Город 90-летнему тюменцу отключили свет. Его сын накопил внушительный долг за электричество

90-летнему тюменцу отключили свет. Его сын накопил внушительный долг за электричество

Коммунальщики долго пытались убедить мужчину погасить долги

Мужчине уже включили свет

90-летнему тюменскому пенсионеру отключили свет, его сын не платил по счетам за коммуналку и накопил внушительный долг. Об этом корреспонденту 72.RU рассказали в управляющей компании «Престиж и К». Соседи мужчины утверждают, что пенсионер живет один и является ветераном ВОВ.

— У нас в доме по ул. Широтная, в однушке живет старичок, почти 90 лет, ветеран... Он сломал ногу. Выхожу с собаками гулять, слышу шум какой-то. Разговариваю с женщиной, она его пытается завести с улицы домой. А он твердит, что света нет. Посмотрели, думали выбило автомат. Нет, всё включено. Вызвать электрика. А они твердят, что у него задолженность 13 тысяч, поэтому они электричество у него отключили. То, что он одинокий, старый, со сломанной ногой, ну и ветеран ВОВ опять же, УК «Престиж и К» не волнует, — пишет подписчица паблика «Типичная Тюмень».

Соседи утверждают, что мужчина живет один

По словам женщины, в итоге сумма задолженности по квартире превысила 33 тысяч рублей. Собрать такую сумму для помощи пожилому мужчине соседи не смогли.

Представители управляющей компании рассказали корреспонденту 72.RU несколько иную версию событий. По их словам, 90-летний мужчина живет в квартире сына, который длительное время не оплачивал коммунальные услуги. Мужчину неоднократно просили погасить задолженность и предупреждали о том, что в случае неоплаты в квартире будет отключено электричество. Однако мужчина так и не заплатил коммунальщикам. На сегодняшний день долг погашен, и у пенсионера есть свет.

— Собственником помещения является не 90-летний житель, а его сын. Этот дедушка не является ветераном Великой Отечественной войны, как пишут, поскольку он там на момент начала войны был малолетним ребенком. Одиноким он тоже не является — у него есть дети и взрослые внуки. Вот с собственником жилого помещения, прежде чем такие меры принимать, несколько раз были проведены беседы, уговаривали заключить соглашение, то есть это не первый вариант такого развития событий. <...> Сейчас свет восстановлен, долг оплачен, — рассказали журналисту 72.RU в управляющей компании.

В середине декабря губернатор Александр Моор подписал документ о повышении тарифов на коммуналку. Решение поднять стоимость услуг власти объяснили ростом стоимости энергоресурсов и трат на модернизацию объектов. По информации властей, из областного бюджета выделят 7 миллиардов рублей, чтобы средний рост коммунального платежа жителей не превысил 9,6%.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем