перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Сотни украинцев, сбежавших от СВО, не могут получить жилье в Тюмени

30 декабря 2023, 10:50
Гость
Гость
21 января 2024, 06:58
Я 20 лет стою за жильем родился вырос России и бесплатно нам никто ничего не давал и себя нашим детям платное и экзамены задают и ЭГЕ тоже и вступительные никакой помощи ,а здесь на тебе и квартиры и какие та бумаги на сумму на покупку
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2024, 05:31
братские люди украинцы приехали от беды пустите их в своё сердце
Гость
31 декабря 2023, 23:11
Сертификаты и деньги раздают беженцам и мигрантам, которые ни копейки в бюджет не перечислили. Также по Молодым семьям. Бесит уже. Никакой справедливости. Тьфу!
Гость
31 декабря 2023, 11:20
Валите обратно !!!!
Гость
31 декабря 2023, 10:59
Ну у меня тоже нет своего жилья в тюмени, все в равных условия
Гость
31 декабря 2023, 09:01
Они сбежали от СВО а мы едем туда оборонять их землю, мы сидим в окопах они лежат в гостиницах. Нормально время проводят обиженные люди.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2025, 12:57
Гость, понятно это мужики какой толк от старушки в окопе или призыв всех женщин на лбс зато женоподобные мужики без очереди на маникюр
Гость
31 декабря 2023, 08:56
А работать не пробовали что бы дома восстановить, или опять мы поедем строить им дома, а они будут лежать в гостинице.
Гость
31 декабря 2023, 07:57
Пусть живут во временном жилье и работают! А потом домой на свою землю. А то жилье дай бесплатно, пособия дай, а пользы никакой. И обратно не хотят. А когда все отстроят за наш счёт, и тут жилье и там свое требовать будут.
Гость
31 декабря 2023, 06:36
Пусть люди живут, темболее всем их обеспечили. Это наши люди, я так понимаю новые Россияне после присоединения. Понятно, что местным тоже не сладко, кредиты и так далее. Но мы и до СВО так жили. Наше правительство помогает Россиянам, и за них нужно порадоваться. И за Вас я тоже порадуюсь если Вам поможет государство.
Гость
31 декабря 2023, 06:21
Я работаю с 16 лет с 1983го года начинал на моторном заводе .и сейчас работаю а эти типа беженцы приехали и только дайте им все и сразу .а работать зачем пособие получают проживание оплачивают .хорошо пристроились.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2025, 12:59
Гость, какой цех я тоже начинал в 22 3участок
Гость
31 декабря 2023, 00:30
А зачем им здесь жильё пусть едут домой строят себе дом и живут ,так сказать восстанавливать разрушенные и освобожденное
злая зая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 23:35
скорее всего и до с сво у многих украинцев состояние жилья было неудовлетворителбное, естественно им туда не выход возвращаться.
Гость
30 декабря 2023, 21:43
Ииии??? Пусть идут работают. Берут ипотеку на 40 лет и живут как Россияне! В чём сложность? Ах да.... Это ж надо работать, трудиться... Привыкли на всё готовое...
Гость
30 декабря 2023, 21:19
Ну, нет у меня сострадания,не толерантная я...Как говорит моя подруга из Енакиево(под Донецком): "...нормальные люди из своего дома не побегут...Наплачетесь вы с ними."
266772954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 21:08
Потом , удивляются , откуда врачжа к ним?????!!!
266772954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 21:08
Пусть берут ипотеки и вэлком!!!обидно за молодежь, свои должны брать ипотеки под бешеные % , а им так ..!!! Пусть также корчатся , как наши ....!!!!!! Все понимаю, беженцы , надо помочь , но на общих основаниях , как все Россияне!!!!
Гость
30 декабря 2023, 20:29
Тысячи коренных тюменцев не могут ПОЛУЧИТЬ жильё,его просто для них нет.
Гость
30 декабря 2023, 18:58
На общих условиях в очередь. И ипотеку а чем мы то виноваты перед ними. Живём с начала ледникового периода и это наша родина и не бежим никуда. Пусть едут и восстанавливают
Гость
30 декабря 2023, 18:52
Радуйтесь , что временное предоставили , а закончится Ваша спецоперация и вперёд.., строить жильё себе на родине !
Гость
30 декабря 2023, 18:22
В Тюмени нормальные люди живут. А комментарии "нытиков", как мне кажется, сами журналисты пишут.
Гость
30 декабря 2023, 17:15
Пусть каждая тюменская семья примет у себя по одному беженцу, тогда всем места хватит. Так делали в странах просвещенного Запада, а мы что, хуже?
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 17:36
Гость, вот и вперёд на просвещённый запад, что здесь-то они забыли???
Гость
30 декабря 2023, 18:44
Квартиры нужно им давать -как социальное жилье., А вообще в 90 годы у нас в Тюмени полки были пустые в магазинах, а у них там полки ломились от продуктов и колбасы и прочего .
Гость
30 декабря 2023, 17:08
А насчёт доходных домов -там точно не одного тюменца не будет :гасторбайтеры или украинцы , кто больше даст на лапу
Гость
30 декабря 2023, 17:02
Почему им должны давать жильё, деревень много пусть едут и поднимают деревни. А то как в прошлый их приезд денег дали квартиры, а работать не хотим. Только им всё дай. В деревню там мест много
Гость
30 декабря 2023, 16:40
Сами с голой задницей выживаем.вот пусть депутаты и дарят свои хоромы.
Гость
30 декабря 2023, 15:42
Есть маленький нюанс,это желание данных граждан обналичить сертификат.,хотя бы частично.очень интересно получается, государство помогает,а они ещё и его пытаются обмануть
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 15:15
Потенциальные терористы.
Гость
30 декабря 2023, 15:05
Ну а что это идея! взять одинокому мужчине пару украинок к себе на постой. Супер!
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 17:39
Гость, ну да, они талантливы в этом плане!!! Пожалуй, это единственный их талант.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2025, 13:03
Гость, и найдут с перерезаными венами
275875658

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 14:44
Так украинцев или .. уже русских🤔
Гость
30 декабря 2023, 22:08
Наших послушаешь никакой Украины нет, следовательно все русские. Добро пожаловать.
Гость
30 декабря 2023, 14:40
Ситуация временная. Всем нужно потерпеть. Всё наладится. Вон поначалу в Ташкенте тоже тесновато было во время ВОВ, ничего разобрались.
281836373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 19:53
Гость, и в Таджикистане
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2025, 13:05
Гость, Ташкент город хлебный русские все наладили и в 90е русские вон
281830889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 14:17
А русских гнали отовсюду, когда союз распался. Никто об этом не подумал. Не то что давать жилье, их просто выгоняли
Гость
30 декабря 2023, 15:32
Другого отношения уже не будет Наше имперское высокомерное отношение к нашим соседям теперь ауквется на нас самих и Прибалтика это лучший пример тому
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 17:39
Гость
30 декабря 2023, 15:32
Другого отношения уже не будет Наше имперское высокомерное отношение к нашим соседям теперь ауквется на нас самих и Прибалтика это лучший пример тому
Гость, а в 90- е когда гнали русских отовсюду - это что было????
Гость
30 декабря 2023, 18:46
30 декабря 2023, 17:39
Гость, а в 90- е когда гнали русских отовсюду - это что было????
В 90 годы выгоняли русских из Узбекистана и Таджикистана и даже убивали.
Гость
30 декабря 2023, 13:58
Надо их на малозаселенные территории, каждому ДАльневосточный гектар дать! Вот порадуются то)))
3-4-5-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 13:56
Вот это освободители на вертели делов.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 17:40
3-4-5-2, действительно, пусть бы они там воют сидят, не надо было лезть туда
Гость
30 декабря 2023, 13:53
Вы в своём уме? Вам приснились такие зарплаты?
Июнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 декабря 2023, 13:51
Я не против людей, кто лишился крова. Пусть приезжают и живут. Но работают!!!! Как всё мы, живущие тут! Нам халявы никто не дал, работаем, учимся, за всё платим. Собственность давать это излишне. А по соцнайму вполне нормально. Они же уедут обратно, жильё халявное нашим местным же продадут. С добром к нам, милости просим, работы полно, живите, будьте людьми. Но со злом-раздавим.
Гость
30 декабря 2023, 14:32
Так есть предложение, лишить тебя квартиры. И милости просим с добром, работать, учиться и за всё платить. Тебе же с неба упало. Или думаешь люди своё жильё не заработали, которого лишились?
Июнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 декабря 2023, 16:12
Гость
30 декабря 2023, 14:32
Так есть предложение, лишить тебя квартиры. И милости просим с добром, работать, учиться и за всё платить. Тебе же с неба упало. Или думаешь люди своё жильё не заработали, которого лишились?
Читать что-ли разучился? Или информация в голове перемещалась? Своё заработано и куплено. Себя лиши, если желание появилось. Написано же, соцнайм и не более того. Против? Так выйди, сообщи, что тебя обделили.Люди всего лишились. Пусть работают и зарабатывают. Халяву убрать. Кто не хочет работать, домой пусть едут. а нормальным людям везде приют дадут. Озлобило вас что? Что кому то дали, вас обошли?
Гость
30 декабря 2023, 22:09
Гость
30 декабря 2023, 14:32
Так есть предложение, лишить тебя квартиры. И милости просим с добром, работать, учиться и за всё платить. Тебе же с неба упало. Или думаешь люди своё жильё не заработали, которого лишились?
Освободителей вызывали? Получите и распишитесь. А ведь гораздо проще было выучить украинский и спокойно продолжать жить в своей стране. В своём заработанном жилье.
Гость
30 декабря 2023, 12:44
С 97 г в очереди не светит
Гость
30 декабря 2023, 12:23
Получают квартиры в хороших новых домах. Не работают, дети у всех в садике устроены. Тут же новый жк сдали и их дети уже запали места. Мы в очереди так и стоим. Мой муж пашет круглые сутки, эти целый день дома сидят, по трое детей у всех. Неприятно с ними жить, злые, агрессивные. Только один негатив
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 12:35
Гость, нечего им тут делать, нечего!!!
Гость
30 декабря 2023, 14:51
30 декабря 2023, 12:35
Гость, нечего им тут делать, нечего!!!
Когда построите и благоустроите всё что вами разрушено по принципу выжженной земли вот тогда мы и вернёмся на то что у нас было
Гость
30 декабря 2023, 15:31
Злые и агрессивные - тюменцы
277095080

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 12:19
триллионы рублей никуда, миллионы жизней разрушено
275875658

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 14:46
Сколько стоимость вчерашнего "залпа" по Украине🤔...где то под миллиард ДОЛЛАРОВ!!!!!!🤔
Гость
30 декабря 2023, 16:57
Наоборот это как раз самые полезные триллионы - они все остаются внутри страны.
277095080

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 17:01
Гость
30 декабря 2023, 16:57
Наоборот это как раз самые полезные триллионы - они все остаются внутри страны.
ты вообще не думаешь, да?
Гость
30 декабря 2023, 12:18
так все правильно и делают , что их селят в гостинтцах, после сво они же домой уедут
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 12:36
Гость, а куда их надо было селить? в коттеджный посёлок?
277218863

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 14:48
Их дом разбомбили.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 17:43
30 декабря 2023, 14:48
Их дом разбомбили.
277218863, посмотрите на ютубе их ток-шоу, в каких они там "домах" жили и живут.
Гость
30 декабря 2023, 12:01
Надо каждому участнику СВО дать по квартире на вновь присоединенных их усилиями территориях, и вместе с семьями туда переселить. А в их здешние квартиры вселить беженцев из Донбасса.
Гость
30 декабря 2023, 12:06
А это креативное решение)
Гость
30 декабря 2023, 14:52
Гениально Мы все 3а
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 17:44
Гость, ух ты какой умный!
Гость
30 декабря 2023, 12:00
Вы думаете нам по приколу было потерять свой дом в Украине и теперь жить у вас в гостинице нам за счастье??? Это вынужденно, ради детей, чтоб они не выросли испуганными на всю жизнь. Сейчас любой салют - дети сразу плачут. Сертификаты полагаются далеко не всем. Чё ж вы злые то такие...
Гость
30 декабря 2023, 12:23
а в чем проблема? поезжайте в деревню и там живите или здесь работайте и зарабатывайте сами на квартиру, почему вы все должны бесплатно получать? ну и ленивые и халявщики вы
Гость
30 декабря 2023, 12:24
Так вали отсюда. Тебя освободили, езжай на родину
Гость
30 декабря 2023, 12:36
Гость
30 декабря 2023, 12:23
а в чем проблема? поезжайте в деревню и там живите или здесь работайте и зарабатывайте сами на квартиру, почему вы все должны бесплатно получать? ну и ленивые и халявщики вы
Бесплатное жильё получают не все. Лишь Херсонская область. Остальным так и придется делать. В чём халява? Потерять жильё и залезть в кредит? Это халявщики?Для вас все приехавшие - это какие-то нищеброды почему-то.
Гость
30 декабря 2023, 11:58
Зачем давать квартиры даром? Есть соцнайм, без собственности! Тогда бы никаких вопросов , пусть живут и оплачивают комуналку! Тогда может и местные буржуи депутаты, чего нибудь им оплатили!
Гость
30 декабря 2023, 11:55
Цитата Якушева как раз к месту... Никто никому ничего не должен!
Гость
30 декабря 2023, 11:54
Пусть устраиваются на работу и берут ипотеки, пашут и выплачивают, а то подайте им всё на блюдичке.....
Гость
30 декабря 2023, 12:11
Да вот и приходится брать ипотеку, потому что возвращаться некуда. А вам смотрю в радость, что кто-то теряет всё. Думала в Тюмени люди более человечны.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 12:38
Гость
30 декабря 2023, 12:11
Да вот и приходится брать ипотеку, потому что возвращаться некуда. А вам смотрю в радость, что кто-то теряет всё. Думала в Тюмени люди более человечны.
Гость, думала, приедешь и сразу тебе хоромы тут наперебой будут предлагать? надо было ехать в деревни в Курганской области, там много свободного жилья.
Гость
30 декабря 2023, 12:58
30 декабря 2023, 12:38
Гость, думала, приедешь и сразу тебе хоромы тут наперебой будут предлагать? надо было ехать в деревни в Курганской области, там много свободного жилья.
С чего вы взяли, что я так думала? Нет конечно. Была уверенна, что еду в неизвестность и что ничего мне предлагать не будут.
Гость
30 декабря 2023, 11:52
Как обычно, у самих проблем куча, а думаем как бы другим квартиры выделить.
Гость
30 декабря 2023, 15:28
Моор сказал: проблем в Тюмени нет))
Гость
30 декабря 2023, 11:43
Значит выделили 300 сертификатов за счёт нашего бюджета , а 50 сертификатов реализованы в другом месте . Так эти 50 почему Тюмень оплачивает ?
Гость
30 декабря 2023, 11:41
В гостиницу или соц найм. Никаких квартир в собственность.
Гость
30 декабря 2023, 11:37
Выделите для этой сотни дом, и пусть живут по найму, без собственности!
281098142

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 12:40
Терять жилье и место где родился, тяжело. Но и у нас не все медом мазано. Все работают, подрабатывают, платят кредиты и ипотеки, растят детей и никому халявы нет. Пусть работают на благо России и семьи и живут по совести, а не как временщики, лишь бы пособия и сертификат урвать. Возмущает, когда в гостиницах с женами живут молодые, здоровые мужики и не воюют за Россию, которая дала им кров и возможность жить в мирном городе.
Гость
30 декабря 2023, 13:08
30 декабря 2023, 12:40
Терять жилье и место где родился, тяжело. Но и у нас не все медом мазано. Все работают, подрабатывают, платят кредиты и ипотеки, растят детей и никому халявы нет. Пусть работают на благо России и семьи и живут по совести, а не как временщики, лишь бы пособия и сертификат урвать. Возмущает, когда в гостиницах с женами живут молодые, здоровые мужики и не воюют за Россию, которая дала им кров и возможность жить в мирном городе.
"которая дала им кров и возможность жить в мирном городе."
Гость
30 декабря 2023, 13:39
Скоро построят арендный дом, была новость.
Гость
30 декабря 2023, 11:22
Сколько коренных жителей Тюмени и Тюменской области живут из поколения в поколение по 40 и более лет в общагах и малосемейках!!! Почему бы им не дать новые боагоустроеные квартиры, а всем переселенцам из украины отдать эти общаги, как социальное жилье, а свое, личное жилье пусть зарабатывают и покупают сами!!!
279977240

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 11:36
Гость, соглашусь!!!!!!!с языка сняли
Гость
30 декабря 2023, 11:37
Люди вместо Италии предпочли приехать в Тюмень! А вы с ними вот так предлагаете поступить? Совесть у вас есть?
Гость
30 декабря 2023, 12:17
Гость
30 декабря 2023, 11:37
Люди вместо Италии предпочли приехать в Тюмень! А вы с ними вот так предлагаете поступить? Совесть у вас есть?
А после тЯмени - в Италию!
Ялуторовский таксист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 11:21
Вот так помогли русским на Украине, и украинцам тоже.
Гость
30 декабря 2023, 14:36
А Ялуторовск это где? В Прибалтике?
Ялуторовский таксист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 14:40
Гость
30 декабря 2023, 14:36
А Ялуторовск это где? В Прибалтике?
Ты это написал, чтобы показать свою тупость? У тебя получилось.
Гость
30 декабря 2023, 22:04
Гость
30 декабря 2023, 14:36
А Ялуторовск это где? В Прибалтике?
В Караганде!!
279977240

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 11:18
и что.. многие тюменцы коренные не могут ещё взять собственное жилье.
Гость
30 декабря 2023, 14:51
Да не!! Сказки. Кухамор отчитался что все тюменцы в домах живут и квартирах не менее 100 квадратов! Так что обязать всех взять шефство минимум над одной! Нет! Двумя семьями Украины!! Моор считает - потянете
Гость