Город «Это ноу-хау наше»: военные ищут тюменских призывников через мессенджеры

«Это ноу-хау наше»: военные ищут тюменских призывников через мессенджеры

Военком рассказал, на какие хитрости приходится идти, чтобы поймать уклонистов

О чем военные пишут призывникам — загадка

В попытках найти уклонистов, сотрудникам тюменских военкоматов приходится идти на различные хитрости. Например, они пишут молодым людям сообщения в мессенджерах. Об этом рассказал военный комиссар Тюменской области Сергей Чирков, отвечая на вопрос журналиста 72.RU.

— Новый способ — это оперативная информация, ноу-хау наше. Ну, мы использовали все, конечно, средства. Через мессенджеры различные, через родителей, через организации, в которых раньше люди проходили или учебу, или работу, через налоговую службу, через МВД. Всё, что можно было использовать для розыска гражданина, мы использовали, — рассказал Сергей Чирков.

При этом военный комиссар отметил, что большинство уклонистов сами не знают, что подлежат призыву на воинскую службу, и очень удивляются, когда им об этом сообщают. Например, уклонистом могут признать человека, который уехал в другой регион и не уведомил об этом военкомат. По словам Сергея Чиркова, количество уклонистов с каждым годом снижается.

Недавно мы рассказывали, как тюменцев провожали служить в элитном президентском полку. На проводах пел прокурор, а ветераны СВО давали напутствия молодым призывникам.

Вас нашли военные, используя вышеперечисленные методы. Вы готовы рассказать, как это было? Напишите нам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем