Город С Новым годом! В Тюмени подорожал проезд на общественном транспорте

С Новым годом! В Тюмени подорожал проезд на общественном транспорте

Теперь платим на рубль больше, чем в прошлом году

Стоимость проезда по городу теперь составляет 31 рубль. По безналичному расчету — 30 рублей

В Тюмени подорожал проезд на общественном транспорте. Чтобы проехать по городу, надо теперь заплатить 30 рублей или 31 рубль. Зависит от способа оплаты: по карте дешевле. Такое повышение — на 1 рубль ежегодно — будет вплоть до 2026 года

— При безналичном расчете с использованием электронной транспортной карты, за исключением расчетов по льготным электронным транспортным картам, тариф на перевозку пассажира включает в себя поездку с возможностью совершения одной пересадки в течение 60 минут с момента оплаты (пересадочный тариф), — сказано в постановлении мэрии.

Проезд по межмуниципальным маршрутам тоже стал дороже. Стоимость зависит от дальности поездки.

Также с сегодняшнего дня вводятся пересадочные тарифы. Об этом мы рассказывали в отдельном материале. Там есть инструкция.

Тюменцы много возмущаются по поводу работы общественного транспорта. Претензий много. Люди жалуются на переполненные маршрутки и автобусы, особенно невыносима ситуация в час пик. Также горожанам не нравится, что автобусы не ходят допоздна.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем