин конкретно сказал у казах Ов что построит им семь новых ТЭЦ и отправит им теплотехников что бы тетне замерзали . а что мёрзнет волчиий хвост в России его мало волнует .
Гость
13 января 2024, 00:23
УК совсем обнаглели, только деньги собирают и не за что не отвечают.
Гость
12 января 2024, 21:12
При открытой форточке температура воздуха в квартире стала минусовой. Ну что за бред. У меня балкон открыт круглосуточно в пансионате, так как батареи жарят. Уехала на неделю, приехала и температура воздуха в комнате 18 градусов тепла. И это при морозе на улице и при открытом балконе и лоджии. Че-то мудрят УК.
Гост.ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2024, 09:02
Гость, тоже рискуете уезжая на неделю оставляете открытым балкон, а не дай бог что то с отоплением и получится такая же картина.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 января 2024, 21:12
"произошел прорыв из-за разгерметизации. " - надо было надевать парашют и прыгать в люк
Гость
12 января 2024, 20:59
Сложилась отрицательная температура
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2024, 17:19
А меня удивила инфа на одесской в хруще люди вкладывают пол лимона в ремонт, или это после потопа сумма появилась
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 января 2024, 19:06
Гость021, а что удивительного? Я в родительскую вложил не меньше, сейчас конфетка. Ибо сам не хочу в человейник и их тоже не перевезу ни за что.
Гость
12 января 2024, 22:19
Да там не совсем хрущ даже, а что-то типа общаги. Вход полуподвальный какой-то. Странно, не представляю, что там можно ремонтировать за 500 тысяч. И ещё непонятно как в комнате отсутствующего жильца могла "сложиться" отрицательная температура. Ну открыта форточка, и что? Это значит, УК отключала отопление, и не на час-другой, а надолго. Жилец как-то должен был предвидеть такое отключение и плотно закрыть все окна?
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2024, 22:48
Гость
12 января 2024, 22:19
Да там не совсем хрущ даже, а что-то типа общаги. Вход полуподвальный какой-то. Странно, не представляю, что там можно ремонтировать за 500 тысяч. И ещё непонятно как в комнате отсутствующего жильца могла "сложиться" отрицательная температура. Ну открыта форточка, и что? Это значит, УК отключала отопление, и не на час-другой, а надолго. Жилец как-то должен был предвидеть такое отключение и плотно закрыть все окна?
Точно, вспомнил, одесская 18 и есть малосемейка, и прав ты в том, что если отопление работает никакая форточка причина замерзания, а вот при отключении отопления не сбросив воду и в дальнейшем его запуск это может и скорее всего произошло
Гость
12 января 2024, 17:07
Это прорыв!
Гость
12 января 2024, 16:35
Бедолаги. Счастье не за горами.
Гость
12 января 2024, 16:18
УК "Легион".😁 Звучит зловеще.
Гость
12 января 2024, 16:08
сантехники обязаны ходить по квартирам? первый раз слышу
Гость
12 января 2024, 16:42
По регламенту да, один раз в год. И осматривать общедомовое иммущество на придмет протечек (стояки холодного и горячего водоснабжения с отводами, отсечными кранами и фильтрами жёсткой очистки которые до приборов учёта), а также стояки отопления и приборы отопления (радиаторы). Исключения состовляют радиаторы с устоновленными отсечными кранами, и если таковых небыло то радиаторы тоже являются обще домовым иммуществом. И как следствие за них несёт ответственность УК. Это вам любой юрист подтвердит.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2024, 17:17
Гость
12 января 2024, 16:42
По регламенту да, один раз в год. И осматривать общедомовое иммущество на придмет протечек (стояки холодного и горячего водоснабжения с отводами, отсечными кранами и фильтрами жёсткой очистки которые до приборов учёта), а также стояки отопления и приборы отопления (радиаторы). Исключения состовляют радиаторы с устоновленными отсечными кранами, и если таковых небыло то радиаторы тоже являются обще домовым иммуществом. И как следствие за них несёт ответственность УК. Это вам любой юрист подтвердит.
Как раз там их и не было, вина ук однозначно, в том числе по причине не принятия мер по предотвращению заморозки отопления, это всегда делается при отключениях на сетях, даже диспетчер устэк предупреждает ук
Гость
12 января 2024, 16:05
сами виноваты жильцы мне всё понятно
Гость
12 января 2024, 16:02
А то управляющая компания не знает, что воду сливать надо.
Гость
12 января 2024, 16:15
Ой...точно же! Можно ж воду было слить!!
Гость
12 января 2024, 16:01
Ну вот!! Есть же ХОРОШИЕ новости!! Всем у кого проблемы с прорывами - обращайтесь к отсутствующему товарищу!!!
281057366

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 16:01
Ещё морозы не наступили!
Гость
12 января 2024, 16:17
Всё только начинается, думаете?))
Гость
12 января 2024, 20:13
а чего тянуть, покажем гейропе, что их ожидает.
Гость
12 января 2024, 15:59
А про второй этаж ни слова, их не затопило?
3-4-5-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 15:49
Новый сезон 12 месяцев продолжается
Гость
12 января 2024, 15:59
Баушка, тебе как всегда радость!
Гость